Нашла, стащила, делюсь! Инфа от уважаемого доктора!
Частенько во время ЭКО и беременности пациентки сталкиваются с необходимостью разделить 1 инъекцию на 2 раза. Например, в "длинном" протоколе с агонистами доза вводимого Декапептила часто с 0,1 уменьшается до 0,05 (половинка от 0,1). Или, допустим, вы купили упаковку Фраксипаринов 0,6, а доктор уменьшил ежедневную дозу до 0,3. Можно ли использовать оставшуюся половинку шприца или стоит ее выкинуть? 💉 Как показывает практика, вторую половику можно уколоть на следующий день, сохранив лекарство в холодильнике. Иголочка 2 вкола в кожу выдерживает, ее острота меняется не сильно (фото поста сделаны под микроскопом, показывают остроту новой иглы, иглы после одного, двух и после 6 уколов).
