Войти

почему отказывают в эпидуральной анестезии?

Лучший ответ

poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Это дико. Любой нормальный врач только ЗА наркоз. На Западе 95% рожают с анестезией, остальные 5 просто не успели вовремя добраться до роддома. Терпеть боль и сжиматься в родах очень плохо для ребенка, вопреки расхожему мифу!!! Во все времена женщину пытались обезболить в родах. Роды без наркоза - это не "естественные роды", а "мучительные роды без анестезии". Никому же в голову не приходит рвать зуб без лидокаина!

0
25.04.2017
ольга
Планирую

Вот! И я согласна с вами! Но почему отказывают там? Какие могут быть на фиг ещё показания!

0
25.04.2017
Диана
Доча, 9 летДоча, 9 лет Москва

Может они денег хотят?)

0
25.04.2017

где это на западе 95% рожают с эа, на западе эа по показаниям и желанию, но все врачи советуют не делать ее, тк родовой период затягивается, уже года 4 как у нас при роддомах сделали отделениая, где здоровые мамочки рожают только с акушеркой, с музыкой, аромосвечами, ваннами и абсолютно без обезбаливания. Моя подруга в Лондоне 2 раза дома рожала))) другая также в Нидерландах.
0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

По каким еще показаниям? Адовая боль у каждой первой?

0
25.04.2017

у всех разный болевой порог, и знаю много мам рожавших без эа, я в том числе, хоть роды были с индукцией окситоцином в 35 недель, если без него то то былобы в разы полегче, а так бы не так больно было, и вполне терпимо
0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Дома? Без врача? Без реанимационного набора, который может спасти жизнь кому-то из двих или обоим?

0
25.04.2017

Я Вас сейчас удивлю ,роды дома ,как часть естественного родительства ,уже очень распространены и в России тоже ,я на УЗИ сидела ,мне там одна тётя в очереди пыталась рассказать как прекрасно рожать дома (ага.двойню после ЭКО ,прям ничего прекрасней нет )

0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

В России официально это ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ!

0
25.04.2017

Зайдите в сооб "естественное родительство " Вам многое откроется )))

0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Жесть, а Вы там же?). Если членам этого сообщества нравится всё естественное, как они относятся к естественному отбору, когда рожали без врачей в поле и статистика смертности новорожденных и рожениц была неутешительна?)

0
25.04.2017

Где там же ?В Ест.родительстве ?)) Шутите ?)))У меня даже дети -ЭКО и рожать я собираюсь КС ,явно не дома ,я Вам это просто к тому написала ,что роды дома в России явление не новое и довольно распространённое

0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Там же - в том же сообществе

0
25.04.2017

Нет конечно

0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Нет, ну кто на 1000% уверен достоверно в том, КАК будут протекать их роды (победители "Битвы экстрасенсов" и проч.) и любят лотерею в подобных вопросах - ради Бога.

PS у меня было ЭКС. "Э" - от слова "экстренный", когда счет на минуты и НЕМЕДЛЕННО нужен высококвалифицированный спец, а не повивальная бабка

0
25.04.2017

Да такое тоже сильно сильно не одобряю ,но не хочу ковыряються в том ,что у этих людей в голове

0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Да мне, в общем, так же особо дела нет. Кому повезло - тому повезло. Но неблагоприятных исходов наверняка тоже уйма. Желаю Вам лёгкой операции!

0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Ну, то есть, можно, но никакой профессиональный медик юридической ответственности в этих условиях не несёт.

0
25.04.2017

с акушеркой, беременность проходила отлично, и 2 раза рожала дома только с акушеркой
0
25.04.2017

У меня подруга тоже в Нидерландах дома рожала. Правда у нее на родах помимо акушерки еще и неонатолог был, а у дверей на случай "чего" реанимационная бригада на скорой дежурила. Недешевое удовольствие, скажу я вам. Кстати рожала она с эпидуралкой. Так что дело не в Европейском подходе, а скорее в здравом смысле. Экстрималов везде хватает.

0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Не вижу никакой разницы с РД в этом случае

0
25.04.2017

Да детский врач был, но я имею ввиду что роды принимала акушерка, детский врач же в родах непомогает, а осматривает новорожденного

0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

У меня тоже проходило отлично, акушерка имеет право делать срочные полостные операции?

0
25.04.2017

Это вы меня спрашиваете? я Рожала в роддоме, думаю это был осознаный их выбор

0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Ну, любители испытывать судьбу, всё, что я могу сказать.

0
26.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Или переливание крови новорожденному в случае резус-конфликта?

0
25.04.2017
Полина
Вероника, 14 лет 1 месяцВладимир, 10 лет 9 месяцевВячеслав, 4 года 11 месяцев Челябинск

Вы знаете, вот я 2 раза рожала без обезболивания и твердо уверена, что все зависит только от настроя женщины( исключаю случаи когда физиологически ЕР не возможны). Если женщина настроена дышать и помогать своему малышу, то она не будет жалеть себя, орать и зажиматься. В родах не надо терпеть, в родах надо дышать. И да, есть показания к обезболиванию - например, длительный первый период родов и плохое раскрытие, когда мама уже измотана и у нее просто не хватит сил на потужной период. Немного странно сравнение родов с зубом. Извините уж, но вы с зубом один на один, а в родах этот наркоз попадет и к ребенку. И как раз таки нормальный врач - оценит ситуацию и сделает наркоз женщине с низким болевым порогом, но не всем это требуется. И если можно избежать лишних лекарств - то это лучше.

У меня лично есть 3 знакомых, которые после первых родов с ЭА второй раз рожали без обезболивания намеренно, потому что просто не чувствовали потуг и приходилось использовать вакуум и пеленки всякие.

Не для всех роды без анастезии муки и каторга.

0
26.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Уверена, что про настрой - не 100% правда, вообще. Знаю не одну женщину, настроенную все сделать хорошо, без лекарств, правильно и терпеть боль, но потом о родах вспоминают, как о самом страшном кошмаре в жизни. У одной моей реальной знакомой разрыв шейки матки второй степени, это потому, что она неправильно дышала? Вы серьезно? Другие были тоже уверены, что легко преодолеют всё без наркоза, а потом просто умоляли об внестезии. Моя соседка по палате, здоровая крепкая девочка, рожала с эпидуралкой, но ее жуткие крики из соседней палаты я не забуду никогда. Вам и вашим подругам повезло с природной выносливостью и/или болевым порогом, вот и все. Благодарите Бога. У мамы у моей от боли после родов виски поседели, в 27 лет. И, поверьте, готовилась она как следует.

0
26.04.2017
Полина
Вероника, 14 лет 1 месяцВладимир, 10 лет 9 месяцевВячеслав, 4 года 11 месяцев Челябинск

Еще раз повторюсь,в родах не нужно терпеть, в родах нужно дышать. В голове не должно быть мысли - терпи терпи, а только дыши -дыши. Вы знаете, отчего бывают разрывы шейки матки? Из-за того, что женщина начинает тужиться, пока шейка не раскрылась полностью. А чтобы не тужиться когда нельзя, нужно правильно дышать - как собачка - с таким дыханием просто физиологически не получится тужиться. И я считаю это самым тяжелым в родах, продышать переход от схваток к потугам( во вторые роды у меня это сделать не получилось и заработала трещину шейки). Настрой- "да я с легкостью все преодолею" - не правильный. Роды -это работа и нужно понимать - что-то может пойти не так.

Я не противник ЭА, просто считаю, что это не панацея и не каждой женщине она необходима. И да, я честно благодарю и благодарила Бога за то, что роды для меня не самое ужасное воспоминание, а самое яркое чувство радости в жизни ( правда это было только в первые роды, но я навсегда запомню эту эйфорию).

0
27.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

То есть, анестезию придумали для тех, кто не умеет дышать? Вам это кажется логичным?

0
27.04.2017
Полина
Вероника, 14 лет 1 месяцВладимир, 10 лет 9 месяцевВячеслав, 4 года 11 месяцев Челябинск

Интересные у вас выводы) Я писала про роль настроя и поведения женщины в нормальных среднестатистических родах, исключая нестандартные и сложные ситуации, в которых показана анестезия. А вы всех "под одну гребенку"))) Есть женщины, которые не могут перенести физически, такова их природа, а есть те, кто не знает, как перенести( личный пример, в соседней палате девушка после совета акушерки о дыхании и смене позы - перестала орать и корчиться при схватках).

0
27.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

А как заранее узнать, к какой категории ты относишься? Постоянно слышу одно и то же: "умоляла о наркозе, НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО".

0
27.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

И что от того, что наркоз попадает к ребннку? От этого, что, кто-то заболел? Вы своим детям даете лекарства в случае прямой необходимости? А чем это хуже?

0
26.04.2017

договоритесь платно ,делов -то .Скорее всего это не личная дурь врачей ,а возможно оплату анестезии без показаний ,у них вывели из ОМС .А может очередное распоряжение свыше на тему "все должно быть максимально натурально "

0
25.04.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Эта натуральность уже задрала, зачем ее навязывают-то всем.. Если эта тенденция продлится, я даже не знаю, как я второго буду рожать, слишком уж хватило моих "ЕР"(

0
25.04.2017

Я даже обсуждать ЕР отказываюсь )))Я ещё не сошла с ума .Двойня и 34 года первые роды ,нет уж на фиг .Я думаю там вся ситуация в том ,что теперь эпидуралку без показаний ОМС не оплачивает (как и КС без показаний ) так что просто это надо оплатить ,вот и все

0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

С КС понятно, но мне всё же интересно, какие вообще могут быть показания к обезболиванию?

0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Натуральность реально задолбала. Любите натуральность - будьте уже до конца последовательны! Не брейте ноги, не закрашивайте седину, это же так естественно!

0
26.04.2017
Галина
Моё Счастье, 10 лет 6 месяцев Липецк

У нас делают всем кто просит, особенно если отблагодарить))) мне предлагали, но я против эа, рожала сама. Может денег напрямую предложить?)

0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

"Сама"? То есть, кто с эпидуралкой, за них кто-то другой рожал? 😂

0
25.04.2017
Галина
Моё Счастье, 10 лет 6 месяцев Липецк

Ну в смысле без обезболевающих 😀не в обиду было сказано, каждый сам принимает решение

0
25.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Так и говорите, без обезболивающих)

0
26.04.2017
ольга
Планирую

А мне кажется доплачивают им за эту "натуральность", первые роды вспоминаю 17 часов безводный период,слабая род деятельность,силы меня оставили тогда,очень было больно,все схватки заставили валяться под капельницей,запрещали вставать,стимулировали,итог:выдавили ребёнка ,применяли вакуум, у ребёнка выросла гемангиома на голове где тащили вакуумом. Умоляла сделать ,продать эпидуралку,эти сволочи не в какую,они мучали столько времени меня и ребёнка! Сейчас же скоро вторые роды и я узнаю про какие то дебильные показания,денег нет на сервисные роды,но нашла бы на анестезию и вот такое узнаю!

0
26.04.2017
Полина
Вероника, 14 лет 1 месяцВладимир, 10 лет 9 месяцевВячеслав, 4 года 11 месяцев Челябинск

В просторах интернета есть вот такие перечни показаний и противопоказаний( мне кажется, в ваши первые роды у вас как раз были показания к ЭА, думаю врачи просто пытаются заработать, вынуждая платить за то, что необходимо по показаниям)

Эпидуральная анестезия в родах: показания

Существует ряд осложнений беременности, при которых применение эпидуральной анестезии в родах будет наилучшим решением:

  • при дискоординации родовой деятельности, когда матка сокращается очень болезненно, раскрытия не происходит;
  • при артериальной гипертензии у роженицы (эпидуральная анестезия применяетсядля поддержания нормального уровня артериального давления в родах);
  • для исключения периода потуг роженицам с пороками сердца и сосудов, патологией сетчатки глаза, когда сильные потуги противопоказаны, эпидуральную анестезию продлевают почти до рождения ребенка;
  • в качестве замены общего наркоза во время операции кесарева сечения, чтобы женщина находилась в полном сознании при рождении ребенка, но не испытывала боли;
  • при фетоплацентарной недостаточности, когда нарушен плацентарный кровоток, при тяжелых формах гестоза также могут назначить обезболивание.

Если у женщины есть панический страх перед родами, то врачи могут пойти навстречу и применить эпидуральную анестезию, даже если никаких других показаний нет.

Эпидуральная анестезия при родах: противопоказания

При всех понятных плюсах существуют и минусы эпидуральной анестезии при родах: множество противопоказаний, возможность попасть в руки неопытного анестезиолога, ряд побочных действий, не до конца изученное влияние на ребенка.

Ряд противопоказаний к применению эпидуральной анестезии:

  • те или иные осложнения, связанные с кровью (плохая свертываемость, кровотечения, пониженное содержание тромбоцитов в крови и пр.);
  • проблемы на месте для введения инъекции (рана, татуировка, опухоль, инфекция, другие поражения кожных покровов);
  • повышенное внутричерепное давление;
  • заболевания сердца (аритмия, порок сердца, сердечно-сосудистый коллапс);
  • заболевания спинного мозга, проблемы со спиной и позвоночником (сколиоз, лордоз высокой степени, травмы и пр.);
  • эпилепсия;
  • аллергия на вводимый препарат;
  • повышенная температура тела;
  • органические заболевания ЦНС (рассеянный склероз, мышечные атрофии).

Противопоказания к применению эпидуральной анестезии могут быть абсолютными, исключающими использование этого вида обезболивания, и относительными, такими как пониженное артериальное давление, инъекцияКлексана менее чем за 12 часов до предполагаемого срока введения анестетика и другие.

Эпидуральная анестезия при родах: последствия

Самые часто встречающиеся последствия эпидуральной анестезии после родов - это головная боль, вызванная случайным проколом твердой мозговой оболочки эпидуральной иглой и вытеканием цереброспинальной жидкости в эпидуральную область. В легкой форме головные боли проходят без последствий за несколько дней, но бывают случаи, когда такой вред эпидуральной анестезии при родах длится недели, месяцы и даже годы, хотя и крайне редко.

К типичным последствиям эпидуральной анестезии относят:

  • боли в спине;
  • понижение артериального давления;
  • образование спинномозговых грыж в месте введения катетера;
  • возникновение аллергической реакции на вводимый анестетик, отек стоп и голеней.

Осложнения эпидуральной анестезии при родах:

  • частичное или полное отсутствие эффекта обезболивания у каждого 20-го пациента;
  • образование гематомы в месте инъекции у женщин, страдающихкоагулопатией;
  • токсическое действие бупивакаина после всасывания его в кровь;
  • повреждение катетером субарахноидального пространства, из-за которого в катетер попадает цереброспинальная жидкость, что приводит к высокой блокаде и отсутствию эффекта обезболивания;
  • редко общая спинальная анестезия вызывает беспамятство и спазмы;
  • крайне редко, но все же встречающееся осложнение - паралич.
0
27.04.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Мне не понравилось рожать с эа.

кололи 3 раза.

шейка открывалась стремительно.

боли в родах все равно были и сильные, зато не ощущалось движение ребенка по родовым путям. В итоге затянулся потужной период...короче, не мое это.

0
25.04.2017
Allochka
София, 5 лет 1 месяцВарвара, 5 лет 1 месяц Тамбов

Думаю непосредственно "договариваться" с анастезиологом перед родами. У нас ха эпидуралку берут от 5 до 10 тыс. Вот такая бесплатная медицина))))

0
25.04.2017
светлый кал Стоматолог и Бременность!!

Похожие записи