Войти

сколько криошек подсаживали?

Малинка
Ёжик, 11 лет 6 месяцевГалчонок, 8 лет 1 месяц Москва

Мне в КРИО протоколе подсадили один и он же и прижился. Лучше не рисковать своим и здоровьем детей. У Вас шов, который просто может не выдержать трёх или двух в животе (вдруг они крупные будут). Вы можете попробовать ЕР и тогда у Вас будут ещё шансы забеременеть и родить сколько Вам хочется без рисков. Много случаев ЕР после 2 кесарев сечений. А много деток это прекрасно. Удачи Вам!

0
04.12.2017
Катрин
Планирую Москва

Малинка,у меня похожая ситуация,как у вас: осталась одна криошка бластоциста,сейчас готовлюсь,и очень боюсь,что не разморозится или опять пролёт будет.. Теперь вижу,что бывают и положительные исходы)

0
04.12.2017
Малинка
Ёжик, 11 лет 6 месяцевГалчонок, 8 лет 1 месяц Москва

Конечно бывают, главное думайте о хорошем) Удачи!

0
04.12.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

А я читала, что в ер пускают только после 1 кс, а 2 и более кс-противопоказание ер.

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

А меня не пустили в ер

0
04.12.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Так ведь логично, после 2 кс-нельзя уже.

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

Нет было одно ещё тогда и на второе сразу сказали тоже только кесарево

0
04.12.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Есть роддома, которые специализируются на ер после 1 кс. Это разрешено, но не все умеют принимать такие роды. Видимо, ваш врач не умел или не хотел ответственности, ему так проще было. Не страшно. Если честно, я вообще против ер экошных детей. Слишком трудно их зачать, чтобы еще в родах им проблем нажить. Пусть рожают те, кто легко беременеет, если не повезет, они всегда могут зачать еще. Мне кс очень легко далось, кто рядом рожал, умирали до выписки.

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

Да у меня маленький город и они не хотели браться за ер

0
04.12.2017
Малинка
Ёжик, 11 лет 6 месяцевГалчонок, 8 лет 1 месяц Москва

Я знаю несколько случае, что рожали сами. Надо только заранее врача хорошего найти, и вес контролировать

0
04.12.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

В моей клинике переносят с рубцом только по одному эмбриону. 3 это вы явно с перебором задумали. Что будете делать если имплантируются все? По сколько в соломине они заморожены?

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

5 криошек .2- и 2 и 1

0
04.12.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мое мнение, и скорее всего оно совпадет с мнением врача, надо начинать с разморозки 1 и дальше смотреть по ситуации. Удачи!!!

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

спасибо .1 он не приживается -по всем статистикам .надо 2-х чтоб хоть один прижился

0
04.12.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

По статистикам перенос более одного эмбриона лишь незначительно увеличивает шансы на беременность, зато многократно возрастает шанс многоплодия. Во многих цивилизованных странах уже давно практикуется селективный перенос одного эмбриона, а уж после двух кс я даже не знаю о чем тут можно рассуждать..

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

в чем плохо многоплодие ?

0
04.12.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

В том, что вы рискуете не только детьми, но и своей жизнью, если шов порвётся(

0
04.12.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Беременность много сложнее одноплодной.

0
04.12.2017
Helga
Злата, 7 лет 10 месяцев Краснодар

Вы почитайте форум, многим подсаживуют одного и он принимается!

0
04.12.2017
Ленусяка
Руслан, 21 год 7 месяцевНикита, 8 лет 1 месяц Челябинск

кесаренкам разрешают только одного!

0
04.12.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Это неправда) разрешают, но некоторые специалисты не рекомендуют. Не одно и тоже.

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

У меня ещё весь протокол она не соглашаласьна двоих перенос и вдень переноса она согласилась )))ч была очень рада

0
04.12.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

А я меньше 2 не переношу с врачом, она абсолютно спокойно смотрит на это (шов состоятельный), в свежем перенесли 1 по другой причине-риск гся (28 яйцеклеток). Но я готова к двойне, носила, и меня напугать многоплодной беременностью и ее рисками очень сложно.

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

Тоестьу вас было кесарево и потом двойня?)

0
04.12.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Нет, я переношу по 2 эмбриона со швом спокойно после кс двойни)

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

Удачи вам )))

0
04.12.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Спасибо! 🌷 и вам!

0
04.12.2017
Ленусяка
Руслан, 21 год 7 месяцевНикита, 8 лет 1 месяц Челябинск

у нас в клинике под запретом, так как были нехорошие истории по вынашиванию двойни,кесаренными девочками

0
05.12.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Так это местный запрет, а не общий.

0
05.12.2017
Ленусяка
Руслан, 21 год 7 месяцевНикита, 8 лет 1 месяц Челябинск

про остальных не в курсе! как спросили так ответила

0
05.12.2017
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Вообще я очень сомневаюсь что врач согласится перенести 3 эмбриона. В нашей стране разрешено не более 2-х на перенос. Больше 2-х переносят очень редко, как правило в том случае когда эмбрионы слабые. И вроде как выбросить жалко, крио не перенесут а тут вроде как дают им шанс выжить.

И по этому я не думаю что врач согласится рискнуть своей репутацией ради вашей прихоти ( уж извините). А тем более у вас рубец на матке. Тут не то что 3 а два под большим вопросом. Это большой риск как для вас так и для репутации самой клиники и врача.

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

Спасибо за ответ .встречалась с девушкой которая говорит что ей у нас же в клинике перенесли шесть (6-шесть) прижился один .нет я конечно понимаю что трёх я не выношу .

0
04.12.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Шесть? У вашего репродуктолога странное отношение к эмбрионам.

0
04.12.2017
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

6? Может девушка пошутила? Ну тут 2 вырианта либо девушка врёт, либо эмбрионы были настолько плохие что решили всех сразу и если это и было то очень давно, так как сейчас это запрещено. Ну неможет быть врач на столько халатен в этом деле.

0
04.12.2017
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Три это слишком.

Даже два я бы побоялась после кесарева. Забер это одно. Надо же выносить и родить

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

подскажите выносить и родить -что не так может быть .собираюсь всю беременнось ногами вверх пролежать .У меня будет 3 е кесарево и 4е вообще не делают .и я так хочу много деток ,что это мой последний шанс

0
04.12.2017
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Нет, я не возьмусь тут подсказывать. Это вопрос к врачу. Он смотрит состоятельность шва и тд..

Но три эмбриона переносить это на грани

0
04.12.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Кс делают и по 6-7 раз, почитайте группу мамы-кс. Если только у вас какой-то своей особенности нет.

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

Нет у меня тогда был один показатель к ЭКО-трубный .сейчас годы идут и незнаю может ещё что есть

0
04.12.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Я переносила 3 трехдневки без шва-ррдила двойню и 3 бластоцисты со швом-никто не прижился. В прочие попытки переносила по 2 и лишь один раз из 8 одного во втором свежем-зб. Врач пойдет на такое только в том случае, если у вас оооочень много пролетов, зб, бхб и т.п. Или если очень слабые эмбрионы. Если у вас было 1-3 попытки не стоит, если более 5 неудач - это возможно.

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

Спасибо

0
04.12.2017
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Какой протокол, первый? Есть ли двойни в роду?

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

двоини далеко в роду .первый короткий протокол

0
04.12.2017
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Тогда можно двоих, но не 3 точно! Они ведь могут все прижиться, еще и поделиться. Как правило первый протокол пробный, врачи сами незнают что ожидать от вашего организма. По моему опыту прогика должно быть в поддержке не меньше 1000. Удачи!

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

спасибо)))))))

0
04.12.2017

Лучше не рискуйте. Мне подскаживали троих. Прижились все трое (один в последствии замер на 9 недели) и было довольно-таки страшно, все пугали и отправляли на редукцию. У меня тоже было третье эко, и большое количество крио. И потом сейчас же запрещено троих подсаживать(я делала в 11 году, уже тогда, мы с врачом договорились, что якобы двоих подсаживаем), сейчас вроде двоих с натягом сажают. Тем более у Вас два кесарево. Многоплодная беременность на матку с двумя рубцами очень сложно.

0
04.12.2017
Елена
Надежда, 8 лет 5 месяцевТатьяна, 8 лет 5 месяцев Москва

"Лекарство для приживления органов" - скорее всего, метипред :)

По теме: думаю, количество подсаживаемых эмбрионов зависит от ряда факторов. Мне больше двух не переносили, но мне криопротокол не подошел - получилось только в свежем. А вот у подруги дочка - единственный прижившийся эмбриончик из четырех перенесенных в криопротоколе (5 лет назад), в свежих до этого были замершая и пролет. Знаю, что лет 12-13 назад переносили и много больше, чуть ли не всех получившихся, а "лишних" прижившихся потом редуцировали (знакомая рассказывала свою реальную историю), но это жесть, конечно.

0
04.12.2017
Лена
Арсюня, 8 лет Тверь

Не надо три! У нас в городе есть клиника, которая практикует перенос трёх эмбрионов. Знаю двух девочек, которые там делали ЭКО. Все три приживались, у одной в итоге выкидыш на раннем сроке, вторая лежит на сохранении с кровянистыми выделениями, и стоит вопрос о редукции одного из трёх, но это опасно для остальных. Мне лично моя врач говорила, что трёх переносят очень редко и только пациенткам после 35 лет и с большим количеством неудачных попыток. Мне лично в крио переносили двоих, прижился один малышок.

0
04.12.2017
Татьяна
Караганда

Нам двух переносили 5 дневник,оба прижились с первого протокола крио...В крио шансов больше на положительный результат,поэтому лучше не рисковать)))

0
04.12.2017
Юлия
Никита, 21 год 11 месяцевДанюша, 11 лет 1 месяц Лесной

Спасибо

0
04.12.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

3 бластоциты я бы не стала переносить. Если приживутся все 3, то придётся делать редукцию. Троих после 2-км выносить на грани фантастики. Выносить до срока, чтобы родились здоровые детки, я имею ввиду. Удачи вам!

0
04.12.2017
Ленка
Сынок, 7 лет 10 месяцев Киев

На соседнем форуме сегодня у девочки, которой подсадили 1 бластика и он разделился на 2 - близнецы будут. Подумайте, готовы ли вы если что к редукции.

0
04.12.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Не рискуйте. Подумайте, что будете делать, есть все три имплантируются.

0
04.12.2017
Что такое хэтчинг? Про пгд

Похожие записи