Визит к Дониной. Хороший врач или чистый пиар

Была у неё. Но беременность решила вести у Шаблий. Развод на деньги, думаю, присутствует
21.09.2017
подскажите, а где Шаблий работает? судя по отзывам девочек, она много кому больше нравится
21.09.2017
Биопрестиж на Белорусской. Единственное, первичный приём ждать чуть ли не пару месяцев. Для беременной совсем не актуально, конечно. А так она меня вполне устраивала.
21.09.2017
На Большом Афанасьевском это клиника гемостаза. Я там веду беременность с самого начала. Но мне там рекомендовали Баймурадову в своё время. Кто такая Донина не знаю. Я верю врачу. У меня тромбофилия. Клексан с начала б. Контроль каждые 2-3 недели.
21.09.2017
а гемостаз каждый раз тоже у них сдаете платно?
21.09.2017
Конечно Это в моих интересах
22.09.2017
Я всю беременность контролировала гемостаз, наблюдалась в др.клинике (тоже мутации есть). При этом гемостаз (тромбоэластограмма и д-димер) сдавала каждые 2 недели, поэтому неудивительно, что она назначила тоже через 2 недели сдать еще раз. У меня в начале беременности увеличивали дозу клексана, максимальная была 0,6, а потом кровь стала более жидкой и стали уменьшать до 0,4; 0,2, а в конце вообще отменили клексан, т.к. кровь не должна быть жидкой перед родами. Поэтому контроль был через каждые 2 недели.
21.09.2017
так я вообще каждую неделю сдаю, но в бесплатной там есть д-димер и еще несколько показателей но, видимо, ей мало или она не доверяет
21.09.2017
Была у нее лет 6 назад бесплатно, по направлению из ЖК с повышенным д-димером. Вроде бы приятная и обходительная, но по факту раздула высосанную из пальца проблему и повысила дозу гепаринов, которые мне на самом деле не были нужны и от которых мне уже было плохо.
21.09.2017
у меня и без беременности был точно такой же прием=)) - сначала я сдала гемостазиограмму в 4рд, пришла с результатами к ней и была отправлена на Б.Афанасьевский. я поначалу прониклась терминологией и желанием помочь, и даже написала тут отзыв (я сдала расширенный гемостаз и кучу всего на Б.Афанасьеквском как раз, всего тыщ на 10). но с течением времени, получением опыта и знаний (хехе) - могу сказать так: я к Дониной врядли вернусь, сейчас я наблюдаюсь у Кирсановой на Опарина, но собиралась к Рудаковой в 62гкб (не доехала). Кирсанова меня сейчас более чем впечатлила, планирую оставаться у нее. Единственное, что важно в недоверии к гемостазу из обычных лаб - это д-диммер. его реально могут растрясти во время доставки в лабу, даже, если она на втором этаже.
21.09.2017
а вы в итоге от нее ушли тогда? как часто она зазывала на прием? я уж сижу думаю, если каждые две недели так ходить, как в этот раз она затребовала...
21.09.2017
назначила каждые две недели беременности сдавать гемостаз и к ней, да
21.09.2017
Ну касательно того ,что идеальная гемостазиограмма может после 20 недели устроить неприятные сюрпризы она полностью права ,у меня была идеальная ,ровно до 21 недели ,а потом за голову хватались ,не знали как снизить показатели ,у меня так же все мутации гетеро ,а закончилось все эклампсией ,хорошо что и я и дети живы остались и здоровы
21.09.2017
я холодным разумом понимаю, то да, после 20 недели могут начаться проблемы и это факт. Но то ли настроение у нее было какое-то странное, что ли что-то не сошлось, но ощущение сложилось, что меня хотят вытурить из кабинета через три минуты, которые обошлись мне в копеечку и кучу анализов еще сдать.
21.09.2017
могу дать гематолога по Вайберу)) толковенький,я так консультировалась)не выходя с дому))
21.09.2017
Мне кажется, я уже читала здесь на ББ отзыв про Донину, вот 1 в 1 как ваш. И что говорит, что у вас все плохо, вы так рискуете, тратата. И вот надо сдать еще анализы. И отправляет в определенный центр. У меня выписаны в блокнотик гематологи, которых девочки хвалили здесь: Мотина Е.В. ЖК при ГКБ Мухина. Рудакова ГКБ 62. Будут проблемы, к одной из них пойду.
21.09.2017
Бывают ситуации когда действительно нужны уколы, а когда нет. Если сейчас на 0,2, что профилактика у вас все тттттт то колите ее дальше. И наблюдайте. Мне в беременность один гемостазиолог сказал что нужно после 20 недели все отменить. Я сбежала от него. На деле же после 20 недели мы увеличивали дозировку, и кровь начала густеть еще больше. И в ход шли и капельницы с озоном и актовегином. В итоге кесарили меня в 37,3, судя по размерам малыша при рождении 2750 и 49 см последнюю неделю он не рос. И состояние плаценты было в мелких сгустках. Так что только наблюдение и корректировка дозы в зависимости от результатов анализов. Я не пугаю вас У всех разные мутации, кому то действительно не нужны гепарины, а кому то они необходимы. Это все решается врачом в индивидуальном порядке! Легкой вам беременности!!!! И здоровья вам и малышу!!!
21.09.2017
спасибо за ответ)) подскажите, а дозу увеличить решили сами или другой гематолог сказал? если я правильно поняла, у вас вышел обратный эффект...
21.09.2017
Мы вели беременность с тремя врачами гематолог, классная гинеколог и еще один гинеколог. Оба они классные просто в разных городах. Увеличивали дозировку только после согласования минимум с 2 врачами. Да после 20 недель фибриноген,д-димер и еще какой то показатель пошли в пляс.. Хотя до 20 недели был повышен только рфмк, и многие говорили что он не информативен, и вообще нсли остальные показатели в норме то убирать уколы. Но мы решили что лучше ориентироваться на рфмк и сдерживать его, как и получилось сперва рфмк, потом фибриноген, потом д-димер и потом какой то фактор. Так что думаю если мутации есть то дкчше мониторить. И например до 24-26 недели раз в месяц можно, а потом я бы стала раз в 2 недели сдавать. И следите за шейкой, некоторые мутации и на нее влияют. Только нам так и не удалось выяснить какие.
21.09.2017
Анализы она вам какие назначила??
21.09.2017
да все то же самое д-димер, гемостазиограмма и парус тест какой-то кроме парус текста мне все делали бесплатно в жк, каждую неделю сдаю но она видимо принципиально хочет в этой своей клинике и ей нужен прям свежий гемостаз, что, естественно, в обычной жк из разряда фантастики, так как там неделю обрабатывают анализ
21.09.2017
Не пожалейте денег сдайте там, в зависимости от оборудования, реагентов, способа доставки и хранения материалов зависит многое. Думаю от бесплатного наблюдения в жк тоже не отказывайтесь. Там сможете корректировать скоро результаты и во многом начнете разбираться)
21.09.2017
Была у нее в своё время. Вышла от нее в слезах, напугала тромбами и тд. Больше к ней не ходила. Наблюдалась у гематолога и сдавала всю беременность гемостаз на Арбате, куда она вас отправила сдавать анализы. Колола Клексан всю беременность. Дозы всегда корректировали по анализам. Беременность вела в Кулакова. Там тоже Клексан не отменяли.
21.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В чем сила, брат! Начинаем с Лапино