Войти

Д-димер

марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

ддимер- производная фибриногена. надо смотреть весь гемостаз+тромбоциты

0
28.12.2017
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Я в ЖК тромбоэластограмму сдавала и расширенный гемостаз. Этого достаточно?

Врач сказала все в норме, завтра буду конкретно уточнять.

А д-димер пришлось сдавать в инвитро.

0
28.12.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Точно в жк тромбоэластограмму принимают? тогда это крутая жк, тут по мск найти по лабам не везде..
Лучше смотреть на сгусток по тэг

0
28.12.2017
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Это не ЖК, а роддом. Завтра буду смотреть, что они там проверяли.

0
28.12.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

лучше посмотрите сами анализ.А то у врачей и фибриноген 8 нормально)) никому не верю)

0
28.12.2017
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Конечно посмотрю. Завтра выписку должны дать.

0
28.12.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

отлично

0
28.12.2017
Елена
Надежда, 8 лет 5 месяцевТатьяна, 8 лет 5 месяцев Москва

О, как я запаниковала, увидев в 18 недель д-димер 4500! При том что ни до беременности, ни в первом триместре проблем с гемостазом не было никаких. Рванула внепланово к врачу. Он успокоил, объяснив, что раз остальные показатели нормальны, то сильно переживать не стоит, но назначил уколы клексана 0,6. Поначалу немного помогли, сбив до 2500, но потом д-димер вновь пошел вверх, невзирая на клексан, в последнем анализе (почти месяц назад) он был больше 9000. Уколы отменили неделю назад, как бы во избежание кровотечения, если я вдруг зарожаю до ПКС...

0
28.12.2017
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

С малышом все в порядке? Никаких ФПН, тромбов и прочего нет?

0
28.12.2017
Елена
Надежда, 8 лет 5 месяцевТатьяна, 8 лет 5 месяцев Москва

ФПН мне не ставили, на всех узи, доплерах и ктг все хорошо, два дня назад, на сроке 37 недель+1 день по узи обе плаценты были все еще 1 степени зрелости, детки для двойни этого срока вроде как даже крупненькие, а вот как на самом деле обстоят дела с моими малышками, узнаем уже очень-очень скоро ;)

0
28.12.2017

а кто такие нормы установил?

покажите анализ и нормы, особенно не для беременных. д-димер стандартный анализ, впервые такие нормы как у вас.

0
29.12.2017
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Ну вот в инвитро такие:


0
29.12.2017
Юлия
Матвей, 16 лет 11 месяцевТимофей, 16 лет 11 месяцевВарвара-племянница, 14 лет 2 месяца Москва

Я с пятого месяца и до конца на фраксипорине. Только на нем Д-димер был в норме.

Врач моих детейкатегорически против Инвитро. Говорит там все плохо. Можеет пересдать?

0
28.12.2017
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Я выписку посмотрю, что мне там в роддоме намерили. Жду ответа гематолога. Может быть и пересдам, но тогда уже все сразу смотреть буду.

0
29.12.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Я изначально была на клексане 0.4, потом на 2 недели меня перевели на вессел в уколах, потом опять клексан и через 2 недели д-димер взлетел до 1800 в 26н. До этого максимальный был 500. Колола 5 дней клексан 0.6, потом опять 0.4 и вот сегодня д-димер 600. Врач сказала, что этот скачок - нормально (для моего срока), но я все же связала это с весселом. Поэтому не переживайте, если что клексаном быстро снизите.

0
28.12.2017
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Спасибо!

Еще гематолог ответила бы до окончания новогодних праздников...

0
28.12.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Я бы на клексан перешла. Лично для меня вессел деньги на ветер

0
28.12.2017
Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

Вот и мне гематолог сказала, что вессел, курантил и т.п. это так, витаминки.

0
28.12.2017
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Ну до 18 недель он меня держал.

Репродуктолог тоже считает, что надо клексан колоть. Посмотрю что гематолог скажет.
0
28.12.2017
Лека
Доченька, 8 лет 2 месяцаДоченька, 6 лет Москва

Возможно, в инвитро особые какие реагенты, поэтому и нормы у них отличаются, ниже сделала для себя скрин из диссертации гематолога, здесь нормы др.

0
29.12.2017
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Спасибо!

Я тоже такие нормы видела. Конечно, хотелось бы на них ориентироваться :-)

0
29.12.2017
Елена
Доченька, 12 лет Москва

ну вобще не критично, не паникуйте.

Доплер хороший, это главное. Мое мнение , если все показатели остальные в норме, то пока только наблюдать, без кроворазжижающих.

0
28.12.2017
АФС и подготовка к криопереносу опять Фибриноген. ответ гематолога.

Похожие записи