Вот я думаю, отправили меня на 5 дней, прописали дивигель 4 и утрожестан 400. А откуда они знают, что мне именно так надо? Может надо сходить на прием на третий день, может что-то подкорректировать, чтобы к пятому все хорошо было. И еще такой вопрос, часто бывает плохой мазок, перед программой он хороший, а сейчас уже может и плохой. Кто-то вставлял какие-то свечи для улучшения?
Был ли у вас прием между пункцией и переносом?
У меня приема не было, но был зуд сильный пока не начали другую поддержку, тоже переживала за мазок, Ре говорила о зуде, она сказала, что это из за нервов и гормонов, после переноса он прошел....
Мазок пересдавать не надо, если перед протоколом он был хороший, с чего вдруг сейчас станет плохим..? Препараты вам назначили в той дозировке, в которой работает организм после овуляции, ничего менять не нужно, после переноса возможно добавят прогестерон ещё, в зависимости от ситуации при переносе. Не переживайте, все правильно и все хорошо)))
у меня не было приемов, я даже не задумывалась таким вопросом)) нужны ли приемы) Думаю если в процессе у вас будет сомнения и что то будет настораживать, нужно связаться с Ре и уточнить норма это или нет.
У меня в протоколах всегда приём был через день после пункции-ре смотрела яичники, эндометрий. Но у меня всегда гипера была.