Девочки,всем доброго времени суток. Подскажите,кто сталкивался с отклонениями в кариотипах. У меня кариотип норма 46ХХ. У мужа 46XY,9phgh (частичная инверсия гетерохроматина хромосомы 9). Генетик в предыдущей клинике не считает это паталогией. Новая репродуктолог , посмотрев мою кипу анализов, предположила,что это и может быть причиной трех неудачных переносов. Советует пгд в новом протоколе. Интересно ваше мнение,может быть кто-то сталкивался.
планирую беременность
Владимир
кариотипы....
Мама девочки (8 лет)
Иркутск
Мы сталкивались. Вариант нормы для взрослого человека, т.е. норма для вашего мужа, но при развитии эмбрионов увелчивает процент неразвивающихся беременностей и выкидышей от 5 до 15%. Пгд предпочтительно, иначе можете кучу эмбрионов перебрать и много времени потратить, пока своего ребенка дождетесь. Уже 3 переноса у вас все-таки...
0
31.10.2017
Ответить
планирую беременность
Владимир
спасибо за ответ. Пгд конечно предпочтительнее, затратно конечно. Но скорее всего будем делать.
0
31.10.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Иркутск
Если получаете много эмбрионов, то делайте. У нас из-за малого количества эмбрионов как раз пгд не выгодно. Выгоднее переносить, но если бы их было 8-10, то не задумываясь сделали бы и нашли деньги. Удачи Вам!
0
31.10.2017
Ответить