Войти

Пошла на чистку-отправили домой

месячные после самопроизвольного выкидыша
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Что-то это какой то бред... Обязательно надо удалять все. Если этого не сделать, то могут быть плохие последствия. И лучше не выскабливание, а вакуум
0
03.02.2017
Мама мальчика (25 лет) Отрадный
репродуктолог в выписке рекомендовал вакуум -аспирацию.в местной на меня глаза вытаращили какой вакуум..8 недель,только выскабливание,в гинекологии вот такое заявили..ждите..пусть само выходит,заказала звонок в свою платную клинику,наверное опять поеду туда..все же в идк приятнее,хоть и дорого
0
03.02.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Я бы в такой ситуации поехала платно вакуум делать. У них видимо нет оборудования для вакуума на 8 нед. У меня был выкидыш 2.5 мес назад на 6 нед. Тоже один врач не хотел остатки убирать. Пришлось с другим врачом о вакууме договариваться. Мне матка очень дорога и я не могла позволить себе ждать, когда эти остатки сами выйдут. Это же уже привет эндометрит. Возьмите все в свои руки
0
03.02.2017
Мама мальчика (25 лет) Отрадный
согласна,жду обратного звонка из своей клиники,сейчас посчитаемся сколько надо денюшек и поеду,очень печально ,что хорошо нас встречают и дают дельные рекомендации только в платных клиниках
0
03.02.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
К сожалению(( Я после последних событий своих о бесплатной медицине даже думать не могу ( Удачи вам!
0
03.02.2017
Мама мальчика (25 лет) Отрадный
спасибо)
0
03.02.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Москва
Аня,а если сделать вакуум в клинике,где делали ЭКО?мне бы было страшно в обычной гинекологии доверяться на выскабливание((
0
03.02.2017
Мама мальчика (25 лет) Отрадный
да пошла по месту сожительства только потому что просто закончились деньги...буду искать..потому что это невозможно в государственном учреждении сохранить спокойные нервы
0
03.02.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха
Мне делали вакуум с выскабливанием под гистероскопом на 6-7 неделе при размере ПЯ всего на 4 недели. Даже вопрос не стоял о простой отмене поддержки и ожидания чего-то там...да даже медикаментозный способ, а сказали после эко-не лучший вариант, у меня правда свежий протокол был. Обязательно надо убирать, эти врачи в городской совсем охренели, уже не видят разницы, когда к ним приходит здоровая, которая каждый месяц может залететь и человек м букетом диагнозов. Конечно, ждать, что "само", чтоб к этому букету добавить хронич.эндометрит! Случай в тему: одна барышня решила сделать аборт. Пришла к врачу, ей все сделали, прописали антибиотики и отправили домой. Через день ее состояние ухудшилось, но врач сказал, что это бывает из-за спада гормонов. Еще через день она попадает по скорой и оказывается, что у нее была двойня, и одного не дочистили, и начался у нее воспалительный процесс. Короче, матку ей удалили, т.к.кровотечение не могли остановить и там начались уже необратимые процессы. Не хочу пугать, просто даже в гос.больницах нет гарантий качества. Если они открыто говорят, что не умеют, лучше не искушать судьбу.
0
03.02.2017
Москва
Тоже была шальная мысль отменить поддержку и подождать пока выйдет все. Но вспомнила как у меня происходил выкидыш на сроке 6 недель, как там лило и какие куски выходили и в животе булькало от крови. Решила не рисковать. А ещё если не до конца все выйдет. Тем более у вас есть возможность сейчас выбрать более щедящий метод, да и антибиотики чтобы воспаления небыло, тоже немаловажны.
0
03.02.2017
Киев
У меня был выкидыш на 15 неделе. На узи сказали, что замер на 6й. Так что матка сама начала чиститься только через 9 недель! Чистку не делала. Только во время выкидыша пришла на узи. Пила пульсатилу, нервохель, траумель и ставила свечи вибуркол.
0
12.12.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва
Нда... Чет новенькое. Позвоните может в страховую или минздрав узнайте. Почистить нужно обязательно. И что значит приходите если будет сильное кровотечение...это же опасно! Меня чистили после ЗБ 7-8 недель.
0
03.02.2017
Мама мальчика (25 лет) Отрадный
да ощущение,что просто под выходные брать не захотели
0
03.02.2017
На мой взгляд, это очень разумно. А чистить по всякому поводу - варварство, нефиг лазить в матку лишний раз и шейку раскрывать. Пусть все выйдет естественным путем. Удачи вам и здоровья!
0
03.02.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет)
Согласна полностью, я перенесла пять ЗБ и ни одной чистки. Потом лечить последствия чисток... Кстати, антибиотик у нас тоже не выписывают.
0
07.03.2017
Мама мальчика (27 лет) Киев
Ну,я не знаю..8 недель, это не 5, не 6.., у меня было 8 недель, ну правда, эмбрион и сердечко было, но когда обнаружили, что сердцебиения нет...отменили поддержку...,но само ни чего не выходило, но врачи и не говорили..что будет, что то выходить, а наоборот говорили- в любом случае чистка. Держитесь....,значит "нам".. нужно через это пройти. Крепитесь!!!
0
03.02.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Челябинск
У меня зб на 7 неделе тоже всё отменили через три дня начало мазать,а на след день очень сильно лило и кусочки выподали всё время лежала было плохое состояние!((На след день пошла на узи сказали почти всё вышло!!
0
03.02.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг
В Германии так делают, если хгч падает, то дело к месячным, на чистку не отправляют. После месячных на приём к врачу. Я думаю, так даже лучше, что все само собой выйдет! Не скоблят эндометрий лишний раз.
0
03.02.2017
Мама мальчика (25 лет) Отрадный
Комментарий удален
0
03.02.2017
Мама мальчика (25 лет) Отрадный
девчулечки))всем спасибо,что откликнулись
0
03.02.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград
У меняпри анэмбрионии так ничего и не пришло чистили в 6 нед..ибо не пошло заражение..ни куда оно само не выйдет и не надейтесь....
0
03.02.2017
Мама мальчика (8 лет) Тула
Меня на 8 отправили "ждать", а на 9 почистили, т.к. само не вышло.
0
03.02.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
8 недель срок уже... вакуумом все убрать можно, без выскабливаний!
0
03.02.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
я платно делала вакуум
0
03.02.2017
Мама девочки (8 лет) Набережные Челны
Чистка это же больно ((
0
03.02.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск
Это что то новое ,совсем охренели врачи
0
03.02.2017
Зла... Ругаюсь матом... Анэмбриония?

Похожие записи