Улучшить качество яйцеклеток
Неудачные попытки((( Разбор пролета, мозговой штурм в дообследованиидумаю ближе к осени подойдет квота, было уже 2 попытки 14 яйцеклеток 4 эмбриона качество на вид хорошее , 2-Ая попытка 13 яйц -2 эмбриона отличника, амг около 6 . Чем можно попробовать улучшить качество яйц, знаю про Инозитол , может схемки есть у вас ? Какие витамины принимать ? еще планирую игх , но имплантация при каждом переносе была , у гематолога ничего критичного. Подскажите
СветЛана
ДГЭА я бы не стала пить без назначения врача. Я пью витамин Д, маточное молочко, убихинол, омегу, NAC, инозитол. Почитайте репост Cate у меня в дневнике. Нужно 3 месяца, чтобы это все пропить. Еще я для восстановления гормонов пью Витекс. А с щитовидной железой все нормально?
01.05.2017
Ответить
Елена
Мой репродукторов говорит, что только коэнзим Q 10 показывает хорошие результаты, можно ещё иноферт, я сейчас их принимаю.
30.04.2017
Ответить
Вероника
А какой лучше коэнзим купить? Смотрю есть и за 300 - 500 р а есть и за 1500
30.04.2017
Ответить
Елена
здесь не цена важна, а дозировка, мне назначили по 200 мг 3 раза в день. Для справки: в аптеке вы найдете дозировку в основном 30 мг, можете наткнуться максимум 0,5 мг. От дозировки собственно и цена зависит, а коэнзим, он в Африке коэнзим. Так же цена зависит и от производителя. Поэтому, я заказывала все на айхерб, там и цена интересная и дозировка та, что нужно!
03.05.2017
Ответить
Вероника
Спасибо. А конкретно какой можете написать? Совсем там плохо разбираюсь
03.05.2017
Ответить
Елена
Я-то могу написать, советую т.к. сама в медицине работаю и соображаю. У меня к вам есть вопрос: ваш репродуктолог что-то вам назначает в плане подготовки?
Если у вас проблемы именно в качестве ооцитов и если следующая попытка осенью, то и начинать надо сейчас. Причем должен быть комплексный подход: витамины самой, витамины мужу. Самой спорт (для улучшения кровоснобжения в малом тазу) и секс, тоже для улучшения кровоснобжения в малом тазу и сперматогенеза мужа. ДГЭА не советую пить, практика на добровольцах показала не лучшие результаты. Для улучшения качества ооцитов: иноферт, коэнзим Q10, омега 3. Дзировки не пишу специально, т.к. предлагаю с этим предложением подойти к своему репродуктологу для официального назначения.
04.05.2017
Ответить
Вероника
Подойду спрошу про дозировки. Но скорее всего в качестве да, те было изначально 10 фолликулов при пункции, в итоге взяли 6, а на след день сказали что остались всего 2. У меня ЭКО было по ОМС и ничего не говорил, даже когда я принесла гормоны там был повышен Пролактина выше нормы и тоже ничего не сказала( а тут читаю и вижу что даже при ЭКО его надо было снизить) я толко теперь поняла что им нужно было провести стимуляцию пункцию и перенос по быстрому. Я тогда спрошу про дозировку и уже можно будет да у вас спросить какие конкретно купить?
04.05.2017
Ответить
Tanya
Витамин Д3.
Если интересно полазийте у меня в дневнике там или за март или за апрель есть большой пост про него. И вобще я много писала как готовилась к протоколу.
30.04.2017
Ответить
Алёна
Витамин д необходимо принимать только при его дефиците, так что сначала лучше сдать анализ, что бы в стремлении улучшить, не ухудшить. И по результатам анализа подобрать необходимую дозировку.
01.05.2017
Ответить
Елена Ромашкина
Тань,дайте ссылочку пжта,не нашла,ооочень интересуюсь этой темой
04.02.2019
Ответить