Привет всем. У кого сильно чесалось тело? - живот, спина, грудь. Что делали? Сдала алт аст и билирубин. В норме. Тело зудит, живот пока небольшой. Моюсь уже детским мылом. Может на утрожестан уже аллергия.. хотя хз
Чешется тело, 2 триместр
Главное, что б холестаза не было.Динамьте биохимию, щелочную фосфатазу, желчные кислоты.Легкой беременности.Утрожестан если внутрь может вызывать.
Ммм.. что значит динамить биохимию и пр
Может кому ещё пригодится. При зуде проверяйте уровень глюкозы (биохимия из вены). У меня именно из-за него поняли, что гестационный сахарный диабет. Это не шутки
В беременность часто кровь берут) сахар высоковат был, но в норме. Сейчас тоже надо проверить 🤔🤔 ребенку уже 1,5 года, а у меня до сих пор периодически почесывается тело.
Если сахар выше 5.1, это уже гестационный диабет и нужна строгая диета, возможно инсулин. И обязательно делать глюкозотолерантный тест после родов
У меня не второй триместр, но по своему опыту знаю, что на утрожестан может быть аллергия. Я дико чесалась. Такое было только один раз (пила в конце циклов).
Принимаю его очень давно, с начала стимуляции( год может. ничего не чесалось. А вот чесотка с пару мес назад началась
У Вас уже 20-я неделька. Наверно, пора заканчивать?
Может чесаться потому что растягивается кожа. Увлажняйте чаще чтобы растяжек не было
Та же фигня. И тоже печеночные пробы в норме. Сомневаюсь что утрожестан. Это физиологическое наверное. Не помогает нифига. Сейчас купила детский крем в аптеке ( типо старого советского) пробую его
Ну вот.. может сухая кожа, что-то в питании, постель чаще менять. Я тоже не понимаю. К дерматологу ещё отправили зачем-то
Добрый день, не подскажите, что у вас с зудом было в итоге? от чего? тоже на утрике, и тут на сроке 13нед началось....
Здравствуйте. Особенностей и осложнений не нашли. Может кожа растягивалась. Может витаминчиков не хватало. Со второй бер тоже все чесалось. После второй беременности появилась одна темная полосочка🤷♀️ Похожа на растяжку
у меня именно аллергия была, и кроме зуда еще сыпь пошла
полисорб помогал, пила его по инструкции(он как раз разрешен и врач одобрила), у меня на сладкое такая реакция была.
Мыло сушит кожу. Она у вас мейчас тянетмя вот и зудит. Мажте чем нибудь от растяжек. Может поможет.
Я его только купила) до этого был гель. Много сладкой жидкости пила и мучного, набрала вес. Врач сказала поубавить темп со сладким и мучным. Мне кажется стало меньше чесаться.
У меня оч чесался живот.. Прям до одури. Спасал крем от растяжек Виши.
Ага. У меня со спины началось. Потом плюс живот и грудь. Отправили к дерматологу зачем-то.
У меня тоже самое, 2ой триместр и все чешется, доктор сказал, что да, при трастформации тела тянется кода, поэтому крем, масло для тела только в путь. Купила Мустелу от растяжек и раз в неделю аргановым маслом намазываюсь. А перед сном муж спинку почешет и спать 
Мажусь миндальным маслом каждый день. Плюс у меня внезапно и началась аллергия на фраксипарин, после отмены жуткий зуд прошёл
Попробуйте наоборот мыло убрать оно очень сушит кожу, может масло для душа.. У меня конец перв триместра тоже страшно чешусь, спасают крема, масла лля тела.
у меня зуд на Утрожестан.. там в составе диоксид титана((.
я думала я одна такая))расчесов как таковых нет))думала нормально))
У меня так было по вечерам.