Войти

Посоветуйте, решаться сейчас или ждать?

Наталья
Санкт-Петербург

Я бы подождала:деньги к деньгам,ж@па к ж@пе.У нас кризис потеря работы у мужа,новая квартира и доплата-незапланированная,т к евро и доллар взлетели,хорошо хоть выплатили...и кредитов нет,ипотеки нет ,но и денег ,как раньше нет.

Получается ,заводя 3го ребенка,Вы обделяете в каких то матер благах этих двух,а надо?...

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Наталья, у нас тоже кризис. И уровень жизни по сравнению с прошлыми годами, конечно, упал. Меня смущает возраст и мои физические способности дать детям то, что требуется. Мы так долго откладывали вопрос деторождения и запрыгнули в последний вагон. Если с теми эмбрионами, что есть не получится, то больше стимуляций не будет. Поэтому тут нужно чтобы Господь был милостив и у нас получилось(вот не верю я в три удачных подряд протокола, пусть и третий с см). Не знаю будут ли реально обделены материально мои дети, пока мне кажется, что криминала не будет, а там кто знает.

0
10.02.2017
Наталья
Санкт-Петербург

Это решать только Вам,но двое детей -это уже хорошо.Если подождать1-2 года-ничего не случиться,а кредит можно и не брать .И мелкие подрастут, и взглянем правде в глаза,детям надо еще что-то дать...Двое это не один.Я смотрю по себе-ечслм б у меня был хотя бы 1 ребенок,даже предположим не от мужа,я бы не заморачивалась.

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Наталья, когда не было детей я мечтала об одном. Потому родилась ось, еле спасли, долгая реабилитация и быстро во второй протокол. Не хотела чтобы у возрастных родителей ребёнок остался один. Потом поняла, что дети это вообще счастье и крылья за спиной. Когда-то я хотела только одного ребёнка, но родив одну я безумно захотела ещё детей. Наверное, это отчасти эгоизм и надо довольствоваться малым. Но я не могу утилизировать эмбрионы и я очень хочу ещё малыша или малышку. А там как Господу будет угодно)

0
10.02.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Знаете, я из семьи, где было 5 детей, при этом до 10 лет я была одна у родителей. Вот ни разу не почувствовала себя обделенной, хотя была уже взрослая и могла сравнить. Естественно, расходы увеличиваются, а доход нет. Я вам так скажу: всем всегда не хватает! Даже тем, у кого один ребенок! Кстати, эти одиночки, как правило, настолько избалованы, что им не хватает больше всех))) ну это так, наблюдение из жизни))) Главное, чтобы вы сами в семье это не озвучивали, что кто-то виноват в чем-то, тогда и предъяв не будет от старших детей. 3 ребенок не 13, одежду можно частично донашивать, ложки каши не верю, что не хватит... Конечно, я не говорю, что это плевое дело растить еще одного ребенка... Но, если вам этот ребенок дорог, то как его можно приносить в жертву двум другим? Тем более шансы на его рождение изначально малы, и вы это знаете.

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

И снова согласна с вами))) Да, про шансы я знаю) у нас максимум 2 подсадки, так что как Бог распорядится)

0
10.02.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

А у вас на каждую подсадку по одному эмбриону или по два?

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

У нас в крио трехдневки. Не знаю как разморозиться и будем ли доращивать, боюсь тогда все потерять. Подсаживать хотим по 2 эмбриона, а так как врач и эмбриолог подскажут, я им доверяю. Мне подсаживали по три, а приживалось по одному.

0
10.02.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

т.е.всего 4 эмбриона, так? Если попытки 2 и сажать хотите по 2? Доращивать после крио я бы не стала, наверное. Как вариант, только в первой попытке, может быть, но не все сразу. Трех или пятидневки, мне кажется, не влияет на разморозку, у меня трехдневки от первого свежего все всегда отлично размораживались (свежий+3 крио), но Б наступила только однажды, в крио№2, а остальные все без имплантации. Разморозка не очень показательна все-таки. Просто интересно, а если с первой попытки получится, третий или третий/четвертый ребенок, что будете делать с пятым и шестым?))

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Всего 7, я не верю, что все разморозиться хорошо. Врач по одной трехдневке не подсаживает. Там практикуют по 2-3 эмбриона. Соломинки 3. В первой два отличника, во второй отличник и хорошист и в третьей хорошисты(вроде так, надо искать эмбриолист). На неделе буду звонить репродуктологу, что она посоветует. Ярослава, больше всего я боюсь 3 вещей: рождения нездорового ребёнка, что ничего не получится и... Удачи с первой попытки. То есть как бы я ОЧЕНЬ ХОЧУ УДАЧУ С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ, но вопрос, а что делать с оставшимися эмбрионами взорвёт меня. Будем решать вопросы по мере поступления.

0
10.02.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Оооо... Понимаю абсолютно. У меня их 9 на 5 соломин. Есть двойня, которой 2 года. Муж готов на 4 детей, а я на 5-6 могу, думаю, уломать(особенно если опять будут одни девочки). С натяжкой. Проблема вынашивания пока не стоит, хотя не знаю, что дальше будет. Но на 12, 10, 8 ведь никто не готов. И у меня тоже такие мысли. Лучше бы не с первого раза и хоть бы получилось с первого раза, но...а остальные? Еще страшнее, если из всех не получится никто. Больной...стараюсь об этом не думать. Все-таки при эко отбор пожестче, мне кажется, они даже реже рождаются, чем при ЕБ. Хотя риск никто не отменял.

0
11.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

У меня было два свежих протокола. У нас мф. В первом было 9 яйцеклеток и получили 3 эмбриона, из которых 1 хорошист и 2 троечника, подсадили всех и родилась одна дочка. Во втором протоколе репродуктолог сказала, что ей не нравятся мои яичники и может вообще не получится. Думала, что если не получится, буду пробовать с дя. Но из 10 яйцеклеток получилось 10 эмбрионов. Подсадили опять три-2 отличника и троечника. Родилась одна дочка. Конечно, идеально, когда один протокол в ец и один ребёнок, но пока это сродни фантастике, при мф тем более. То, что у нас останется 7 эмбрионов в заморозку этого никто не ожидал. Причём я осознанно шла во второй и последний для себя протокол. Была уверена, что будет пролёт с первого раза(ну не может же быть две удачи подряд). Оказалось, что может. Вот так мы и получили свои заветные соломинки. Очень надеюсь, что ещё родится малыш!!! А как это получится и с какой попытки, тут я пока голосу в песок зарыла. Кстати, первая дочь родилась с тяжёлым впр, его происхождение точно неизвестно, но вроде это поломка в процессе беременности, а не эмбриона(хотя я не болела). Но я боюсь даже не этого, так как возрастная, то боюсь синдромов. Дай Бог все будет хорошо. Ярослава, удачи вам и самого наилучшего решения наших терзаний!

0
11.02.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

У меня тоже 2 свежих. ЖФ-спкя. В первом 12 эмбрионов, и двойня с третьей попытки. Трехдневки все. Сажали три, прижились два. Потом был пролет в крио, но мы так настроились и ждали этого третьего ребенка, что сразу пошли во второй свежий. Если честно, никто 28 як, а из них 25 эмбриона не ожидал, тоже думали около 15 будет. В итоге на 5 сутки 9 отличников и 1 хорошист, остальных эмбриолог не рассматриала: неправильно развиваются или отстают... Если честно, мне совесть не позволяет спросить, а были ли там теоретически жизнеспособные... Один отличник в свежем (5АА), замер на 6-7 неделе, анэмбриония. И вам удачи!!! Пусть все получится!!!

0
11.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Ого, у Вас ещё и пятидневки!!!! При спкя гиперы не было? У меня нет спкя, но гипера дважды была. Очень жаль, что у Вас была анэмбриония, это вдвойне обидно, вроде все хорошо идет и тут... удачи вам, сил и здоровья!

0
11.02.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Был высокий риск, но мы блокировали. По ощущениям в первый раз сильнее, чем во второй, а по анализам и узи во второй раз сильнее первого))) но переносили всегда. Во второй она, правда, предлагала уйти в крио, но я на одного уломала...может, и зря((( но именно какой-нибудь ужасной жести от гиперы не испытала, может, легкий дискомфорт, не более

0
11.02.2017

А сколько сур мама стоит сейчас?

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Мы планируем потратить порядка полуторамиллионов, миллион в кредит. Беременность всегда непредсказуема.

0
10.02.2017

А в какой клинике хотите?

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Мы будем делать там, где я уверена, что нет подвоха, подстав и см не оставит малыша себе. С кем я сотрудничала, с теми же и буду пробовать. Благо, они мне обещают не брать агентский взнос по старой дружбе)это не в Росссии.

0
10.02.2017

То есть не в Москве?

0
11.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Да, не в Москве. В Тбилиси. Ну и законодательство там правильное в этом вопросе.

0
11.02.2017

Я бы тоже хотела сурмаму но муж против как раз из за законодательства и всяких рисков (((

0
11.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Да, наше законодательство удручает. Отчасти поэтому я туда и смотрю, плюс я уверена в агенстве и эмбрионы мои там. А какие иные риски?

0
11.02.2017

А как так получилось что в Тбилиси делали эко?

Да рисков много, если что то пойдет не так..
0
12.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

У меня онкология в анамнезе. В России мне отказали, скрыться диагноз не удалось. А там я ничего не сказала. Осталось делом Техники найти хорошего врача(посоветовали в Москве(врач из Альтры училась с ней в Америке). Плюс у мужа был там проект и мы жили на 2 страны.

0
12.02.2017

Я бы подрастила деток. Если носить будет см, то ваш возраст не критичен (мне самой 40, жду третьего).

Погодки это оч сложно.... и для вас, и для них. 2-3 годика наслаждайтесь вашей малышней, а потом в бой )))

0
11.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Легкой беременности Вам! Спасибо! Пока у нас есть возможность нанимать няню, она помогает хорошо. Погодки сложно, но и детям интересно друг с другом. Чуть подросли и уже много легче.

0
11.02.2017

Спасибо :)

А вообще - вы молодец....

У меня ещё 2 снежинки осталось. И я стараюсь не думать пока....

0
11.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Спасибо!))) вам сейчас нужно думать о пузожителе)))) это самое важное))) удачи вам!

0
11.02.2017
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва

А что думает Ваш муж? Я думаю ему понятнее Ваши финансовые возможности, ведь см на сколько я понимаю это очень дорого. Да и честно говоря, если у вас нет помощников (бабушки, тетушки,няни) с тремя крохами будет тяжело и морально и физически. Вообщем я думаю, если Ваша семья может за год накопить на см или хотя бы половину нужной суммы, то я бы посоветовала год подождать, но больше, чем на год откладывать не стала бы. ( это скорее уже путь в ту сторону, а не отсрочка принятия решения)

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Муж думает, что мы должны финансово потянуть кредит и 3 детей. Мне хочется верить, но я всегда тревожна в плане денег. Будем на выходные думать)

0
10.02.2017
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва

Какое бы решение Вы не приняли, пусть оно будет самым лучшим для Вашей семьи!В любом случае трое детей это чудесно )))

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Спасибо вам огромное!!!!

0
10.02.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Лана, ничего по существу не напишу, скажу лишь, что восхищаюсь вашей решительностью, силой и решением! Пусть все сложится как можно лучше для вашей семьи)

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Татьяна, спасибо!))) ну да, по безумным решениям, это ко мне))) Татьяна, легкой беременности вам!!!!!

0
10.02.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Спасибо большое!)

Решение, на мой взгляд, не безумное, а правильное!

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Спасибо большое!!! Татьяна, звоните и пишите в любое время!

0
10.02.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

спасибо!!!

0
10.02.2017

Я за -сейчас ,не известно как жизнь дальше повернётся ,копить с маленькими детками довольно призрачная перспектива ,опять же не известно как оно дальше будет со здоровьем ,не понятно каково будет с тремя -четырьмя малышами ,допустим в 43-44 ,так что по мне ,если решение принято -надо действовать .

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Спасибо!!! Да, чувствую, что решение принято! Созвонилась с подругой, в понедельник буду изучать анкеты девушек и документы!!

0
10.02.2017

Удачи Лана ,верное решение ,пусть Вам сопутсвует удача ))

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Спасибо вам!!! Легкой беременности вам!!!

0
10.02.2017
Мия
Монс

Делайте сейчас, фиг знает, что может потом быть.

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

спасибо! Кредит одобрен, решаемся сами)

0
10.02.2017
Мия
Монс

В добрый путь! Пусть всё сложится и получится!

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Спасибо огромное!!! Удачи вам и исполнения всех ваших планов и желаний!!!

0
10.02.2017
Мия
Монс

Спасибо большое, удача очень нужна!

0
11.02.2017
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Деньги...по сути их никогда много не бывает и всегда не хватает)))так можно вечно чего-то ждать...если есть возможность, желание и расчёт,что потянете,то я за сейчас.

У нас тоже есть ещё 5 эмбрионов...пока стараюсь об этом не думать)))

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Спасибо! Была бы цель, а там и силы должны взяться в тройном размере) в нашей стране сложно что-то предсказать, надеюсь, что с Божьей помощью изменения будут только в лучшую сторону. Лёгкой вам беременности!!!

0
10.02.2017
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо большое!)

Да,согласна с вами!)

0
11.02.2017
Жужка
Москва

Смотря сколько муж зарабатывает. Насколько будет обременительным кредит. Одно дело не будет хватать на излишества, другое дело на необходимое. Ну и на сколько стабильна работа.

Я бы брала кредит если бы с финансами было бы нормально. Но я умею ужиматься. Для меня лучше родить как можно раньше и немного перетерпеть.
0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Я тоже умею ужиматься) на основное, слава Богу, хватает! В Швейцарии давно не были, ну и ладно))) дети в приоритете)

0
10.02.2017
Фрау Лето
Вишенка, 23 года 5 месяцевЧерешенка, 15 лет 10 месяцевПерсик, 12 лет 11 месяцев Штутгарт

Ланочка, привет! Я за сейчас, так как возраст идёт... И плюс большой, что разница у деток будет не большая, будут расти друзьями или подругами)))

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Привет, Татьяна!!!! Очень рада видеть твои комментарии!!!! Скажи мне, пожалуйста, с тремя намного сложнее, чем с двумя? Очень рассчитываю, что дети будут дружить! Как у вас дела? Как детки?)

0
10.02.2017
Фрау Лето
Вишенка, 23 года 5 месяцевЧерешенка, 15 лет 10 месяцевПерсик, 12 лет 11 месяцев Штутгарт

У меня старшая дочь уже взрослая, ей 14 лет, поэтому не могу сказать, что она близка с младшим, сказывается и большая разница между ними и отсутствие времени(у старшей дочери), у неё школа, кружки..На выходных, если свободна,то любит с сестрой музыку послушать. А вот младшие ладят прекрасно и чем дальше, тем им друг с другом интереснее, у них разница три года (3,6 и 6 лет). Мне кажется в хорошей, любящей и доброй семье, детки будут расти дружными а со временем их дружба будет всё крепче.

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Татьяна, спасибо! Очень хочу чтобы мои детки дружили) мне очень важно чтобы они были опорой друг для друга в будущем. Были не просто сёстрами/братьями, а были близкими людьми. Дай Бог чтобы это получилось. Счастья вашей семье!!!! Остальное в лс)))

0
10.02.2017
Иван Иванов
Волгоград

думаю "америки " не открою,мое отношение известно,конечно кредит.,денег?=денег их всегда не хватает...,проблемы..=одни проходят другие приходят...,чем больше становятся детки,тем больше требуют денег....,мы решились!,и оооочень пугает учеба дочери,буквально через год....,решение нашей умнички мед.акад=а это "брильянннтовое"удовольствие...

0
14.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Спасибо! Да, мы тоже решились. Сейчас активно общаюсь с претендентками. Вот сегодня одну врач отклонила, а так она нам понравилась, но репродуктологу добро не дала. Завтра ещё две будут у врача. Удачи вам огромной и скорейшего вторичного счастья материнства!

0
15.02.2017
Иван Иванов
Волгоград

пасиб вам,дорогая!!!,наш претендент единственная и без вариантов!..,либо пан либо пропал...

0
16.02.2017

Привет, дорогая

Пусть всё задуманное у тебя получится.

Думаю сейчас надо идти, так как неизвестно когда накопите.

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Спасибо, Настя!!!! Ты сменила аву) мы будем дерзать) Настя, поскорее вам взять на руки здорового и счастливого малыша!!!

0
10.02.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Я бы сейчас сделала в кредит, у меня просто образ жизни такой, не верю в "накопить" с двумя мелкими детьми))) одно, другое, третье... Всегда находится важное дело, а ребенка можно отложить... А в итоге потом уже и нет времени, денег, здоровья растить третьего...и мысли шальные закрадываются... Кредит стимулирует, не дает расслабиться, укрепляет ответственность. К тому же не факт, что эмбрионы имплантируются у см, а как понимаю, вы в свежий не пойдете.

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Да, да, Ярослава! Вы абсолютно созвучны со мной в размышлениях! В свежий не пойду, используем те, что есть) вот и я не верю в накопления с детьми. Спасибо вам!!!

0
10.02.2017
МамаВмечтах
Планирую Москва

Ланочка,зашла вас поддержать.Я читала где то,не то в вашем дневнике,не то вы кому то в посте в комментариях писали-почему вы делали эко не в России и я искренне вами восхищалась!Вы большая молодец!Рискнули и бог дал!Мне кажется,если с мужем все согласования и он дает добро,на то,что потяните кредит-то идите сейчас! а на детенка...ну там где двое малышей-боженька даст и на третьего

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Елена, спасибо огромное! Да, именно по той причине(слишком высоки риски) мне и не сделают подсадку. Я очень надеюсь, что у нас все получится) в любом случае мы уже очень счастливы и благодарим Бога за его милость. Удачи вам! Спасибо большое за поддержку!

0
10.02.2017
dannaia
малышка, 18 лет 4 месяцаангелок. которому было бы, 9 лет 9 месяцевМалыш, 7 лет 5 месяцев Брест

Какая же вы умничка !! ,где двое, там и третьего на ноги поставите !!! Раз у вас такой не легкий путь к материнству, и есть замечательная возможность , надо дерзать!! Это наверное лучше, чем через несколько лет сожалеть о том что не решились… а вот сожалеть о том что у вас трое деток вы НИКОГДА не будите! Удачи вам ))

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Спасибо большое!!!! Вот и мне кажется, что дети это невероятное счастье!

0
10.02.2017
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Сложное решение!у меня трое в крио, было бы круто если б разморозился один, прижился и родился..чтоб совесть не грызла...4х я точно не рожу, троих мож и хочу, но не потяну мне кажется и квартирный вопрос стоит ребром и мужу 45 мне 39 и не миллионер ни разу:-)

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Ой, меня вообще из стороны в сторону колбасит. У нас 7 трёхдневнок. Можно дорастить до 5-го дня, но стоит ли? А если получится и останутся ещё эмбрионы? И самое страшное, а если вообще не получится. Почему то этого очень боюсь. Удачи вам!

0
10.02.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вы озвучиваете мои мысли. Я тоже буду крио с см вынашивать. Вам только 39, я бы подождал пару тройку лет, поставила бы на ноги деток и подкопила.

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Спасибо!)) сейчас для меня удачный момент. Мне бы ещё и поработать хотелось, а так из декрета плавно на пенсию)) ну или почти так)) будем с мужем обсуждать в выходные все варианты)

0
10.02.2017

Я бы подождала. И малышки подрастут и денежки подкопите))

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Спасибо!) я боюсь, что деньги утекают как вода) я слаба до разных покупок. Сезон распродаж и у моих деток уже закуплено в двойном экземпляре все на следующую зиму. Может оно и не надо так, но я плохо откладываю деньги. Поэтому и думаю, что для нас кредит это системность.

0
10.02.2017

Сейчас делать

0
10.02.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Спасибо! Мы склоняемся к такому решению)

0
10.02.2017
МамаВмечтах
Планирую Москва
Комментарий удален
0
10.02.2017
ВОЛГОГРАД.ИЩЕМ СУРМАМУ. ЭКО с дя Фертимеде

Похожие записи