Войти

Что это может быть ?

Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Это фсг гонит в рост фоликуллы.

0
23.11.2017
Ирина
Планирую Новосибирск

А это получается с прошлого цикла или новые ? ) вот что я понять не могу . Прошлый цикл то был ановуляторный и вообще не рос эндометрий , поэтому и назначили и Дивигель

0
23.11.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Мне кажется они начинают расти с конца пред.цикла. У меня такая же ситуация была на 6дц 15 мм. И овуля ранняя всегда( . И на узи во 2 фазе сама видела достаточно большие фолликулы. Дивигель эстроген наоборот должен тормозить их рост.

0
23.11.2017
Ирина
Планирую Новосибирск

А у меня получается Дивигель не тормозил , а наоборот разогнал все , поэтому я в недоумении если честно . Прошлый цикл вообще был пустой , первый раз было такое , даже эндометрий не рос ( . Короче с Сия все непредсказуемо конечно

0
23.11.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Когда например проводишь цикл на згт на эстрогенах,типа фемостона, то в след.цикле с яичниками будет эффект разорвавшейся бомбы. Может и от дивигеля у вас так.

0
23.11.2017
Ирина
Планирую Новосибирск

Спасибо Лена ) я уже поняла что в середине цикла надо будет Узи сделать , так хоть пойму что с этими фолликулами будет дальше . Эх так хотелось хоть в ЕЦ попробовать , но видно не судьба )

0
23.11.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

По этой причине ЕЦ мне и не подходит. Только на згт теперь.

0
23.11.2017
Мелания
Варечка, 9 лет 9 месяцев Москва

Почему не подходит? У меня именно такой крио в ЕЦ с двумя совулировшими фоликами и был удачным)). Прогестерон свой был отменным, в поддержку врач добавил только 1 утрожестан

0
23.11.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

У меня очень ранняя О. На 9день где то. А эндометрий еще маленький. Подзадолбалась я сниматься с протоколов)) да и 2 пролета. На згт с блокадой сразу имплантация.

0
24.11.2017
Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

И у Вас : Какая продолжительность цикла без гормонов и какой уровень ТТГ?

0
24.11.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Какая то в этом есть взаимосвязь?

0
24.11.2017
Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

Да. Все таки какой по продолжительности цикл и уровень ТТГ?

0
24.11.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Ттг всегда в норме1,7 - 2 - 2,2 ,максимум 2,4 в протоколе на куче гормонов. Цикл стабильный 27 дней).

0
24.11.2017
Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

Так то ТТГ высоковат. Вы не ходили на консультацию к экошному эндокринологу?

(возможно, из за ТТГ цикл чуть коротковат).

0
24.11.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Где же он высоковат? 1,7-2 ? Протокольный ттг в расчет не беру. Нет не ходила , и не пойду. Пока не вижу проблемы в эндокринологии. Налеюсь , и не будет) А цикл разве короткий, 27? При стандартном 28-ми дневном. Есть конкретный сдвиг по фазам цмклам, поэтому 2 фаза длиннее 14 дней. И ранняя О. из за высоковатого фсг и лг, они по последним гормонам у меня равны,оба 9 были((

0
24.11.2017
Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

Не хотите- не ходите)))

У Вас какая причина двух предыдущих неудач?
0
24.11.2017
Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

Прочитала. Можете не утруждать себя ответом. У Вас эндокринные нарушения, а Вы не хотите обследоваться. Но это Ваше право. Вопросов больше не имею.

0
24.11.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Возрастные у меня нарушения. Не надо навешивать на меня ваших не существующих диагнозов. Тем более это не мой пост и не мои вопросы.

0
24.11.2017
Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

Вы правы- Вы абсолютно здоровая женщина.

Удачи.

0
24.11.2017
Мелания
Варечка, 9 лет 9 месяцев Москва

Видимо вам згт больше подходит, т.к. есть разбалансировке в процессах овуляции и созревания эндомктрия

0
24.11.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Да , в этом и дело. Только жалко 2 Э.перенесенных в ЕЦ. Я позже поняла, что у меня даже эндометрий в фазу секреции долго переходит.

0
24.11.2017
Мелания
Варечка, 9 лет 9 месяцев Москва

Пролактин не высокий? У вас соотношение лг/фсг =1

А если попробовать только эстрогены добавить в первую фазу? Все же в беременность после перенноса в ец меньше гормонов пить

0
24.11.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Пролактин в норме. А разве повыш.пролактин наоборот, не будет блокировать О.? В крио ЕЦ всегда в 1 фазе были небольшие дозы эстрогенов, пытались , чтобы эндометрий успел догнать по росту по отношению к стремительно растущему фолликулу. Вон ниже, девушка мне поставила уже диагноз😂 причем там, где вообще никогда проблем не было😂 И никак не связано. У меня всегда была рання О. И до первой беременности на 11 дц, вот такая особенность.

0
24.11.2017
Мелания
Варечка, 9 лет 9 месяцев Москва

Да, тут подумать надо - если бы только эндометрий запаздывал, а у вас еще ранняя О... Фсг у вас не высокий, не должен давать сам по себе раннюю О, а вот ЛГ высоковат

Хорошо, что нашли решение - крио на згт

0
24.11.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Боюсь очень, что скаканул больше ,я сдавала в начале гола, за это время была большая эстрогеновая нагрузка, блокада,беременность, ее прерывание, яичники очень ярко на это все отреагировали. Да,спасибо) хорошо, что точно для себя определила наиболее подходящий вид протокола.

0
24.11.2017
Ирина
Планирую Новосибирск

Ну в принципе состав то похож эстроген + прогестерон , только там таблетки тут гель и таблетки

0
23.11.2017
Ирина
Планирую Новосибирск

А у Вас во второй фазе большие фолликулы , Всмысле овуляции не было или как ?

0
23.11.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Нет, О.у меня всегда. Это уже новые фолликулы для след.цикла.

0
23.11.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

С прошлого цикла( не могут на 5дмц вырасти до 20мм

0
24.11.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Скорее всего киста. Надо смотреть какой эстрадиол?

0
24.11.2017
Ирина
Планирую Новосибирск

Привет Наташ ! Не сдавала в этом цикле анализы , после Дивигеля думала неправдоподобные будут , да и врач не назначала , хотя она по моему давно на меня глаза закрыла )

0
24.11.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Ирин если эстрадиол на 2дмц больше 150 стимулироваться особо смысла нет. Как правило там уже 1фолик выстрелил или киста с прошлого цикла осталась. Можно конечно в ец попробовать поймать, ну или ждать когда всё нормализуется. Ты случаем дгеа не пила? Я вот думаю мои кисты от дгеа начались.. а там фик их знает..

0
24.11.2017
Ирина
Планирую Новосибирск

Ага и ДГЕА и Дивигель все сразу начала,яичники наверное офигели )))

0
25.11.2017
Мелания
Варечка, 9 лет 9 месяцев Москва

Это ваши фоллики. Ловите их, если еще не поздно ( могут на таком размере и совулировать). Да, высокий ФСГ гонит, как выше писали.

0
23.11.2017
Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

Какая продолжительность цикла без гормонов и какой уровень ТТГ?

0
24.11.2017
Гормоны на 5 дпп Эстрадиол

Похожие записи