Войти
планирую беременность Екатеринбург

Жить надеждой или обесценить идею и просто жить?

Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Посоветуйтесь с юристами, ведь медицинская халатность имела место. Я бы в суд подала на эту клинику, ну нельзя чтобы это все так легко сходило с рук! Вы потеряли яичник не сами по себе, а в результате манипуляций с ним. Подумайте, ведь это имеет смысл, иначе так и будут плевать на слова о боли.

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Дарья, они себя изначально юридически "подстраховали". Все пациенты подписывают добровольное согласие на проведение таких "манипуляций", где изложены возможные последствия...

0
29.06.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

К вашему врачу больше точно ходить не стоит. Такое безразличие после случившегося..а какими дозами стимулировали и какой амг

0
29.06.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Я считаю попробовать подать иск на врача всё равно стоит! Надо с хорошим юристом посоветоватьчя, везде есть свои подводные камни, которые можно обойти! Не оставляйте это так, моральный ушерб минимум!

0
30.06.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Я согласна с Вами, Дарья. Дело не в манипуляции, а дело в халатности, которая могла повлечь летальный исход. Понимаю, что автору сейчас не до этого, но на мой взгляд врач должен понести наказание, иначе под угрозой другие люди.

Юлечка, быстрого вам восстановления, от всего сердца желаю вам ощутить счастье материнства вопреки всем невзгодам!!!

0
29.06.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Согласна на все 100%

0
30.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Москва

Очень сочувствую вам.., плакала.. Что вам пришлось пережить. Моя Анэмбриония меркнет тут даже.. Сама жду чистку, переживаю очень..

Держитесь! Просто верьте. Я только так продолжаю жить более менее, хотя ещё очень тяжело вернуться в обычный ритм после 2 недель счастья беременности..

Я вот тоже все время думаю, как жить, не думая постоянно о планировании. Мне 30 лет. Проходят лучшие годы. А я как зомби. Уже 6 лет планируем. 1,5 года в эко..

Давайте будем держаться и верить! Что все у нас будет хорошо!

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Анечка, спасибо за слова поддержки!Я знаю что очень тяжело не думать...это не просто, но этому надо научиться, постепенно, не сразу, иначе вся жизнь мимо пройдет...Я уже понимаю, что на протяжении всех этих лет чувствовала себя пациенткой психиатрической клиники. Пусть каждый день приносит Вам радость! Давайте держаться вместе!

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Москва

Спасибо большое!!!

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Москва

но врачи, конечно.. у меня слов нет. почему они такие безразличные.. все понимаю,им нельзя всем сочувствовать и тд - перегорят. но добросовестно выполнять свои обязанности - это просто не обсуждается.. как так можно..

0
29.06.2017
Мама троих (8 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Я просто Вам сочувствую... в последнее время плачу много из-за подобных историй будущих мамочек, кто очень хочет иметь деток, а по тем или иным причинам не получается... На вопрос "За что нам такие испытания?" никто никогда не ответит( А советы многих типа "отпустите ситуацию и все поулучится"считаю глупыми и очень неуместными в таких случаях.

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Знаете, после того что со мной произошло, я вспомнила где - то услышанную или прочитанную фразу (цитирую так, как помню): "Не спрашивайте бога - За что?, благодарите за то, что есть". Будучи под наркозом во время операции где то в подсознании я в панике ходила по белоснежному коридору, где было много дверей,ни одну не могла открыть, и думала о том, что не хочу умирать, я панически боялась...я хотела только одного - жить! хотела еще раз сказать мужу, что люблю его...о своей беременности я даже не думала...

0
29.06.2017
Мама троих (8 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Даа.. у всех такие разные "воспоминания" от наркоза, я когда очнулась, вся палата смеялась)) т.к. единственное, что пришло в голову - сказать "Каааайф")) Но тоже было все белое-белое и я почувствовала свободу.. просто свободу... Я, например, действительно устала думать, переживать, жалеть себя, задавать вопросы, НО я не дошла до того предела, до того решения, чтобы просто жить для себя и кайфовать от этого в реальной жизни. Возможно, когда-нибудь я приду к этому, только не знаю, в каком состоянии будет на этот момент находиться моя нервная система)

А по поводу "благодарите за то, что есть". Я видимо неблагодарная и пока не понимаю этого( Мы живём в социуме и волей-неволей смотришь на других - это одна из проблем..

0
29.06.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Осозанние этого ( Мы живём в социуме и волей-неволей смотришь на других - это одна из проблем..)

уже огромный шаг вперед)))

0
29.06.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

"За что" и "для чего" - два абсолютно разных вопроса. Вы пройдете этот путь и когда ваши детки будут бегать вокруг вас и придет осознание " для чего все это было". Вы мужественная и большая молодец, все будет у вас как вы задумали.

0
29.06.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Очень очень вам сочувствую.

Верьте в свой второй яичник.

И конечно же это вам горький и тяжелейший урок не верить врачам. Увы мы для них тупо бизнес и здесь дело даже не в омс, они вам же не бесплатно все это делали. Полную сумму получили от государства...это меня больше всего убивает, что они могут себе позволить с кем то лучше с кем то хуже себя вести, только потому что не пациент лично платит.

Знаете я весь протокол контролировала сама, делала за деньги но врач был в основном безразличен и даже высказывала мне что я сама что сдаю..и засыпаю ее кучей вопросов.

Протокол вытянула полностью сама.

Забеременев, думаете сейчас расслабилась...нет сейчас еще хлеще...врачам абсолютно не доверяю, мою Б они давно бы угробили вместе со мной.

Мне повезло только с двумя врачами..один эмбриолог благодаря которому мое эко имело большой шанс на успех и сейчас врачи узи которая помогает мне вести мою Б и при этом не сойти с ума.

А насчёт ложноположительного анализа на гепатит. У меня такая же история была..нервы слезы и т.п. Потом спустя неделю только выяснилось, что врач когда назначала анализ поставила не тот код. Т. е. анализ был не на наличие, а на антитела (мой организм когда то с ним встретился, но не заразился....с моей работой в МВД это не удивительно).

Удачи вам и не теряйте веры!

0
29.06.2017
планирую беременность Ростов-на-Дону

ужас...скорейшего вам выздоровления.!!!!..а до стимуляции делали узи и кисты никакой не видели? я так поняла что она разрослась от стимуляции. Меняйте врача...

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Нет, Даша, до стимуляции никакой кисты не видели! или не хотели видеть...

0
29.06.2017
планирую беременность Ростов-на-Дону

вот вот...или не хотели видеть... Хорошо, что живы остались! Главное теперь здоровье свое подтянуть, остальное будет!!!

0
29.06.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Петрозаводск

Господи,пусть у Вас будет всё хорошо.Пусть будет так,как надо.Здоровья Вам и мужу.

Мы тоже хотели, просили, старались, разочаровывались,сдавались и не сдавались.Но никогда не забывали жить полной жизнью.Путешествовали, развивались, я меняла работу. Нельзя жизнь положить на эту цель,я считаю.И мы "на берегу" договорились с мужем,что если не выйдет,будем жить для себя,мы обговорили,что не сможем усыновить.

Теперь живем не для себя.

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Татьяна, спасибо за слова поддержки! Дай бог крепкого здоровья вашей семье! Вы молодцы! Вот и я хотела донести такую же мысль

0
29.06.2017
Мама троих (7 лет, 5 лет, 3 года) Москва

Такие испытания.... тоже расплакалась пока читала, к сожалению безразличие и некомпетентность врачей самое страшное с чем можно столкнуться...

Будьте сильной. Желаю что бы пришли к заветной цели!! Все получится!!

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Спасибо! Так много неравнодушных людей, в ваших словах я действительно нахожу силы и чувствую поддержку!

0
29.06.2017
Мама мальчика (7 лет)

Действительно чудеса случаются.

У сестры также удален один яичник,и спустя 9 лет она забеременела двойней,сейчас на 6 месяце.

Не опускайте руки,если верить то все получится

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Спасибо за поддержку, но трубы у меня тоже удалили, после лечения гидросальпинксов, врачи в один голос утверждали, что удаление труб повышает эффективность ЭКО чуть ли не на 50%. Только один врач на комиссии был против, зря я его не послушала, хотела только одного - быстрее забеременнеть, любым путем...глупая...

0
29.06.2017
Санкт-Петербург

У меня тоже после пункции яичник разорвало. Внутреннее кровотечение, операция, реанимация и т.д..... Только живу я в Петербурге и поэтому операция была лапараскопия так что повезло мне больше. Но меня это только разозлило! Разозлило и заставило понять, что наша беременность, кроме нас никому не нужна. Я села за ноут и прочитала ВСЕ сайты и форумы, которые смогла найти. Я разобралась и в своем диагнозе и в нюансах процедуры. Да, у меня огромная фора - я живу в большом городе, но ..... где бы мы ни жили, кем бы мы не работали, как бы мы себя не обманывали - мы должны стать матерями,это инстинкт заложенной природой! Пока есть еще шанс - надо бороться, надо надеяться и надо верить,а жалеть себя будем после климакса,жалеть или наслаждаться жизнью.

0
29.06.2017
Мама мальчика (13 лет) Вологда

Выздоравливайте скорее! Согласна с вами во всем!!!страшно,что есть такие врачи ...

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Спасибо!

0
29.06.2017
Мама троих (29 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

Название темы к размышлению...

Удачи!

А кто врач был если можно

0
17.11.2017
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Здравствуйте. Врач - Рюхтина Я.В., "Центр Семейной Медицины" г.Екатеринбург

0
21.11.2017
Мама мальчика (6 лет) Москва

Дорогая Юлечка держитесь изо всех сил.......хотя наверно и сил уже нет.....прочитав Ваш пост на душе стало тревожно как то от безразличия врачей....Пусть Господь даст Вам побольше-СИЛ, ТЕРПЕНИЯ, ЗДОРОВЬЯ и самое главное долгожданную здоровую беременность, Вы как никто этого заслуживаете, настоящего женского счастья! Берегите себя и Храни Вас Господь!

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Спасибо большое!

0
29.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Екатеринбург

Желаю скорейшего выздоровления! Приводите мысли в порядок, отдыхайте. Могу Вам только посоветовать обратиться в НИИ ОММ на консультацию к Мазурову Дмитрию Олеговичу. Он зав отделением врт и на мой взгляд очень грамотный специалист. Он не многословен, но вопросы которые вы подготовите ответит обязательно.

В ЦСМ разочарована давно ....
0
29.06.2017
планирую беременность Екатеринбург

Сочувствую. Желаю вам сил и оптимизма, хотя сама знаю, как это ужасно.

По поводу ЦСМ только негатив и разочарование. 10-минутные приемы врачей, вечная спешка, конвейер, равнодушие и много еще чего - поэтому и результаты у нас такие.

0
29.06.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

кошмар какой то... как же так получилось... ведь всего 4 клеточки взяли... неужели сразу гиперстимуляция получилась?ну и врачи... вот поэтому я на омс не пошла в первое свое эко...

считаю что пока не отменяйте поддержку, а вдруг?

0
29.06.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Читаю и плачу, пусть все у вас будет хорошо😘😘 держитесь и не отчаивайтесь, миллион вам лучиков тепла и поддержки☀️☀️☀️

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Спасибо! И Вам всего самого доброго!

0
29.06.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Милая, что Вы только не вытерпели??!!!!! это же нечеловеческие муки! Здоровья Вам и удачи, сейчас самое главное самой поправиться и думать о хорошем, случится чудо- прекрасно, нет, - в следующий раз....Будьте осмотрительны, ЭКО по ОМС поставлено на поток. в моей клинике прием 5 минут от силы... Еще раз здоровья и сил

0
29.06.2017
Мама девочки (8 лет) Минск

Ужас какой... Поправляйтесь скорее и пусть все у вас наладится!

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Спасибо)

0
29.06.2017
планирую беременность Кемерово

Очень тяжёлая история. Я очень верю, что через все эти испытания Ваш малыш остался с Вами. Хотя дадут ли Вам врачи оставить эту б, как расти животу со свежим швом в 25 см. Вы восстанавливайте своё здоровье, в конце концов д я никто не отменял. Выше нос!!!

0
29.06.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня аж мурашки по коже. Желаю вам здоровья и поскорей восстановиться. Сдайте хгч и отменяйтесь поддержку, зачем зря пичкать себя лекарствами и теплить надежду, нервы и так не к черту. Удачи вам и вашей семье!

0
29.06.2017
Челябинск

Сочувствую вам очень, пока читала аж сердце замирало от ужаса. Вот тебе и самая известная клиника в Екате, кошмар какой. Такие ошибки могут стоить женщине не только потери беременности, но и здоровья. А им всё с гуся вода. Слов нет....
0
29.06.2017
Мама девочки (7 лет) Домодедово

Очень сочувствую вам((( но! Чудеса бывают, это правда, и я верю в это! Сейчас вам кажется что хуже ничего быть не может, но время лечит, и со временем придёт ваша радость! Будет малыш, Желаю вам от всей души!!

0
29.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Держитесь как не странно это звучит но время лечит и все забудется как бы тяжело вам сейчас не было. Эко не лёгкий путь. Здоровья вам и терпения

0
29.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

очень нелегкий путь наш..но надо бороться)) я 20 лет в пути и пока не опускаю руки!удачи нам!!

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Какой ужас, да если сама о себе не позаботишься, ни кто не позаботится.. Берегите себя, восстанавливайтесь и смените врача...

0
29.06.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Псков

Господи...ну надо же! Дай вам Бог сил и терпения! Пусть ваша кроха побыстрее к вам придет, вы уже достаточно настрадались.

0
29.06.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Все у вас будет хорошо! Главное в это верить!!!! Это я уже на себе не раз испытала)))))

0
29.06.2017
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Все получится обязательно

0
29.06.2017
Гонка стать матерью или как угробить свое здоровье Моя эко-история

Похожие записи