Войти

Ищу генетика в С-Пб!

Просто генетический сбой, точную причину никто не скажет. Влияет и качество ЯК и качество сперматозоидов. Эмбриолога вина была б в случае проведения ПГД, только он др пересадки покажет здоров эмбрион или нет... У вас с мужем кариотипы в норме?

0
29.09.2017
Ждун
Диана, 19 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мы не сдавали на кариотипы, сказали нет показаний(

0
29.09.2017
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну считайте теперь, что показания сдавать на кариотип у вас есть. Мы сдавали кариотипирование на м.Выборгской, ул. Тобольская, д.5, часы работы пн-пт с 9 до 20, тел. для записи на прием 241-24-84. На анализ тоже предварительная запись, примерно за неделю. Это гос. учреждение, потому с записью на прием нужно проявить упорство в дозвоне) Там же поинтересуйтесь насчет консультации генетика.

0
29.09.2017
Ждун
Диана, 19 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое!

0
29.09.2017

Ну теперь сдадите. Если все ок, то это случайно произошло. Удачи Вам, пусть скоро у вас появится здоровый малышастик

0
29.09.2017
Ждун
Диана, 19 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

🙏 спасибо

0
29.09.2017
Evgenia BCN
Планирую Санкт-Петербург

После плохого анализа ПГД я прошла несколько генетиков: если кариотипы в норме ( а они скорее всего в норме), то никто не знает почему это происходит. Но это вариант нормы, что некоторые эмбрионы с генетическими поломками ( процент увеличивается с возрастом). Что бы сделала я:

1. подсадила оставшегося эмбриона ( если приживется можно сделать потом ген анализ по крови, чтобы не переживать)
2. если не приживется сдать каротипы ( для очистки совести). Скорее всего они будут нормальные. Редко у кого отклонения
3. Если позволяют средства, то в след протоколах делать ПГД. Если не боитесь зб , то можно и без ПГД. Просто потом делать анализ на хромосомы по крови.
Если нет отклонений в кариотипах, генетик вам ни к чему. Он ничего не скажет... Кстати, даже если есть небольшие мутации в каротипе, то это тоже не лечится... Лечение одно - пытаться и пытаться. ловить тот эмбрион, что будет без отклонений. Это проверяется только на ПГД. Это я вам резюме моих консультаций с генетиками написала.
0
29.09.2017
Алена
Санкт-Петербург

результаты ваших с мужем кариотипов бы тоже иметь хорошо

я ходила сюда - http://www.genomed.ru/

спрашивали все болезни всех родственников - так что если не знаете (как я)))) уточните заранее)
Удачи вам! Все обязатеьно получится!

0
29.09.2017
Ждун
Диана, 19 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Поняла, спасибо

0
29.09.2017

По питерским клиникам не знаю, к сожалению. Но я бы сдала кароиотипы обоих и если все ок, то считать, что это грустная статистика. И переносить криошку. У меня из 5 после ПГД остались 2, а мне 39 лет. Врач сказала, что это возрастная норма как раз. А вам сколько лет?

0
29.09.2017
Ждун
Диана, 19 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

34 исполнилось. Год назад стимуляция была (33)

0
29.09.2017

Ну если кариотипы нормальные я бы криошкой не жертвовала. Я ездила в Genetico, где большинство клиник (московских по крайней мере) щас делает ПГД, они показывали статистику. Всплеск генетических поломок уже после 35, ближе к сорока причём. На сайте генетика Глинкиной я похожую статистику видела.

0
29.09.2017
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

У Вас есть эмбриолист на руках? Если есть, посмотрите как делился этот эмбрион и как замерший. Четное, нечетное деление было, если нечетное- лучше не рисковать. Я консультировалась с эмбриологами, есть такое утверждение, что при нечетном делении даже у отличников(по морфологическим признакам) ген.поломки

0
04.10.2017
Ждун
Диана, 19 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Лист не выдали, запрошу у клиники. Спасибо огромное!

0
04.10.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск

У вас в городе хотя бы кариотип эмбриона определяют...

Сдайте кариотипы сами. Если нет транслокаций - значит, ваша беда не закономерность. И - с трисомией 16, увы, не живут.

0
29.09.2017
Разбор после пролета. ОМС ЭКО при полном удвоении матки.

Похожие записи