Войти

Повышен фибриноген

Мама двоих (8 лет, 22 года)

Можно узнать, как в динамике стал фибриноген после увеличения курантила? А ддмер не сдавали?

0
04.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Саратов

Привет! Д димер не сдавала, никто даже не заикался. Ой, эпопея была... в итоге гемостазиолог отменила курантил и назначила клексан 0.4 на 10 дней, сдвигов не было. Затем 5 капельниц вессел дуэ+ 10 уколов актовегина- рост остановился. Затем еще 10 дней клексан 0.4, фибрик стал уменьшаться и остальные показатели пришли в норму. Вобэнзимом на месяц добили. Пока ттт все в пределах по сроку.

0
04.09.2017
Мама двоих (8 лет, 22 года)

я почему-то прихожу к выводу, что не так уж и важен контроль ддмера. Ведь он образуется после распада образовавшегося тромба (фибриноген). Когда тромб выпонил свою функцию. Поэтому мне кажется и делают основной упор на фибриноген. Завысился-снижаем.

Большое спасибо за подробности. Очень хочу понизить фибриноген. Растет по чуть чуть. Послезавтра встречаюсь с гематологом.

0
04.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Саратов

Все получится, во втором триместре норма до 5 кажется, в третьем 6 с чем-то. Если все остальные показатели в норме,то не стоит паниковать из-за одного только фибриногена.

0
05.09.2017
Мама двоих (8 лет, 22 года)

Поняла! Спасибо!!! А я то думала, как бы снизить меньше 4х. )))

Паникер пожизненный)))

0
05.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Саратов

Есть такая табличка,я поздно ее нашла. Она подуспокоила. Да и врач мне сказала мы лечим не анализы. Ели ничего не беспокоит и по узи все хорошо,не нужны радикальные меры

0
05.09.2017
Мама двоих (8 лет, 22 года)

Хорошая, сверхупосокительная таблица.)) я б на нее смотрела и смотрела))) Но буду бдить. Скоро скрининг второй, хоть доплер был хороший.

Спасибо за помощь!

0
05.09.2017
Мама двоих (8 лет, 22 года)

Подскади еще пожалуйста, какой удалось получить фибриноген. Меньше 4? В самом конце.

0
04.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Саратов

Он не должен быть меньше 4. У всех индивидуально. Я так паниковала, как оказалось зря, мои крохи шебуршатся, на скрининге сказали с кровотоком все отлично. Я только к 20 неделям в гормы вошла, у меня недель с 10 фибр был уже 5.5 и другие показатели завшены были. Так что без паники,это реакция организма

0
05.09.2017
Мама двоих (8 лет, 22 года)

Можно еще вопрос? Вессел вы уже не принимаете на сегодняшний день. Правильно я поняла?

0
06.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Саратов

Да, уже не принимаю. После последнего анализа в 24 недели, фибрик 4.8 остальные показатели в пределах нормы по сроку. Мне выписали кардиомагнил 75 через день на месяц для профилактики и отпустили гулять до скрининга в 30 нед.

0
06.09.2017
Мама двоих (8 лет, 22 года)

т т т . Пусть все так и будет ! Спасибо, что поделились схемой!

0
06.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Саратов

Всегда рада, надеюсь и Вам поможет

0
07.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Саратов

Гемостазиолог сказала,что курантил только профилактика. Если есть проблема,то он как мертвому припарка

0
04.09.2017
Мама двоих (8 лет, 22 года)

ага. Вот не зря его называют слабым. Спасибище!

0
04.09.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Т.е вы всего 25мг в сутки курантила пили???? Это же вобще не о чем)))

Я при нормальной коагулограмме на 25×3р и гепаринах. И пока отменять не планирую.

0
12.05.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Саратов

25*3 рд. Сейчас 2й день по 75*3рд до контрольного анализа 22 числа

0
12.05.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

75×3р это очень много...мне аж страшно стало. Я после 1 табл 75 чувствовала слабость в ногах.

0
12.05.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Саратов

Я себя нормально чувствую, каких-то побочек не ощущаю. Пересдам на след неделе наверное в другой лаборатории

0
12.05.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Может смысл с такой дозировкой дней через 5 сдать всё таки анализ... Будьте осторожны.

0
12.05.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Табличка с русмеда

0
12.05.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Саратов

Спасибо, познавательно. Внутреннее ощущение спокойствия у меня, проверим через некоторое время что там у нас изменится

0
12.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

я нервничала)) но я сасма себе назначала, у меня тож фибрик проблема был я и курантил пила 3 раза в день до 25 и колола клексан

0
12.05.2017
Гормоны щитовидки Дополнительные анализы перед ИИ

Похожие записи