Войти

Длинный протокол!

Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

А у вас почему мало эмбрионов: клетки пустые, ооциты не оплодотворяются, не начинают деление, много фрагментаций или не доживают до переноса?

0
07.12.2017
tamta
Планирую Тбилиси

Последный раз 5 фолликов , 4 як. 4 эмриона , на 3 день был только 1 хороший 8 клеточный и средный 6 клеточный, остальные 5 клеточные до дошли до 5 дня

0
07.12.2017
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Ну по факту у вас было 4 клетки и 2 хороших эмбриона. Это в полне нормальная картина. Даже в идеале бывает что 50% эмбрионов не доживают до переноса.

0
07.12.2017
tamta
Планирую Тбилиси

Там хуже были в остальных, 11- 12 фолликов и 1-2 эмбиона

0
07.12.2017
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

То есть в тех протоколах из 12 эмбрионов доживал до переноса всего 1-2 ??? Тогда тут явно проблемы у клиники с эмбриологией. Даже с плохими клетками не может быть столь плохого результата.

Или же если было 12 фоликов и из них только 1-2 клетки, тогда тут косяк РЕ. Не правильно подбирает дозировки и препараты.

0
07.12.2017
tamta
Планирую Тбилиси

Из 12 фолликулов , вроде 6 як, и 2 эмбриона .

0
07.12.2017
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Я сейчас прочла ваш дневник. И почти во всех протоколах проблемы именно с оплодотворением. То есть клетки не оплодотворялись (даже с помощью ИКСИ ) и не начинают деление. Да, тут к сожалению вина именно в ваших клетках. Так как клетка отвечает именно за оплодотворение и начало деление. Потом включается отцовский геном и геном эмбриона. Вам надо точно менять сам протокол или искать клинику с сильной эмбриологией.

0
07.12.2017
tamta
Планирую Тбилиси

Вот думаю длинный протокол пробовать надо 🤔🤔🤔

0
07.12.2017
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

А в других протоколах как обстояли дела?

0
07.12.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Если качество хромает, то вид протокола не поможет. Надо над качеством поработать. Витамины, бады...

0
07.12.2017
tamta
Планирую Тбилиси

Начинаю прегнакею и аоензим Q принимать

0
08.12.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Это всё?

0
08.12.2017
tamta
Планирую Тбилиси

Да а что ещё надо,? В Прегнакея входит Витамины B, E, D3 , фолиевая, иод, и много еще ....

0
08.12.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Ну я пила его как бы в дополнение ко всему остальному. Там общий комплекс. Фольки мало. Надо минимум 1 мг. Омега вот не помню есть там или нет. Цинк, селен надо усиленно. Таких компонентов как инозитол, дгеа, мелатонин, резвератрол там нет.

0
08.12.2017
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

мне вообще не понравился длинный протокол. Физически тяжелее мне было и морально и... клеток получилось МЕНЬШЕ, чем в коротком.

для качества фолликов можно попробовать - Ресвератрол (почитайте про него)
0
07.12.2017
Аллочка
Калининград

а вы советовались с врачом по этому вопросу?

ИМХО мне кажется надо менять клинику из-за эмбриологии. И врача :)
Надо двигаться вперед, нет смысла ходить по кругу
0
08.12.2017
Равиля
Артёмка, 14 лет 10 месяцев Москва

Добрый день. А причину бесплодия выяснили врачи?

0
07.12.2017
tamta
Планирую Тбилиси

Нет , причин нет, неясный генез.

0
07.12.2017
Ксюша
Алиса, 8 лет 5 месяцев Белогорск

Мне кажется вам нужно сменить врача , а лучше клинику. Была такая же ситуация, четвертый протокол был длинный в клинике с сильной эмбриологией, по итогу, даже на заморозку остались малыши, а до этого ни разу ((

0
07.12.2017

В коротком взяли 5. В длинном 19. Удача именно в длинном)).

0
07.12.2017
Подготовка к крио переносу Питание во время протокола ЭКО

Похожие записи