СРОЧНО НУЖНЫ ОТЗЫВЫ О БОНДАРЕНКО

Мне Бондаренко помогла зачать Алису, в т.ч. консультировала по ходу беременности, но ведением она, конечно, не занимается. Дала много полезных и важных советов. У нее я с 1й попытки забеременела, при том что в другой клиники было 3 пролета.
19.11.2019
Сходите лучше к Сухачевой в Маму или к Кикиной. Там и эмбриология лучше и девочек родивших много, в том числе и на ББ,
16.06.2017
Спасибо. В маме дороговато для нас. Да и отзывы очень противоречивые, поэтому маму даже не рассматривали.
19.06.2017
В Маме кстати на порядок дешевле, чем в ПМЦ, уж поверьте моему опыту :) Про ПМЦ сплошная заказуха а не отзывы, особенно про Бондаренко. Школьники пишут какие-то под копирку. Или сама врач пишет. Так что вы подумайте.
19.06.2017
Ну те цены, которые у них на сайте говорят об обратном, стоимость эко от 131тыс. (в МиД мне считали 122тыс), криопротокол вообще 65тыс, в МиД мне меньше 50тыс насчитали. Только стоимость приема у них одинаковые. Да и с Витроклиник сравнивали, там тоже дешевле.
19.06.2017
Советую Мать и дитя, эмбриология там одна из лучших в Москве. Идите к Виктории Бондаренко, она классный гинеколог-репродуктолог, филиал Юго-Запад. Сама проходила успешно у нее, грамотный спец-т, помогла мне забеременеть. Очень грамотно работает, перестраховывается, в случае чего на анализы. Да и в общении очень понравилась, приятная и открытая! консультации такие полноценные всегда, а не на 5 минут, как это часто бывает. там у них все есть.
14.06.2017
Так мы к ней и пошли. Но от врача долго не было обратной связи, я поэтому и решила поспрашивать об отзывах о ней (ниже в сообщениях я писала)
19.06.2017
Хм, странно как-то, на нее не похоже..как будто про другого человека пишите. Со мной она была всегда на связи и записывали без проблем. Регистратура тупит может?!
10.07.2017
Я писала на адрес именно врача. Три раза перезванивала на ресепшн, каждый раз мне говорили, что передавали врачу информацию обо мне. После 4го звонка врач написала. Ответила, что мои письма попадали в спам (хотя не знаю, я ведь звонила несколько раз). В общем так. А у Вас положительный результат у Бондаренко?
11.07.2017
В МиД сильная эмбриология, знаю. Про Бондаренко из ЭКО отделения читала на бб от девочек положительные результаты. На островитянова вроде толпы такой нет. как в пмц, спокойно. а к генетику вы пойдете? Могу порекомендовать опытного генетика в Москве - Иванов Михаил Алексеевич, раньше работал в ПМЦ на севастопольке, щас работает в центре Проген, можете у него проконсультироваться и там же все сдать, цены там ниже чем в др. местах, можете сами сравнить. У них там намного дешевле чем в инвитро
14.06.2017
Спасибо за отзыв. В Прогене были, да, сдавали там анализы. За генетика спасибо, может пригодится инф-ция.
14.06.2017
Сегодня пошла 3я неделя, от врача ответа так и нет. Три раза звонила в клинику, каждый раз просят отправить документы еще раз (последний раз уже попросили отправить на их общую почту, чтобы они сами врачу распечатали) и все-равно ответа нет. Два последних раза уже просила их записать меня на прием, чтобы мы сами приехали (платный, на минутку он у них 3800р.), так не записывают, говорят "зачем ехать, а вдруг Вам лично к врачу пока не надо, подождите". Один цикл уже в пролете. Анализам, которых сдали почти на 50тыс., скоро месяц. Я даже не могу предположить почему такое отношение.
05.06.2017
добрый день,Алена. Я тоже делала ЭКО у Бондаренко, начитавшись хороших отзывов. Протокол был в ноябре. До того как был протокол, много красиво рассказывала и обещала. Сказала, что непременно надо вылечить эндометрит и разжижать кровь, т.к. повышен д-Димер. Были выявлены мутации. Я хотела до протокола вылечить эндометрит. но она отговорила, сказала, что всё лечение после протокола и пункции. Приняли решение делать криоперенос из-за д-димер. Протокол был в ноябре. В следующем цикле я пришла на прием. Она спросила, готова ли я к переносу. Я была удивлена. Я напомнила ей про высокий д-димер и эндометрит. На что мне врач ответила, что "Если ты хочешь, можешь сделать 8-10 сеансов пиявок и физиопроцедуры". Я была удивлена такой методике лечения. Все консультации занимали 3-5 минут вместе с узи. После пункции у доктора вообще, как мне показалось, пропал ко мне интерес. Главное сделано, получена стоимость услуг за эко-процедуру. А она не маленькая. на консультациях постоянно из врача клещами вытаскивала все объяснения. Задавала вопросы, просила назначит лечение или доп.обследование, чтобы найти причину пролетов. Однако четких ответов не получала. Столько сил и времени потрачено в пустую. Время идет, а результата нет. В итоге - попытка крио - ХГЧ 0. даже имплантации не было. На мои сообщения врач отвечала долго (по два - три дня) и неохотно, кратко - Да или НЕТ. на вопрос о том, что могла быть причиной провала, ответила, что не стоит переживать, что у меня ещё есть эмбрионы и в другой раз все получится. В период протокола и после крио переноса, врач ни разу не звонила и не писала. Однако в отзывах все пишут, что врач постоянно пишет им или звонит, интересуется, как у них дела, беспокоится. Наигранно все это. На мои анализы гистологии врач даже не обратила внимание. А там клетки киллеры зашкаливают, иммунный эндометрит и ещё что-то. в предыдущеё клинике мне тоже три раза делали перенос по 2 эмб. класса АА. Тоже пролет, без имплантации. Говорили, что все в руках Бога. Я не верю теперь всем этим отзывам, что врач сразу и быстро отвечает на звонки. Легко получается эко у тех девочек, которых простые проблемы, типа - непроходимость труб и т.д. Они и пишут - "Врач от Бога". Много заказных отзывов. А у которых реально есть проблемы, или которым ставят диагноз "бесплодие неяного генеза", как у меня, то только разводят руками. сменив несколько клиник, у меня чувство, что их интересуют деньги. Трудно найти врача, которого реально будет волновать твоя проблема и который захочет тебе помочь.
06.06.2017
Таисия, спасибо за отзыв, очень полезный. Врач мне ответила вчера после 4го звонка в клинику. Но я пока не решила останусь ли, завтра прием в др.клинике. решу после него. А насчет "легко получается у кого простые проблемы" согласна на 100%, я тоже не из легких пациентов, также Ддимер скачет, как только начинается протокол, тоже Т киллеры повышены (из-за этого даже ездила специально в Краснодар к хорошему гематологу, делала капельницы каждая 12тыс.), но пока пролеты. Вот сейчас решили сменить клинику.
06.06.2017
добрый день. Я тоже в поисках "своего" врача. Хорошо, что есть эмбрионы в крио. мне первая попытка крио вместе с анализами и гирудотерапией, обошлась, не считаю самого протокола, почти 150 т.р. Только за физиопроцедуры в Лапино отдала более 40т.р. В итоге со стороны врача полное безразличие. А платить в пустую и "выкидывать" эмбрионы не собираюсь. Еще делала плазмаферез - результата "0". Причину отсутствия имплантации никто не может установить! По результатам ИГХ малое количество пиноподий (менее 20%). Но на форумах много девочек, которые и с 3% беременели и рожали. Даже двойню. Др. врачи мне говорили, что это не лечится, сделать ничего нельзя. Смиритесь. Бондаренко на это вообще внимания не обратила!
07.06.2017
Таисия, я Вам желаю удачи, здоровья, а еще веры, пусть у Вас всё получится. Я стараюсь не винить врачей в неудачах, они не боги, а то часто читаешь о враче много плохого, только потому, что попытка была не удачной, и благодарят, соответственно, при удачах. Главное, чтобы врач к каждой ситуации подходил индивидуально и дотошно. Но и от нас, нашего настроя, веры тоже много зависит. При этом врачу нужно доверять конечно, это важно. Я сменила клинику, потому что пошатнулось доверие. Раз так долго я ждала ответ на первые анализы, не уверена, что будет связь с врачом дальше, а это для любой девочки психологически важно в нужный момент задать вопрос. Пролетела один цикл и некоторые анализы уже просрочены, пересдавать.
08.06.2017
Алена, я ни в коем случае не виню врачей в пролетах. Просто я не увидела во враче искреннее желание помочь моей проблеме. Все приходится самой узнавать, выпытывать, предлагать доп.проверки и анализы для выяснения причин. Время идет, да и кошелек не резиновый. Полное безразличие, как мне показалось. Может просто не сложилось у нас, а может и доверие пропало. После четырех пролетов и стольких лет ожидания, уже трудно "трезво" судить обо всем. Я не собиралась и не хочу писать гадости про врача. Просто я описала как произошло со смой. А если не секрет, в какую клинику вы обратились?
08.06.2017
Так я не про Вас конкретно писала, что гадости пишите, я вообще про отзывы на разных сайтах, что бывают они не всегда объективными, а бывают и по существу. Ваш отзыв как раз был для меня очень полезен. Я как раз и пишу, что на мой взгляд из врача мы не должны что-то выпытывать, или подсовывать папки, чтобы она все-таки посмотрела документы, как это было со мной. У меня были пролеты в другой клинике до этого, при этом я считаю, что врач, которая меня вела, грамотная, но видимо к моей проблеме должен быть другой подход, который нужно искать с другом врачом. Она и сама мне сказала "я то вам всегда рада, но обычно получатся с первого-второго раза, а у вас уже 3 попытки, поэтому вам лучше попробовать клинику в Москве". Не секрет. В Витроклиник вчера ездили, решили остаться там. Никогда не загадываю, просто надеюсь, что Бог поможет с другим врачом. (Кстати, когда сидела в очереди к Бондаренко, просила Бога, чтобы он мне дал понять мой ли это врач. Может это долгое молчание врача на анализы и было ответом...)
08.06.2017
Как жаль, что я не прочитала ваш комментарий 10 месяцев назад. Начиталась левых отзывов и пошла к ней, хотя тоже были звоночки. Все как у вас, 5ти минутные приемы вместе с узи, все клещами доставать, холодная, никакого общения по телефону не было, за исключением моих попыток записаться на приём, у меня нерегулярный цикл и я вот не могу за два три месяца вперёд записаться. Думаю меня тут многие поймут... за 6 месяцев до протокола и за 8 месяцев до переноса стало известно, что к меня плохой кровоток, она сказала что лечить и делать ничего не надо, что во время стимуляции кровоток ещё ухудшится, при этом к меня нет проблем с д димером и ачтв, кровь даже жидкая время ачтв 38 секунд, сказала что после стимуляции начнём гирудотерапию. Гирудотерапия далась мне очень тяжело, я ей об этом говорила, видимо из-за того что у меня жидкая кровь , крови лилось очень много, я меняла 2-3 огромных подгузника полных кровью, меня рвало , кружилась голова, сердце колотилось, гемоглобин упал на 25 единиц, ферритин стал 12, железо сыворотки крови 5. Все специалисты знают что такое ферритин 12, это практически ноль. Я просила её выписать мне железо, лучше капельницы, она отказывалась, я не понимаю как можно игнорировать такие вещи, у меня сложилось впечатление, что она хотела чтобы был провал, у меня низкий вес, я худая, а эти пиявки меня окончательно извели. Неужели нет других способов? И я сомневаюсь что вот только кровоток это корень всех проблем, потому что у меня никогда не было беременностей, если бы дело было в кровотоке, беременности были бы, может они бы срывались но были бы. Её подход под копирку , просто кому то везёт, а кому то нет. В итоге был перенос и конечно же не было никакой имплантации. У меня к ней много вопросов, например за день до переноса эндометрий был 18 мм. Она проигнорировала это. Гормоны я сдавала за 5 дней за переноса. В день переноса узи мне не делали, переносили вникуда получается. После переноса она не предложила мне больничный, а я не попросила, наверное я виновата что не попросила. Через 5 дней после переноса начал тянуть живот, в поддержке у меня был дюфастон 3 таблетки и 1 укол прогестерона, я почитала форумы у других девочек в поддержке обязательно Утрожестан, я написала ей что болит живот как на М, попросила Утрожестан -она отказала. Короткие ответы - нет не надо. Никаких пояснений. Зачем то назначила мне клексан, хотя д димер низкий, ачтв стал 48. Зачем я колола клексан я так и не поняла. По моим впечатлениям все плохое что попадается о ней на форумах это правда, она холодная , ей на все плевать, не знаю кому она там звонит и пишет, даже трудно себе представить.
14.11.2019
Вот именно ощущение, что все отзывы заказные. Как под копирку.
31.05.2017
я с ней прошла 4 попытки и еще одну с Трофимовой там же. результата нет, но у меня истощены яичники.... на сегодняшний день я решили с ними расстаться, просто все попытки под копирку, понятно уже что надо менять подход или руку... В целом я была ей довольна все это время, может мне не повезло. Последней каплей было для меня ее игнор перед очередной попыткой (на опред.день цикла не было записи и я напрямую ей написала, она даже не удосужилась ответить), ну и я решила надо другую клинику/врача/подход искать Сейчас пришла в другую и врачу многое не понятно, если нет реакции на 1 препарат зачем еще три протокола с ним делать.... по спермограмме косяк нашли... может конечно тоже конкуренция между врачами, но все же... это мое мнение... а так она приятная тихая девушка, про дотошность не могу ничего подтвердить, мне она советовала брать новыми попытками и не копалась в неудачах...
30.05.2017
а вообще у кого получилось будут хвалить, не вышло - ну соответственно и хвалить не будут... тут изначально у всех разные исходные данные Много отзывов от девчонок 25-30 лет... пришли, с первого раза все получилось и они пишут отзыв - о это врач от бога))) и наоборот, мне 38, да не молода, истощены яичники, но так я и пришла искать проблемы, лечить.... вобщем субъективны все эти отзывы.... надо на 1 прием сходить и поговорить.
30.05.2017
Да понятно, что отзывы должны быть разными. Но в том и дело, что если Вы о ней начнете читать в инете, то отрицательных не найдет вообще. Поэтому и решила узнать здесь. На первый прием к ней уже сходили, не могу пока сформировать мнение о ней, но документы по своим прошлым неудачным попыткам приходилась чуть ли не подсовывать, чтобы хоть посмотрела, всё записывала только со слов. Сейчас собрали все анализы, отправили на почту, как она и сказала, и уже 2 недели ждем ответ. Звонила в клинику уже несколько раз, ответ с ресепшена один "ждите". Говорю давайте сами приедем на прием. "нет, пока не надо приезжать", а у анализов то сроки ограничены, потом пересдавать, а денег на одну попытку набрали. Плюс с одним циклом из-за ожидания уже пролетаю. Потому и решила узнать о ней и пока не поздно может быть в др.клинику уйти.
30.05.2017
Понятно... удачи!!! мое мнение вы прочитали) сейчас может еще кто напишет а вообще я когда искала о ней отзывы - все были положительные! теперь мне это странно... уж не сама ли себе пишет дифирамбы
30.05.2017
Спасибо. Вам тоже удачи и Бог в помощь!
30.05.2017
2 недели ждать - это слишком! Надеюсь, для этого есть уважительная причина или она в отпуске..
30.05.2017
Не в отпуске, ведет прием. Я звонила в клинику 3 раза. Обещают передать доктору....
30.05.2017
у меня отзывы только со слов соседки по палате и из того же интернета. соседка была крайне недовольна и отношением и действиями, не стану уточнять детали, так как это будет попахивать бездоказательными сплетнями. что касается интернета - большой скандал по подлогу документов и неправильных диагнозов в бытность ее зав.роддомом. в прошлом году, получив всю эту информацию - я не решилась идти к ней в протокол, отменила все записи.
30.05.2017
Заведующей роддома была её мама
30.05.2017
ооо, даже так. я не помню, чтобы речь шла о семейном подряде=)) но сейчас копать повторно заново точно не стану.
30.05.2017
да, это точно ее мама)) она была зав.роддомом, а теперь в ПМЦ работает))) а Бондаренко младшая только репродуктолог)
30.05.2017
а мне казалось, что я записывалась в пмц к старшей как раз, на вид лет 50. но теперь буду более внимательно смотреть инициалы, пасиб=)
30.05.2017
Меня Бондаренко готовила к протоколу и провозила пункцию когда ещё в пмц была, у меня впечатления самые положительные, дотошная, все назначения по существу, подсадка была у другого врача, так как она ушла на юго запад
30.05.2017
Спасибо, Татьяна. Еще хотелось бы услышать девочек, кто с ней до конца прошел. На самом деле ли она такая крутая, как по отзывам. Впервые вижу, чтобы ни одного негативного отзыва не было.
30.05.2017
обычно пишут положительные отзывы кому помогли. ну а негатив я всегда встречаю, когда врач либо совершенно некомпетентен, либо ведет себя очень нагло, хамит, грубит и т.п., ну, то что чаще всего бывает в наших больницах. Тут правильно сказали, у всех девочек ситуации разные, возрастные, здоровье разное, поэтому что у одной с первого раза, то у другой может быть и несколько пролетов.. тут далеко не всегда вина врача, к сожалению.. Про Бондаренко я читала негативные отзывы, то что не смогла помочь после 2-3 пролетов, меняли клинику. Положительные результаты я сама видела в клинике, девочки две с первого раза и одна с 3го. Это те, с кем я познакомилась, когда была на приеме у своего репродуктолога.
09.06.2017
А про положительные отзывы Вы пишите, это про Бондаренко?
09.06.2017
Это я в целом, про психологию людей, в каких случаях пишут отзывы положительые или негативные. По крайней мере на сколько это я вижу. Про Бондаренко свое мнение я описала во второй части своего сообщения. В целом у меня сложилось положительное впечатление. Только положительных результатов нет ни у одного репродуктолога и это нормально, естественно, я это прекрасно понимаю. Отриц результаты у Бондаренко я читала, знаю. Но положительных встречала больше. важен опыт репродуктолога и хорошая эмбриология в клинике.
09.06.2017
Спасибо
13.06.2017
Репродуктологи Био Оптима Клиника Мать и дитя Рязань