Войти
Мама мальчика (14 лет), жду девочку, 9 неделя Гродно

Утрожестан и преднизолон

Мама девочки (8 лет) Москва

Метипред отменяла только после 8й недели, был 1\2 таблетки, до 9й недели по 1\4 таблетки. Утрик всем назначают вагинально именно из за того, что ближе к матке, мне в стационаре пмц, сказали что пить его хуже ибо усваивается меньше и переводили на дюф, на дни пребывания..

0
20.06.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Мой плюс на счёт утрожестана

0
20.06.2017
Мама троих (23 года, 8 лет, 5 лет) Гродно

Может и доза в ЕЦ цикле у меня такая большая, что усваивается меньше, почему тогда не назначить по другому... спасибо за ответ.

0
20.06.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Ну у меня доза утрика была 600, это в свежем, своих ЖТ, было 6-7.

0
20.06.2017
Мама троих (23 года, 8 лет, 5 лет) Гродно

Утрик весь вагинально ставили? Ничего не пили?

0
20.06.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Пила пару раз, когда шла на мазки. А так в основное время кроме лежания в стационаре, да именно вставляла вагинально.

0
20.06.2017
Мама троих (23 года, 8 лет, 5 лет) Гродно
Комментарий удален
0
20.06.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Препараты преднизолона если будете отменять то очень медленно, с начало на 3 дня дозу уменьшаете вдвое, потом еще на 3 дня вдвое, а потом через день самую маленькую дозировку. Мне тоже врачи говорили про вагинальный прием утрожестана, и вообще если от него так плохо может на дюф перейти?!

0
21.06.2017
Мама троих (23 года, 8 лет, 5 лет) Гродно

Спасибо за ответ. Да, я знаю что медленно с преднизолона надо уходить, интересует в какой срок лучше начинать, чтоб не рисковать. Дюфастон знаю, что синтетический прогестерон, мне почему то его вообще не назначали. Узнаю у врача по этому поводу.

0
21.06.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Просто многим девочкам дюф лучше пошел, может и у вас тоже так будет. Удачи и берегите себя.

0
21.06.2017
Мама троих (23 года, 8 лет, 5 лет) Гродно

Спасибо 😊

0
21.06.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Все врачи в голос говорят, что вагинально (!) гораздо успешнее. Я бы на твоем месте так и сделала.

0
21.06.2017
Мама троих (23 года, 8 лет, 5 лет) Гродно

Может и так. Только тогда если я на работе и прилечь нет возможности он не вытечет, невпитавшись?

0
21.06.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Вытечет! У меня он перед сном и утром. А днем одну пей!

0
21.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Ни в коем случае не пейте утрик, я чуть не сдохла через 5 дней приема от дичайшей трехдневной мигрени (пила из за выделений). Метипред отменяла по 1 таблетке в 3 дня после 33 дпп.

0
20.06.2017
Мама троих (23 года, 8 лет, 5 лет) Гродно

Огоо 😳 Я его пью с 0 дпп. Как врач сказала, все 800 глотаю. Спасибо.

0
21.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Ужас...

0
21.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Тула

Мне врач вагинально советовал, т.к. там выше степень усвоения. А вот сколько усваивается через ЖКТ- не известно.

Кстати, у меня от преорального приема голова кружилась адски!

0
20.06.2017
Мама троих (23 года, 8 лет, 5 лет) Гродно

Вот и у меня кружится, как будто мешком пыльным прибили. Спасибо за ответ.

0
20.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Казань

Мне тоже репродуктолог советовал вагинально, прогестерон напрямую в матку попадает, минуя жкт. И побочек меньше

0
20.06.2017
Мама троих (23 года, 8 лет, 5 лет) Гродно

Побочек меньше однозночно.. вот удивляюсь почему она так настаивает.. хороший врач с хорошей клиники.. спасибо за ответ.

0
20.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Калуга

Только впгинально достигается максимальный эффект!!

0
20.06.2017
планирую беременность Курган

Это конечно бред что орально лучше!! Конечно наоборот!

0
20.06.2017
Москва

и у меня вагинально)

0
27.06.2017
Чем лечиться? Витамины при беременности.

Похожие записи