Войти

Моя печальная история...

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Мне моя врач не раз говорила что у меня больше шансов на ЕБ, я не верила и шла в протоколы. В итоге 2 протокола впустую, клеток не было, а потом ЕБ с АМГ 0,09. Ре конечно же ваш в этих вопросах не грамотен. Зачем вам нужны были ударные дозы гормонов ещё и при таком ФСГ? Я бы поинтересовалась... Тем более если уходить не к кому...

0
31.07.2017
Иркутск

Мы пробовали ЕБ каждый цикл и овуляцию ловили😒

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

АМГ и ФСГ это не все гормоны. ФСГ высоковат. Что с ТТГ? Пролактин, эстрадиол сдавали?

0
31.07.2017
Иркутск

Я сдавала около 25 гормонов и остальные все в норме. И трубы проходимы.

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Они меняется каждый месяц. Их надо сдать несколько раз чтоб понять какие из них стабильно нормальные...

0
31.07.2017
Иркутск

спасибо за советы

0
31.07.2017
Иркутск

Сегодня я задала вопрос моему ре, что мне еще сдать или проверить или полечить? Она сказала ничего...

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Послать её в жо...и поискать врача получше. Мне очень помог гинеколог- эндокринолог. Я свою эко- эпопею начинала в возрасте 34 года, АМГ был такой же, ФСГ 19. И о дя никто не заикался.

0
31.07.2017
Иркутск

Спасибо) обязательно запишусь к нее гинекологу-эндокринологу. Огромное спасибо за совет! Ведь действительно у меня фиброаденомы в груди и было уже 3 операции в онкологии. Их тоже описывают на гормональный фон

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Не за что. Удачи!

0
31.07.2017

Анна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, получилось ли у Вас? У меня АМГ всего 0,08...и доктор говорит только ДЯ(((

0
02.04.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

У меня получилось! АМГ такой же был. Но тут возраст играет большую роль.

0
02.04.2018

Мне 33 года

0
02.04.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

А какой ФСГ? Есть ли цикл, овуляция? Что по УЗИ? Какая СГ у мужа? Опять же.. Доктор сказал... Мнений должно быть как минимум 3, а лучше 5.

0
02.04.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Менять врача, ещё раз пересмотреть варианты стимуляции и в добрый путь!

0
31.07.2017
Иркутск

Спасибо за поддержку!!! Но почему то я верю своему врачу( хотя наивная наверное как всегда) Боюсь ошибиться в людях...уж сильно верю

0
31.07.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Анастасия.одно другому не мешает!Всегда нужно как минимум с двух сторон анализировать ситуацию.Вы же не предаете ее!!Человек делает свое дело.обо раза результат был спорный.неужели нет смысла попробовать в другом месте?

0
31.07.2017
Иркутск

Ольга, мы решили с мужем дать третий шанс этой клинике, и если пролет, то будем будем искать другую. Только куда? В другой город? Страну?

0
31.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Имхо, после одной неудачи проанализировав свой протокол, сбежала в др клинику сверкая пятками.. Понимаю, что в мск с клиниками проще, веренее с их количеством.. Но вы уже фортуну дважды испытали, зачем еще рисковать и 3й раз.. Вам нужен результат, \\ не стесняйтесь "предать врача", детки нужны только вам, для врачей это уже рутинная работа..

0
31.07.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Анастасия.в москву и тогда будете искать на тот момент Г по отзывам здес.но пусть это вам не понадобится и третий протокол станет победным!!!

0
31.07.2017
Иркутск

Спасибо🤗

0
01.08.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Верить - это здорово, а вот мнение со стороны слышать - это другое. Пробуйте по ОМС , благо. Амг по цифрам позволяет

0
31.07.2017
Иркутск

Спасибо!

0
31.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Анастасия, а на чем вас стимулировали эти 2 раза?
ДЯ это конечно выход, но стоит побороться и за свои клеточки..
Попробуйте почитать тут, я считаю что мне помогли все эти витаминки..
https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725
https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3054315
Удачи вам \\!

0
31.07.2017
Иркутск

Первый протокол:

диферелин 0.1-9 дней

Менопур 300- 9 дней

Второй протокол:

Диферелин 0.1- 10 дней

Гонад 300- 5 дней

Перговерис 450- 4 дня

0
31.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

У меня первый прот был пурегон + менопур, но он был косячный.

Второй протокол начали с перговериса 2 ампулы и далее с менопуром, окончили менопур 300. Вот честно отказалась от деферелина, сказав, что при моем амг =1 боюсь от него уйти в климакс, но это когда разговор был про длинный протокол, когда с 21 дц колется большая доза.

0
31.07.2017
Мама девочки (4 года) Москва
Очень Вас понимаю(( просто о себе расскажу... У самой за плечами 12 пункций, часть протоколов с убойными дозами, часть с минималкой и некоторые протоколы в чистом ЕЦ. Было за эти 2,5 года только 4 переноса и к сожалению все пролетные, лишь одна БхБ (врач считает что уже хоть что то).
что имею сейчас - здоровье сильно пошатнулось, месячные сократились, цикл стал коротким совсем - на носу климакс.... Денег ушло чуть более 1,5млн рублей. волосы лезут, седина появляется, в зеркало на меня смотрит уставшая и постаревшая я..... Мой эко путь начался в 36 лет, на днях мне исполнилось 39. времени в обрез((
Поменяла клинику, врач видит три фоллика на 4 дц.... новая рука, говорит надо пробовать, но я не хочу. Обсуждаем ДЯ.... Если за 12 пункций и 4 переноса мои клетки не принесли одну единственную беременность, то смысла не вижу насиловать организм..... Я боролась, я пыталась как могла... но денег нет, у мужа на работе перемены(( и так работали 2,5 года на эко.... сейчас продаю свою машину и готовлюсь к протоколу с ДЯ. нет надежды на свои клетки
Я много тут одно время с девочками тоже советовалась и все сошлись во мнение, можно сделать со своими клетками 2-3-5 попыток, как финансы позволят.... а дальше смысла нет. чудеса не про меня(((
Я была год назад к ДЯ готова, если честно, но муж был против. И только осознав. что реально с моим здоровьем стало он и сам пришел к тому что больше не позволит меня пунктировать и тем более стимулировать.

Вам желаю достижения цели!!! Пробовать надо, но и мать ребенку нужна здоровая. Тут много примеров счастливых беременностей и рождений от ДЯ, девочки и не вспоминают что клетка донора. А решать конечно Вам

0
31.07.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Вот это история.блин.какая вы сильная!!!От всей души желаю вам скорейшей Б и родить чудесного малыша!!!

0
31.07.2017
Мама девочки (4 года) Москва

Спасибо Олечка!! мамой буду!

0
31.07.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Конечно будете!!Мы все будем мамами.это неизбежно!!Как зима или там хмурые люди в метро))Мне это оч помогало за долгие годы.у каждой свой путь к материнству.но он обязательно приведет к дитю!!Зато те.кто долго ждал.настолько ценят свое счастье))

0
31.07.2017
Иркутск

Дорогая Oly, вы очень сильная женщина! 11 пункций!!!😮я только с двумя расклеилась😒, а вы просто героиня! К счастью, у меня муж не против ДЯ. Он просто хочет ребенка в нашу семью и не важно каким способом🤰🏼 Главное,как мне писали девочки, это детский смех в квартире👯‍♂️👯‍♀️

0
31.07.2017
Мама девочки (4 года) Москва

Очень правильно муж Ваш мыслит. Удачи Вам!!!

Мамами мы будем обязательно ))))

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я вступала в протокол с амг 0,15!!!! В одной клинике пролёт с треском-тоже сказали клетки плохие /только дя. В другой из 2 полученных -1 дорастили и заморозили . Сейчас 29 недель . Я уверенна точно -дело в эмбриологии клиники. Поэтому я думаю пора сменить клинику и врача и двигаться дальше

0
31.07.2017
Иркутск

О, Елена, я давно читала ваши посты) желаю вам всего хорошего) А как эмбриолог может влиять на рост яйцеклеток?

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ни эмбриолог я думаю , а среды , в которых растят , реагенты. Я в своей клинике слышала такую фразу от врачей : каждый день они среды меняют /чистят . Может от этого зависит конечный результат ,

0
31.07.2017
Иркутск

Елена, у нас в клинике вообще тьма с этим. У меня брали пункцию в среду, в четверг сказали позвонить и узнать как оплодотворились. В итоге в четверг все было отлично, 3 клеточки оплодотворились. И эмбриолог сказал приходить только в понедельник и узнавать будет перенос или нет. Это нормально? Мы не выдержали и позвонили в пятницу, т.е. на следующий день после оплодотворению, но мне эмбриолог сказал, что клеточки находятся в инкубаторе, их нельзя беспокоить и что всё я узнаю в понедельник...В итоге в понедельник они мне сообщают что уже в субботу эмбрионыперестали развиваться... я считаю это халатностью со стороны врачей

0
31.07.2017
планирую беременность Москва

Все они правильно делают, нельзя туда заглядывать часто. Мне также на следующий день говорят оплодотворились или нет, сколько. И уже в планируемый день переноса они снова смотрят.
У меня во втором протоколе культивировали до 5-х суток, когда в день переноса посмотрели они замедлились в развитии, такие эмбрионы не подлежат переносу.

0
31.07.2017
Иркутск

Ольга, сегодня они мне расписали все по дням. Сколько делений, на какой день и когда остановилось деление каждого эмбриончика. Поэтому я думаю что они уже в субботу знали что всё безнадежно. А я с надеждой три дня до понедельника поддерживала себя гормонами и все зря

0
31.07.2017

А какая клиника у Вас была, можно вопрос?

0
19.12.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Конечно ) я здорова врач Масанова д.в.

0
19.12.2017

Спасибо большое!!!А где то можно почитать вашу историю

0
19.12.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Попробуйте по записям поиск сделать . Возможно что-то выдаст информацию . А так , будет желание пишите сюда или вотсап все готова рассказать

0
19.12.2017
Мама девочки (7 лет)

Добрый день. Вы знаете, а какие у вас вообще показания для ЭКО? Для вашего возраста у вас нормальный АМГ и ФСГ. Трубы на месте? Овуляция есть? Мне кажется ваши врачи не правы вообще. Возраст вполне позволяет вам как ЕБ , так и ЭКО со своими клетками. Конечно в регионе у вас все более грустно, чем Москва и Питер. У меня и возраст старше и анализы хуже (амг 0.2, ФСГ от 10 до 25), при этом меня стимулировали маленькими дозами и получали по 3 эмбриона пятидневки. При низком овариальном резерве нельзя долбить яичники ударной дозой гормонов. И согласна с девочками - от эмбриологии клоиники тоже многго зависит.

На счет ДЯ - я нормально отношусь, надо тоже трезво смотреть на вещи - тут и материальный вопрос очень важен. проблема в том, что ДЯ это лотерея и тоже может не с первого раза получится. И к ДЯ надо подходить спокойно, без надрыва.
В общем удачи и история у вас ничуть не печальная. Все будет хорошо.

0
31.07.2017
Иркутск

Спасибо, Кристи☺

У меня есть своя овуляция, но мой врач и эмбриолог прямо настаивают на ДЯ (прямо как сговорились) Дело в том что я делала два эко платно с другой стороны могли бы и дальше с меня тянуть деньги и кормить обещаниями, но они строго категоричны в этом вопросе((((

0
31.07.2017
Мама девочки (7 лет)

не знаю, у меня куча протоколов и с моим амг никто ни разу не заикнулся о дя. Мне кажется у женщины самой есть мозг, чтобы решится нужно ей это или нет и давить в таком вопросе не стоит, это не игрушки.

0
31.07.2017
Мама девочки (9 лет) Иркутск

не согласна с вами. У нас не менее современные центры, чем в Москве. Наблюдалась и в Москве и у нас в Иркутске. Принципы лечения, оборудование - все на должном уровне. Та же Мать и Дитя (филиал) ЗаБ в Иркутске после лечения в Иркутске. Дело во враче. Как мне девушка тут написала как то "что у вас там за спецы такие , что там за врач что пя увидела с хгч 300, типа впереди планеты всей" (с сарказмом, высмеивая.. Но! Вон, носится по квартире мое счастье)) в Москве же элементарную миому не смогли от желтого тела отличить (я им говорю - миома, они мне- нет, у вас своя овуляция, пока я им снимки не ткнула.. Долго потом извинялись.

0
31.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Перед донорской попробуйте пройти обследование и сделать протокол в другой клинике. Понимаю, все это тяжело и сложно морально. Но Вы такая сильная, такая молодец, не сложили рук! Я восхищена Вами, уверена, что все получится, буду искреннее в это верить! Надеюсь, вас с мужем впереди ждет заливистый детский смех!!!

0
31.07.2017
Иркутск

К сожалению, у нас в городе только две клиники эко (про которые я знаю) и в которой я- самая лучшая по отзывам. Если только ехать в другой город.

Я еще не написала, что два этих протокола были платные. Теперь я думаю собирать документы, чтобы пройти по ОМС. Ведь мои анализы позволяют это. Может действительно поменять клинику и ?

0
31.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Обратите внимание в первую очередь на врачей. Репутация клиники, это, конечно важно, но ещё важнее встретить хорошего квалифицированного специалиста.

0
31.07.2017
Иркутск

Очень боюсь неправильного решения, так как я сама связана со спортом и понимаю что такое достижение результата. Как говорят: " Если спортсмен выигрывает, то значит он сам по себе талантливый самородок и молодец, а вот если проигрывает, то тренер никчемный и бездарный..."

0
31.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Могу посоветовать Вам только сил и удачи... искренне верю, что у Вас все получится! Найдётся и врач, и клиника и по ОМС все получится

0
31.07.2017
Иркутск

Спасибо! Вам всего хорошего)

0
31.07.2017
Мама девочки (9 лет) Иркутск

вот вы пишите амг 0.8 , потом повысился... Запас яйцеклеток то от этого не меняется! Какая у вас динамика узи? Сколько там обычно фолликулов выдает? Кто врач лечащий? Если у вас проходимы трубы - пробуйте сами! Мне тоже пророчили низкий фолликулярный запас по амг, но! На узи всегда 5-6 фолликулов что в одном, что в другом яичнике.. Если диагноз 100% (не только по амг поставленный), не вижу ничего ужасного в ДЯ. Отбросьте вы все эмоции в сторону, включите здравый смысл! Если ДЯ дает вам возможность быть МАМОЙ - почему бы этим не воспользоваться? Вам уже 35! Малыш - это куча бессоных ночей и одна сплошная усталость , чем старше вы - тем тяжелее не спать по ночам! Отбросьте все предрассудки и действуйте!!! Удачи! У вас все получится)))

0
31.07.2017
Иркутск

УЗи за последние пол года тоже улучшилось. В январе работал только правый яичник и созревало там 2-3 фолликула, а после лечения проснулся левый и по узи в одном 2- 3 и в другом 2-3. В итоге пунктировали в основном левый яичник. А я просто мечтаю о беременности и ребенке, и мне уже не важно своя ЯК или ДЯ просто хочу быть мамой. А врач у меня ЛИ из ВРТ

0
31.07.2017
Мама девочки (9 лет) Иркутск

ну да, снижен фолликулярный резерв. Тогда врач все верно вам говорит. Вы можете конечно пытаться, но яйцеклеток увы больше не станет. В один момент их может стать 1-2 . ... Мы сами долго пытались. И после очередного периода я поставила себе цель - и настроилась, поверила в нее- что заБ мы в марте того года. Так и получилось (после 6 лет проб и ошибок). Дайте себе определенный временной промежуток , если не выйдет - примите тактику лечения врача (дя)

0
31.07.2017
Иркутск

спасибо за советы

0
31.07.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Мне 28, амг 0,37, убойная стимуляция 5 клеток, только 2 доживают до 3-его дня их и подсаживаем.

Один с нами тьфу тьфу тьфу, 12 недель, каждый день молюсь.

Подруга 29 лет, амг 0,35, 6 клеток, 2 посадили пролет, через 2 цикла самостоятельная беременность, первая за 8 лет. Рожать через неделю

Не надо вешать нос, по мне так у вас отличные показатели. Меняйте клинику, не бойтесь, иногда просто нужно сменить руку

0
31.07.2017
Иркутск

Ольга, удачи Вам И Вашим клеточкам🙏

0
31.07.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Спасибо) мы уже не клеточка а человечек

0
31.07.2017
Иркутск

🙏🙏🙏

0
31.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

У меня АМГ 0,7, ФСГ около 12. 4 стимуляции.

Последние 3 протокола: 2 из которых с убойными дозами ничего не дали. В первых двух брали по 3-4 ЯК, перенос на 3 сутки (эмбрионы плохого качества, переносили авось получится), в последней моей пункции все пустые. После прошла порядка 6-7 клиник/врачей, итог ДЯ, но можно пробовать со своими только вопрос с какой попытки получится.

Ну и так как здоровье не вечное и детям нужна здоровая мама, мы решились на ДЯ. Сейчас нам почти 2 месяца. Беременность была сложная и сейчас не легко, но мыслей о ДЯ нет. Это мои дети которых я выносила и родила.

P.S. Это не агитация за ДЯ а просто чтобы вы знали что если решитесь то маловероятно вас телки волновать вопрос ваши или не ваши клетки.

0
31.07.2017
Иркутск

Какая вы молодец!!! Удачи вам и вашим деткам🤗

0
31.07.2017
планирую беременность Москва

Господи, как будто свою историю прочитала.... Дай Бог вам сил!!!

Скажу по себе. Тоже низкий АМГ 0,51 и ФСГ 13! и тоже платные протоколы. и сейчас я в 4-м надеюсь победном!!!

Рано сдаетесь!! Идите по ОМС! Боритесь за своих малышей!!! Все получится!!!

0
31.07.2017
Иркутск

Спасибо🤗 Но мне эмбриолог категорически сказал, что мне поможет только ДЯ(( с моими анализами я только буду мучить свой яичники, но хороших клеток я не получу😓

0
31.07.2017
планирую беременность Москва

Если вы к этому готовы, то в путь!!! Если почитаете мой дневник, то там найдетеи мой приговор репродуктолога! Но я верю в свои клетки, и буду за них бороться!!
Вам удачи!!!

0
31.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У меня перед последним протоколом амг 0,6. Из 5 клеток до пятого дня дожили 3. И сейчас беременна. Может все таки попробовать сменить клинику?

0
31.07.2017
Иркутск

Никель, вам удачи! Мы обязательно будем бороться!

После сегодняшней неудачи мы решили что будем прибовать и ДЯ и свои. А там после моей пункции видно будет, мои клеточки созрел или донара? Буду солить о своих🙏

0
31.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Молодцы!🏵

0
31.07.2017
Иркутск

*молить

0
31.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Добавлю у нас проблема была в качестве моих клеток. Хотя первое ЭКО делали когда мне было 26 лет. Сейчас 36. После первого пролетного отходила почти год, развелась с мужем, и решила что детей уже не будет. В 32 опять начали попытки забеременеть. 3 протокола, 2 переноса ДЯ. Второй - спят в кроватке:)

0
31.07.2017
Иркутск


0
31.07.2017
Иркутск

Я по профессии преподаватель. И меня порой поражают и убивают родители, которые пытаются залезть в процесс обучения и подсказать как мне воспитывать детей. ( при моих двух высших образованиях).

Может и мне стоит лезть в дела медицинские...

0
31.07.2017

Анастасия, подскажите, пожалуйста, подробнее, что именно за иглорефлесотерапия и травы из Китая. Заранее благодарю

0
02.04.2018
Мама девочки (3 года) Кемерово

Все будет хорошо!!! Со мной была девочка в палате с 0,51 амг у нее взяли одну единственную яйц и в итоге она оплодотворилась удачно и родила сын ...все еще будет!! Пытайся!!!

0
31.07.2017
планирую беременность Ханой

Добрый день! Как у вас дела? Получилось ли? Читала вашу историю с замиранием сердца...

0
07.10.2020
Первый бой проигран... Причины отсутсвия имплантации

Похожие записи