Девочки у кого была внематочная?

Внематочная была при ЕБ (вторая по лапаре не проходима((не спешу удалять(надеясь на чудо ,да и многие пишут что яичники хуже начинают работать).После ВБ-было эко(2прижились-но увы выкидыш((,потом эко по омс(прижился один-доченька Ангел((...через два года решилась на крио-пролёт,свежий -пролёт.Сейчас проблемы с эндометрием/очень тонкий (((!Удачи вам!!!
22.11.2017
У меня была внематочная, наступила естественным путем, вторую трубу на лапаре не проверили, но по гсг она непроходима. После внематочной было 5 протоколов. Ре говорит гсг не информативно и параллельно пробовать самим. Но пока безрезультатно(( других проблем по гинекологии нет. По мф 1% по морфологии, возможно в этом проблема неудачных протоколов.
22.11.2017
После внематочной еще несколько лет пытались самостоятельно забеременеть, но ничего не получилось. До этого несколько лет были хронические воспаления труб. Врач рекоменовал удалить вторую трубу и идти на Эко. Без труб шансы на Эко гораздо выше. Сейчас жалею о том, что не послушалась и не удалила 3 года назад. Потерянное время. Полгода назад все-таки удалила. Сейчас вступила в первый проокол, надеюсь на чудо!)))
22.11.2017
У меня была внематочная, потом диагностическая лапора (проверка второй трубы), сказали что все хорошо- можно беременеть, и следующая беременность опять внематочная, удалили. ЭКО с первой попытки удача! Считаю что трубу лучше удалить перед протоколом, во избежании повтора вб. Удачи!
22.11.2017
Как теперь беременеть? Когда пройдёт боль в ключице ?