Войти

ЭКО. Тольятти

Лучший ответ

Тольятти

Здравствуйте) ну что у вас получилось что нибудь?! Я тоже встаю на очередь с Марией Богдановой?! Очень она мне нравится)

0
19.07.2018
планирую беременность Тольятти

Здравствуйте! Хотела узнать у вас с первого раза получилось? И как долго у вас рассматривали документы на очередь? Просто я тоже сейчас встаю на очередь. Жду когда пришлют ответ

0
02.09.2019
Тольятти

Здравствуйте!! Я встала быстро на очередь, но решила что в Самаре быстрее очередь идёт и перевелась потом в династию, где то месяц я в Тольятти простояла, и месяца два в Самаре!! Да все получилось, у нас 29 неделя беременности))

0
02.09.2019
планирую беременность Тольятти

А сколько примерно по времени ждали ответа на на очередь? Вы платно делали или бесплатно? И где делали в Мед городке?

0
02.09.2019
Тольятти

Если чесно не помню сколько ждала по времени, ещё не было тогда Богдановой, она в отпуске была, мне на комиссии подписала заведующая! Я делала бесплатно, но в Тольятти я только подала документы, а в самаре уже все процедуры

0
02.09.2019
планирую беременность Тольятти

Мне тоже первое заключение подписала Богданова и заведующая, а документы должна отправить уже мой участковый гинеколог. Вот на той неделе в четверг я отдала ей все документы теперь жду ответа.

0
02.09.2019
Тольятти

Ну вам должны позвонить в течении 2х недель после того как гинеколог отправила документы, если не позвонят то сами звоните в министерство, меня вообще не было в стране когда они номер сообщали и я через месяц им позвонила потому что не знала дошли до них доки мои, и все на сайте министерства потом ввела этот номерок и отслеживала очередь, но не пугайтесь если вы вдруг будете 1500 какая нибудь, меня вызвали когда номер был уже 700

0
02.09.2019
планирую беременность Тольятти

А забор яйцеклеток делали под наркозом? И для стимуляции уколы вы покупали сами или бесплатно делали?

0
02.09.2019
Тольятти

Да обязательно под наркозом!! Уколы все бесплатно выдавали

0
02.09.2019
планирую беременность Тольятти

А наркоз общий делают или нет? И через сколько потом отпускают домой?

0
02.09.2019
Тольятти

Да, наркоз общий!! А время, это зависит от ваших клеточек, сколько их получится, бывает у кого то их 25 а у кого то 5,и это тоже влияет на время, а так часик полежите и как сами будете готовы то пойдёте домой, наркоз хороший, после него не тяжело отходить

0
02.09.2019
планирую беременность Тольятти

Мне будут делать в мед городке в Тольятти. Просто от наркоза я плохо отхожу. В этом году когда делали операцию я сразу в сознании была сначало все хорошо было, а потом меня рвало. Хотя тоже наркоз был нормальный

0
02.09.2019
Тольятти

Ну у меня было пару наплывов когда я уже стояла больничный оформляла, это минут 15 после того как я встала с постели, и потом когда к тольятти подъезжали, мне плохо стало в машине, пока не легла на диван дома не отпускало, немного трясло, я бледнела и тошнило, но как домой приехали мне муж сразу кофе налил с булочкой и все прошло))

0
02.09.2019
планирую беременность Тольятти

А больничный для чего открывается?

0
02.09.2019
Тольятти

Ну смотрите не все открывают больничный после пункции, потому что после переноса эмбриончика вам его в любом случае откроют это через пять дней после пункции! На две недели то сдачи крови на хгч,, если будет положительный результат, чего я вам желаю, то ещё на неделю продлевают! Но я бы не смогла работать после пункции, я с кровати еле вставала, все очень болело, но у кого то совсем немного болит, это тоже индивидуально!! И у меня больничный был открыт ещё за неделю до пункции, так как на фоне стимуляции диферелином неожиданно выросла киста в 3 сантиметра и мне её пунктировали, хотя все это тоже под норкозом делали, и занимало всего 2 минуты аперация, кстати после неё ничего не болело, но больничный открыли

0
02.09.2019
планирую беременность Тольятти

Спасибо буду знать. Хоть кто то мне информацию дал. Хотя бы теперь буду знать что и как. А то в интернете толком ни чего не пишут. И спасибо за хорошие пожелания)) теперь остаётся ждать заветные //🙂🙂 осталось чуть-чуть

0
02.09.2019
Тольятти

Пожалуйста) если ещё будут вопросы, обращайтесь)всегда рада помоч!!! Желаю вам заветных полосочек на тесте, и пусть все получится с первого раза!!! Обязательно слушайте врача, если вдруг будет риск гипер стимуляции(тоесть когда много клеток получилось, или кровь от стимуляции вдруг загустеет) там всегда врачи говорят что б не уйти в крио(тоесть заморозку эмбрионов так ваш организм не готов к переносу) нужно много ходить (6-8 км в день) и пить воду чистую(не меньше 2,5 литров, считается только вода, не чай и соки) и это важно очень, и есть там нужно белковую пищу

0
02.09.2019
планирую беременность Тольятти

Это все надо пить и есть во время к самой подготовки ЭКО или в какое то определенное время?

0
02.09.2019
Тольятти

Нет это нужно все делать после пункции клеток, что б быстрее вышли лекарства от стимуляции, что б яичники пришли в норму и перестали супермощно вырабатывать гормоны, а эмбриончик что б спокойно прикрепился

0
02.09.2019
планирую беременность Тольятти

Я так понимаю, что это врач все назначает?

0
02.09.2019
Тольятти

Ну да, они смотрят анализы, и нам многим говорили что есть небольшая гипер стимуляция, и пока эмбриончики до 5 дня развиваются, за нами каждый день наблюдали, я ездила каждый день утром сдавать кровь, и если плохой анализ то назначат капельницы, в Самаре одна стоит 850 рублей, каму то колололи и по две недели, не знаю как они там решают, но у кого то делали перенос и они все равно ездили на эти капельницы, а каму то говорили что будут замораживать малышей, и сделают перенос только когда организм восстановится, мне слава богу повезло, я ни разу не делала капельницы, и так поездка каждый день влетает в капейку, плюс ещё дают одну пачку утрожестана, это всем для поддержки беременности, а там всего 14 штук, в день по три, и так до 18 недели, а у кого то ещё для роста эндометрия назначают препорат, его нет бесплатно, он дорогой и тоже одна пачка на пару дней

0
02.09.2019
планирую беременность Тольятти

Да это точно. Сейчас каждую копейку считаешь. На одни анализы только сколько денег уходит. Плюс ещё операцию делала тоже не мало денег отдала

.

0
02.09.2019
планирую беременность Тольятти

А эмбрионов сколько подсаживали?

0
03.09.2019
Тольятти

Мне одного переносили, двое заморозили

0
05.09.2019
планирую беременность Тольятти

Это врач посоветовал или вы сами выбирали сколько?

0
05.09.2019
Тольятти

Мы особо кстати это не обсуждали, она мне уже во время переноса сказала что переносим одного, знаю что они не особо сторонники двоих переносить, я думаю это по показаниям каким то, у кого не первый раз, или возраст когда уже далеко за 30

0
05.09.2019
планирую беременность Тольятти

Ну мне то уже больше 30. Посмотрим что ана мне там скажет. Сначала надо дождаться ответа с Самары, что на очередь поставили

0
05.09.2019
Тольятти

Как я слышала они говорят что двое это риск сложной беременности, родов и т. д, но думаю если вы уж так захотите они не откажут вам, все таки это увеличивает шансы!! У вас чей фактор?! Мужской или женский?!

0
05.09.2019
планирую беременность Тольятти

И мужской и мой. Но по большей части мой. У меня уже было две операции по удалению кист, полина и Эндометриоз плюс ко всему у меня

0
05.09.2019
Тольятти

У меня тоже эндометриоз. Но благодаря ему мне не выписывали крем который наращивает эндометрий, он у меня свой ого-го! Хотя делала лапароскопию и прижигали эндометриоз, но видимо все это ерунда была

0
05.09.2019
Тольятти

Я ещё под норкозом просила у анастазиолога принести мне кофе с булочкой, мне мед сестра потом рассказывала, смеялись все вместе)) голодная видимо сильно была)))

0
02.09.2019
планирую беременность Тольятти

Да каждый по разному отходит)) у нас одна в палате была так она на карусели каталась и смеялась. А другая плакала

0
02.09.2019
Тольятти

Да у нас тоже одна плакала и кричала на английском)))

0
02.09.2019
Мама двоих (6 лет, 2 года) Самара

Да, надо сдать и не только это, а ещё кучу анализов... чтобы получить направление на Эко. Я проходила лапару в медгородке. Кстати тоже у Богдановой наблюдалась. Сейчас жду квоту. Процесс не быстрый, поэтому успокойтесь и проходите те анализы, которые назначит врач. И да, если вы наблюдаетесь в кдо, то и направление на эко от них будет и соответ. квоту дадут в КДО. Квоты выдают в Самаре Минздрав. Доки направляет ваш уч. гинеколог в поликлинике по прописке.

0
05.02.2018
Алма-Ата (Алматы)

Мое мнение надо сделать гистеру и лапару. Может там и найдут причину. ЭКО процедура серьезная и с большой нагрузкой на организм. Лучше подойти к этому тщательно подготовленной.

0
21.04.2017
планирую беременность Самара

https://m.babyblog.ru/community/post/marina1504/282973#comm_4178589 здесь пост девочек с Самара и тлт. Подскажем, все что будет нужно.

0
21.04.2017
Помогите расшифровать результаты гистологии🙏 Юао Окружной Алексанрова

Похожие записи