Войти
жду мальчика, 10 неделя Москва

Возврат налога за элонву

Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Я уже сейчас начала готовить документы для возврата налога в 2018 году. Недели две назад задала вопрос на сайте. Если ответ устроить, то его распечатаю и приложу к документам, если нет, то пока не решила что буду делать.

Одним из вопросов был, смогу ли я вернуть НДФЛ за препараты, которых нет в списке, но на них есть верно оформленные рецепты для налоговой.

0
30.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Можете написать потом что вам ответят? Потому что если мне за гонал приходится бороться что уж за элонву говорить

0
30.11.2017
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Обязательно напишу.

0
04.12.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Мне вернули за Элонву. Без вопросов. Человеческий фактор(

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Мне вообще пока ни за один не вернули, мотивируя тем что не могут найти названия в списке . Когда объяснила как искать эти препараты заставили переделывать рецепты где будет вещество действующее. Предлагала им инструкцию принести раз сами не могут найти -не прокатило . А элонвы в списке и по действующему веществу нет( Не повезло мне с налоговой

0
29.11.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

У какая у тебя??? Дебильная налоговая(. Может именно инспектор такой.

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я в Ростове-на-Дону , в Москве видимо проще, чем у нас

0
29.11.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ааа. Да тут тоже хватает.....

0
29.11.2017
Краснодар

Мне вернули буквально в этом месяце, Краснодар. Пусть письменно дают отказ, а Вы с этим отказом в министерство, всем возвращают, а Ростов найти не может...

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо! Да, буду писать жалобу. А за элонву вам тоже возвращали?

0
29.11.2017
Краснодар

Да,у меня стимуляция была элонва+гонал

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да, видимо мне так с инспектором повезло

0
29.11.2017

мне тоже интересно послушать)) и еще хотела у вас спросить, врач даст если что рецепты на лекарства задним числом? или надо сразу при назначении препаратов просить?

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Нет они дают как попросите.

0
29.11.2017

спасибо)

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Я думаю стоит написать на сайте федеральной налоговой службы через личный кабинет. Я писала по поводу перечисления средств, просто когда звонила мне никто не мог ответить, то сотрудник в отпуске, то трубку не брали. А как написала и ответили быстро, и перезвонили. Вопрос решился быстро.

0
30.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да, спасибо , напишу обязательно , а то уже даже за гонал возвращать не хотят

0
30.11.2017
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Мне за оба препарата возвращали за 2015 и 2х16 г. Московская обл.

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Похоже мне с инспектором так не повезло (

0
29.11.2017
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Может, попробовать приложить к документам на возврат название действующ.вещества Элонвы. Оно, скорее всего, включено в список

0
29.11.2017
планирую беременность Москва

Мне тоже возвращали и вопрос даже не было...

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Похоже придётся писать жалобу чтобы и мне вернули

0
29.11.2017
Возмещение по налоговой Можно ли получить налоговый вычет за ДС?

Похожие записи