Войти

Лекарства и их аналоги. Что выбрать?

Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

например аналог может быть неочищеный препарат. Я пью препарат Нексиум который стоит больше 3 тр, аналог у него Омепразол,стоит 150 руб, поверьте разница есть

0
05.04.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

А у меня наоборот было. Пила Урсофальк дорогой, камни мне в желчном не растворял очень долго, потом перешла на дешевый аналог-Ливодексу (1500 и 400 рублей), он мне за 2 месяца узи-картину восстановил, ноль камней. Но зато от него пачками лезут волосы, да...

0
05.04.2017
Москва

Я как- то пилп вместо Имодиума Лопедиум - действующее вещество такое же, а цена раз в 10 ниже. И эффект был такой же.

0
05.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

сейчас пью Урсосан, это вроде тип таво, допиваю- вот посмотрю эффект))

0
05.04.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Тоже пила, мне не помог. Но уже был сильно запущенный случай, желчник был под завязку забит конкрементами после беременности. Гормоны особенно смущают желчь. А в 5 классе он мне хорошо помогал, но тогда камней не было, только небольшие сгустки. У меня просто дискинезия, образования в ЖП- это моя хроника с начала и до конца.

0
05.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

вам не предлагают удалить? у меня сразу после Б нашли камень 2 см, сказали удалять желчный, пока туда сюда камень пропал, ищу, мрт уже сделала и кт. Сейчас застойную желчь разжижаю. Тоже все последствия Б..( Плюс еще куча всего...

0
05.04.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Предлагают сколько себя помню. Это не выход. Удалить можно, когда уже возраст позволяет, а мне в 20 хотели. Не вариант, я считаю, рано. Во-первых, это нарушает обмен веществ, во-вторых, как раз в желчном камни не страшно, а страшно, когда его удаляют-камни образуются прям в жклчевыводящих каналах, если рванет-удалять уже нечего. В общем, я за то, чтобы максимально сохранить ему жизнь, а когда уже выхода другого нет-удалять. Кальценированные камни уже не растворить, увы, но их на рентгене видно. Холестериновые - это загустевшая желчь, ее можно растворять пока это помогает,

0
05.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я так понимаю если у меня кт не видит то это не кальценированные? Мне хирурги говорят что страшны не самикамни а то что у женщин они приводят к панкреатиту..просто есть недавний пример из знакомых...закончилось плохо..

0
05.04.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Камни камням рознь. Если множество мелких или один крупный камень заблокирует проход и рванет-это перитонит. У многих жкб проходит почему-то безболезненно, я не курсе почему так. Просто однажды на узи находят булыжник и удаляют жп, хоть ничего не болело. У меня не так, с 9 лет при обострении дикие боли (воспаление ЖП), там не то, что терпеть, там сдохнуть хочется. Я в хирургии раз в 2 года стабильно под капельницами лежала, желчью блевала. Обесцвеченный кал, песочно желтый, говорит о том, что камень перекрыл проход, может наступить механическая желтуха (однажды, не поверив, меня так в изоляторе 2 суток с подозрением на гепатит держали, спасибо, не в палате с гепатитниками). Так что и без панкреатита хватает чудес, кстати, им и мужчины не режк болеют. КТ, если честно, я не делала, не могу сказать видят ли они закальценированные камни, мне делали обычный рентген, типа флюорографии.

0
05.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

кт это тот же рентген как я понимаю. У меня ничего не болело, попала в больницу через месяц после КС с приступом похожим на панкреатит и там нашли якобы камень 2 см на узи. Потом переделала узи платно- опять камень. Песочно-желтый кал тоже был. Но по анализам вообще все в норме. И я не желтая вобще. Уже готовилась к удалению. Еще раз сделала узи- камня нет, только застойная желчь. Мрт , кт- камня нет...Но по мрт нообразование в поджелудочной, короче чем больше исследований тем больше диагнозов)) Сейчас исходя из того что это возможно был сгусток да плюс что там желчь как замазка пью Урсосан 3 мес, вот посмотрю че там изменится или нет...

0
05.04.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Ага, вот тоже после кс где-то через месяц, только я полгода соблюдала строгую диету и обезбаливала, боялась мелких одних оставить. Папаверин, потом анальгин колола раз в месяц где-то. А когда уже не помогло-легла. Камень мог быть мягким и частично перекрывать проход, поэтому кал обесцвечен, а желтухи нет, а потом мог и сам развалиться у вас. Если он один-это еще неплохо, у меня насчитали тогда около 30 и еще много совсем мелких-мелких, узист говорил как семечки в пакете))) кстати, из больницы я сбежала, написав отказ, т.к.все врачи на 100% были за удаление.. и вот сколько я пила эту урсодезоксихолиевую кислоту..вроде одно и тоже, но почему-то именно Ливодекса эффект принесла (как вариант, особенно ядовитая ядреная?), но волосы лезут ЖУТЬ... не лысая, у меня их просто много в принципе, но разница до и после ощутима. Итог: чистый пузырь без камней, профилактика, контроль узи. Болей за 2 года не было тьфу-тьфу. Не всегда надо прям сразу удалять.

0
05.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ужас, я вам здоровья желаю, но вы осторожней, как раз перед б у подруги мама ушла...я тогда и представить не могла что меня коснется...тоже камни, говорили удалять она не слушала...панкеатит и ...боюсь такого ужасно((

0
05.04.2017
Мама девочки (11 лет) Линц

Так это не совершенно одно и тоже вещество. Нексиум это эзомепразол, а омепразол это омепразол ))) Обычно, если вещество совершенно идентичное, то разницы в действии нет. Если только производитель дешёвого аналога не нахимичил с дозой.

0
05.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да есть разница. Например Кларитин и Лоратадин. Кларитин помогает Лоратадин словно просто мел. Я уж не говорю про серьезные препараты которые на жизнь влияют, проде Финлепсина и Карбамазепина. Не вдаваясь в подробности...

0
05.04.2017
Мама девочки (11 лет) Линц

Странно. У нас тут куча аналогов продаётся, общее название генерика. Мы иногда покупали и аналоги, если оригинала в аптеке не было, но проблем с действием никогда не возникало. Может в России производители мутят? Муж как то в Минске купил аналог цитиритина, жаловался что долго действия ждать пришлось. А потом купил другой аналог, российского производства, сказал действует отлично. Я думаю тут всё от производителя зависит.

0
05.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Дженерики на сколько я понимаю делаются из какого то дешевого сырья, неочищеных компонентов. Поверьте что деньги берутся не за понты а за сложные технологические процессы по очистке препаратов. Я тоже пыталась попросить врача назначать мне не за 3 тр а подешевле,на что мне было сказано что для лечения серьезных заболеваний используются только оригинальные препараты. Я сейчас перешла на препарат подешевле, не за 3 а за 2)), так и то разница колоссальная)

0
05.04.2017
Мама девочки (11 лет) Линц

Наш врач объяснял нам так - что генерики это препараты на которые закончились сроки патента и их теперь любой имеет право производить. Изначально ведь все препараты патентируют и производят только те, кто это лекарство изобрёл. Цены поэтому очень высокие. Фирма хочет например за 10 лет, отбить все свои расходы на исследования, тесты, производство и ещё сверху успеть навариться, потому что потом срок патента закончится и препарат начнут производить все. А нарушения самих технологий, это преступление насколько я знаю. Хотя кто там следит, за этими технологиями...

0
05.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Стоимость то не снижается через 10 лет у оригинального препарата. Тем не менее про те лекарства что я написала могу отвечать-испробовано на себе и членах семьи

0
06.04.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я беру аналог Бепантена всегда (декспантенол, депантол, д-пантенол), нурофена (ибупрофен), физраствор беру обычный и сама наполняю, так как капельки Аквамарис Бэби уж очень дорого выходит постоянно покупать. Ничего в этом не вижу. Но всегда смотрю завод, который производит. Тот же Бепантен от Байер делают в Германии, он дороже, а вот д-пантенол от Нижфарм у нас, - соответственно дешевле. Но Нижфарм давно куплен немецким концерном Stada, в качестве можно не сомневаться.

0
05.04.2017
Москва
Комментарий удален
0
06.04.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Конечно, ведь действующее вещество Нурофена - это ибупрофен. Надо смотреть дозировку 200 мг, а если 400 мг, то это уже Нурофен экспресс. В составе указываются вспомогательные вещества, которые влияют на окраску и консистенцию таблетки. Аналогом называть подобные лекарства все же неправильно, это синонимы, потому как у них одинаковой действующее вещество. Аналог - это лекарство, которое действует подобным образом. Для нурофена таким будет Найз, например.

В составе Нурофена я не увидела никаких сильнейших обезболивающих в составе, кроме действующего и основного - ибупрофена. Боли оба препарата устраняют одинаково.
0
06.04.2017
Москва
Комментарий удален
0
07.04.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я не спорю. У каждого из нас своя точка зрения, я написала свою: все взвесила, изучила, проверила. Не переплачиваю. Смотрю завод-производитель. Вы продолжите делать так, а я - так. Возможно, кто-то прочитает комментарии и сделает свои выводы, как в мою, так и в вашу сторону.

0
07.04.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

дифлюкан к примеру, аналог флуконазал
помогает отлично лично мне, кто-то жалуется.

гептрал врач постоянно назначает, дороговато стало, купила гептор в 2 раза дешевле. еще не пила, посмотрю разницу.

их полно, надо пробовать.

0
05.04.2017
Москва
Комментарий удален
0
06.04.2017
Москва

Дело в том, что я посмотрела действующее вещество и дозировку - один в один... Это меня и смутило!

Я знаю, что бывают очищенные и наоборот, но это не ко всем лекарствам относится. Да и сталкивалась с аналогами, правда другими: флюкостат от молочницы не хуже помогает, чем дорогие аналоги. Имодиум такой же как лопедиум, но дороже, там тоже аналогичные действующие вещества.

Вот я и подумала, может у кого уже есть опыт с этой серией аналогов;))

0
05.04.2017
Мама мальчика (8 лет)

Я часто аналоги покупаю, действующее вещество одно, платить за название- не вижу смысла))

То что некоторые говорят что аналоги хуже- скорее от силы самоубеждения, дороже= лучше, как у тех индейцев, которые считали что не горькое лекарство (то же самое но в капсулах)- не лечит)))

0
05.04.2017
планирую беременность Минск

Не знаю как в России, но у нас Беларуси тоже есть аналоги с таким же составом и описанием действия. Но я на собственном опыте убедилась, что аналог - это не оригинальное лекарство. Ну не действуют они также. Я тоже решила сэкономить и купила аналог. Не помог. По результату пришлось покупать еще и оригинал. Так что я не сэкономила, а только больше потратилась. Теперь на себе не экспериментирую.

0
05.04.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Часто бывает, что один аналог можно при беременности и гв, а другой нет. Например, анальгин и баралгин, и особенно темпалгин. Основное действующее вещество одно, но состав совсем не одинаков. Мой врач назначает обычно не самые дорогие препараты, в общем, взвешивает соотношение цена-качество-безопасность. Всегда лучше перед использованием аналога советоваться с врачом.

0
05.04.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Самим аналог лучше не покупать, а только посоветовавшись с врачом. Не все аналоги действуют так же, возможно, потребуется другая дозировка, плюс уних может быть больше побочных эффектов...

0
05.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Не все аналоги так же хороши в действии,почему не знаю...

0
05.04.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Смотрите помимо состава , дозировки активного вещества.

0
05.04.2017
Москва
Комментарий удален
0
06.04.2017
Иньекции Метипред до 10 дпп

Похожие записи