Войти

Узи малого таза.Делают ли перенос с такими диагнозами?

Ольга (сменила аву)
Доченька, 8 лет 5 месяцевПланирую Ярославль

Мне на лапаре нашли эндометриоз . Теперь будет лечение. У меня был короткий протокол с крио

Как сказала ре по переписке , к ней на прием с результатами лапары и потом лечение на несколько месяцев. Сейчас , до лечения переносить эмбрионы нельзя .

0
20.03.2017
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Спасибо !Буду разговаривать с ре .Просто несколько месяцев ждать не хотелось возраст уже спешу.

0
20.03.2017
Ольга (сменила аву)
Доченька, 8 лет 5 месяцевПланирую Ярославль

Я тоже по возрасту спешу((( к своей пойду на следующей неделе, после готовности гистологии с операции. Она не хочет до лечения эмбрионов переносить. Говорит, что эндометриоз серьезное заболевание

У меня кстати на узи было все ок! Нашли только на лапаре и убрали очаги .

0
20.03.2017
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Придется видимо морозить и лечиться.Боюсь я этой лапары.Сколько месяцев после должно пройти?

0
20.03.2017
Ольга (сменила аву)
Доченька, 8 лет 5 месяцевПланирую Ярославль

Тут конечно врач точно скажет. Морозить или перенести.

Я в ту среду делала лапару ( для диагностики) + гистеру, тоже боялась. Вроде 3-4 месяца лечение, как поняла со слов врача.

0
20.03.2017
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Спасибо! в четверг на узи .Буду спрашивать что делать.

0
20.03.2017
Ольга (сменила аву)
Доченька, 8 лет 5 месяцевПланирую Ярославль

Конечно! Врач решит! Мне завтра швы снимать) после лапары

0
20.03.2017
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Простите ,а вам трубы удалили или что?

0
20.03.2017
Ольга (сменила аву)
Доченька, 8 лет 5 месяцевПланирую Ярославль

Да я не скрываю, если могу чем помочь

По гистере подозрение на полип, гиперплазия . Полипа не нашли, взяли гистологию

И врач заподозрил эндометриоз по симптомам, предложил сделать лапару. Чтобы сразу обе операции с 1 наркозом .Делали для диагностики. В итоге эндометриоз 2 степени, был на трубах, яичнике, особенно на мочевом, все прижгли. Трубы нет не трогали , пару лет назад по ГСГ проходимы

Теперь рада, что сделали лапару

0
20.03.2017

надо гистеру делать и смотреть что внутри матки
кровоток доплером проверить во 2 фазу.
а если обширный эндометриоз то только на лапаре видно будет

0
20.03.2017
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

гистеру делали ни чего не нашли ,после неё теперь диагноз эндометриоз мне кажется.

0
20.03.2017

эндометриоз - это за маткой, причем здесь гистера?
адемениоз внутри матки.
вас чистили на гистере?

0
20.03.2017
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

да

0
20.03.2017

полностью согласна с Еленой. эндометриоз можно только предположить на узи. диагностирует его лапара. Прижигали очаги мне. эндометриоз очень сказывается на качестве клеток. лечат его ОК и блокадой на визанне или диферелине.

0
20.03.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

сальпингоофорит- почему на это не обращаете внимание?? я бы гистеру сделала чтобы точно выяснить что там??а потом уж решалась на перенос))Удачи!!

0
20.03.2017
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

я делала гистеру сказали все хорошо, а на узи все равно пишут сальпингоофорит

0
20.03.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

а в выписке гистеры что написали??

0
20.03.2017

Сальпингофорит к гистере отношение имеет небольшое ,сальпингофорит это воспаление труб ,зачастую,почти всегда сопряжённое с гидросальпинксом (я сама с этой бякой 8 лет прожила ) а во время гистеры смотрят только устья труб и ничего больше ,они проблемы в самих трубах не увидят

0
20.03.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

мне смотрели проходимость на гистере-я потому и уточнила что можно гистеру сделать)) но такую гистеру тоько в клинике ЭКо делалаи- во всех остальных- просто гистеру с осмотрром устей))Ну и на гистере жидкость бы увидеть должны если это гидрос))

0
21.03.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Желаю Вам и себе удачи и чтобы все получилось!

0
20.03.2017
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Спасибо!

0
20.03.2017
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Вам тоже удачи!

0
20.03.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо!

0
20.03.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

По узи можно поставить внутренний эндометриоз (аденомиоз), внешний эндометриоз покажет только лапара. В Вашем случае могут назначить длинный протокол с лечением аденомиоза. В любом случае последнее слово за Вашим врачом. Не забывайте, что любое оперативное вмешательство (лапара), искусственный климакс могут уменьшить Ваш овуляторный запас (АМГ). После операции добавятся еще и спайки в малом тазу. Поэтому все назначения только по показаниям и индивидуально. У меня эндометриоз брюшины (внешний). Была и лапара и искусственный климакс. Но прошло уже 9 месяцев после ИК и как говорит мой репродуктолог все уже вернулось на круги своя. Протокол у меня при этом короткий.

0
20.03.2017
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Я в протоколе, коротком.Сегодня 6 день стимуляции .Овулярного запаса уже нет практически поэтому не хочется последним рисковать.А так спасибо буду консультироваться.

0
20.03.2017

Сальпингофорит ,это почти стопроцентный гидросальпинкс ,тут надо на лапору идти перед эко и трубы удалять ,все остальные проблемы решаемы

0
20.03.2017
Девочки, помогите!! Мне без вас не жить Аденомиоз , искусств климакс и эко !!! Характер менструации

Похожие записи