После второго пролета метаюсь в поисках причин пролетов. Вот и занесло меня на приём к доктору гомеопату плюс целитель. Ну она типо смотрит на тебя и выявляет твои болезни... Сказала мне про проблемы с ендокринной системой и это правда и что при выявленой врачами не проходимости труб якобы у меня по её виденью правая проходима на 50 %и что чудеса случаются. Понимаю что со стороны выглядит как полный бред.... Выписала она мне кучу гомеопатических препаратов и сказала придти к ней через месяц.... Сумма приличная по рецепту... Сейчас в терзаниях есть ли смысл... Может кто сталкивался, девочки? Поддержите подскажите. Честно, зная что поможет сразу бы все купила, но денег потрачено уже не мало, а экошку может понять только экошка... На любое согласна лишь бы помогло!
Гомеопатия! Кто в это верит?
Я верю! Год назад так бы не сказала, а сейчас верю! И даже знаю, что помогает! Проверила на себе. Но, лекарство должно быть одно. А не куча. Много нюансов, и много обманщиков. И это требует времени. Я не рекламируют никого, просто у меня есть положительный опыт.
Это как раз классическая гомеопатия, когда одно лекарство. 8 лет лечилась. Она в принципе работает, согласна, но бесплодие слишком сложно для этого, по крайней мере эндокринное. У меня были положительные моменты в других вещах (жкт, горло, нос, уши), но с эндокринологией и гинекологией ни на шаг не сдвинулись за 8 лет((( Кстати, когда я уже взрослой попробовала найти другого врача (ну, может мой не смог?), они все честно отказались заниматься бесплодием с спкя, даже денег никто не брал-сразу нет и все, мы не имеем данных об этой патологии
Странно... Мне наоборот говорили, то гинекология хорошо поддаётся. И у меня все так печально было, врачи говорили, что не лечится, а она за полгода справилась. Анализы все подтвердили. Моя врач ре удивилась и телефончик попросила)))) у меня знакомые с бесплодие тоже к ней ходили, некоторые уже мамы. Я пока этим похвастаться не могу, но разница ощутимая. Но тут есть один минус - гомеопатия это образ жизни. И моментами это сложно. Не каждый выдерживает.
У меня образ жизни и без лечения примерно такой был, поэтому сложностей особенно не было. Может вам повезло, а мне нет, хотя, без обид, сомневаюсь очень. Может Витулкас в Греции (или где он там) что-то и может сделать, но ученики слишком слабы. Хотя легкие патологии не исключено, что корректируются. Мне детей принесло только эко, а гомеопатия даже месячные ни разу не смогла вызвать, как не было их никогда, так и не появились, зато спкя прогрессировал активно.
Да я не буду спорить, все индивидуально. У меня был сильный спаечный процесс (трубы, яичники, брюшная полость), плюс гиперплазия, отсутствие иммунитета, нервы ни к черту и выпадающие волосы. Все прошло.
Гиперплазия тоже есть, никуда не делась, это вечный спутник поликистоза. Эффект от хирургии временный, потом снова появляется. Спайки, простите, не верю, что могут рассосаться, особенно если спаечный процесс в малом тазу выражен так, как вы говорите.
Надо верить в то, что делаешь. Я была в отчаянии, поэтому поверила. Мы здесь вроде как свою точку зрения высказываем, а не ставим под сомнение чужие слова.
А я верила в 12.. С чего бы не верить, когда родители считают правильным? Дети в этом возрасте не сильно разбираются в вопросах традиционной/ нетрадиционной медицины, воспринимая на веру все, что предлагают взрослые. . Я ждала месячные, много лет, они не пришли, вывод любого человека: плохой врач или недейственный метод. Другие гомеопаты слились... Что-то это да значит. Это лучше, чем годами ждать, платить, слушать обещания и остатся ни с чем. Таких как раз больше. И сила самовнушения в таких случаях тоже присутствует. Я вас не переубеждаю. Это тоже точка зрения.
Вот за что я Вас люблю девочки и ББ за то что мозги на место ставите!!!! Спасибо всем большое за ответы. Мы с моей Ре наметили дальнейшие действия вот с этим и будем работать!!! Всем удачи и ещё раз огромнейшее спасибо)))) 🤗🤗🤗 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Извини что я тебе мозги повернула не в то место гомеопатией...Но я добавлю, что это и есть тот самый Врач-Гомеопат со стажем работы 35лет, принявший в дар от мамы такой талант как Диагностика.
Тут не за что извиняться. У каждого просто свой путь! Пусть всем будет удача, неважно какой дорогой идти! Не может быть одного единственно правильного пути, единственно правильного решения. Есть то, что ближе сердцу)))) всем добра!
Дай Бог нам всем стать мамами, и как Вы говорите неважно как
Я сама принимала решение идти или нет. Отзывы о ней знала ещё до Вас. Через её кабинет каждый день на работу езжу. Всегда интересовало. Вы здесь не причём. Просто пройдя встречу, поняла, что это не моё видимо. Никто в этом не виноват. Пожалуйста, не воспринимайте на свой счёт! Все люди разные. Никто ведь Вас не винит. Вам только спасибо, что отвечали на мои вопросы и распросы. Желаю чтобы все у Вас получилось в любом случае. Ведь все мы здесь по одной причине. И все хотим чуда!
В вашем случае положительных случаев не слышала, а племяшка от жуткой аллергии спаслась гомеопатией, НО никаких целительно-провидных диагнозов не ставили, а проводили анализы, спрашивали по полной что кушает, какая семья, где отдыхали и т.п. Таким образом вывели ребёнка на полностью здоровый образ жизни практически без лекарств (кроме острых и крайних случаев), правильное питание и прочее. И все "лекарства" (были гранулы) врач давала сама. И был именно врач, которая не один год занималась раньше обычной практикой в больнице. Ведение племянницы было несколько лет, плата была тоже не совсем маленькая, но она консультировала в т.ч. и по телефону при необходимости. Пришли к этому только по причине безысходности, обычные врачи ничем не могли помочь, несколько раз доходило до лежаний в больницах в т.ч и реанимаций.
Так что вам решать, но здоровый образ жизни - это главное правило гомеопатии, чудес они не делают.
Гомеопатию же даже лженаукой недавно признали. Намного полезнее будет просто вести здоровый образ жизни и покупать хорошие продукты, чем тратить деньги на пустышки. Одна из труб проходима на 50%))))вот в ней-то эмбрион и застрянет. Либо лечиться лекарствами нормальными, либо вообще отказаться от всего
Так ЭКО тоже, хотят выдать закон о запрете ...что ж вы все потом будете делать, напичканые до невозможности гормонами-не один Г.вам не поможет....Так как
Мне гормоны ставили всего 5 дней) единственны протокол, больше никакие гормоны не применяю. Где же я ими напичкана?? И эко-родители, чьим детям 20 -30лет всё еще живы - здоровы.
Целитель, который смотрит, сразу шарлатан. Видят они, ага))) проходима на 50%, а че не на 75%?)))) с настоящим классическим гомеопатом, который не смотрит, а собирает симптомы и характеристику я лечилась с 12 до 20 лет, у меня не было месячных и до сих пор нет, собственно, ноль полный, бесплодие этим не вылечить. К слову препараты не стоили дороже 30 рублей никогда. И сами приемы длились до 4 часов, по цене 10000 за 3 месяца, встречались стабильно раз в месяц+неограниченно в случае необходимости и на телефоне круглосуточно, иногда назначали препарат после длинных телефонных консультаций. Легкие болячки она лечила неплохо (всякие горло-ухо-нос и прочее), но бесплодие...нет, исключено, они не умеют, никто.
Интересно всё это читать))) Можно узнать, где она вам советовала покупать все эти лекарства? Называла конкретное место или у нее самой?? Вот от этого тоже можно отталкиваться, вдруг своё просто продвигает! И еще, "целителям" вообще не верю, смешно даже сканирование болезней при одном только взгляде
Хотя, в принципе, в саму гомеопатию я верю, на себе кое что пробовала, может помогло, а может на уровне плацебо, фиг знает))) Но, в случае эко это точно не выход и этими препаратами точно забеременеешь, так что, время на таких "аля-спецов" лучше не тратить, а заниматься собой, тратить деньги на протокол!
А вот и зря все так набросились на гомеопатию. Конечно, это не панацея, но результат от нее есть. С человеческой гомеопатией мне сталкиваться не приходилось, а вот приличная часть ветеринарных препаратов именно гомеопатическая. Они настолько же обычны в ветеринарии, как у людей, например, витамины. Наверное потому, что животных чаще приходится лечить консервативным путем. И вопрос коррекции, налаживания всех систем организма стоит крайне остро.
А у людей как раз хронь никто не лечит. Мне вот эндокринолог ничем не помог. Лечусь травами. Поэтому, хороший или плохой этот конкретно гомеопат, неизвестно. Но в саму гомеопатию я верю.
Гомеопатия это ничто! Это вода с запахом лекарства. Самовнушение. По моему это из той оперы, что и к гадалкам ходить
Не тратьте деньги на чушь, лучше потратьте их с умом. Пройдите обследование, найдите хорошего врача.
у нас России могут больных лечить только специалисты с медицинским образованием. Собственно это касается и гомеопатов. Поэтому стоит обращаться только к тем у кого есть медицинское образование, а в идеале - по тому профилю, который вас интересует! В противном случае только вы будете нести ответственность за результаты неудачного «обслуживания» у такого специалиста.
Я тоже не верю. Пальцем в небо с эндокринными проблемами попасть не сложно, особенно да, имея информацию на что человек жалуется и учитывая процент эндокринных проблем у населения в принципе.
На круглую сумму покупать гомеопатию тоже не стала бы. Лучше витамины или бады с айхерба ☺ или просто себе что нибудь для души 😹
у меня мед образование, много знакомых в окружении практикующие врачи, и все, конечно, очень скептически относятся к гомеопатии. Но знаете, все-таки "магия" есть. Правильно пишут, что надо выбрать настоящего специалиста (это в любой области так). Если захотите, в личку скажу у кого наблюдается мой реб. Мы лечили атопический дерматит, сезонную аллергию у традиционного, именитого и титулонного врача, с грамотными препаратами, все по науке. Несколько видов таблеток для длительного (месяцами) применения. А печень-то одна.. В итоге, я рассудила так: если гомеопатия сработает, то эффект будет. Если она не работает, хуже не станет. Сейчас реб не получает никаких препаратов, кроме 1 горошинки раз в 2-3 мес.
Я за официальную медицину плюсую и конечно всякие фитопрепараты, типа мастодинон или климадинон (это фито, а не гомеопатия)☝🏻(Хелевские препараты это тоже фито! А не гомеопатия)
А в чудодейственные какашки несуществующей уточки, я искюзэ, не верю! Так же как и целителям и гадалкам и прочим этим шарлатанам))
К сожалению благодаря гомеопатии навряд ли беременнеют ЭКОшки,наш путь через прогресс и возможности современной медицины и тратить сейчас деньги на гомеопатические препараты просто нет смысла,нужно двигаться в направлении сдачи анализов дополнительных,проверять то,что до пролетов не было проверено,искать причину и конкретно направлять лечение в найденные причины,а не пальцем в небо пить кучу каких то гомеопатических лекарств надеясь на чудо....То что сказали про проблему эндокринной системы,то мне кажется,что у нас у каждой второй ЭКОшки проблемы с ней...Но гомеопатия имеет право быть,но мне кажется совсем не в таком очень серьезном вопросе,как рождение ребенка
Подруга работает в фармацевтом в одной известной иност. компании.
Уверяет что гомеоп. ей помогает , вся семья у нее на ней.
А по мне , так ерунда! Не лечение , а самовнушение! за немалые деньги
Ой не верю я таким людям, ой не верю. Про эндокринную систему она просто угадала. Так как больше половины тех кто не может забеременеть имеет с ней проблемы. Что касается труб на 50% они не могут быть проходимы. Либо проходимы либо нет. Это она вам специально сказала чтобы вселить вам надежду на то что она сможет вам помочь и выкачивать с вас деньги. Сколько у меня подруг ходили к таким вот целителям ещё не кому они не помогли. Мой вам совет не хлдите больше к ней. Лучше ищите хорошего репродуктолога и гематолога, и если у вас проблемы с эндокриной системой то и эндокринолона тоже.
лечили сына, во-первых это тяжело весь день через каждые пол часа таблетки глотать. во-вторых эффекта не было.
а вот гомеопатией простой пользуюсь, нравится овариум и мастодинон.
сейчас сама на овариуме и гормеле.
У нас одна девочка на работе 2 года заваривала/закапывала/засовывала себе всевозможные гомеопатические средства и всем активно советовала своего специалиста по этим назначениям, а потом еще 3 перелечивалась у репродуктологов лучших города, чтоб время упущенное наверстать. Я до этого не доверяла гомеопатии, а после и подавно.
Я столько обходила и объездила. К гомеопату не ходила, но ходила к остеопату-мануалу-целителю. Он типа избавлял меня от спаек в трубах и везде. Может и правда избавлял, но вот только заБ помог не он, а эко. Так что я тоже за традиционную современную медицину
Если было хоть одно Эко,то все свои проблемы вы знаете основные.на эти деньги я бы лучше сходила с анализами к ещё одному ре,чтобы узнать экспертное мнение,а не тратила на тех,которые что то там " видят".про гомеопатию не знаю,мне никогда не помогало,только время драгоценное терять имхо.
лично я не верю во все эти "вижу насквозь". Ясное дело, раз бесплодие, значит есть причины. Если готовы потратить деньги и не испытать разочарования от неоправданных надежд - конечно же пробуйте. Кому то ведь и репост молитвы в дневник помогает 😀
Если вы искренне поверите в успех от гомеопатии, то может сработать эффект плацебо. Лично я отношусь скептически. Вы точно все проверили-перепроверили, кровь, доплер,эндометрий и т.д? В любом случае, удачи вам!
Если возраст не поджимает, то можно попробовать, иначе лучше не терять время, накопите эмбрионы в крио, потом подсадите, когда в норму придете.
Я думаю,надо отнестись к её словам с головой. Если в них есть смысл и Логика,то можно попробовать,смотря что ещё она вам поназначала. Я блин уже с бубном готова плясать))))