Девочки а правда что утрожестан можно принимать вагинального и пить как таблетки?А что эффективнее?
Утрожестан.
Правда. Утрожестан оказывает сильную нагрузку на печень, поэтому лучше его вставлять вагинально. Такой способ менее вреден для организма. Еще говорят, что вагинально лучше всасывается, но это спорный момент...
Но у нас на работе была такая антисанитария, что совсем не хотелось лишний раз лезть туда руками и я дневную таблетку пила, а не вставляла.
Но, если проблем с вагинальным введением препарата нет, то лучше предпочесть именно этот способ.
да, можно и так и так, кому как удобнее, но у многих принимая таблетки жёсткая побочка, головокружение, тошнота и т.п. Лучше вагинально, чтобы чувствовать себя хорошо)
Кстати головокружение и тошнота - это признаки интоксикации организма, а не безобидные явления. А если учесть, что женщина беременна, то отравление организма токсинами совсем лишнее...
Я не могу описать это состояние))) как будто под чем-то, причем не сразу поняла, что от утрожестана) а про головокружение и тошноту это уже девочки на форумах описывали.
Мне как-то добавили именно 1 утрик 200 перорально. Пила ближе к вечеру и поняла почему пишут про "эффект от прогестерона"- поплыла прям в сон, как после фужера вина))))
очень садит печень.
я тут добавила 2 утрик 200 на ночь и как печень заболела, что пришлось забыть об утрике 2 прием.
И я слышала, что печень садит очень ((
Мне тоже предстоит он, но еще не знаю как принимать его буду...
Мне вообще так плохо и от дюфастона и утрожестана когда принимаю их таблетками, единственное подошел утрожестан вагинально.
Лучше вагинально, так как при оральном приеме, часть может не усвоиться. Проблемы жкт , например влияют. а так , прямо по назначению вещество попадает)
Как то невозможно было использовать вагинально и пришлось выпить. На меня подействовал как полстакана водки. Больше не экспериментировала
Мне врач говорила, что всасываемость при вагинальном и оральном способе почти одинаковая, но когда я их пила, моя печень давала о себе знать. Поэтому я перешла на вагинальный способ.
Я принимаю вагинально, орально никогда не пила. Говорят, что может подташнивать от них.. но и вагинально не особо причтные ощущения, но ничего нп поделать
Только вагинального, очень садитесь печень, если пить, почитайте в инете куча про это написано.
Конечно) как мне сказала врач, если тонус или угроза выкидыша, мазня - то лучше вагинального. А если по анализам прогестерон в крови низкий - то пить.
Лучше вагинально. Меньше побочных эффектов и лучше усваивается.
вагинально эффективнее, есть видео в ютубе там очень подробно рассказывают посмотрите
Вагинально, т.к. действует напрямую.