Войти

Узи нa ранних сроках За и Против

Олька
Мишка, 8 лет 5 месяцев Москва

вообще, при эко обязательно подтверждение маточной Б.

во вторых - проблемы у этих многих не из-за узи. да, говорят сами врачи, что может чуть помазать, если расширен внутренний зев, но у меня например не оправдалось, не было ни капли ни разу. т-т-т... а за 2 месяца 5 раз на узи побывала...

Смотрят всегда осторожно, не роют там ничего, да и сами подумайте - где влагалище, а где точечка в матке... и не на всю же длину датчик пихают

первое узи - это просто констатация. ну измерят максимум ПЯ, это минута. все! ну и яичники, если свежий протокол как себя там чувствуют, тоже посмотрят

0
24.07.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Ну насчет маточный/вне маточной у нас вопрос не стоит, так как нет труб

0
24.07.2017

Дык внематочная же и без труб бывает

0
24.07.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Это что то новенькое. И где ж она тогда?

0
24.07.2017

"Однако, даже удаление маточных труб не исключает вероятность развития у женщины внематочной беременности после ЭКО.

Во-первых, после проведения операции по удалению маточных труб от них остается небольшой участок, который остается в матке, и именно в нем может прикрепиться яйцеклетка, то есть беременность начнет развиваться за пределами полости матки.

Во-вторых, развитие внематочной беременности может происходить не только в маточной трубе, но и в шейке матки.

В связи с тем, что во время процедуры экстракорпорального оплодотворения женщине в матку помещается не один эмбрион, то после ЭКО у многих женщин наблюдается развитие многоплодной беременности. В некоторых случаях это обстоятельство приводит к тому, что у женщины наблюдается развитие гетеротопической беременности, когда один эмбрион развивается в матке, а другой за её пределами."


Как то так.

0
24.07.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

ну это в теории... На самом деле ни разу не слышала что у кого-то была внематочная в шейке или где-то там в обрубке трубы. Возможно я ощибаюсь конечно. Именно когда проблемы с трубами и есть частичная непроходимость их советуют удалять во избежании внематочной.

0
24.07.2017

Если честно, я сама тут на блоге узнала, девочки писали, что у них такое было. Раньше думала, что это нереально.

Но это не Ваш случай) Пишите, как узи сделаете. Интересно двое все таки или нет?

0
24.07.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Честно говоря я все ещё думаю... Я Эко делала в Риге, а уже приехала домой, в Англию. Тут так просто не пойдешь и не сделаешь. Через простого врача могут сделать только на 10 неделе. Можно в частную пойти... Но частные тут очень уж дорогие. Одно Узи стоит около 18000 на рубли... Вот я и думаю ждать бесплатного или пойти на это платное... В принципе меня ничего не волнует... Все ощущения как по книжке... Грудь колесом... Пузо еще большим колесом...

0
24.07.2017

На 10 неделе?!Ничего себе. У нас в Германии у простого врача можно через 2 недели после задержки делать. Если терпение есть и ничего не беспокоит, то можно и подождать. Хотя я бы не смогла)

0
24.07.2017
Ника
Вадим, 18 лет 6 месяцевИлона, 13 лет 2 месяцаАртур, 9 лет 2 месяцаОскар, 7 лет 2 месяца Гримсби

А с какой недели в Германии начинают сохранять беременность?

0
25.07.2017

Я так понимаю сразу, как ставят беременность. Даже специально по форумам полазила. Девочек и на 4-5 неделе с кровотечением спасали.

0
25.07.2017
Ника
Вадим, 18 лет 6 месяцевИлона, 13 лет 2 месяцаАртур, 9 лет 2 месяцаОскар, 7 лет 2 месяца Гримсби

Здорово! У нас бы так....

0
25.07.2017
Ника
Вадим, 18 лет 6 месяцевИлона, 13 лет 2 месяцаАртур, 9 лет 2 месяцаОскар, 7 лет 2 месяца Гримсби

Мне gp во вторую и третью беременность назначал узи в 6-7 недель из за мазни. Можете пожаловаться, что болит живот и тогда gp направит вас на узи, но с другой стороны, лучше так не говорить если все в порядке...

По поводу сохранения в Англии, оказывается сохранять они начинают к сожалению только после 22 недель, когда ребенок считается жизнеспособным, это я у акушерки в третью беременность уточнила. А до этого срока только наблюдения и помощь женщине в случае сильного кровотечения(((

0
25.07.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Да уж, в данном случае лучше не обманывать чтоб не сглазить.

А сохраняют наверно в зависимости от региона или больницы. У меня прошлый раз зб на 7-8 недели было, так мне сказали ещё бы 3-4 недели можно было бы побороться.

0
25.07.2017
Ника
Вадим, 18 лет 6 месяцевИлона, 13 лет 2 месяцаАртур, 9 лет 2 месяцаОскар, 7 лет 2 месяца Гримсби

Вряд ли, думаю такая выжидательная тактика по всей стране. Когда я на 35 неделе лежала в стационаре из за давления, приехала женщина на 19 неделе, с небольшим кровотечением. Ей сделали узи, проверили шейку, взяли кровь и отправили домой, сказав, если кровомазание повториться, приезжать обратно. Никаких лекарств ей не дали. С 22 недели это да, если что, они будут сохранять всеми силами.

Дай Бог, чтобы вашем регионе было по другому.

0
25.07.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

У нас до 10 недели и беременность не спасают У меня на 8 неделе был выкидыш, даже скорая не приехала... Вот такой у них подход. Типа естественный отбор...

0
24.07.2017

Ничего себе! Пусть малыши держатся!

0
24.07.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Есть тут такие случаи, даже довольно часто(

0
24.07.2017
Кэти
Тюмень

Была на узи в 5 и 7 недель .7 недель сказали видно сердце. на 12 пошла плановое узи , малыша уже не было. умер в 8 недель. теперь не хочу ходит. по узи на ранних сроках

0
24.07.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

а причем здесь ранние сроки? причина не в этом. вы сдавали абортус на кариотип? возможна генетическая поломка в эмбрионе. у меня тоже была зб на этом сроке. узи не делала

0
24.07.2017
Кэти
Тюмень

В 5 недель ходила чтоб убедиться если беременность матовая или вне. . на 7 недели врач сама попросила придти. пришла.

0
24.07.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

ну все верно. я была в 6-7-8-9-10 недель. все отлично. теперь в 12,4 на скрининг

0
24.07.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

А зачем каждую неделю то? Вам так назначали?

0
24.07.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

сама себе назначила. я уже сама себе давно как врач.

0
24.07.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Ну насчет маточный/вне маточной у нас вопрос не стоит, так как нет труб

0
24.07.2017
Елена
Семушка, 8 лет 7 месяцевКатюша, 8 лет 7 месяцев Ярославль

На 21 д случилась незначительная мазня. По узи - отслойка. Далее стационар и узи приходилось делать каждые 5 дней. После выписки до 12 недели раз в неделю. Ни одно из узи кровотечений не вызывало. Отслойка со временем рассосалась. Далее хожу на узи только планово. Считаю, что только из за нервов бегать на узи каждю неделю глупо. Если ничего не беспокоит , зачем нервировать себя и малыша?

0
24.07.2017
Crew
Киев

Elvira, Вы долго стационаре были?

0
25.07.2017
Елена
Семушка, 8 лет 7 месяцевКатюша, 8 лет 7 месяцев Ярославль

Две недели

0
25.07.2017
Crew
Киев

Понятно,спасибо)

0
25.07.2017
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

Делаю раз в неделю, раз в 10 дней

Нервы не выдерживают

0
24.07.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

А что так? Какие-нибудь сиптомы нехорошие?

0
24.07.2017
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

Тьфу тьфу нет, это моя дурная голова покоя не дает

0
24.07.2017
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва
У меня закровило была на 16дпп и это я связываю с западанием прогика. У большинства примерно на одном и том же сроке кровит. Первое узи сделала на 24дпп, второе на 39дпп, последствий не было никаких. Потом уже в рамках 3-х скринов, но там уже по животу.
Я против частых узи. Тут такое сплошь и рядом бывает, когда нервы шалят у девочек. Надо всё же держать себя в руках и не позволять страхам захватить разум. Тогда точно всё будет прекрасно!! Проверяла!
Удачи вам!! (ничего не бойтесь)
0
24.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

У меня было узи на 21 дпп, 30 дпп началось кровотечение. С узи это никак не связываю. Даже в день госпитализации мне узи снова сделали. Да, вот там усилить кровотечение узи могло, я считаю, но в тот момент оно было все-таки необходимо, т.к.кровотечение было настолько сильным, что врачи толком не знали, а есть ли еще что сохранять или сразу чистить? Мне повезло, я сохранила, хотя и разродилась гематомой в туалете...долгая история... Перед выпиской делали узи уже абдоминально, на полный мочевой (7 недель), вот это ужас, скажу я вам! Мне кажется, гораздо хуже оно, чем вагинальный датчик: моча давит, датчик давят... Славу Богу, обошлось!

0
24.07.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

на 20 дпп, потом 30 дпп...и уже след через две недели было и все так всю Б каждые 2 недели.

вагинально делала включительно до 14 недель.

делала и у хороших врачей узи и у бестолковых(которые ошибочные отслойки ставили).

всегда все было нормально.

один раз только сильно тянул живот после узи, но это дура одна на 8 неделях минут 5-7 только мучала мои яичники..видите ли ей надо было вме мои 23 желтых тела измерить.))))

после узи на 30дпп меня кстати врач предупреждал, что может мазать и после кзи рекомендовала сразу папаверин в попу..и потом его еще на ночь.

все так и сделала, было все хорошо.

0
24.07.2017
RUSHANTI
Малыш, 8 лет 3 месяцаЖду малыша, 24 неделя Санкт-Петербург

Хороший вопрос, тоже все сомневаюсь! Была на 21 ДПП, на 31 ДПП, т.е сегодня. Но ходила не в свою клинику, где делала ЭКО. Оказалось, что аппарат у них слабенький и СБ не заметно моему глазу. Хотя узистка говорила, что все очевидно. Поэтому думаю сходить в свою клинику, дней через десять, как мой доктор из отпуска выйдет. Знаю, что у них по графику УЗИ каждые 2 недели, надеюсь

что это никак не влияет. А про мазню, после УЗИ, я думаю, что это совпадение. Врядли будут подвергать риску, заведомо зная о таких последствиях. Вся работа на смарку.
0
24.07.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

я с 6 недели до 10 делала узи каждую неделю. никакой мазни не было.

0
24.07.2017
Кэти
Тюмень

Зачем так часто делать узи?

0
24.07.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

чтобы своевременно ликвидировать риски, такие как отслойка, тонус и прочее. зб в анамнезе была на 8 неделях. решила в этот раз делать узи каждую неделю.

0
24.07.2017
Неземная
Санкт-Петербург

Нужно это УЗИ делать. Оно много информации для доктора и вас дает, дальнейшую тактику определяет. Я в питерском центре репродукции Генезис, когда УЗИ делала, с доктором оговорила и она мне сказала, что все быстро посмотрит, без включения всяких дополнительных программ типа допплера. После УЗИ никаких проблем не было. Кстати, очень быстро все посмотрела доктор, как и обещала. Может, и вам так стоит с врачом переговорить?

0
28.07.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

мазни не было))Делала на 24 ДПП))и то только потому что беспокоил правый бок(дабы исключить внематочную рванулла)СБ рекомендую пойти смотреть(не слушать!!!не слушать!!0 месяц +неделя с переноса))Слушали на первом скрининге только, до того моя узистка запретила-это огромная нагрузка на плод+2 градуса,на таких сроках не надо! просто посмотрла что есть СБ и ритмичное на вид-но не напрягайте детку доплером!!Легкой беременности!!

0
24.07.2017
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

У меня в клинике УЗИ было с 23 ДПП и каждую неделю до 10 недель. Такие правила. Я даже не задумывалась о вреде, наоборот рада была.
0
24.07.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

У меня отслойка началась ещё до первого узи на 19 ДПП. Бессимптомно( Как бы я о ней узнала, если бы решила ещё пару недель подождать?

0
24.07.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

вот согласна, считаю узи контроль просто необходим на ранних сроках...тем более нам, людям которые очень заинтересованы сохранить Б.

0
24.07.2017
LittleMistress
Даня, 8 лет 3 месяцаМатвей, 6 лет 4 месяца Сиэтл

У меня было 3 УЗИ - на 21 дпп, на нем увидели гематому, о которой я не подозревала. После УЗИ начало мазать, на 29 дпп пошла алая кровь, соответственно в этот день УЗИ (внеплановое) - все хорошо, сердечко бьется, следующее УЗИ плановое на 32 дпп - все хорошо, гематома практически полностью ушла. Рада, что сделала первое УЗИ, предупреждён - значит вооружён.

0
24.07.2017
Анна
Новосибирск

Делала УЗИ на 14 дпп, так как гиперстимуляция началась. Потом на 22 день, увидели яц и потом на на 30 смотрели сердцебиение. Все хорошо и мазни не былобыло, всегда внутреннее.

0
25.07.2017
Лолиточка
Белгород

УЗИ - это норма и ничего критичного не будет. Врачи обычно очень аккуратно все смотрят. Лучше все знать и видеть сразу, чем пропустить какие-то проблемы.

0
24.07.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

была в 6,2 недели, потом в 7,2 недели. на след узи пойду в 9,2 недели. а потом уже только на скрининг в 12 недель

0
24.07.2017
Ольга
Александр, 7 лет 4 месяца Москва

Было 2 узи на ранних сроках(когда еще дпп считала) никакой мазни. Думаю, если кровит, то от вагинального узи покровит сильнее, а если нет, то н чего и не будет

0
24.07.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

смотрят быстро и аккуратно, так что никак не вредит, ПЯ намного дальше находится, чем датчик узи

0
24.07.2017
Ольга
Влад, 25 лет 1 месяцАлександр, 9 лет 1 месяцАнна, 9 лет 1 месяцПланирую Псков

Мне все узи делали абдоминально, все прекрасно видно было.

0
24.07.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

На 28 ДПП делала узи, все норм было. Следующее в 12 недель

0
24.07.2017

А хгч больше не сдавали? Я на узи на 19 дпп иду, пугаете тут...

0
24.07.2017
Сомачувствие... Иммуноглобулин. 28 недель.

Похожие записи