Войти

Снова пролет...

Москва

У меня такая же ерунда, хотела поменять клинику, нашла врача и начать новый протокол, но в прежней клинике остались 3 снежинки на которые ч особо не рассчитывала, слабенькие, но врас новой клинике рекомендовала их использовать, так как надежда всегда есть, а новый протокол сделать не поздно, можно перевезти эмбрионы к ним. Подумали с мужем и решили использоваьб данный шанс, правда остались в прежней клинике. Сейчас жду результат иммуногистохииии и по результатам вступаю в крио. А вы в какой клинике наблюдаетесь?

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

Я в Ханты-Мансийске, врачи безинициативные, подсадку сделают и руки умывают, все на произвол пускают, из поддержки только утрожестан был 3 по 200. Я так понимаю надо самой инициативу проявлять, чтоб причину неудачи выявить. Только не знаю с чего начать, какие анализы досдать и какие доп. обследования? Надеюсь тут кто-нибудь даст дельный проверенный совет

0
23.11.2017
Москва

Мы сдали практически все:и кариотип, и на совместимость и генетику сдавала, теперь вот иммуногистохимию

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

а кто вам назначал генеколог или репродуктолог?

0
23.11.2017
Москва

Репродуктолог, все искали причины неудач

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

мне репродуктолог сказала что можно сделать ггенетическое исследование эмбрионов, но у нас к сожалению такую процедуру не делают. Вот думаю если крио не получится, буду собирать новую квоту и в другую клинику поеду, только не знаю где лучше

0
23.11.2017
Москва

Очень хвалят Ава-Петер в Санкт-Петербурге.А у меня неприятность, результаты биопсии, которые я сдала недостаточны для проведения иммуногистохимии, нужно пересдавать, это и лишние деньги и лишнее время и переживания.

0
24.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

У нас биопсию по полюсу сдают бесплатно, но процедура конечно не из приятных, меня нашатырем откачивали после нее

0
25.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Вы сдавали на тромбофилию анализ? Что у вас с эндометрием? Качество яйцеклеток какое было?спермы?

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

За столько лет мне кажется я все сдавала что только можно, большую часть даже не помню. Эндометрий на время подсадки в этот раз был 10,9мм, делали за 2 мес. до эко биопсию, вроде все в норме. 1 раз збор был 12 я, оплодотвортлось 11, на 5 день осталось 5 бластоцит отличников (2 подсадили, 3 заморозили), а во 2 раз взяли 5 я, 4 оплодотворились с икси, на 5 день осталось 2 морулы-эмбриолог сказал по качеству между хорошистами и отличниками

0
23.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

К сожалению,качество эмбрионов не дает гарантий. А имплантации были у Вас?

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

Имплонтации не было, а что такое пгд?

0
23.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД) - диагностика генетических заболеваний уэмбриона человека перед имплантацией в слизистую оболочку матки, то есть до начала беременности. Обычно для анализа проводится биопсия одного бластомера у эмбриона, находящегося на стадии дробления (4-10 бластомеров).

Сейчас это очень популярно,насколько я поняла. 3 года назад это было редкостью и только по показаниям,кажется.

Вы хотя бы узнаете,в эмьрионах ли дело.

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

Спасибо за разъяснения, но я уже писала, что у нас тут его не делают, это только новую квоту получать и выбирать другой центр в другом городе. А снежинок то нужно использовать тут, не хотелось бы впустую, у нас крио протокол стоит около 70000+поддержка, вот и думаю что еще в себе проверить чтоб увеличить шансы

0
24.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

ПГД делали эмбрионам?

0
23.11.2017
Мама мальчика (23 года) Майкоп

А в протоколе после переноса отслеживали гормоны? Что с гемостазом?

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

во время протокола, в частности после переноса не одного назначения на анализы не было

0
23.11.2017
Мама мальчика (23 года) Майкоп

Ну ясно. Д-димер надо обязательно мониторить

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

что это обьясните пожалуйста поподробнее, я пока в этом совсем чайник, только учусь. 1 и 2 раз надеялась на компетенцию врачей, как показывает практика зря

0
23.11.2017
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Обычно после пункции до переноса назначают сдать коагулограмму. Стимуляция сгущает кровь и как правило назначают клексан после переноса . Это надо мониторить первые несколько недель кровь на свертываемость и т.д. Это влияет на имплантацию, эмбриону не удаётся имплантироваться если слишком густая кровь.

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

что такое гемостаз?

0
23.11.2017
Мама мальчика (23 года) Майкоп

Мутации гемостаза. Это анализ тромбофилии. При наличии мутаций, а среди них есть опасные как Лейден и Pai в протокол вступают совместно с консультацией гематолога.

0
23.11.2017
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

у меня тоже 2 пролета (короткий и длинный протоколы), имплантации не было, эмбрионы до крио не доживали (хотя мне подсаживали по словам врача хороших). сейчас в 3-ем протоколе (длинный). После 2-х неудач (были и 5-тидневки и 3-хдневки) врач послала делать лапароскопию, там удалили очаг эндометриоза, возможно из-за него яйцеклетки получались не очень хорошие. А может просто не повезло (ведь всего 30% шансов на успех) Посмотрим.

Я уже относиться ко всему этому немного с безразличием стала, чувствую себя собачкой, над которой эксперименты проводят - пусть проводят, лишь бы побыстрее уже, тошнит от одной мысли, что снова идти собирать анализы по больницам или делать какие-то процедуры для новой попытки надо. деньги уже не считаем... а подруги тем временем уже по второму ребенку заводят и всё спрашивают, когда же мы уже созреем, пора бы мол...

бесит :)

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

Я вас прекрасно понимаю, меня тоже не покидает чувство эксперементального кролика. 1 раз куча лекарств 12 яйеклеток - пролет, 2 раз другой врач, минимум лекарств 5 яйцеклеток и снова пролет. Бог знает в чем причина

0
24.11.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

да, согласна ... та же ситуация.. Бесит)

0
26.11.2017
планирую беременность Одесса

Гистероскопию делали?скорей проблема в матке(эндометрии) раз имплантации два раза небыло..

0
23.11.2017
Мама девочки (6 лет) Москва

Прошу прощения за вопрос, а как вы понимаете была имплантация или нет? По ХГЧ?

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

Если на 13 день после подсади 2 пятидневок тест отрицательный без намека на полоску, и хгч по нулям значит не было имплантации

0
24.11.2017
планирую беременность Одесса

Да по хгч...вообще всем советую гачинать динамить хгч с 7дпп,чтоб понимать а была ли имплантация вообще..

0
24.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

и лаперу и гистеру и биопсию и гсг, все делали, эндометрий говорят хороший

0
24.11.2017
Москва

Добрый вечер вот и у меня видать пролет 8дпп переносили 2пяти дневки а тесты отрицательные.наривелась ...даже незнаю стоит ли делать дальше поддержку(((

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

конечно делайте, я до последнего надеялась и если бы не М ждала бы хгч. тут много случаев с поздней имплонтацией, а есть и те у кого вообще тесты не полосатили, а хгч подтвердило беременность. Так что не сдавайтесь до последнего и дай бог вам малыша!

0
23.11.2017
Москва

Спасибо большое очень хочется надеяться на хороший результат ,но чувствую мало шансов.(((буду до последнего надеяться!!!!все будет хорошо,рано или поздно мы все станем мамами!!!!!

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

Обязательно станем, главное не опускать руки и идти на пролом!

0
23.11.2017
планирую беременность Тамбов

Наталья, мы с вами товарищи по несчастью(( У меня тоже 2-ой пролет, 1-й свежий протокол в августе подсаживали 1 пятидневку, ХГЧ-0.02. 2-й крио, подсаживали 1 пятидневку 20 ноября сдала ХГЧ - 0.09. Оба раза на 11мм эндометрий и оба раза без имплантации, очень грустно всё это. 30 ноября еду на прием обсуждать возможные причины.

0
26.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

Я тоже собираюсь трясти всех и репродуктолога и гинеколога, пусть назначают какие-то дообследования, нужно однозначно выявлять причину

0
27.11.2017
Магнитогорск

Не опускайте руки🙏🏻 У моей знакомой три пролетных протокола, а в итоге естественная беременность наступила) а после родов практически сразу вторая☺️ Вот вам и судьба! Всему своё время🙏🏻

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

Спасибо за поддержку, но чудо это не про меня, я уже 12 лет стараюсь.

0
24.11.2017
Магнитогорск

Как раз верить необходимо🙏🏻 Все получится!!!

0
25.11.2017
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Петрозаводск

Не расстраивайтесь видимо еще не ваше время. У нас тоже 2 попытка без имплантации в крио нет ни чего.

0
23.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

Спасибо, надеюсь 3 ра будет счастливый для нас!

0
24.11.2017
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

Держитесь,удачи в след раз

0
24.11.2017
планирую беременность Ханты-Мансийск

Спасибо большое! Вы прям мать-героиня 🙂 !!! Здоровья вам и вашим деткам!

0
24.11.2017
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

Спасибо)

0
24.11.2017
Менять ли врача? Психолог_Минск

Похожие записи