Планирую крио в ец, цикл 30 дней, но овуляция поздновато- в районе 21 дня, плюс пятидневки будут, получается вообще под мес перенос.... на утрике мес приходят по графику, то есть цикл не продлевает. Как думаете поможет шалфей ускорить овуляцию? Мне и несколько дней роль сыграют. И в каком количестве принимать? Кто- то пишет по ложке, кто- то по чашке. Не повредит же точно?
Вам уколы хгч через каждые две дня помогут я думаю
Ну организму сигнал что он #беременеет# и месячных нет
Ну так должно быть
Уточните у врача
я что то запуталась... шалфей это прогестерон? я о нем читала что он на эндометрий и овуляцию положительно влияет
Это наоборот эстраген) прогестерон сдувает эндометрий (во второй фазе цикла)
Шалфей опасная трава, не принимайте ничего без согласования с врачом
спасибо) что- то не хочется мне уже экспериментировать, пожалуй пить не буду))
А чем он может быть вреден? Я тоже пробовала пить с 3 по 10 д.ц. Может, совпадение, но у меня эти три месяца подряд была овуляция (до этого всегда была редкая). Вот и не пойму, сыграл он роль или что-то еще. 
А чем он может быть вреден? Я тоже пробовала пить с 3 по 10 д.ц. Может, совпадение, но у меня эти три месяца подряд была овуляция (до этого всегда была редкая). Вот и не пойму, сыграл он роль или что-то еще. 
Пейте шалфей с 5-го дмц, если эндометрий растёт не очень. Заварите чашку и по 1/3 пейте в теч дня. А для улучшения Овуляции ешьте Ананасы (вместе с кочерыжкой, там бромелайн содержится) и вит С, он овулю улучшает и эндик подращивает хорошо!
Но очень важно, чтоб под контролем врача всё было, иначе можно окно имплантации сдвинуть.
про ананас точно, кушайте, но аккуратнее если желудок не подводит, и рот не много жгет от больших количеств.
а еще полезно тыквенный сок попить - ну это для эндометрия
Я точно знаю что овуляцию ускоряет электрофорез с цинком. Мне вот цикл отрегулировал. Раньше у меня 30 дней был, а после электрофореза с цинком на 28 по минутам приходят. И овуляция стала на 14-15 день. Не знаю пригодится вам эта информация или нет,но знаю что это любимое средство всех гинекологов.
А мне ни один гинеколог из ведущих институтов столицы так и не порекомендовал. Хотя я сама специально спрашивала.