Войти
планирую беременность Краснодар

Короткая шейка,двойня. Кому важна тема зайдите

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Тоже беременна двойней, 17я неделя. Очень переживаю насчёт шейки. Аналогично меряют хз как. В 12-13нед на скрининге 36мм, в 14-15 мол 33мм. Ставить пессарий никто не хочет, когда я сама сию минуту была готова. У меня две зб в анамнезе!

В итоге 15-16 над шейка 37мм, но другой узист и др аппарат. Жду след неделю, опять проверять. Это кошмар какой-то! А вообще я даже за пессарий или швы, мне так спокойнее!!

0
31.07.2017
планирую беременность Краснодар

У нас тоже 17 недель.)))Пол уже знаете? пиночки чувствуете?Да и такая же была..тоже летела что б зашить или пессарий что б жить хоть спокойней. Но врач сказала что пока нет смысла,шейка хорошая. Она сказала паниковать если шейка допустим с 35 уходит на 30 тогда да,видно изменения. а так с двойней даже 34 мм считают нормой.
Я еще говорю ,кто сказал что беременность это прекрасная пора...это одни переживания)))

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Мне врачи аналогично отвечают, что пока нет смысла. А я переживаю сильно, тк очень много всего знаю, и постоянно боюсь! Пол пока неточно у нас, одна девочка, второй под вопросом.

Я тоже никак не могу наслаждаться беременностью, в вечном страхе и на стреме! Кажется, чувствую как щекотят меня, пиночков не чувствую, только щекотание. Но у меня только пошла 17я нед. А у вас кто по УЗИ?? Что в итоге с пессарием!?

0
31.07.2017
планирую беременность Краснодар

У нас с полом один точно мальчик,второй ребенок прячется) по ухи мы на недельку опережаем. Пиночки прям чувствую с недельку когда на спину ложусь вечерком,ну иногда днем еле еле.

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Ага, у нас тоже сначала говорили точно 1мальчик, второй похож на мальчика. В итоге пока две девочки,... Но пока я все же тоже сомневаюсь!

0
01.08.2017
планирую беременность Краснодар

Я мечтаю о девшучке))) Ну главное чтоб здоровы были,а остальное не важно!)))

0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Мне уже все равно кто, лишь бы родились и здоровые!

0
01.08.2017
планирую беременность Краснодар

С пессарием пока тишина,вот схожу на скрининг 2 ,21 августа и посмотрим что с шейкой будет

0
31.07.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

я тоже в пессарии не вижу ничего страшного.

ставить пару секунд. вторую Б с ним хожу.

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Марина, мне ставить не хотят, я прошу тк очень нервничаю, это у меня третья беременность. Предыдущие две зб. Не знаю, как врачей сломать. А мой врач вообще только шьет и в отпуске до конца августа. Не знаю,как терпеть и ждать

0
31.07.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

понимаю вас(
у меня шейка хреновая, первые преждевременные, вторую доносила только на пессарии, сняли и тут же родила, в эту Б в 22 недели уже шейка поехала, поставили и сейчас только на нем держится...
0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Всего вам хорошего, даст Бог чтоб все у нас благоприятно сложилось!

0
01.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

дай Бог!

0
01.08.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Лучше зашейтесь,пессарий так себе защита.

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

У меня вот врач мой тоже за швы! А почему пессарий не очень защита!??

0
01.08.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну он же шейку не держит, он только с нее частично нагрузку снимает, а с двойней нагрузка ого го, у меня шейка в 9 недель уже поехала а там весу то копейки было..Зашили в 19 недель а в 21 она разошлась до шва.

0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Значит буду шиться!! Да поможет нам Бог!

0
01.08.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Поможет, не сомневайтесь! Но на бога надейся а сам не плошай! Удачи!!

0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Спасибо вам большое!

0
02.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

У меня в Ярославле в пц говорят типа мы с двойней не шьем, а моя врач из Иванова только шьет!

0
01.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

шейку вам придется и дальше бдить.

у меня в 19 нед была 42 на 34, а в 22 нед уже пришлось пессарий ставить.

0
31.07.2017
планирую беременность Краснодар

Да это понятное дело,просто это информация на данный период.

0
31.07.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да, я вообще раз в неделю на кресле смотрелась с 16 нед.

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Марин, мне тоже раз в неделю смотреть, думаешь?? С двойней!?

0
01.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Я бы смотрела.

0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

У меня 16,3. Все равно смотреть каждую неделю!? В любом случае, моя врач раньше 19-20 ред меня не зашьет! А если не дай Бог чего, у меня в Ярославле хз что и делать-то будут!

0
01.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

мне смотрели каждую неделю с 16, но вплоть до 2 скрининга было все супер. шейка поехала после 20 нед.

тут у всех по разному, смотрите сами...моя подруга сегодня легла зашиваться, у нее 21 неделя. шейка 2 см.

0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Мне и надо по идее до 2скрининга дожить, врач моя выйдет из отпуска. Потом сможет зашить!

0
01.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

дождетесь, зашьетесь, все будет хорошо 😊
0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Дай Бог!! Я на все готова ради малышей!

0
01.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

шейка может гулять!! а раскрывается вообще бессимтомно)) я бы зашилась и ходила спокойно,тем более с двойней!!не пугаю- но моя шейка была 42 ,хорошая на ощупь и открылась, до того за 2!!!дня я была на узи- все было закрыто,без намеков на открытие и..так))

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Марина, что делать? У меня 17я неделя, врач мой в отпуске, который шьет, выйдет если только не раньше моих 19,3-19,4нед. Как-то бы доходить надо до этого срока

0
01.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

не факт что тебя зашьют на таком сроке уже) Хотя до 21 недели вроде шьт))Как вариант- залечь в лежку,жопа выше головы и так лежать)) никаких нервов,нагрузок и пр))

0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Зашьют на таком, я с врачом все уже обговаривала! Вощем, больше лежать до 20нед!?

0
01.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

никаких всплесков эмоций!просто тупо лежи,отдыхай, а там будешь посмотреть))лучше подстраховаться!!ну его..

0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Да я и так Марин на работу не хожу ! Берегусь! Хожу конечно, но много и лежу, ограничиваю нагрузку!

0
01.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

сделай уклон чтобы шейку разгрузить максимально,конечно по первам неудобно,но потом привыкнешь,лучше так до окончания беременности спать и лежать))мне врач так говорила))Эх!раньше бы!! и бандаж!!

0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Под икры подушку класть или под попу!?? А бандаж когда покупать, у меня 16,4. Но двойня. Животик есть!

0
02.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

под попу-но лучше вымостить небольшой уклон- раньше в патологии кирпичи под ножки кровати ставили тупо)) мне с одеял небольшую горку мостили! Уже покупай- двойня же!! Удачи!!легко доносить!!

0
02.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Спасибо, дорогая! Молюсь каждый день и благодарю Бога!

0
04.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

мне одна идиотка твп меряла в 10 недель при ктр 30 и напугала пороками что руки в ноги и сдавать нипт за 35 тыс. а сейчас твп 1,4-1,5 у НОРМАЛЬНЫХ узистов

0
31.07.2017
планирую беременность Краснодар

Да уж...и как эти люди работают еще!!!!!!!!!!!!!!!!

0
31.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

я скинула результаты узи у других узистов той узистке , задав вопрос как так и кто мне вернет 35 тыс. ответ убил. ну значит сейчас меньше, я тогда намеряла столько. на мой вопрос- так никто не мерит твп в 30 мм и в инструкции черным по белому. ее ответ-что вы от меня хотите. я ей. ДЕНЬГИ кто мне мои потраченные вернет. она-точно не я. с...ка она

0
31.07.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

То что изменилось твп да такое может быть, сама открыла своё узи первой беременности сначала был один а когда пошла в срок было нормальным. И тоже не поняла для чего мерили) но тогда мне ничего не сказали, видимо просто так.

Открыла узи написано 11 недель 2 дня ктр 39 твр 2,6 это я делала платно, и ещё вспомнила что они меня отправляли к генетику. Я уже поехала в 12.4 где на каширку в генетический центр там все переслала и оказалось все показатели отличные и риск очень низкий. Так что не только ваш врач так рано мерит)))))

0
31.07.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Ну НИПТ в любом случае хорошая штука, спокойнее будете спать) Я вот думала-думала и тоже сдала сегодня его, хотя показаний нет. Но я тот еще параноик

0
31.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

ну хоть пол узнаем заранее. а мне должны результаты прийти до конца этой недели. хоть изначально не планировала сдавать.

0
31.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Казань

Отличные новости)

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Балашиха

У меня загнута шейка, когда вагинально смотрят одна длина, через живот почти на 10 мм короче

0
31.07.2017
планирую беременность Краснодар

Ну у меня через живот никогда не мерили,а так да тоже загнута,но мне вагинально умудрялись не правильно мерить

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Балашиха

Надеюсь без писария доносить, в 24 недели шейка была 40 мм

0
31.07.2017
планирую беременность Краснодар

Дай Бог!!! Шейка хорошая у вас!

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Балашиха

Врач тоже говорит, что для двойни хорошая длина.

0
31.07.2017
планирую беременность Краснодар

Это самое главное! Хорошая шейка,спокойная мама,довольные малыши))

0
31.07.2017
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Шейку все равно держите на контроле. У меня поехала с "шикарной" длины в 40++ на 29-30 неделе до 30 с раскрытием внутреннего зева на 10 мм. Доходила на конских дозах утрожестана и строгом постельном режиме до ПКС в 38+4, но страшно было очень.

Лёгкой беременности вам!

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Я тоже на 600_утрике пока сижу, дико боюсь слезать, господи, только бы. До 19-20 нед доходить, чтоб зашили

0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Краснодар

Тоже двойня, 10я нелеля. Моя Г на первом же приеме сказала: "Буду следить за твоей шейкой постоянно" Я говорю:"Я не против, она не подведет!".

0
31.07.2017
планирую беременность Краснодар

Хорошо когда врач адекватный! Хорошей беременности!)

0
31.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Краснодар

Спасибо!

0
31.07.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 8 лет) Армавир

Я тоже делаю ЦМ каждые 2 недели.

Перинатальный центр - 14, 18, 22 недели шейка 38мм, 26 недель - 40мм.

Платный центр - 16, 20, 24 недели шейка 36мм, 28 недель - 32мм.

Узист говорит, что шейка норм. И типа должна укорачиваться. А я начала переживать. Мой г. на кресле посмотрела и говорит норм все. Мою идею с пессарием отмела. пойду в 30 недель и там будет видно. Но переживаний не уменьшилось

0
31.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Госсподи...такой заголовок, я уж думала что тут...если шея 20 мм не волнуйтесь, сильно много разницы не намерят. Это во первых. Во вторых во время тонуса шейка как пружина сжимается, проходит тонус-шейка удлинняется, вот вам весь секрет разных измерений. Так что я бы на вашем месте каждую неделю делала цервикометрию, до 22 недели время есть.

0
31.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Да нормальная шейка, я без пессария проходила

0
31.07.2017
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Легкой беременности!

0
31.07.2017
планирую беременность Краснодар

Спасибо!

0
31.07.2017
Выделения на 8 неделе На 25 дпп высокий хгч 74195... Это нормально????

Похожие записи