Войти
жду мальчика, 23 неделя Екатеринбург

Чешется тело, 2 триместр

Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки

Главное, что б холестаза не было.Динамьте биохимию, щелочную фосфатазу, желчные кислоты.Легкой беременности.Утрожестан если внутрь может вызывать.

0
03.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Ммм.. что значит динамить биохимию и пр

0
03.03.2017
Москва

Может кому ещё пригодится. При зуде проверяйте уровень глюкозы (биохимия из вены). У меня именно из-за него поняли, что гестационный сахарный диабет. Это не шутки

0
25.01.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Екатеринбург

В беременность часто кровь берут) сахар высоковат был, но в норме. Сейчас тоже надо проверить 🤔🤔 ребенку уже 1,5 года, а у меня до сих пор периодически почесывается тело.

0
28.01.2019
Москва

Если сахар выше 5.1, это уже гестационный диабет и нужна строгая диета, возможно инсулин. И обязательно делать глюкозотолерантный тест после родов

0
28.01.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня не второй триместр, но по своему опыту знаю, что на утрожестан может быть аллергия. Я дико чесалась. Такое было только один раз (пила в конце циклов).

0
03.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Принимаю его очень давно, с начала стимуляции( год может. ничего не чесалось. А вот чесотка с пару мес назад началась

0
03.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У Вас уже 20-я неделька. Наверно, пора заканчивать?

0
03.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Низкая плацента, пока оставили

0
03.03.2017
Самара

Может чесаться потому что растягивается кожа. Увлажняйте чаще чтобы растяжек не было

0
03.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Екатеринбург

И я так думала, поэтому не жаловалась, пока врач расчесы не увидела)

0
03.03.2017
Самара

Ну если чешется оч сильно и ПОстоянно то к дерматологу идти. ) на всякий случай. Тогда точно узнаете

0
03.03.2017
Красногорск

Та же фигня. И тоже печеночные пробы в норме. Сомневаюсь что утрожестан. Это физиологическое наверное. Не помогает нифига. Сейчас купила детский крем в аптеке ( типо старого советского) пробую его

0
03.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Ну вот.. может сухая кожа, что-то в питании, постель чаще менять. Я тоже не понимаю. К дерматологу ещё отправили зачем-то

0
03.03.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Добрый день, не подскажите, что у вас с зудом было в итоге? от чего? тоже на утрике, и тут на сроке 13нед началось....

0
10.05.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Здравствуйте. Особенностей и осложнений не нашли. Может кожа растягивалась. Может витаминчиков не хватало. Со второй бер тоже все чесалось. После второй беременности появилась одна темная полосочка🤷‍♀️ Похожа на растяжку

0
11.05.2020

у меня именно аллергия была, и кроме зуда еще сыпь пошла
полисорб помогал, пила его по инструкции(он как раз разрешен и врач одобрила), у меня на сладкое такая реакция была.

0
05.03.2017

Мыло сушит кожу. Она у вас мейчас тянетмя вот и зудит. Мажте чем нибудь от растяжек. Может поможет.

0
04.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Я его только купила) до этого был гель. Много сладкой жидкости пила и мучного, набрала вес. Врач сказала поубавить темп со сладким и мучным. Мне кажется стало меньше чесаться.

0
04.03.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

У меня оч чесался живот.. Прям до одури. Спасал крем от растяжек Виши.

0
04.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Ага. У меня со спины началось. Потом плюс живот и грудь. Отправили к дерматологу зачем-то.

0
04.03.2017
Мама мальчика (8 лет) Воронеж

У меня тоже самое, 2ой триместр и все чешется, доктор сказал, что да, при трастформации тела тянется кода, поэтому крем, масло для тела только в путь. Купила Мустелу от растяжек и раз в неделю аргановым маслом намазываюсь. А перед сном муж спинку почешет и спать

0
03.03.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Мажусь миндальным маслом каждый день. Плюс у меня внезапно и началась аллергия на фраксипарин, после отмены жуткий зуд прошёл

0
03.03.2017
Москва

Попробуйте наоборот мыло убрать оно очень сушит кожу, может масло для душа.. У меня конец перв триместра тоже страшно чешусь, спасают крема, масла лля тела.

0
03.03.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Стокгольм

у меня зуд на Утрожестан.. там в составе диоксид титана((.

0
14.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

я думала я одна такая))расчесов как таковых нет))думала нормально))

0
03.03.2017
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

У меня так было по вечерам.

0
03.03.2017
Сколько инсулина ставили при ГСД? Вопросы по пессарию

Похожие записи