Войти
жду девочку, 15 неделя Обнинск

Ведение беременности!!!

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

на другом форуме обсуждали как-то с девочками вопрос о ведении беременности. Общий вывод: вестись в ЖК (анализы, направления, бестолковые узи... пусть будет). Параллельно найти хорошего врача, идеально, это врач из РД ОПБ (зав.одт. - сказка). Так дешевле получается. Из плюсов: специалист-практик, всегда может положить к себе на сохранение и при необходимости назначить там же доп.обследования, по ОМС (!). Рожать у врача, который вел твою бер - это мега здорово. Из минусов: не всегда это врач и делает узи, но всегда отправит к проверенному узисту в своем рд. Мужа на узи, скорее всего не пустят.

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Обнинск

В ЖК на узи не пустят , а в платной без проблем

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Я бы боялась в жк делать узи ....

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Обнинск

я же написала что в ЖК только на учет ,а платно делать я буду узи и к другим врачам на прием ходить , только если анализы бесплатно в ЖК по направлению мочу кровь

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Ну вобще то если вы будете состоять на учете..то как вы планируете без узи...врач то там несут за вас ответственность. Будете делать то что они говорят..ибо опять же обменная карта у вас будет не полная. Да и вобще вряд ли они согласятся на вашу выборочность.

0
12.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Невинномысск

узи можно зделать и в платной а в жк принести ксерокопию

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Тогда конечно это выход.

0
12.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Невинномысск

Ерунда у нас пускают

0
12.04.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Конечно, не пустят.

0
12.04.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

значит у вас узистка не загружена и может выделить по 40 мин на каждую беременую и ее мужа.

В Москве, Питере - узи 10 мин и очередь огромная на месяц вреред, какой тут муж

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Обнинск

ну это как мне сказали от врача зависит, сказали никогда проблем не было, ну я к нам в ЖК ни ногой )))))) именно на узи

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Обнинск

я эко делала, просто боюсь приду к врачу в платную они скажут эко не ведем или скажут вставайте на учет по триместрам платно, сейчас первый триместр веду в клиники где эко делала

0
12.04.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

сейчас эко уже никого не удивишь, с эко, часто рисков больше: гемостаз плывет из-за гормонов, ицн - из-за замученной шейки, а остальное как и при ЕБ.

Вы хотите вести бер платно по триместрам в частной клинике - не проблема, ведите..... Не хотите в ЖК - не надо. Вы одобрения своего решения у сооба хотите? Не пойму суть поста?

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Обнинск

суть поста в том что встать на учет в ЖК чтоб какие нибудь анализы сдавать бесплатно и ещё что то , а ходить на на консультацию к платному хорошему специалисту и к узисту и не платить по триместру, думаю что дешевле так будет, вот и спрашиваю совета

0
12.04.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

так Вам такой расклад я и написала... А Вы пишите, что мужа в жк на узи не пустят... так Вы узи настроены платно делать, почему Вас это беспокоит?

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Обнинск

Меня вообще это не беспокоит про узи и мужа , это вы написали что мужа скорее всего не пустят я вам и ответила если не пустят на платном узи пустят,хотя я первый раз слышу такое чтоб на узи мужа не пускали в ЖК

0
12.04.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ды, ладно, это в какой ЖК мужа пускают на узи? Поделитесь. Я писала, что в рд не пустят мужа на узи.

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Обнинск

У нас в городе пускают

0
12.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Встаете на учёт в ЖК,это обязательно всем.они там берут свои анализы на я/г и всякие другие которые вам даже никогда не покажут и они никому не нужны, но для галочки положат в обменную карту.параллельно делаете УЗИ и осмотры которые стремно делать в ЖК у платного доктора.не обязательно проплачивать ведение всей беременности,приходите когда вам надо и платный врач как правило всегда на связи.это не так часто нужно если все ок.все бумажки от платного и заключения приносите в ЖК.поверьте им все равно что с вами и они только рады что им меньше работы,ксерят себе ваши бумажки и досвиданья.

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Не правда не обязательно состоять на учете именно в жк!

0
12.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Насколько я знаю,только жк выдаёт эту карту.могу ошибаться.

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Нет , не только они. Сама в жк ни ногой₩, немного промониторила эту тему.

0
12.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Таня,а где вы в итоге ведете? Какая то платная ЖК или ваш платный врач имеет право выдавать эту карту? Просто у меня в ЖК больняк так бы с этими козлами вообще не связывалась,толку ноль,даже ничего не слушают что у меня болит,бумажки заполнят и проваливай.про граждан СНГ без очереди молчу. Короче что есть они,что нет.все назначения у меня от платного врача ,УЗИ и анализы тоже.но вот загвоздка в больняке и в этой карте.

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Пока ни где не веду. Но планирую в своей поликлинике управления делами президента и рожать в ЦКБ.

0
12.04.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

а-а-а, у тогда Вам надо будет отдать за ведение беременности и роды порядка 500 000 руб.

0
12.04.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Нет,все у кого есть лицензия ,есть коммерческие клиники ,где выдают тот же сертификат,но там учёт платный ,контракт на ведение от разных составляющих зависит ,но то что я видела от 80 до 350 тыс в разных клиниках

0
12.04.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

ошибаетесь, обменку выдает любая частная клиника с лицензией, они и бл выдают. А родовой сертификат можно в рд получить по факту родов.

0
12.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Мария,а лицензия должна быть на что? Обычная экошная клиника выдаёт такие бумажки?

0
12.04.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

лицензия на определенный вид деятельности. Что значит: "обычная экошная клиника" - такого термина не существует. Моя "обычная экошная клиника" при университете и делает весь цикл от эко до родов.

0
12.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Моя тоже ведет до родов но пока ещё не поднимала вопрос об оформлении там каких либо документов.

0
13.04.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

если Ваша клиника и роды принимает, то и бл они дают и родовой сертификат и обменку. Обменку на руки выдают после первого скрининга

0
13.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Роды не принимают, только ведут Б.

0
13.04.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Я вот честно только начала вникать в эту тему. Но насколько поняла, где-то то на учете надо состоять (я сама в жк ни ногой никогда не за что), вы можете либо в этой жк ,либо в другой коммерч или гос. клинике, где этл возможно.


Смысл в том что , там где будете стоять на учете вам в 30 нед жолжны выдать обменную карту, в ней как раз история всей вашей Б...результаты анализов и т.п.

Иначе вас в роддом положат (насколько я поняла если в гос. Захотите) в инфекционное отделение, где все недообследованные, бомжи и цыгане.

Насчёт роддома коммерч, я думаю им тоже нужна это обменная карта, для того чтобы понимать как протекала Б, чтобы не было подводных камней.
0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Обнинск

я сейчас веду первый триместр просто думаю дороговато!! на учет встать в ЖК чтоб карта была , а так платить за анализы отдельно или какие то может бесплатно думаю все ранво дешевле обойдется , а рожать в любой случае буду платно

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Т.е у вас финансово нет возможности остальные триместры вести? Правильно?

Тогда наверное да, вставать на учет в жк.

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Обнинск

дело не в Финансах даже а ехать в Москву тяжеловато будет на поздних сроках

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

А вы будете доверять анализам из ЖК:?

0
12.04.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я как раз также ведусь !

Для галочки встала в жк(потом обменку и родовой сертификат получить ) , а платно веду бер. У врача в коммерческой клинике . У неё же делаю скрининг и все анализы . А 3-й триместр сдамся врачу у которого рожать буду .

0
12.04.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

я тоже планирую через 1,5 недели встать на учет в ЖК.

И ходить продолжать к своему платному врачу. Посмотрим что из этого выйдет.

В прошлую Б вела платно, стоило 100тыс, в этот раз уже не могу себе позволить этого, лучше ходить раз в месяц к платному, так точно дешевле, а анализы сдавать бесплатно.

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Обнинск

я то уже веду первый триместр в Альтре 47 тыс отдали

0
12.04.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

ну хозяин барин как говорится) если есть возможность то почему бы и не платить за свое спокойствие.)

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Обнинск

Дорого !!! и далеко мне ехать, просто мне сказали лучше первый триместр вести у специалиста по эко , а потом можно как хотим

0
12.04.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

конечно далеко из Обнинска в Москву ездить... я уже про это писала)
0
12.04.2017
Мама девочки (9 лет) Москва
0
12.04.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 8 лет) Армавир

Встала на учёт в жк, но часть анализов сдаю платно, узи платно (кроме скрининга 1, сделали в жк бесплатно), плюс буду ходить 1 раз в месяц платно к врачу, которая вела первую б. (Сейчас она ушла с жк, не ведёт беременных). Ну и в телефонном режиме консультации с моим ре. (Отмена поддержки, комментарии узи). Клиника ЭКО за 260 км. Ездить нет возможности, а так вела бы у них.

0
14.04.2017
Мама девочки (8 лет) Обнинск

второй триместр стоит 27 тыс, если посчитать анализы и т .д. наверное не особо экономия будет??? и там то точно врачи знают что сдавать и контролировать будут , вся в раздумьях

0
14.04.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 8 лет) Армавир

Вы смотрите по цене конечно. Мне каждые 2 недели нужно делать цервикометрию. Нашла хорошего Узиста в этой области в рд, делает за 500 руб. Буду чередовать узи в рд, через 2 недели узи, где смотреть Лялек (у нас двойня), будет стоить около 1300руб. Из анализов контролирую платно дгэа раз в месяц. Ну и перед отменой поддержки прогестерон и эстрадиол сдавала. Пока такие расходы.

0
14.04.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 8 лет) Армавир

Повторюсь, была бы возможность, однозначно вела бы в клинике эко.

0
14.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

А Вы у себя в эко клинике не узнавали? Я обе беременности вела и в жк и платно, в Новаклиник можно было оплачивать отдельно прием врача, отдельно узи и скрининги, просто оплачиваете и все. Если хотите полный комплекс, то просто оплачиваете всю программу.

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Обнинск

нет не узнавала я думаю если у них так можно было бы сказали думаю , клиника Альтра вита

0
12.04.2017
Мама двоих (4 года, 4 года) Москва

Подскажите, у какого гинеколога наблюдались в нова клиник? Нравилось? Гормональную поддержку грамотно отменяли? И до какой недели вас вел репродуктолог, что делал протокол? Просто я сейчас как раз на стадии перехода от репродуктолога к гинекологу, и не знаю искать платного гинеколога где то в другом месте или остаться в клинике.

0
21.06.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

я у Караевой была, но она сейчас занялась только репродуктологией, у них сейчас очень много хороших врачей пришло именно по ведению беременности и гинекологии

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Если особых проблем нет, то можно и в жк. Конечно, придётся все самой контролировать: своевременность анализов. Запись в карту, назначения.

По опыту, я так и делала, но отдала кучу денег на платные скрининги, ежееельные УЗИ т допплер.

Перед родами ещё платно лежала несколько дней в роддоме, ходила на УЗИ и ктг та же.

Так,если бы назад все отматать. То третий семестр надо было вести платно в кулакова,а жк,где и рожала

0
12.04.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 3 месяца) Набережные Челны

В нашем городе вообще нет такой услуги, платного ведения беременности.Девочки по необходимости ездят за 300 км, чаще к гематологам. С остальными по телефону. А так в наших платных, те же врачи из жк и станционара. Но экошной беременностью никого не удивишь, спокойно относятся.


0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Я пошла платно к акушеру-гинекологу в той же клинике, где делала Эко. Оплачиваю каждый приём, узи, анализы.

В 10 недель встала на учёт в ЖК. По всем назначения из жк консультируюсь с платным Г.

0
12.04.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Выберите врача в ЖК адекватного, и вставайте на учёт. Если за все платить, что нужно для обменной карты, это ой-ой сколько нужно. По необходимости будете к платным специалистам обращаться. Я так и делаю кстати, и то много денег уходит. На учёте в ЖК стоять есть свои плюсы - они могут положить в стационар по ОМС, все анализы бесплатно (какие обычно для учёта нужны)

0
12.04.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я так и делала)) на учёте стояла в жк, анализы, плановые осмотры-всё там. И раз в месяц до 32 недель ездила на узи и к своему врачу на приём в другой центр , платно, через кассу. Далее и рожала у неё

0
12.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Можно конечно) я встала на учёт в жк просто в основном для больничных. А так езжу к врачу отдельно на приёмы в кулаково, и там все скрининги и УЗИ делаю, тож у одного узиста

0
12.04.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Вставайте на учет в ЖК и паралельно наблюдаетесь у платного врача. Из Обнинска до Москвы действительно далековато, да и мотаться вам особенно на ранних сроках не желательно.

0
12.04.2017
Москва

Обе беременности вела в ЖК. Только УЗИ платно делала.

0
12.04.2017
Вот и я загремела в больничку,девочки поддержите Скрининг 1 триместр

Похожие записи