Войти

Легла на сохранение...типа...

Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

не отменили, брешет бабка.

у нас капают и в пц мне капали.

15 кубов на 250 физраствора.

0
22.08.2017
Якутск

Девчонкам в палате тоже самое сказали. Более того им это сказала заведующая отделением. Типа сейчас запретили магнезию беременным. На большом сроке буду капать гинипрал. Ну вот так.... шок...

0
22.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

нашим не запрещали.

и сейчас капают.

0
22.08.2017
Якутск

Блин дома покапать что ли? Марина, 15 кубиков это три ампулы? Они по 5 ведь. Или я путаю.

0
22.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Есть по 5, есть по 10.

пока лежишь, так проще там медсестру вечером просить чтоб прокапали. Тебе ж капали ее раньше.

0
22.08.2017
Якутск

Капали конечно. Всегда капали. Тут без назначения врача ничего не поставят. Сейчас новая методика ёпа мать лечить гиперТОНУС матки ношпой и папаверином! Думаю выйду, дома покапаю я хотя бы три капельницы магнезии. Просто дозировку не знаю.

0
22.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

дозировку я там написала, физраствор хорошо в пластмассовых пузырьках, т.к в стеклянных 200, а не 250.

папаверин и ношпу я принимала в 1 триместре, но они мне никогда особо и не помогали. Вот магнезия, да, помогала на любом сроке.

0
22.08.2017
Якутск

Спасибо большое! Как всегда дашь толковый совет 15 кубиков значит на 250мл. Все понятно))

0
22.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Три-пять капельниц достаточно обычно. Ну и не быстро. Помедленнее ее капают.

0
22.08.2017
Якутск

Ну это да) знаю. Спасибо, дорогая! Вы-то как? Держитесь?

0
22.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

стараемся!)))

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Одесса

Никто ничего не отменял, просто многие врачи не любят ее капать, когда спрашиваешь :почему??? Пожимают плечами и говорят ну как-то так, она не особо и помогает на ранних сроках))))

Лично мне и токс снимает хорошо и тонус снимала прилично. Ерунду городят.

0
22.08.2017
Якутск

Отменили и это факт. Заведующая даже так сказала. Девочки в палате тоже не знают почему.

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Одесса

Может быть у вас и отменили, у нас ее не отменяли, я на 22 дпп капалась магнезией в больнице.

0
22.08.2017
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

совсем они там охренели что ли? напиши / позвони в министерство здравоохранения, тебе и скажут отменили или нет, а если нет, то по попе атата твоей больничке..

0
22.08.2017
Якутск

Сегодня узнала у заведующей про магнезию. Получила ответ, что это пришло им в виде приказа. Магнезия бесполезна… такого диагноза как гипертонус до 22 недель не существует. Им запрещено ставить такой диагноз и тем более капать. Вот раз...

0
23.08.2017
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

пусть покажет приказ)))

0
23.08.2017
Якутск

Покажет не сомневаюсь, если попросить, только что мне от этого приказа никому не капают. Даже с дикими схваткообразными болями. Лежи ношпу, утрожестан получай. Вот и все лечение. Слава Богу тонус у меня лёгкий. В противном случае думала убегу домой капаться.

0
25.08.2017
Москва

Подруге меньше месяц назад капали.. ничего не отменили значит.. ну врачи блин🤔

0
22.08.2017
Якутск

Знать с чем связана подобная отмена. Вот сейчас только подумала не с сокращением ли бюджета больниц! Может капать нынче стало дорого! Кошмар...

0
22.08.2017
Москва

Возможно... в бесплатной медицине все может быть, к сожалению. Но подруге тоже в бесплатной капали, буквально 2 недели назад и ничего не говорили, что должны отменить, это же думаю не спонтанное решение какое-то..

К главврачу не пробовали сходить выяснить? Смысл тогда ложиться на сохранение, чтобы ставить папаверин и спасаться ношпой, они же должны принять более радикальные меры.. я бы выяснила этот момент все таки

0
22.08.2017
Мама троих (23 года, 10 лет, 7 лет) Архангельск

вот это новость про магнезию:) правда когда я с дочкой лежала магнезии у них не было в наличии я сама покупала, она дешевая. Спросите у врача.

0
22.08.2017
Якутск

Да я хоть три пачки им принесу. Нет говорят, отменили. Запретили.

0
22.08.2017
Мама троих (23 года, 10 лет, 7 лет) Архангельск

чудеса...интересно везде так?

0
22.08.2017
Якутск

Пока не знаю. Вот думала прокапаюсь, а вон оно чё.

0
22.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

мне тоже вместо магнезии, папаверин капали.

0
22.08.2017
Якутск

Что за нововведение?

0
22.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

не знаю)

меня папаверин внутривенно вполне устроил)

0
22.08.2017
Мама троих (17 лет, 9 лет, 8 лет) Москва

Месяц назад лежала , капают всем подряд. Только у кого маленькие сроки не капают. (4-5 неделек) незнаю почему, даже нош-пу не дают.

Это может быть так же как и с гинипралом. Побочные эффекты

0
22.08.2017
Якутск

Странно всё это. Я не могу понять. У нас полный отказ.

0
22.08.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд

Приветик, рада тебя видеть, да еще и беременную)))!!! Пусть тонус уйдет!!! Легкой беременности!!! Тяжело с первым Б быть? Тоже вот думаю по мне прыгать будет)))

0
22.08.2017
Якутск

Приветик ой спасибо большущее))

Трудности есть, как без них. Если лежу, то это обязательно надо попрыгать на маме. Говорю сынок маме больно, а он отвечает я тебя полюбить хотел)) ну как вот сердится??)) Ему внимание нужно всегда и везде.

0
22.08.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд

Ну да))) счастье наше)))!

0
22.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Я лежу сейчас. Действительно не капают. Колят ношпу. И все лечение. Говорят что просто больше лежать надо, что дома мы не сделаем. Так меня уже держат 8 дней

0
22.08.2017
Якутск

А чем интересно объясняют этот отказ от магнезии? Вам что сказали?

0
22.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Ничем. Просто не назначили и все

0
22.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Казань

Я от тонуса в попу себе колола отлично помогала

0
22.08.2017
Якутск

Помогает это факт. Я когда совсем плохо было тоже дома сама колола.

А сегодня получила от заведующей объяснения, что такого диагноза как гипертонус нет (запретили им ставить до 22 недель этот диагноз) и магнезия не помогает и капать бесполезно.

0
23.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Казань

Такого диагноза действительно не существует за пределами РФ. Нет диагноза-нет лечения

0
23.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Пару дней как закончили капать.Ничего не отменяли..

0
22.08.2017
Якутск

А сколько дней капали и в какой дозировке?

0
22.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

у нас стандартно 5капельниц))по сколько не знаю...

0
23.08.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Мне в 2014 тоже отказались капать, типа на этом сроке слишком частые репродуктивные потери, финансово невыгодно тратить препарат на беременность, которая может сорваться. Это не Минздрав, а страховая в такие условия ставит. Типа, если Б хорошая-ничего не случиться, а плохая-пусть лучше сама прервется, а магнезия типа этому мешает. В 3 триместре спокойно капали уже.

0
23.08.2017
Москва

Ничего не отменили , только вот отлежала в стационаре , всем капали и очень успешно.

0
22.08.2017
Якутск

У нас вот нет ((

0
22.08.2017
Москва

Девочкам в палате капали магнезию. Странно ведёт себя врач

0
22.08.2017
Якутск

Это не только она. Это все отделение так. Запретили мол.

0
22.08.2017
Набережные Челны
Комментарий удален
0
22.08.2017
Скрининг 20 недель Нужна помощь советом!

Похожие записи