Пост будет достаточно сумбурный, так как в отпуске лезут разные мысли о клиниках и врачах. Я уже писала о походе в Фертимед, Витроклиник и ПМЦ. Вроде бы остановилась на ПМЦ у Милютиной М.А., но меня немного удивляют цены, хотя к врачу претензий нет, единственное что напрягает дооолгое ожидание и сверх короткий приём. Собственно предложено ЭКО короткий протокол. Муж был у Таневского, назначено лечение, но как то он ему не очень понравился, решил сходить к Мсхалая. Вот и я призадумалась почитала ББ, а не сходить ли мне на первичный приём в МАМУ, но наткнулась на пост, о какой то сложной системе приёма, принимает один врач, в протоколе другой. Как там вообще с ожиданием очереди, графики работы врачей, есть ли приём вечером и в выходные, потому что в ПМЦ не очень удобный график у врача, только до 17. Ещё где то читала, что у них закрытая территория или сложный проход в клинику или я путаю. В общем буду рада любым ответам, можно в личку.
планирую беременность
Москва
Остаться в ПМЦ или сходить на приём в МАМУ
планирую беременность
Москва
Я делала в МАМЕ, муж там же наблюдался у Мсхалая, они работают номинально пн-пт с 9 до 18.00, суббота с 9 до 15, но как то приехала раньше назначеного, где то 8.40, а у врача уже был пациент, думаю и вечером та же ситуация. С записью у меня проблем не было, нет никаких очередей, если вы готовы к протоколу, начинаете и все. Время всегда найдут. На счет двух врачей - да, пераоначально с вами знакомиться, собирает анамнез, готовит, выбирает метод один врач, а потом, когда все все готово - идете в протокол (на прием) к оперирующему Ре. Тебя как бы "передают": в моем случае на первый прием у второго Ре первая пошла со мной и рассказала всю суть в кратце, сказала на что обратить внимание и тп. Мне эта система очень понравилась. Не успевали бы они и стимуляции генерировать, и пункции, и подсадки, и выписки, и консультации с первичными приемами вести. Мой первичный прием длился например почти 2 часа, Ре и с Мсхалая проконсультировалась, и все спросила, и узи сделали! Так что не сомневайтесь, система работает хорошо.
Плюс, там спокойно и тихо, все спланировано и размерено. Нет галдежа, девочки на ресепшн всегда помогут и обьяснят. Короче, все там ок!
0
11.07.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
Удобная система, а если лечение не требуется, то тебя сразу передают оперирующему Ре? У меня просто трубный фактор, все процедуры сделаны и лапора и гистероскопии и анализы свежие, то меня сразу могут наверно передать? Просто в ПМЦ мне сразу сказали,сдать кариотип и в протокол.
0
11.07.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
Ну да, сдадите оставшиеся анализы и в путь)
0
11.07.2017
Ответить
Москва
Была на первичке в Маме у Малышевой. Не осталась там по личным соображением, но смутило одно, что не работают в воскресенье. Закон подлости штука такая, специально выпадет что-то на этот день. Так что я ушла в ПМЦ в итоге. Да, там с тобой так не возятся и приема ждешь долго, но у меня на внутреннем уровне доверия к ним больше. Сугубо личное мнение)
0
11.07.2017
Ответить
Москва
Я не спорю, мне она тоже понравилась, но Вы же понимаете как важно внутренняя уверенность.
0
11.07.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
У меня так и получилось, что перенос как раз в воскресенье был и тоже выбирала из клиник которые работают в субботу и воскресенье, а не пункцию и перенос подстраивают под свой график работы..
0
11.07.2017
Ответить
Москва
Полностью согласна, хоть у меня и пункция и оба переноса выпадали на будни.
0
11.07.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
Если сомневаетесь, то сходите еще на пару консультаций. В протоколе очень важно, доверие врачу, если с первого раза не возникло, то стоит поискать дальше. И вроде говорят, что цены в сети поднялись, девочки на днях писали..
А то что у М,А, прием до 17 это чисто теоретически, и в 19 была в кабинете и позже, так что..
0
10.07.2017
Ответить
Санкт-Петербург
а нас выгоняли почти прям "ну все,все" в 6, хотя оставались вопросы еще(
0
11.07.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
Ален, ну врача с 3 детками ждущими дома, тоже наверное понять можно:) Все сдвиги в очереди происходили имхо из за первичных приемов.
0
11.07.2017
Ответить
Москва
КиКина, Якунина и Самойлова полностью в Маме ведут прием от начала и до конца.
Сухачева насколько я знаю работает только по первичному приему совместно с репродуктологом Коссович, а так конечно же она полностью сама протокол ведет, пункцию и перенос и разбор полетов и все такое.
Я бы Кикину в Маме посоветовала. Очередей нет, там все четко по записи.
Мсхалая - конечно андролог суперский.
0
11.07.2017
Ответить
Калининград
В Маме приемы врачей по субботам есть, но не всегда.
А про систему приема - я была у Якуниной и протокол полностью у нее делала. Вообще никаких проблем не было. Все анализы дистанционно присылала Любимкиной (кажется так врача звали).
Мама находится напротив кинотеатра Прага кажется. Минут 15 иди от метро. Я жила недалеко и поэтому всегда пешком ходила. Свободный вход вроде и не сложно искать особо.
0
11.07.2017
Ответить
Москва
Мсхалая - один из лучший андрологов в Москве. Что касается репродуктологов в Маме, то мне конечно же больше всего импонировала всегда Сухачева, но к ней действиетльно сложно попасть с улицы, проще на совместный прием записаться с Юлией Михайловной Коссович и уже попроситься к Сухачевой. Там все по записи, ожиданий почти нет. Территория открытая, ИМХО найти просто. Напротив кинотеатра Прага на Савеловской.
0
12.07.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Я бы сходила на прием в Маму и выбрала бы ПМЦ ))) а если серьезно, то Мсхалая помог многим, но не нам. Удача была в ПМЦ, мужу лечение назначала сама
0
15.07.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
К Садыкову сходите, он очень крутой оперирующий андролог. Принимает сам, никаких кураторов и остальной запутывающей мозг штуки.
0
12.07.2017
Ответить
Москва
Я к Коссович иду в Маму и там кстати есть скидка на первичный прием сейчас судя по инфе на сайте.
0
11.07.2017
Ответить