Как теперь беременеть?

удалить надо было обе и идти спокойно в протокол ЭКО!!Удачи!
23.11.2017
Я тоже бещ труб. Слава Богу это сейчас не приговор. Как я понимаю у Вас же всё равно ЭКО было?
22.11.2017
Как же обидно, идёшь в протокол здоровым человеком с двумя трубами, вроде беременеешь, а потом...бац... это жесть конечно, я незнаю за что нам такое
22.11.2017
Вот и у меня такая же ситуация...почти 6 лет назад была ВБ, трубу удалили, а про вторую сказали, что тоже непроходима и деформирована. Вот недавно вступила в протокол, РЕ про удаление второй трубы ничего не говорил. На данный момент ХГЧ +, но я беспокоюсь, и жду УЗИ для подтверждения маточной беременности.
22.11.2017
Как быть ?Убирать вторую трубу (зря сразу не согласились ) вступать в протокол ,беременеть ,рожать и жить счастливо . Я давно без труб ,толку от них не было ,а вероятного вреда -масса ,да и реального тоже
22.11.2017
Если в трубе нет воспаления и жидкости,то надо пробовать дальше. Риск есть конечно. Другой вариант,удалить трубу,восстановиться и в протокол. Этот вариант дольше,но эффективней.
22.11.2017
Мы с вами товарищи по несчастью ((( у меня тоже вб после эко была. Видимо не такой уж редкий случай.. До этого была вб естественная, вторая труба проходима. Но видимо что то с ней не то все таки было. Теперь совсем без труб ((очень вам понимаю, рыдала сначала не переставая, чувствовала себя куском говна бесполезного. Но потом все успокаивается, боль утихает. Надо отдохнуть и идти дальше. Не у всех путь к материнству лёгкий, у нас вот такой. Желаю скорейшего выздоровления и восстановления душевного равновесия!
22.11.2017
Очень тяжелый моральный период в начале. Ничего не хочется, только ревешь, думаешь, за что мне это.... все это мне знакомо, после 13 лет отсутствия беременности с первым мужем, беременею со вторым и сразу замершая, через пол года внематочная и удаление трубы, пол года восстановления, ловлю овуляцию в здоровой (как врачи сказале трубе) и вновь внематочная. Слезы, горе вселенское!.. обида на всех и на все. Собираю силу в кулак! Я смогу, у меня получиться! Начала искать положительные стороны ( не сразу, месяца через 4) потом полное отсутствие желания вообще беременеть, мысли, а может это не мое, и мне не дает бог малыша. Разговоры внутренние с самой собой, поддержка мужа, любовь его все же сделали свое дело, и мы начали собирать документы на ЭКО. Собрали не очень быстро, в течении месяцев 4-х, после сразу получила КВОТу и в этот же день отнесла в клинику. Через неделю начался новый цикл, который и оказался успешный. Перенесли 2-х крошек) которые сейчас напоминают о себе ежедневным (но таким родным) токсикозом! Я вам желаю сил! Не опускать руки🙌😘 все будет хорошо! Обещаю!
22.11.2017
ЭКО
22.11.2017
Так эко и было, получилась вб.
22.11.2017
Значит, вступать в следующий протокол - здесь других вариантов нет. Если вторая труба просто полностью непроходимая, без гидроса, то можно и с ней беременеть.
22.11.2017
Держитесь! и Верьте в лучшее! я так следила за вашей историей! И радовалась, что у вас все получилось! Постарайтесь сильно не циклиться! Вы, я так поняла, оч эмоциональны! Главное спокойствие..Сходите в церковь! Бог видит как вам тяжело и обязательно будет у вас малыш!
22.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эко или стимуляция после внематочной беременности? Девочки у кого была внематочная?