Была ли у кого-то кровь перед пункцией и что это значит?

У меня в первом протоколе так было,начало мазать коричневым, доктор сказала что это эндометрий так отреагировал и назначила дивигель и какие то таблетки уже и не помню. А про фолики мне кажется не правильно подобрана стимуляция,в этом же протоколе когда мазало, было много пустых. В других протоколах ничего такого больше не было.
20.03.2017
обычно кровь в середине цикла означает овуляцию (у многих женщин такое было хотя бы раз в жизни). я предполагаю, что какой-то из 5 фоликов именно совулировал раньше времени и это повлияло на качество других яйцеклеток - это лично мое мнение обывателя с небольшим багажом знаний. я задавала прямой вопрос на этот счет своему репродуктологу, чисто ради интереса. она ответила так: "в стимулируемом контролируемом цикле преждевременная овуляция произойти не может, но фолликул может лютеинизировать и этот процесс напрямую влияет на качество яйцеклеток соседних фолликулов. помимо прочего, можно утверждать, что лютеинизирующие фолликулы не содержат яйцеклеток". то есть постфактум 100% утверждать никто не может, что же произошло у вас на самом деле, но для этого надо было честный непредвзятый мониторинг узи. а ре никогда не признается пациенту в своем косяке
19.03.2017
Интересно​, а сразу несколько фолликулов может лютеинезироваться? И от чего это происходит?
19.03.2017
ну а почему бы и нет. если я правильно понимаю, то лютеинизация есть суть образование желтого тела раньше времени. вроде как на это влияет сразу несколько факторов, например, сбой в начале или процессе созревания фолликула, ну и в том числе, преждевременный переход эндометрия в лютеиновую фазу. то есть по теории вероятности, то шанс получить такой сюрприз в грозди урожая от 0 и до 100% от всей грозди. а вот реальную статистику я не знаю, как-то ни к чему это было.
19.03.2017
Спасибо, что поделились информацией) Да, есть в этом логика. Не думала о такой возможности, хотя был цетротид назначен, но организмы у всех разные, а это был 1 протокол. И да, понимаю ,что сейчас уже особо не выяснишь, просто искала о таких случаях инфо и нигде не находила, поэтому решила спросить, вдруг кто сталкивался.
19.03.2017
а перенос у вас был в свежем протоколе? - той самой единственной як? если брать за основную теорию - овуляцию фолика из-за преждевременного перехода эндометрия в лютеиновую фазу - то как раз этим же можно объяснить и пролет, как мне кажется. от смещения окна имплантации до смены структуры эндометрия. мне так кажется.
20.03.2017
В моем случае из 11 фолликулов, 11 яйцеклеток получилось.
19.03.2017
У меня в текущем протоколе. Мне мой Ре сказала, что это реакция эндометрия в момент овуляции, ничего страшного. Назначили в поддержке дивигель. Но у меня капнуло разок прям перед пункцией и все прошло.
19.03.2017
Спасибо! Желаю Вам , чтобы все получилось!:)
19.03.2017
Спасибо!
20.03.2017
Во первых какой у вас фсг, чем стимулировались, дозы и какой амг. Посчитайте сколько часов и минут прошло после укола триггера, если пункция была позже 36, то кто то есть вероятность овулировать сам успел.
19.03.2017
Фсг 10, амг 0.8. Стимуляция гонал 150, менопур 75. То что у меня немного фолликулов это я понимаю почему, плюс 1 яичник не ответил на стимуляцию. Пункция была через 35ч. получается. и пока шла я на нее плохо было.
19.03.2017
Фсг 10, а норма лабы верхняя до скольки? если выше нормы, то обычно при повышенном фсг могут быть пустые фолики:( Цитротид или оргалутран не кололи в начале стимуляции?
19.03.2017
Норма до 9,9, но он у меня точно не в норме, скачет показатель. Цетротид был, 4 дня по 1 уколу до введения триггера. Да, понимаю, что для моей ситуации наличие пустых фолликулов вполне возможно. Просто много искала о таких ситуациях инфо, о крови прям перед пункцией и ничего не нашла. Ре спрашивала, ответ без конкретики, бывает. А мне все-таки это странным показалось)
19.03.2017
У меня кровь была в крио на згт в предполагаемый день подсадки, но это явно не такая же история.. Если в своих циклах бывает кровь при овули, то есть вероятность, что все таки кто то успел раньше овулировать, все равно сейчас только предположить можно.. Все таки дозы гормонов не маленькие и каждый организм на них по своему реагирует. Первый неудачный прот был на менопуре 225 и пурегоне 150-200, при амг 1 , пролетный. Второй прот на перговересе и потом вместе с менопуром, удача! Удачи вам \\!
19.03.2017
У меня тоже было много пустых я/к без всякой крови. Хотя надо бы разобраться откуда кровь
19.03.2017
Знаете такое бывает,много историй слышала о том что много фоликов и мало из них як...чтото с гармонами наверное и схемой стимуляции..кровь наверное непричем...хотя я незнаю,да и врят ли тут вам скажут что именно у вас это было,мы же не врачи тут сидим
19.03.2017
Спасибо за ответ! Да, знаю, что такое бывает про пустые фолликулы, с этим разбираюсь ( генетика и т.д.). Уже много перечитала информации. Просто интересно было ли у кого так(именно кровь перед пункцией) и может что-то выяснили.
19.03.2017
Срок действия анализов? Кто в начале апреля вступает в протокол,давай те дружить!