Войти
планирую беременность Москва

Можно ли получить налоговый вычет за ДС?

Мама двоих (9 лет, 9 лет) Железнодорожный

По-моему, можно, по кодировке 1. Репробанк, по крайней мере, предлагал сделать пакет документов на все свои услуги - транспортировку, хранение, платную консультацию. Думаю, покупку донорского материала туда так же можно включить. Как я понимаю, все учреждения просто выдают справку, в которой указана общая потраченная сумма и по какой кодировке она проходит.

0
01.12.2017
планирую беременность Москва

Просто меня смущает формулировка вычета -вроде как за мед услуги должна быть,а тут просто покупка материла ,т к сама процедура то не проводилась в РБ. Я когда покупала ДС спросила у менеджера со мной работающего,она не знала ответ предоставляют ли документы и рассматривается ли вычету в принципе. Спасибо за ответ попробую позвонить ещё раз в РБ,может уже владеют информацией

0
01.12.2017
планирую беременность Челябинск

Ну дорогостоящие препараты тоже не мед услуги, а покупка, однако страховая говорит, что получить вычет можно. Я сдала декларацию, посмотрим что придёт. Думаю Вам тоже надо проконсультироваться со страховой

0
01.12.2017
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Страховая не при чем. Решение принимает ФНС в соответствии с НК РФ.

0
04.12.2017
Санкт-Петербург

Там где оплачивали материал -туда и делаете запрос на справку для но.Там клиника пишет ,что такая-то оплатила медуслуги на такую то сумму.Что именно вы делали но не интересует-есть справка изму-есть вычет но

0
01.12.2017
Санкт-Петербург

Каждая клиника вам сделает справку по своим медуслугам

0
01.12.2017
Возврат налога за элонву Возврат 13 %

Похожие записи