Войти

Спкя! Препараты стимуляции и какой протокол?

положительные результаты эко
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

Только не моглашайтесь на Элонву! Это хоть и очень хороший препарат, но только ни при СПКЯ.
Меня им перестимуллировали и не получилось ни одного эмбриона из 42 фолликулов.....

0
28.03.2017
Lenochka
Ксения, 11 лет 6 месяцевПланирую Тюмень

Ого 42. А гипера была ?

0
28.03.2017
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

была конечно, правда в лёгкой степени, живот не раздувало, но 7 дней под капельницами... Яичники были по 10-12 см каждый!

0
28.03.2017
Вики
Рыбик, 4 года 9 месяцев Киев

мне тоже элонва видимо не подошел ,из 10 только 3 , и третий не дожил до 5 дня

0
28.03.2017
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

да да, та же фигня: из 19 клеток оплодотворились только 3, и все три остановились в развитии после 4 дня. Врачи валили всё на мужа (как раз после 3 дня подключается МФ), но что до протокола, что после у нас с МФ всё отлично.... Сделала вывод, что тупо перестимулировали.....

0
28.03.2017
Вики
Рыбик, 4 года 9 месяцев Киев

ага, все говорят элонва хороший стимулятор а я про него только такие истории и слышала ....... видимо хороший не для всех

0
28.03.2017
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

Он действительно хороший, у кого нет СПКЯ/МФЯ и АМГ в пределах 2-3.... Тогда на Элонве получаются качественные клетки. А когда есть проблемы с гормонами, то лучше Элонву обойти стороной...

0
28.03.2017
Мария.G.V.
Артем, 15 лет 8 месяцевМарина, 13 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В первом протоколе свежем перегон ,во втором свежем цетротид ,сейчас перегон опять .Результат положительный и на том и на том препарате

0
27.03.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Цетротид это препарат для сдерживания клеток, он сам по себе не стимулирует..

0
27.03.2017
Мария.G.V.
Артем, 15 лет 8 месяцевМарина, 13 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
28.03.2017
Мария.G.V.
Артем, 15 лет 8 месяцевМарина, 13 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да,не правильно посмотрела в лист назначения,оргалутран был ещё

0
28.03.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Оргалутран=цитротид это оба препарата для сдерживания фоликов

0
28.03.2017
Мария.G.V.
Артем, 15 лет 8 месяцевМарина, 13 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Тогда не знаю ,стоит этот препарат в листе назначения.Надо тогда уточнить у врача чем меня стимулировали тогда,у тойже делаю .Помню такие маленькие одноразовые шприцы были

0
28.03.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

:) уточните. Маленькими шприцами могло быть все что угодно..

0
28.03.2017
Чижа
Москва

Стимулировали Пурегоном. Около 25 клеток взяли и из них 9 эмбрионов, отличники. Сильная гипера была. Но из трех три пролета. РЕ склонен считать что клетки плохие.

Сейчас я бы пыталась получить меньше клеток, но качественнее и НЕ делать ИКСИ. Сперма у нас так себе, но есть живчики)

А протокол думаю лучше длинный, но был короткий.

0
28.03.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 6 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Если была гипера, в длинный вам нельзя точно с спкя. Она будет сильнее.

0
28.03.2017
Чижа
Москва

Ого! Надо будет почитать про это, ещё не разбиралась. Удачи вам в этот раз! )))

0
28.03.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 6 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Спасибо! и вам!🌷

0
28.03.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 6 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Два коротких. В первом Гонал 75, во втором гонал75+хумог 75. Результат, ну как сказать... Смотря, что можно считать + или -. В первом 12 як, 5 оплодотворились сами, 7 икси. Из 12 эмбрионов родила одну двойню во втором крио, из тех, что сами. Все остальные пролеты без имплантации. Во втором протоколе 28 як, 25 эмбрионов, оставили 9 отличников и 1 хорошиста (другие 15 отсеяли как неперспективные, хотя все были живые на 5 день), в свежем перенесли 5АА-Б наступила, но замерла - анэмбриония. Сейчас 1 дпп криопротокола, перенесли 5АА и 5АВ, результат 10 апреля. 7 эмбрионов в крио еще ждут. Гиперу не ставили первый раз, хотя, думаю, легкая была, плоховато было, а во второй ставили ее и очень боялись (капельницу ставили, предлагали крио, гормоны очень высокие были), но физически мне было просто прекрасно! Считаю, гиперы не было. Пурегоном стимулировали 3 раза до ЭКО-плохая реакция, гиперответ на дозах от 50.

0
28.03.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

1. Длинный протокол Гонал от 275 и на уменьшение, 29 ЯК, 7 эмбрионов, перенесли 3 (в трех протоколах), 4 не разморозились
2. Длинный протокол. Гонал от 275 и на уменьшение, 24 ЯК, 3 эмбриона, 1 перенесли, 2 не разморозились.
3. Другая клиника. Короткий протокол. Гонал все время по 187,5. 14 ЯК, 5 эмбрионов, 2 перенесли, 3 ждут крио.
СПКЯ, отягощенный эндометризом 3ст, аденомиозом, ХЭ.

0
28.03.2017
КСЮ
Александра, 8 лет 10 месяцев Брянск

У меня СПКЯ . Был и короткий и длиный протокол , удача в коротком на хумоге,в длином взяли 18 клеток , но к переносу было только 2.




0
28.03.2017
Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

У меня поликистоза нет, но яичники мультифолликулярные, и АМГ высоковат 7,46, наверно врач правильно выбрала протокол (короткий) и дозировку, получили 11 клеточек хорошего качества, 9 оплодотворилось. Стимулировали гоналом

0
27.03.2017
Tanchik
Георгий, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня СПКЯ, стимулировали Гоналом в коротком протоколе ,34 ЯК оплод.18,заморозили 1.Гипера была,потом крио протокол и пролет.

0
28.03.2017
Амалия
Амина, 9 лет Казань

Стимулировали гоналом,взяли 40 клеточек,гиперы удалось избежать,перестраховались ушли в крио,14 эмбриончиков заморозили!

0
28.03.2017
Котенок
Мальчик, 8 лет 7 месяцевДевочка, 8 лет 7 месяцевДевочка, 6 лет 10 месяцев Брянск

У меня СПКЯ.Протокол короткий,гонал+декапептил.Взяли 6 яйцеклеток,оплодотворения 3.С первого раза удача.

0
28.03.2017
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

У меня спкя. Протоколы короткие были. Стимулировали Гоналом и Пурегоном. Результат после протокола с Пурегоном.

0
27.03.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Гонал+мерионал, мфя. Протокол в фотках есть, там видно рост фолликов.

0
27.03.2017
Lenochka
Ксения, 11 лет 6 месяцевПланирую Тюмень

девочки всем большущее спасибо за ответы

0
28.03.2017
Ок перед стимуляцией Сколько по времени идет короткий протокол?

Похожие записи