Войти

Есть ли последствия после всех лапар и гистер?

Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

1 лапара (кистэктомия справа): последствтя-спайки справа, иногда чувствовала их; 4 гистеры с рдв, последствий негативных нет.

Самые негативные последствия у меня после ГСГ (сильное воспаление в матке, тк не назначили антибиотики, а надо было бы) и после приема дюфастона (расцвел эндометриоз, выросла эндокиста, лучше бы не пила его вовсе).

0
23.11.2017
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Как такое может быть? Дюфастон же наоборот лечит эндометриоз, насколько это возможно. Даже в инструкции написано, что эндометриоз - показание к приему дюфастона.

0
23.11.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Ну-ну:). «Лечит». Меня искалечил. ИК не лечит, а уж что про дюф говорить.

Пока его не принимала даже не знала, что у меня эндометриоз, ничего не болело никогда, не тянуло... после 3 месяцев приема начались боли в пояснице, в груди, сильный пмс, с 5 цикла мазня перед и после месячных, на 6 цикле выросле эндокиста (с нуля), мне его не отменили, ну а я глупая была, верила врачам, мне бы бросить его. И как давай киста расти... не по дням, а по часам.Короче все закончилось лапарой с почти полным удалением яичника. Вот так он меня «подлечил».

0
23.11.2017
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Блин. Не знаю, что и делать. У меня в позапрошлый цикл мазня была в середине цикла. На дюфе сразу прекратилась. И в этом цикле ее не было на дюфе. Хотела так и продолжать пить до протокола.

0
23.11.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Ты на меня не ровняйся, многие пьют и все ок. Правда на другом аналогичном сайте нас прям приличная группа набралась.... тех, кто от дюфа пострадал. Мазня говоришь в середине цикла... полип быть не может((?

0
23.11.2017
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Пятых не увидела. Да и розовым вроде мазать должно. А у меня красно-коричневым ( у меня 99% был сбой, очень много стресса на работе сейчас. От него сразу по всем фронтам выстрелило - желудок, сон, грудь..

0
23.11.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Ппц какой-то(

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

я раньше пила дюфастон на протяжении года точно, но вообще больше и никаких последствий не было, кроме месячных как по часам

0
24.11.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

+1. Лечит-калечит. А еще от синтетических гестагенов (а ОК и Дюфастон оба содержат их) развивается инсулинорезистентность, растет вес, развивается цистит и срывает напрочь башню (пмс ли?). Я чередовала ОК и дюф и выросла киста-дермоид.

0
23.11.2017
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Блин, я тоже дюфастон принимаю с 16 по 25 дц. Типа как бы для сдерживания эндометриоза. Но у меня во 2 фазе всегда очень низкий прогик, жёлтое тело его почему-то почти не вырабатывает. А у вас уровень прогестерона во второй фазе проверяли перед назначением? И как быть если он реально низкий и вроде как потому эндометрий продолжает расти хотя должен уже остановиться. У меня без дюфа он дорастает до 2,5 см

0
23.11.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Не, у меня был хороший уровень. Гормоны вообще были идеальны.

Ps моя гиперплазия-это последствие эндометрита. Думаю и эндометриоз последствие воспаления, просто дюфастон картину «оголил» и усугубил

0
24.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

я тоже грешу либо на МСГ, либо на гистеру. И то и то делала в марте этого года и лечения после этого никакого не назначили...а в августе оказалось, что матка воспалена

0
24.11.2017

Нет у меня ничего неприятного из ощущений,за плечами 2 лапараТомии,3 лапароскопии,гсг,ну и штуки 4 гистеры)))двух труб тоже нет.

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

так здорово) тоже бы так хотелось! Может много еще зависит от специалиста, который проводит все эти манипуляции...

0
23.11.2017
Лилия
Лисенок, 8 лет 3 месяцаМот, 5 лет 11 месяцевПланирую Липецк

Было 3 лапары (диагностическая и 2 вб), наоборот ничего не беспокоит....от врача зависит , ну и от организма, у всех все индивидуально!

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

значит мой организм подкачал(

0
23.11.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Привет. У меня такая же проблема. Всё время болит левый яичник.Внемточная левосторонняя беременность. Были три лапары и гистера.Боли практически постоянные, секс для меня пытка. Волосы после каждого ЭКо сыпяться как будто я больна раком. Помимо волос появился варикоз ну и зубы конечно тоже начали страдать. В общем букет внушительный.

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

вот что волосы сыпятся после стимуляции и на протяжении долгого времени, это я уже привыкла. А вот то, что секс бывает в неудовольствие и ждешь, когда же это всё прекратится...меня это конечно беспокоит!

0
24.11.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Спайки дают боли,а от них избавиться практически не возможно. Вот так и живем.

0
24.11.2017
Мелания
Варечка, 9 лет 9 месяцев Москва

Согласна - очень зависит от оперирующего врача. Любое вмешательство чревато последствиями. Чей-то организм склонен больше к образованию спаек, чей-то меньше, но грамотный врач помимо помимо эффективного выполнения самой операции еще и позаботится о минимизации последствий - гель против спаек, противовоспалительная терапия и т.п

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

видимо мне не повезло со специалистами(

0
24.11.2017

Может просто не много времени у вас прошло?

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

ну как не много.... с конца 2015 года стал бок побаливать после

удаления трубы при внематочной. может как раз после операции и спайки образовались

0
23.11.2017

У меня на лапаре рассекли несколько спаек, а теперь их стало кукуево и постоянно болит яичник, т.к. он весь зарос ими. На мой взгляд, без особых показаний нечего делать лапару. А вот за гистеру я обеими руками

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

вот раньше и я была обеими руками, но не только за гистеру, но и за лапару. чтобы врач все проверил, изучил так сказать проблему изнутри, посмотрел что там да как.... но теперь я даже не знаю...может и не стоило вмешиваться... может быть даже с трубами сейчас была бы и ничего бы не беспокоило. А получается поковырялись, что и спайки, и откуда-то воспаление, и трубы стали непроходимы, что их поудаляли

0
23.11.2017
Алеся
Планирую Борисов

как так может быть?ведь после лапары прописывают противоспаечные препараты(мне прописывали)а откуда вы знаете, что у вас яичник в спайках?на узи это видно?даже и не думала, что так бывает...

0
23.11.2017

Да, все было назначено, все проделано. А теперь по узи, яичник опять припаялся к матке и теперь он аж за маткой, и постоянные тянущие ощущения, это и есть симптомы спаек

0
23.11.2017
Алеся
Планирую Борисов

пипец какой-то((((врачи говорят, что лапара помогает, а на самом деле способствует новым спайкам(((((

0
23.11.2017

Удаляли кисту на яичнике, иногда он болит, особенно если погода плохая. Не сказать что больно, скорее противно. А вот после гистеры вылезла киста на шейке, из-за нее был ужасный перенос эмбрионов, было больно. Как сказала ре возможно и в самой шейке кисты появились

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

не знала, что на погоду могут реагировать яичники. Зато я вижу по статусу, что всё пока удачно складывается) Говорят же, что беременность перестраивает организм и некоторые болячки, которые были до беременности, могут пройти. Вот желаю вам этого!

0
23.11.2017

У подруги кесарево было, как то я ей написала что Я болит, а она говорит погода плохая, у меня тоже шрам болит на погоду. Вот тогда я и задумалась.

Спасибо)

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

обалдеть конечно. а у меня всё от дня цикла почему-то зависит. во время месячных почему-то ничего не болит....

0
23.11.2017

У всех по разному значит)))

0
23.11.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

4 гистеры, лапара, вакуум, кс... Не болит. Спайки могут влиять на ощущения

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

спайки есть и как раз слева( но вот тоже...откуда они взялись? раньше же ничего не болело

0
23.11.2017
Ayrin
Планирую Киев

После лапары спайки((

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

вот, видимо от нее милой....

0
23.11.2017

Три лапароскопии, полгода на золадексе, 1,5 года на визанне и еще 4 года на ок с перерывами для мес раз в полгода, а потом раз в три месяца.

Жалоб нет. Спасибо врачам, поставили на ноги. До лечения в эти дни сама себе уколы колола, никакие таблетки не помогали.

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

да уж, с такими прерывами на ок, когда же планировать....Хорошо что нет жалоб и статус у вас прекрасный-двойня)))))

0
24.11.2017

Мы тогда не планировали) Как поспели, так отменили ок

0
24.11.2017
Алеся
Планирую Борисов

у меня была лапара.после неё назначали противовоспалит. и противоспаечные препараты.ТТТ, воспалений не было.насчет новых спаек не знаю, на узи и по анализам все норм.последствия были только от наркоза- выпадали волосы.А гистера , врач говорит-это вмешательство в саму матку, ее делают по показаниям, а не для диагностики, мне не назначали.у вас может воспаления эти из за неправильного лечения после операции...

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

да, очень может быть... вспоминаю, что после последней гистеры в марте, мне вообще ничего не назначили! Никакого лечения...это ведь не правильно.

0
24.11.2017
Алеся
Планирую Борисов

конечно, не правильно(((что за врач....

0
24.11.2017
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Я бы сказала, что редко, когда всё без последствий бывает. Всё же все эти манипуляции бесследно не проходят. Опять же, чем больше вмешательств в ШМ, тем выше риск ИЦН во время Б. (а некоторые ещё пишут: 1 или 2 переносить...?)

Воспаление это эндометрит, причём уже хронический. Вам его пролечивать надо перед переносом. Он лечится, но не излечивается.

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

воспаление я пролечивала в начале ноября в дневном стационаре. Кололи уколы, делали капельницы, пила антибиотики и какое-то новое для меня средство-эпигаллат (вроде при лечении эндометрита как раз). жду нового цикла и буду высылать врачу свое узи, посмотрим что он скажет. и нужно ли пересдавать какие-нибудь анализы. И взялась же эта зараза тоже от куда-то....

0
23.11.2017
Варя
Планирую Одесса

4 операции,вб и по расечению спаек,все время тянущие боли внизу живота,Пятая по удалению труб,после никаких болей по сей день уже как год,Я так поняла мне боль все эти годы давали трубы с гидросами и в результате гистолгии эндометриоз маточных труб.Сейчас год спустя после удаления труб,я забыла что такое вечное тянущие боли внизу живота.И вспоминаю добрым словом доктора который мне делал первую операцию по разделению спаек гидросов в обеих трубах(-их не удалил) в последствии две внематочные,и долгое лечение на естественую б, с упущением времени и амг ниже плинтуса

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

да я уже тоже без труб, теперь видимо спайки остались

0
23.11.2017
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

После лапары и стимуляции стал болеть левый яичник. Периодически, особенно во время мес. После стимуляции и пункции сразу случился цистит, потом зб. Теперь опять после стимуляции волосы полезли дико. После первой попытки эко так же было. Тоже чувствую как разваливаюсь, у меня все эти радости именно в последний год были. До этого жила и ощущала себя здоровым человеком, единственное что беспокоило -болезненные мес. Ну и отсутствие Б.

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

да уж...а малышам то нужны не разваливающиеся мамы(

0
23.11.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

у меня куча вмешательств. боялась ИЦН (точнее тут пугали ИЦН). в итоге пока шейка идеальная. нет оснований ни для зашивания, ни для пессария. все держит

0
23.11.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

вот об ИЦН тоже думала...забеременеть одно, выносить еще надо. хорошо, что у вас всё так выходит

0
23.11.2017
Гистероскопия и лапароскопия Гистероскопия в Спб!!!

Похожие записи