Войти
планирую беременность Тюмень

Подскажите про АМГ.

Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

А сколько фолликулов обычно?

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

я точно не помню, ну не 2-3, больше,какая норма вообще? я слышала иногда по ним смотрят,а не по амг этому и фсг в норме, хотя при таком амг он становится выше.

0
10.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Для квоты 5 фоликов должно быть. И правильно амг пусть за вас сдадут.

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

5 в каждом? У меня одного только половинка. Там понятно и столько не наберется.

Вопрос в другом, чем чреват обман будет при стимуляции?

0
10.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

5 всего).

У нас было всего 4, стимулировали 225 гонала. Такая же стимуляция была и у девочки с амг 4. Это большая доза. Взяли 3 оплодотворилось 2. Главное чтобы качество было хорошее.

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Понятно... Спасибо за ответ, значит шанс у меня есть.

0
10.10.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Если больше 2-3 амг должен быть около 1 и более. При амг 0.14 2 максимум. Протокол подбирают с учётом всех анализов, смысл обманывать Ре? Вы хотите результат или просто квоту? Кто будет виноват, если ничего не получится?

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

тогда странно вообще, фсг хороший, фоллики есть, надо пересдать.

я просто честно, не знаю как мне быть, денег нет на платное эко, а на бесплатное меня возьмут только с хорошим амг. вот все.

0
10.10.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Переделайте, конечно! Попейте витамины, бады для улучшения качества яйцеклеток.

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Пересдам, но страшно! Я овариум колола два цикла.

0
10.10.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Сходите ещё в клинику, где собираетесь делать эко на консультацию к Ре. У нас берут с низким амг, но у нас всех берут, в ЖК и цпс раздают эти квоты направо и налево! Может в вашем регионе так же!

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Спасибо за совет!

Круто у вас!!!))))

А вы откуда?

0
10.10.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Из Архангельска) Тюмень немного больше, муж к вам часто в командировки летает) говорит более развитый город, чем наш))

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Понятно, надо к вам за кватами идти)))

В Тюмени клёва)

0
10.10.2017
планирую беременность Москва

"денег нет на платное эко" - а на анализы есть средства? Мне вот сейчас одна девочка из моего же города в другой теме написала, что у неё ушло уже 150 тыс. Правда, она всё платно делает, мол, чтобы без рисков для здоровья. Не знаю, насколько оправдана такая тактика.

0
19.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

эко и анализы, совершенно разные цифры. а на платное эко эти же анализы + сама процедура.

0
20.10.2017
планирую беременность Москва

На самом деле, не такие уж и разные.
Если за вас кто-то сдавать АМГ будет, тем более. Это же не бесплатно. ;)
0
23.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Т.е. амг, который стоит 900 рублей и 150- 200 тыс для вас одинаковые цифры?

0
23.10.2017
планирую беременность Москва

Мы из разных городов, у нас разные цены.
Я вам уже написала - одна девочка из моего города только на анализы потратила уже 150 тыс. Многим приходится покупать за свой счёт. Это из той же серии, что и ПЦР анализы, например. Да, они положены по ОМС, но у п-ки нет реактивов, поэтому я вынуждена делать их за свой счёт.
Потом, я уже краем глаза прочитала темы, что не везде лекарства дают, где-то первичные приёмы в клиниках платные.
АМГ у нас стоит где-то 1,5 тыс. Плюс, если за вас кто-то его будет сдавать - что, забесплатно человеку предложите это сделать? ;)
Я ничуть не хочу сказать вам неприятность, просто куда не кинься - везде оказывается, что бесплатного можно не получить.
Вот я сейчс пришла из ЖК. На квоту нужно УЗИ щитовидки. Мест пока нет на ближайшие 2 недели. Мне г-г говорит - будешь ждать или платно пойдёшь делать? Я пока подожду, но если и дальше не будет бесплатных мест, то что? Придётся платно. И так во многом.
А для меня слова "нет денег на ЭКО" автоматически означают "нет денег и на анализы". За ЭКО деньги ведь не сразу платятся. По полторы тысячи за каждый приём, например, первичный - 2,5 тыс.
0
23.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Да это понятно, просто сами подумайте анализы в любом случае надо сдавать, просто по квоте сама процедура бесплатная, а так она от 100 тыс. Вот на саму процедуру денег нет, на анализы наскребем. Тем более я с направлением с ЖК, приемы бесплатные будут. Буду пытаться что-то бесплатно сдать.

А с амг я со своим еду сдаваться.

0
23.10.2017
планирую беременность Москва

Не знаю, как у вас в реионе, а у нас не берут в протокол по ОМС при АМГ ниже, чем единица. :(
Эх, я вот стала собирать документы на подачу - деньги летят то туда, то сюда. Анализы не все по ОМС делают - нет реактивов, и точка.
ГСГ - тоже сейчас позвонила, куда направили из ЖК, а там говорят - платно сама процедура плюс ещё инструмент надо купить.
Плюс, читаю, что надо бы ещё всякие БАДы попить (вам тоже очень не помешает, АМГ на них очень повышается)
Так что везде деньги, даже если сама процедура ЭКО будет бесплатна.
0
25.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

я знаю....и у всех анализов есть сроки, надо все оперативно сдавать. Я пока не хочу сильно на будущее забегать, по ситуации...

я в курсе на счет бадов, хочу сначала к врачу все таки попасть, у нас сначала все таки пытаются добиться ЕБ, потом уже эко. Я амг пересдала 0,27, был 0,14, фсг 5.
0
25.10.2017
Мама двоих (23 года, 9 лет) Петрозаводск

У меня был АМГ как у Вас и 1 яичник с кистой.Взяли по ОМС без проблем.Пунктировали 4 як,2 подсадили,в марте родила сыночка.

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

И как вас взяли? Вы не мудрили?

Поздравляю вас!

0
10.10.2017
Мама двоих (23 года, 9 лет) Петрозаводск

Нет,не мудрила.А смысл?Репродуктолог в клинике,где делала ЭКО,сделала узи на первом приеме и сразу сказала,что АМГ почти на нуле,фоликов почти нет.И киста на пол яичника.Если и созреет что-то,то их не спунктировать будет все из-за нее.Но будем пытаться.Грамотно подобрала стимуляцию и все с первого раза получилось.

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Я вот не поняла, меня записали к врачу в ПЦ, это сразу к Ре записывают или надо паралелльно самой идти и консультироваться с ним?

Приятно читать истории с хорошим концом, настроение понимается!

0
10.10.2017
Мама двоих (23 года, 9 лет) Петрозаводск

Я не знаю даже,как у Вас в ПЦ все работает.Я записывалась в клинику ЭКО,сразу к репродуктологу ,по отзывам выбрала ее.Получила направление и записалась на прием,и сразу в протокол пошла.Желаю и Вам удачи!Боритесь,ведь даже с 1як может быть успех в нашем деле!

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Как у вас быстро!!!

У нас очередь... И желающих много, ждут около года.

0
10.10.2017
Мама двоих (23 года, 9 лет) Петрозаводск

Я сама удивилась.У меня от сдачи документов в Минздрав до вступления в протокол прошло меньше месяца.И испугаться не успела))Все так быстро закрутилось и вот уже //

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Звезды над вами значит удачно сошлись!!!)

0
11.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Буду бороться! Спасибо за поддержку!

Вот просто смотришь, у кого то так все просто... Блин!) А кому то надо пройти 7 кругов ада))) я в женской направление брала, а Г по тел болтала про прерывание чье то...)))

Со стороны так забавно и не справедливо. Но тут у каждого свои трудности конечно, не в Б так в другом.

0
10.10.2017
планирую беременность Москва

Что такое ПЦ?
У меня, например, сначала в ЖК проверили всё, что смогли. Далее - напрваление в Центр планирования для дальнейшего дообследования, к репродуктологу. Дообследовал, дал рекомендацию на ЭКО.
Сказала - если выберете наш Центр, записывайтесь ко мне на ЭКО. :)
0
19.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

перинатальный центр.

в женской с бесплодием не обследуют.

0
20.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

я бы тоже не стала в таких вещах лукавить, непонятно, как реально отразится это на здоровье.
и любой Ре естественно увидит показатель АМГ и картину по фолликам

сдайте для начала АМГ, может это был низкий показатель сразу после операции. в общем плясать надо от текущей картины анализа
0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Я передам, просто если будет не Айс что делать?! Мне мой Г. Сказал если не возьмут говорит есть выход, а какой не сказал. Интригант. А так говорит с 0,14 точно облом.

0
10.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

по ОМС -да, потому что они действительно смотрят АМГ и кол-во фолликулов, как Вам и написали ниже.
с 0,14 знаете ли и шансов результата ЭКО не огромное количество.


0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Весело)

Вот и у меня часто мысли возникают смотрится уже и все)

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Я его сдала после полугода как лапара с редакцией была. Прошел еще год. А его сдавать надо на какой день лучше?

0
10.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

на 2-3 день цикла, хотя пишут многие что без разницы


0
10.10.2017
планирую беременность Москва

На 3-5 день у нас пишут.
Можете подправить цифры для первичного приёма, всё равно оригинал пока не потребуют, а сами полгода пейте препараты для повышения АМГ.
Но на подачу документов в комиссию, пишут, надо строго оригиналы. Придётся найти желающую сдать его за вас в коммерческой клинике. ;)
0
19.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

спасибо за совет.

0
20.10.2017
планирую беременность Мариуполь

Почитала комментарии и решила поделиться своим опытом, может проконсультируетесь с врачом и вам подойдёт. Весной собралась в протокол, но амг упал почти до 0 и эндометрий максимум до 7-8 мм рос. Фолики созревали только в левом, правый больше года к тому моменту спал. Врач прописала дивигель, префемин и инофолик. Уже в следующем цикле амг был ок 1,5 и заработал правый.

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Это что за таблетки? Дивигель это типа клоста?

0
10.10.2017
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Екатеринбург

Дивигель для роста эндометрия

0
10.10.2017
планирую беременность Мариуполь

Не только, мне он больше яичники простимулировал, чем эндометрий нарастил. Ре подтвердила, что работает в обоих направлениях. В моем случае сначало начал расти эндометрий, дорос до 9 и остановился. В следующем цикле упал до 7 и больше не поднялся за 3 месяца применения, но заметно лучше стали работать яичники, проходить овуляция и совсем по другому стало жёлтое тело работать.

0
11.10.2017
планирую беременность Мариуполь

Честно говоря, не знаю, есть ли они в России, можно в интернете аналоги поискать. Дивигель - это эстрадиол в виде геля, на живот мажется. Инофолик - инозитол с фолькой+ добавки, а префемин не помню по составу, для регуляции цикла и гормонов

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Про инозитол слышала, как раз и хотела его пить, он амг повышает. Но не так быстро конечно.

Спасибо, за комментарии.

0
11.10.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

норма для эко по омс амг больше 1 и фолликулов в 1 яичнике 5 и более
мне ре сказала откажет по омс с меньшими показателями.

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Вопрос в другом!!!)

0
10.10.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

в протокол входит узи. и если перед протоколом будет меньше 5 фолликулов, могут что-то заподозрить и могут проверить амг у тебя.

насчет жк, они этим не занимаются. у нас по-другому в городе все устроено. любой врач выдает список необходимых анализов, заверяет печатями.

с этим списком иду к терапевту и он мне выписывает бланки. у нас жк никакие анализы не делает.

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Понятно.

0
10.10.2017
планирую беременность Москва

пишут, если возраст старше 35-ти, то и 2-3 фолликула годятся. ;) Ну и АМГ больше единицы, разумеется.
0
19.10.2017

По УЗИ врач все равно увидит что у вас запас истонченый по фоликам,может снять с протокола.Так что врать смысла нету,да и опасно для себя же самой.Начнут если стимулировать длинным протоколом,яичники могут уснуть и не проснуться

0
10.10.2017

Могут заставить после УЗИ переслать АМГ в клинике где планируете вступить в протокол.Многих девочек поснимали с программы по ОМС,потому что привозят один показатель,а по факту другой и фоликов на УЗИ совсем нету.

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

а у меня есть фол-лы!

и что вот мне тогда делать?

тупик получается.

0
10.10.2017

А вы на какой дмц сдавали анализ?

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

На 2 или 3.

0
10.10.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

У меня есть знакомая, так она свой АМГ тоже меняла. В место 0 поставила 1. Но это если вам в электронном виде пришли анализы. А так вообще на сами анализы см только в поликлиники когда делают выписку. А в министерстве и в клинике смотрят только выписку. Думаю ход моей мысли вам понятен.

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Ну нарисовать везде можно, смысл в том стоит это делать или, есть ли риски для здоровья. И что в итоге у нее ? Прокатило.

А выписка это что? Просто переписывают результаты?

0
10.10.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Выписка это "Выписка из амбулаторной карты" для квоты. С низким не берут по квоте не по тому что есть риск и они боятся, а потому что думают что не получится и это напрасная трата денек и квоты. А платно, вам сделают без проблем. У знакомой прокатило, мальчика родила)))). Какой именно АМГ был не скажу, но меня 1 точно. И АМГ падает не от стимуляции а от оперативного вмешательства на яичники.

0
10.10.2017
планирую беременность Москва

Драсьте! Только что мне написали, что в ОМС идут оригиналы, а не копии. И если в ОМС выявят подделку, то просто не оплатят клинике это ЭКО.
0
19.10.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Лично у меня ни где даже и не спросили не про оригиналы не про копии. Сама над эти тряслась и каждую бумажечку носила с собой. Им нужна только выписка заверенная поликлиникой где всё это прописано. Ни кто рыться в ваших справках там не собирается и сверять информацию тоже. Единственное попросят обновить уже в клинике гемостаз и анализы на различные вирусы.

0
25.10.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Врачу репродуктологу, когда вы получите квоту на ЭКО обязательно нужно сказать про низкий АМГ. Вроде этот анализ входит в обязательный, без него вы квоты не получите. Вы в сообщество ЭКО напишите, вам там точнее подскажут. Анализы можно сдать по ОМС не все, но многие.

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

А ведет все это дело до эко Ре?

0
10.10.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Репродуктолог - это врач, который делает вам ЭКО, назначает стимуляцию, смотрит как растут фоликулы, назначает забор яйцеклеток и т. Д.

0
10.10.2017
планирую беременность Москва

Видимо, где как.
У меня репродуктолог проводил дообследования, которые не проводят в ЖК, и выдал заключение, что показано ЭКО.
Они же проводят ЭКО.
0
19.10.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

врач будет стимуляцию подбирать, глядя на количество фолликулов, а не на амг , анализ нужен больше для того, чтобы пройти в программу

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Тогда почему с низким амг рубят, если фолликулы есть?

Ну я так понимаю можно смело подделывать амг.

0
10.10.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

чтоб комиссию пройти, нужны бумажки, а дальше уже врач по факту смотрит

0
10.10.2017
Мама девочки (3 года) Москва

Амг падает не от стимуляции, это заблуждение, так как стимулируют и в расход идет тот пул фолликулов, который виден только в этом цикле. А падает он после пункции, так как при ней травмируют ткань яичника.

0
10.10.2017
Мама девочки (5 лет) Тюмень

Понятно, вот поэтому у меня амг сильно и упал после этой долбаной резекции, ведь даже не спросили, прижгли кисту и все, а может она бы и рассосалась сама!

0
10.10.2017
Повторная. квота по ОМС. Совсем чуток осталось...

Похожие записи