Вот и закончилась моя внематочная ... удалили трубу , сказали были спайки какие увидели рассекли, и сказали что вторая труба, ни способна но на что, и риск второй внематчной вели, и как теперь мне быть? Какбеременеть?😭😭😭😭😭😭
Ну они без меня не могли ее удалить без согласия , теперь у меня мега страх
А связь какая между отсутствием трубы и гормонами от яичника? 
Я думаю что девушка просто не "теме ЭКО " и не в курсе ,что удаление труб никак с яичниками не связано
А при чем тут яичник ?У меня давно обеих труб нет ,а яичники на месте и в протоколе я после этого была не раз и двойня вон под боком валяется ,с моими як был протокол с яичниками все хорошо и АМГ в норме
Блин ну они молодцы конечно, я бы тоже боялась😢 дай бог все будет хорошо🙏🙏🙏
А мне обе оставили , сказали рука не поднялась , но мне тоже так страшно теперь... хотя и читала что яичники хуже работают без труб( а у нас МФ)... и как то не хочется с органами своими расставаться 🤷♀️😭
У меня удалили при внематочной обе трубы, доктор сразу предупредил, что если она плохая будем удалять чтоб не терять ни сил ни время. Через два месяца после операции начала собирать документы, в сентябре прошли комиссию и вот мой первый протокол начался.
Знакомая эко сделала после такого, есть ещё впрыскивание с гормональной поддержкой
Оно попроще наверное, она кстати родила недавно, правда с ицн ходила, но результат того стоит.
Подруге одной в центре репродуктивной сперму мужа в матку впрыскивали, у неё она как-то загнута, не получалось самим, естественнее, чем эко, но потом тоже гормоны конечно, сын у них теперь, помогло.
Очень тяжелый моральный период в начале. Ничего не хочется, только ревешь, думаешь, за что мне это.... все это мне знакомо, после 13 лет отсутствия беременности с первым мужем, беременею со вторым и сразу замершая, через пол года внематочная и удаление трубы, пол года восстановления, ловлю овуляцию в здоровой (как врачи сказале трубе) и вновь внематочная. Слезы, горе вселенское!.. обида на всех и на все. Собираю силу в кулак! Я смогу, у меня получиться! Начала искать положительные стороны ( не сразу, месяца через 4) потом полное отсутствие желания вообще беременеть, мысли, а может это не мое, и мне не дает бог малыша. Разговоры внутренние с самой собой, поддержка мужа, любовь его все же сделали свое дело, и мы начали собирать документы на ЭКО. Собрали не очень быстро, в течении месяцев 4-х, после сразу получила КВОТу и в этот же день отнесла в клинику. Через неделю начался новый цикл, который и оказался успешный. Перенесли 2-х крошек) которые сейчас напоминают о себе ежедневным (но таким родным) токсикозом! Я вам желаю сил! Не опускать руки🙌😘 все будет хорошо! Обещаю!
Мы с вами товарищи по несчастью ((( у меня тоже вб после эко была. Видимо не такой уж редкий случай.. До этого была вб естественная, вторая труба проходима. Но видимо что то с ней не то все таки было. Теперь совсем без труб ((очень вам понимаю, рыдала сначала не переставая, чувствовала себя куском говна бесполезного. Но потом все успокаивается, боль утихает. Надо отдохнуть и идти дальше. Не у всех путь к материнству лёгкий, у нас вот такой. Желаю скорейшего выздоровления и восстановления душевного равновесия!
Вот и у меня такая же ситуация...почти 6 лет назад была ВБ, трубу удалили, а про вторую сказали, что тоже непроходима и деформирована. Вот недавно вступила в протокол, РЕ про удаление второй трубы ничего не говорил. На данный момент ХГЧ +, но я беспокоюсь, и жду УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Как быть ?Убирать вторую трубу (зря сразу не согласились ) вступать в протокол ,беременеть ,рожать и жить счастливо . Я давно без труб ,толку от них не было ,а вероятного вреда -масса ,да и реального тоже
Держитесь! и Верьте в лучшее! я так следила за вашей историей! И радовалась, что у вас все получилось! Постарайтесь сильно не циклиться! Вы, я так поняла, оч эмоциональны! Главное спокойствие..Сходите в церковь! Бог видит как вам тяжело и обязательно будет у вас малыш!
Я тоже бещ труб. Слава Богу это сейчас не приговор. Как я понимаю у Вас же всё равно ЭКО было?
Как же обидно, идёшь в протокол здоровым человеком с двумя трубами, вроде беременеешь, а потом...бац... это жесть конечно, я незнаю за что нам такое
Если в трубе нет воспаления и жидкости,то надо пробовать дальше. Риск есть конечно. Другой вариант,удалить трубу,восстановиться и в протокол. Этот вариант дольше,но эффективней.