Девочки, помогайте, мозг уже кипит! Если есть кто из Тольятти, буду рада, если поделитесь опытом и контактами может. Гинеколог дала направлегие к репродуктологу, бесплодие неясного генеза. Сказали звонить в мед.городок, перинатальный центр. Была на приеме у Богдановой Марии Алексеевны. Сделали УЗИ, говорит видно спайку, но для направления на ЭКО ей нужно глазами увидеть спайки на трубах и исследовать полость матки, торопит делать гидролапороскопию (ФСК и ГСК). Я не могу понять это действительно ей необходимо для того что б на ЭКО нам дать направление??? Если мы начнём в перинатальном сейчас обследоваться, то нам и ЭКО там делать? И кто это направление на ЭКО то в итоге даёт??? Ещё спермограмма наша не подошла, хотя результат хороший. Мол не тем методом сделана, делали в старике на Баныкина, на первом этаже поликлиники. Говорит у них переделывать. Я уже запуталась, ничего не пойму, а времени нет совсем! Возраст гонит(
ЭКО. Тольятти
Лучший ответ
Здравствуйте! Хотела узнать у вас с первого раза получилось? И как долго у вас рассматривали документы на очередь? Просто я тоже сейчас встаю на очередь. Жду когда пришлют ответ
Здравствуйте!! Я встала быстро на очередь, но решила что в Самаре быстрее очередь идёт и перевелась потом в династию, где то месяц я в Тольятти простояла, и месяца два в Самаре!! Да все получилось, у нас 29 неделя беременности))
А сколько примерно по времени ждали ответа на на очередь? Вы платно делали или бесплатно? И где делали в Мед городке?
Если чесно не помню сколько ждала по времени, ещё не было тогда Богдановой, она в отпуске была, мне на комиссии подписала заведующая! Я делала бесплатно, но в Тольятти я только подала документы, а в самаре уже все процедуры
Мне тоже первое заключение подписала Богданова и заведующая, а документы должна отправить уже мой участковый гинеколог. Вот на той неделе в четверг я отдала ей все документы теперь жду ответа.
Ну вам должны позвонить в течении 2х недель после того как гинеколог отправила документы, если не позвонят то сами звоните в министерство, меня вообще не было в стране когда они номер сообщали и я через месяц им позвонила потому что не знала дошли до них доки мои, и все на сайте министерства потом ввела этот номерок и отслеживала очередь, но не пугайтесь если вы вдруг будете 1500 какая нибудь, меня вызвали когда номер был уже 700
А забор яйцеклеток делали под наркозом? И для стимуляции уколы вы покупали сами или бесплатно делали?
А наркоз общий делают или нет? И через сколько потом отпускают домой?
Да, наркоз общий!! А время, это зависит от ваших клеточек, сколько их получится, бывает у кого то их 25 а у кого то 5,и это тоже влияет на время, а так часик полежите и как сами будете готовы то пойдёте домой, наркоз хороший, после него не тяжело отходить
Мне будут делать в мед городке в Тольятти. Просто от наркоза я плохо отхожу. В этом году когда делали операцию я сразу в сознании была сначало все хорошо было, а потом меня рвало. Хотя тоже наркоз был нормальный
Ну у меня было пару наплывов когда я уже стояла больничный оформляла, это минут 15 после того как я встала с постели, и потом когда к тольятти подъезжали, мне плохо стало в машине, пока не легла на диван дома не отпускало, немного трясло, я бледнела и тошнило, но как домой приехали мне муж сразу кофе налил с булочкой и все прошло))
А больничный для чего открывается?
Ну смотрите не все открывают больничный после пункции, потому что после переноса эмбриончика вам его в любом случае откроют это через пять дней после пункции! На две недели то сдачи крови на хгч,, если будет положительный результат, чего я вам желаю, то ещё на неделю продлевают! Но я бы не смогла работать после пункции, я с кровати еле вставала, все очень болело, но у кого то совсем немного болит, это тоже индивидуально!! И у меня больничный был открыт ещё за неделю до пункции, так как на фоне стимуляции диферелином неожиданно выросла киста в 3 сантиметра и мне её пунктировали, хотя все это тоже под норкозом делали, и занимало всего 2 минуты аперация, кстати после неё ничего не болело, но больничный открыли
Спасибо буду знать. Хоть кто то мне информацию дал. Хотя бы теперь буду знать что и как. А то в интернете толком ни чего не пишут. И спасибо за хорошие пожелания)) теперь остаётся ждать заветные //🙂🙂 осталось чуть-чуть
Пожалуйста) если ещё будут вопросы, обращайтесь)всегда рада помоч!!! Желаю вам заветных полосочек на тесте, и пусть все получится с первого раза!!! Обязательно слушайте врача, если вдруг будет риск гипер стимуляции(тоесть когда много клеток получилось, или кровь от стимуляции вдруг загустеет) там всегда врачи говорят что б не уйти в крио(тоесть заморозку эмбрионов так ваш организм не готов к переносу) нужно много ходить (6-8 км в день) и пить воду чистую(не меньше 2,5 литров, считается только вода, не чай и соки) и это важно очень, и есть там нужно белковую пищу
Это все надо пить и есть во время к самой подготовки ЭКО или в какое то определенное время?
Нет это нужно все делать после пункции клеток, что б быстрее вышли лекарства от стимуляции, что б яичники пришли в норму и перестали супермощно вырабатывать гормоны, а эмбриончик что б спокойно прикрепился
Я так понимаю, что это врач все назначает?
Ну да, они смотрят анализы, и нам многим говорили что есть небольшая гипер стимуляция, и пока эмбриончики до 5 дня развиваются, за нами каждый день наблюдали, я ездила каждый день утром сдавать кровь, и если плохой анализ то назначат капельницы, в Самаре одна стоит 850 рублей, каму то колололи и по две недели, не знаю как они там решают, но у кого то делали перенос и они все равно ездили на эти капельницы, а каму то говорили что будут замораживать малышей, и сделают перенос только когда организм восстановится, мне слава богу повезло, я ни разу не делала капельницы, и так поездка каждый день влетает в капейку, плюс ещё дают одну пачку утрожестана, это всем для поддержки беременности, а там всего 14 штук, в день по три, и так до 18 недели, а у кого то ещё для роста эндометрия назначают препорат, его нет бесплатно, он дорогой и тоже одна пачка на пару дней
Да это точно. Сейчас каждую копейку считаешь. На одни анализы только сколько денег уходит. Плюс ещё операцию делала тоже не мало денег отдала
.
А эмбрионов сколько подсаживали?
Это врач посоветовал или вы сами выбирали сколько?
Мы особо кстати это не обсуждали, она мне уже во время переноса сказала что переносим одного, знаю что они не особо сторонники двоих переносить, я думаю это по показаниям каким то, у кого не первый раз, или возраст когда уже далеко за 30
Ну мне то уже больше 30. Посмотрим что ана мне там скажет. Сначала надо дождаться ответа с Самары, что на очередь поставили
Как я слышала они говорят что двое это риск сложной беременности, родов и т. д, но думаю если вы уж так захотите они не откажут вам, все таки это увеличивает шансы!! У вас чей фактор?! Мужской или женский?!
И мужской и мой. Но по большей части мой. У меня уже было две операции по удалению кист, полина и Эндометриоз плюс ко всему у меня
У меня тоже эндометриоз. Но благодаря ему мне не выписывали крем который наращивает эндометрий, он у меня свой ого-го! Хотя делала лапароскопию и прижигали эндометриоз, но видимо все это ерунда была
Я ещё под норкозом просила у анастазиолога принести мне кофе с булочкой, мне мед сестра потом рассказывала, смеялись все вместе)) голодная видимо сильно была)))
Да каждый по разному отходит)) у нас одна в палате была так она на карусели каталась и смеялась. А другая плакала
Да, надо сдать и не только это, а ещё кучу анализов... чтобы получить направление на Эко. Я проходила лапару в медгородке. Кстати тоже у Богдановой наблюдалась. Сейчас жду квоту. Процесс не быстрый, поэтому успокойтесь и проходите те анализы, которые назначит врач. И да, если вы наблюдаетесь в кдо, то и направление на эко от них будет и соответ. квоту дадут в КДО. Квоты выдают в Самаре Минздрав. Доки направляет ваш уч. гинеколог в поликлинике по прописке.
Мое мнение надо сделать гистеру и лапару. Может там и найдут причину. ЭКО процедура серьезная и с большой нагрузкой на организм. Лучше подойти к этому тщательно подготовленной.
https://m.babyblog.ru/community/post/marina1504/282973#comm_4178589 здесь пост девочек с Самара и тлт. Подскажем, все что будет нужно.
Здравствуйте) ну что у вас получилось что нибудь?! Я тоже встаю на очередь с Марией Богдановой?! Очень она мне нравится)