Войти

Заключение от андролога

Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Нам заключение на первом приеме дал андролог из клиники, где и делали эко. Как раз был 1%.

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Вот это очень правильно и хорошо.

Надо искать другую клинику и врача

0
23.12.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Он дал заключение, но лечение расписал и сказал пересдать через 2.5 мес. Короче заключение, чтобы мы время не теряли и могли на омс подать. Потом мы в марте пересдали, принесли уже и анализы по сроку и он дал нам новое заключение, т.к у меня то гистера, то очередь в МЗ была.

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Такой вариант нас бы тоже устроил.

А он нам сказал операцию.

Но мало того, что это очень спорно. Так ещё и год где то ждать результатов операции, если они настанут

0
23.12.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Да у нас тоже варикоцеле. И в Кулакова врач говорил сначала ИИ, потом операция, а потом эко. А местный без разговоров дал направление на икси. Я тоже против операции, когда возраст за 30, плюс есть ЖФ и отсутствуют какие-то либо гарантии на восстановление сперамотогенеза. Более того, за год, что отводят на восстановление возможен рецидив и усугубление ситуации. Хотя когда я здесь создавала тему делать или не делать операцию, то многие на меня накикулись , что делать надо.

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Моему мужу 26. Но мы ещё в 24 решили, что делать не будем. Такое спорное вмешательство, операция... Ужас.

Не не.. Будем воевать с системой и искать врача, который даст справку

0
23.12.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Да найдете обязательно. А почему в самой клинике, где будет протокол не получите разрешение?

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Там приём андролога 5800😬

0
23.12.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

А, понятно. ПМЦ?

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Не, gms

0
23.12.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Найдете обязательно! Удачи Вам!

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо)

0
23.12.2017
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 14 лет 11 месяцев Москва

Мы брали заключение в платной клинике, где собственно и лечили мужа. Вообще без проблем дали, причем через 2 года после лечения)) просто так...бясплатно)

0
24.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ещё бы он не дал после двух лет)

0
24.12.2017
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 14 лет 11 месяцев Москва

Мы лечились 2 года...Потом решили ну его на фиг. ...Не судьба. А вот прошло 2 года после лечения и решили, а не сходить ли на ЭКО по квоте. ..написали и попросили заключение. Дал вообще без вопросов. Квоту мы так и не добыли.

0
24.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ого... А почему квоту не добыли?

0
24.12.2017
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 14 лет 11 месяцев Москва

Полтора года ходила сдавала анализы. 3 раза поменялся врач, который занимался ЭКО у нас в ЖК. Что-то лечили (при этом платно пошли и там только посмеялись...лечить нечего)... Когда поменялся врач 4 раз и стоял вопрос, что она вообще не знает, что делать и пакет документов на руках...собрали и пошли платно. Сейчас ждем))) если не получится...попробуем еще раз на квоту...

0
24.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ааа) да, бывает сложно все.. В жк.

Желаю чтоб не потребовалось)

0
24.12.2017
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 14 лет 11 месяцев Москва

Спасибо)

0
24.12.2017
Анюта
Ромочка, 7 лет 10 месяцевДаниил, 3 года 11 месяцев Москва

Конечно возможно, врач странный просто попался) брали 2 раза просто со спермограммой, один раз в Петровских воротах, второй в Химках, рядом с домом, вообще у уролога-андролога, не особо он сечет в этой теме, больше уролог, но написал как попросили😊

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Да? Ой, как хорошо)

И не заставлял всякие гормоны и узи делать, да?

0
23.12.2017
Анюта
Ромочка, 7 лет 10 месяцевДаниил, 3 года 11 месяцев Москва

Нет)) пришли на приём, посмотрел, написал, ушли)

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Супер) спасибо.

А в воротах этих кто врач?

0
23.12.2017
Анюта
Ромочка, 7 лет 10 месяцевДаниил, 3 года 11 месяцев Москва

Ашитков Тарас Вячеславович)

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо)

0
23.12.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Можно в платную сходить и взять заключение «показано ЭКО»

Если не дадут, то можно платно сделать.

И вообще сообщи в департамент здравоохранения, пусть укажут на основании какого пункта какого закона с 1% нельзя в ЭКО протокол идти?

0
26.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Так мы в платную и ходили) 2100р как с куста.

Но ура, сегодня мы наконец получили заключение в другой клинике) без проблем.

0
26.12.2017
Nika
Планирую Москва

2500 как с куста. а где в итоге получили?

0
25.10.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

В бест клиник. Годисов андролог

0
25.10.2018
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Ромашк,

могу дать контакты врача из Медси Митино. Справку дал без вопросов, тоже приходили с альтровской сг - а там 1%

А по поводу комментария, что нельзя делать эко. Мне врач из жк то же примерно сказала. Что светит только с ДС. Не принимай близко.

0
24.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо)

Блин, Митино так далеко нам (

Думаем в Альтру сходить. Два года назад их андролог написал заключение.

Но что сейчас будет - не знаю

0
24.12.2017
SugarSugar
Ксюша, 14 лет 7 месяцевАня, 7 лет 1 месяц Москва

Доброго дня!

Напишите пожалуйста контакты врача

0
26.12.2017
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

ответила в лс

0
26.12.2017
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Ромашка, мой муж получил заключение в нашей поликлинике, у Акшевского, он без всяких заморочек написал заключение и все.

0
25.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

А как к нему попасть? Как записаться?

0
25.12.2017
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Ну да через мосуслуги или ЕМИАС запишитесь и усе, и попросите у него направление на ВИЧ гепатит сифилис, ат г герпесу цмв ..он мужу все дал и сдали бесплатно, хоть какая то экономия)

0
25.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У меня муж не прикреплен к этой поликлинике (

Только я могу записаться

0
25.12.2017
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Прикрепитесь...три дня и готово)
0
26.12.2017
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

моего мужа почти 2 года пытались "лечить" и не давали справку в ПЦ. Он, бедняга, прошел ВСЕ, что можно, но ему не ставили ни простатит, ни варикоцелле. А говорили, что это "отравление", при хороших гормонах, ОАК, мазках и в СГ все, кроме морфологии - замечательное. В итоге, я сказала мужу, что или он сегодня ТРЕБУЕТ у врача заключение на ЭКО по мужскому фактору или я ооооочень расстроюсь. Забавно, но мужская настойчивость сработала, так как он тоже разозлился. За это время прошел - капельницы (4 вида), пиявки (3 раза по 50 штук), уколы хгч, уколы полиоксидония, уколы лонгидазы, антибиотики и миллион таблеток. Если бы я знала, что любой андролог, а не только тот, что работает в ПЦ может дать заключение - то я бы весь город прошерстила, но нашла такого.

0
24.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ой бедолага...

Нам то все это точно не поможет (

Хотя по спермограмме все ясно-только эко.

Я этому андрологу говорю. Ну представим, что вы сделаете нам морфологию 3-5. " Все равно не густо. Как ни крути. У меня мфя/спкя, овуляция редко. Понятно, что эко в нашей ситуации более логично. ' а он все про ВОЗ, Е моё

0
24.12.2017
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

наплюйте на него и идите к любому другому андрологу с имеющимися анализами. у нас еще и днк плохой (33%), поэтому по-любому эко было, но тоже ждали 2 года(((( никто умный мне не подсказал тогда

0
24.12.2017

Нам для ЖК было достаточно заключения уролога городской больницы. У него лечились год. Вроде улучшения чуть-чуть, а потом снова скатывались показатели.

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Да что-то бессмысленно это лечение. И узи все эти тоже бессмысленны.

Хорошо, что без проблем получили

0
23.12.2017

Да, сейчас тоже это понимаю. Повезло с ним. Врач даже сам предложил что если к новому году (прошлому) не получится забеременеть, то он даст направление на эко. Вам желаю удачи и положительного результата!!

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва
Комментарий удален
0
24.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо большое)

0
24.12.2017
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

я вообще одна без мужа ходила))) СГ отнесла ему и все))) сказала, что не надо мне ничего объяснять, что сами все знаем, он дал))) прям рядом с домом нашла клинику и сходила

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Кайф вообще)

Нам как обычно не подфартило. Я уже и речь заготовила, выдала её там. А он мне "ВОЗ так не разрешает" 😁

0
23.12.2017
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

я подумала, что, если не даст заключение, то я откажусь консультацию оплачивать вообще, так как по сути она мне не нужна))) надо попроще клинику найти) где народу мало и всем наплевать)))

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Отличная идея) Вот я и подумала сейчас , что сразу при звонке в клинику скажу, что нам надо справку от андролога. И ещё мне две от маммолога и эндокринолога. Готовы осмотреть и выдать справки - отлично - мы придем, нет - ну и не надо.

0
23.12.2017
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

да, именно так

0
24.12.2017
МамаВмечтах
Планирую Москва

Возможно .Идите к другому андрологу

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Знать бы куда..

0
23.12.2017
МамаВмечтах
Планирую Москва

Да знаю,не легко все это .В свое время я так же с эндокринологом попала,как вы с андрологом.Ну наверное девчонки-москвички подскажут куда и к кому.У нас просто тоже 1%,у знакомой 0% морфа,сейчас вот беременная.Наверное вам нужно в клинику эко с сильной эмбриологией обратиться к андрологу и там взять это заключение.Я думаю там уж он не будет голову морочить с операцией.Удачи вам! Или как девочка выше вам написала,наоборот к тому,кто вникать не будет и напишет что попросите

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ой, эндокринолога мне тоже надо пройти.. Тоже ищу варианты.

Даже не хороший врач нужен.. А не замороченный

0
23.12.2017
МамаВмечтах
Планирую Москва

Я нашла),хорошего и не замороченного,два в одном)).И вам желаю найти🤗

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо большое)

0
23.12.2017
Nika
Планирую Москва
Оп-па у нас сейчас такая же проблема.
1% крюгера.
были в vитроклиник, андролог сказал надо сдать фрагментацию - и если она высокая, то он назначит схему индивидуальной стимуляции за 20 тыщ, потому что с такой спермой в протокол идти нельзя. И справку не даст без этого. А на кой мне это лечение, если мне квоту не дадут без этой справки))
и еще сдать кариотип, зачем не сказал, сказал что это есть в приказе, но в приказе это надо не всем, а по показаниям.
ищу того кто справку напишет.
0
25.10.2018
kitty1980
Рязань

Может попробовать попросить в платной клинике где предыдущие протоколы делали? У меня первый пролетный в Маме был, на второй у них уже денег просто не было. На разборе честно сказала, что пока финансы поют романсы, потому буду делать по омс, попросила максимально выписку и заключения сделать мне. Репродуктолог все сделала без проблем, у андролога их я еще долго наблюдалась только в другой клинике.

0
24.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ой, я как то боюсь пока туда идти.

Так как не уверена, что адекватно отнесутся

0
24.12.2017

Мы в жк взяли заключение. Сг правда принесли в пределах нормы, ничего дополнительно сдавать не предлагали.

0
24.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Не, нам нужно заключение то по мужскому фактору. Спермограмма далека от нормы

0
24.12.2017

А, ну вот я в январе настоящую сг понесу, посмотрим, что напишут))

0
24.12.2017
Alina
Ева, 5 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 9 месяцев Москва

oua2000@yahoo.com попробуйте написать на почту. Игорь Аркадьевич. Хороший врач, я думаю даст заключение

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

А что это за врач?

0
23.12.2017
Alina
Ева, 5 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 9 месяцев Москва

Андролог

0
24.12.2017
Светлана
Москва

Я оформлялась по женскому фактору, от андролога ничего не брали, но из-за этого доплачивали за ИКСИ, решили, что так все оперативней и не намного дороже, чем мужа таскать по врачам

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Нам , к сожалению, нужно. Тк тератозооспермия

0
23.12.2017
Светлана
Москва

У нас такой же диагноз

0
23.12.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Сходите к другому андрологу в другую клинику. Сколько врачей столько и мнений..

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Не было бы проблем, если бы каждый приём по 2.5-5 тыщ не стоил)

Вот и спрашиваю тут. Может кто знает контакты врача, который подойдет к нашему вопросу с индивидуальным подходом, а не 'по ВОЗ' , как врач сегодня сам сказал.

0
23.12.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Ой, врача не подскажу..(((

0
23.12.2017
Superstar?
Конфетка, 17 лет 9 месяцевЦарь, 7 лет 8 месяцев Майами

У нас морфология 0%, нас сразу на эко направили даже не стали разбераться что к чему, но мы в Америке живем. Ворикацелле у нас нет, если бы было мы бы обязательно сделали бы операцию. Это же очень простая операция после которой спермограмма значительно улучшается! А почему вы не хотите операцию?

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мы долго изучали этот вопрос и в основном после 20 лет у мужчин либо ничего не меняется в спермограмме, либо даже ещё хуже становится после операции.

И рецедивы очень нередки.

Мы, конечно, об этом думали.

Очень хотелось бы чтоб врач не замороченный был по этому вопросу и дал заключение на эко. Тк лечить нет смысла

0
23.12.2017
HD
Москва

Мы ходили в Арт-эко. У нас тоже самое, что и у вас. Заклбчение дал на основании СГ, причем еще написал, что рекомендует эко+икси. Это заключение приняли для квоты по омс. Вот только фамилию врача забыла. Т.е, там проблем с доками не будет. И врач, кстати, неплохой.

0
24.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо)

Да, слышала про этого врача.

Спасибо)

0
24.12.2017
Вера
Москва

У нас тоже мф 0% .муж сдал в инвитро , потом сходил к обычному урологу в поликлинике и взял справку.В жк сказали что нужно от андролога и это справка не прокатит.Тем неменее все подписали и оформили с этой справкой .

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Интересно как. . А я смотрю все врачи почти - урологи - андрологи

0
23.12.2017
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Нам по результатам спермограмм уролог -андролог в той же клинике, где сдавали СГ,дал заключение.

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Эх, везёт)

Бывают же врачи - самодуры

0
23.12.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Не повезло с андрологом. Мы получили заключение в той же клинике в которой собирались делать эко по омс без проблем. Правда сг нужно 2 штуки

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У нас три есть) за три года. Может прокатит. От заморочек этих голова кругом

0
23.12.2017

Капец(((.. просто тупо выкачка денег... Куда идти не подскажу, просто пожелаю удачи!

0
23.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо большое)

Дааа, это фраза про ВОЗ нас просто убила.

0
23.12.2017
Юлия
Дима, 7 лет 10 месяцев Керчь

Во как сложно! Я сама все напечатала ,все обследования мужа и просто пошли к урологу он подписал и поставил печать!может подойти к тому врачу у кого раньше лечился? И просто попросит подписать

0
23.12.2017
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

И бесплатно))) идите к нему...

0
25.12.2017
Нужно ли лечение мужу перед свежим протоколом Хронический эндометрит и предохранение презервативами

Похожие записи