Привет, дорогие девочки!!! Ну вот и завершилась моя ЭКО беременность, немного раньше срока, но вполне логично - родами))) на сроке 34,4 я родила сына и дочь))) далее под кат 09.04.2017 нежданно негаданно отошли воды и мы поехали рожать, экстренно прокесарили, т.к. оба сидели на попе и родились мои чудесные дети)) т.к. роды были преждевременные, то детей отправили в реанимацию под наблюдение, чтобы контролировать дыхание и в случае необходимости помочь раздышаться, т.к. беременность протекала легко и дексаметазон мне ни разу не ставили, и я тоже поехала в реанимацию. Пока ждала разрешения встать после операции и сходить к детям извелась на нет и вот через 8 часов я выпросила и меня отвели к малышам, когда я зашла в отделение реанимации для новорожденных, то сразу увидела своих детей, перепутать было не возможно, сын точная копия старшего сына во младенчестве, а дочь как будто вырезали с моих детских фотографий и положили в кровать))) говорю врачам "вот мои!" Они смеются ты уверена, я говорю да, гляжу на бирки и правда мои. После этого я со спокойной душой вернулась в палату ждать перевода в другое отделение, но тут приходит врач неонатолог рассказать о состоянии детей и в конце разговора сообщает между делом группа крови обоих детей третья... ?????!!!!!! Я спрашиваю у врача как третья!!!!! У меня первая у мужа вторая не может быть третья! Она говорит, но у вас же ЭКО по мужскому фактору, наверное была сперма донора! Какая нахрен сперма донора!!! Только сперма мужа!!! Я бегом к врачам, уточняю про группу крови, отвечают наверняка ТРЕТЬЯ!!! Звоню мужу выясняю у него какая, он убежденно 2!!! Занавес!!! И тут меня накрыло! Я вспомнила все передачи про ЭКО о перепутанных эмбрионах, все посты сомневающихся девчонок здесь на ББ(((( к слову сказать меня подобные мысли не посещали НИКОГДА! Я считала это полным бредом))) а тут буря эмоций с одной стороны я вижу - это мои дети!!! С другой стороны поганый червь сомнения, из-за этой гребаной группы крови!!! И мысли как сказать мужу?! Как он прореагирует?! Полтора суток я металась в сомнениях, капец! врагу не пожелаешь!!! Звонила репродуктологу, он сказал что перепутать не могли! И тогда то я вспомнила, комментарий одной из девочек что у её мужа неверно определили группу крови! Это стало моей последней надеждой! Придумала сказку и отправила мужа сдавать кровь! Наверное это был самый долгий анализ в моей жизни! И тадам.... Результат 3 группа!!! Капец КАК?!!! Я конечно рада до безумия!!! Самое интересное я и в первую и во вторую беременность сдавала антитела к другой группе крови, класс! Но сейчас не об этом, к чему я все это веду! Всем сомневающимся хочу сказать, доверяйте своему чутью, если вы чувствуете что дети ваши, то значит они ваши! И ещё если вы решились на ЭКО, то верьте врачам и не надо никаких проверок ДНК и т.д., просто рожайте и любите своих детей, потому что ЗНАНИЕ не принесёт вам счастья и разрушит вашу семью! Всем планирующим кидаю наши свеженькие памперсы на удачу!)) всем беременным легко выносить и родить своих деток!))) 
Всем параноикам в моем лице посвящается)))
Довольно часто на Русмедсервере появляются посты, где у людей вдруг "меняется" группа крови. Люди уверены, что она может измениться. Но врачи отвечают, что такого быть не может, группа крови, как и резус фактор, заложены с момента зачатия и не меняются с течением жизни, просто часто неправильно определяют, и все из-за несовершенства тест-систем.
Вот и я говорю кто делал первый анализ - рукожоп! Спасибо за поздравление!)))
В редких случаях может поменяться. У мамы всю жизнь была 4 группа( мед.работник так что ошибкки быть не могло), после операции и нескольких переливаний крови стала 3 группа. Перепроверяли несколько раз, гл.врач сказал очень редко но такое может быть. А по поводу деток, может и напутали. Сама до сих пор думаю, что у первого мужа ошибочно определили. Так как у меня 1+, у него 1+, а у дочки 4+. При том что Б естественная.
Нет, не может. То, что ваша мама медработник, не отменяет ошибок. Повторяю, группа крови и резус не меняются с момента зачатия и определяются генотипом. Все дело в несовершенстве реагентов и тест систем, особенно используемых раньше в СССР. Отсюда и мифы, кочующие даже в среде медработников, что может поменяться. Люди обязательно начинают вспоминать своих знакомых и родственников, у которых это произошло. Вы знаете как определяется группа крови? В плошку с четырьмя углублениями капается реагент с антителами, потом капается сверху кровь. Кровь сворачивается или не сворачивается. Определяется все лаборантом на глаз. Если реагенты просрочены или хранились неправильно, то возникает ошибка. Сейчас пришли более совершенные зарубежные тест-системы. Если у вашей мамы была 4 (АВ)группа, значит, были антитела А и В типов. Возможно после переливания антител А стало меньше, но это не значит, что их нет. Поэтому группа определяется как 3 (ОВ гетерозиготная или ВВ, гомозиготная). Или наоборот, вашей маме раньше неправильно определяли. Тоже самое бывает с резусом. Бывает слабоположительный и слабоотрицательный, что очень трудно определить. При проблемах определения группы крови и резуса (если это жизненно необходимо) советуют обратиться в какой-нибудь крупный гематологический центр (например, в Москве), не каждая станция переливания крови обладает необходимым уровнем оборудования и квалификации работников. Самое точное определение - это генетический анализ.
Даже не спорю, очень далека от этого. И самой интересны такие случаи.
Мне тоже интересны, люблю что-то новое изучать. Эту тему я изучила несколько месяцев назад, когда одна девушка на ББ написала, что после родов у нее якобы изменилась группа крови. )))
И чем дело закончилось? Ошибка лаборатории?
Если честно, не знаю, во что верит та девушка. Может, до сих пор верит, что после родов поменялось. Главное, я теперь эту тему изучила и знаю, что группа крови и резус определяются на генетическом уровне и с течением жизни меняться не могут.
У меня 1+ у мужа 4+. У детей будет 2-я или 3-я...
Да будет, но у нас без вариантов было либо 1 либо 2, так же как и с 3, там тоже без вариантов либо 1 либо 3. Я очень хорошо помню курс биологии поэтому точно знала что 3 у нас быть не должно
Да. В Вашем случае без вариантов, конечно. Теперь сижу думаю, какая у свёкра группа крови, если у свекрови тоже 4+? Наверное, 3-я или 2-я... А, может, и 4-я. Но это навряд ли...
У нас наоборот, у меня 4+, у мужа 1+
4-я, по-моему, самая редко встречающаяся группа крови...
Я тоже все время думала, что у мужа 1я группа, а у него оказалась 3я :), тоже пришлось антитела сдавать, так как у самой 1я.
Удачи вам с крошечками, скорейшей выписки!
И с праздником Пасхи!
Спасибо!!! Вас тоже с праздником!
Спасибо! У меня первая, да еще резус отрицательный, полный набор...
А если выявятся антитела по группе, то иммуноглобулины, как и при резус-конфликте?
Легкой беременности!
Точно не знаю, я пока результаты не показывала врачу своему, сами почитала и не сильно поняла..
Поздравляю с рождением деток!!!! По поводу группы крови у нас была аналогичная ситуация)))) старшая дочка родилась с тяжёлым пороком, срочно нужна была операция. Врачи пришли и просят нас сдать кровь-3 группу. А я говорю, что у нас нет такой! У меня первая, у мужа вторая. У врачей круглые глаза, говорят, вы нас так не пугайте! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Муж срочно бегал сдавать кровь))))) искали в ночи где это сделать, нашли, звонят и на посту присылают результат-ТРЕТЬЯ!!! Правда, я никогда не обращала внимания какая у него группа, а он сам считал, что вторая))) так что я ваши чувства понимаю))) огромного вам счастья материнства и здоровья детям!
Спасибо
вам повезло что он "думал", мы то типа "знали" что у нас вторая)))
Вот ведь чудеса диагностики)))) подарили вам ночь в терзаниях( ещё раз удачи и скорейшего восстановления вам!
Ну надо же
Представить трудно, как вы эти сутки пережили. Слава богу, все в норме. Мы тоже ждём двоих, пошла 32 неделя. Вчера только смеюсь, мужа подкалываю, вдруг один негр будет и другой рыжий?
Я сама тёмная, муж противоположно светлый во всем, у него мама шатенка. Так что в этой жизни ничто не удивительно) природа!Растите и поскорее возвращайтесь домой 


Самое трудное было отправить мужа на анализ не вызвав лишних вопросов, потому что если бы моя надежда не оправдалась.... Короче хорошо, когда все хорошо кончается))) легких Вам родов в срок!)))
У нас дочка с рыжиной!!! муж светлорусый, я темноволосая. Муж смееется, что нам врач подмешал))).
Здоровья малышам, а маме сил и терпения. Пусть зайки растут спокойными, хорошо кушают и много улыбаются.
Ну внешне наши дети копия мы))) а теперь я точно знаю что мы одной крови)))
Поздравляю с рождением деток) может при ЭКО как то по другомк происходит, не знаю, но к нас в семье мамы папы брата и у меня у всех разная группа крови) но сомнений в том что мы родные ни капли нет, я копия папы)))))
Нет при ЭКО все как у всех)))) а разные группы могут быть при определенном сочетании, но не первая и вторая
Светлана, какой вес детей при рождении был?
Светлана, поздравляю. Не представляю даже как вы не потеряли разум в этой ситуации, а догадались отправить мужа на анализ. Очень позитивная история получилась.
Памперсы словила, ох как нужны, чтоб следующий протокол был точно удачным!!!! Здоровья вашим малышам.
ББ нам в помощь, если бы не комментарий девочки, что мужу первоначально не правильно определили группу крови, я бы наверное чекнулась((( а так у меня была маленькая надежда, которая себя оправдала))) Удачи вам в протоколе!
Обалдеть
У нас тоже у меня 1, у мужа 2
Если у дитенка будет другая или резус отриц то я тоже начну жёстко паниковать про перепутали)))
Да, подавить панику трудно! Но мне очень помог репродуктолог, он был АБСОЛЮТНО уверен, что есть всему происходящему разумное объяснение, а так как за обе беременности я несколько раз определяла свою группу, то надежда была на косяк с анализами мужа)))
Поздравляю!!!!!
Памперсы поймала! Ох как нужны!!! У самой двойня, сегодня срок 7 недель! Крепкого здоровья вам и вашим прекрасным двойняшкам!!! 
Спасибо! Легкой беременности!!!)))
Поздравляю вас с рождением малышей! Здоровья и сил вам и малышам. К нас такая же история, у нас с мужем первая группа, ребенку в РД поставили 3ю. Где-то явно напутали с группой, потом разберемся где))) что напутали эмбриологи не верю, сын похож на нас с мужем
Спасибо!))) точно с группой напутали)))
как приятно читать такие посты, примите мои поздравления 

Поздравляю с рождением прекрасных малышей)))) прочла и очень обрадовалась за вас)))!!!! Мы в одно время с вами получили положительный результат хгч))) помню вас, мы пока ходим но чувствую что совсем скоро присоединимся к вам)))
Ходите, ходите присоединиться всегда успеете))) спасибо за поздравление!)))
Поздравляю с рождение малышей! У вам прям как сериал, всегда трудно поверить, что это происходит с тобой. Но хорошо, что все разрешилось, здоровья вашей большой семье!!!
Никогда не любила сериалы))) спасибо за поздравление!
Улыбнули)) такой стресс, но слава богу все разрешилось! Поздравляю! Растите и крепчайте! 
Мне неверно определили группу крови, я 25 лет жила с полной уверенностью что она 2+. И в карте Детской, взрослой везде фигурировал этот результат. А на самом деле 4+
Ну хоть 4, это не смертельно если другую группу перельют, а если бы была первая! Вот врачи блин!
Много знаний - много печали))) здоровья вам и малышам, быстрее набраться сил и веса)))
Поздравляю! С кровью разобрались, а детки-то как?))
Мне в разные периоды времени 3 раза определяли разную группу и даже резус. И я прочитала в интернете, что при определенных обстоятельствах бывает затруднительно правильно определить группу крови, от этого и ложные результаты.
Поздравляю))) Растите здоровенькими и крепинькими))) С группой крови может быть всякое, хорошо что все встало на свои места))) Про себя скажу: у меня ни папина и ни мамина группа крови и это без ЭКО!!! Судьба дала мне бабушкину группу крови, сделав меня ее копией)))
