Девочки, у меня три эко . 2 с имплантпцией . Последнее эко хгч я писала тут был 169 на 14 день. Потом упал ! Потом снова рос . Узи показало все чисто ! И пришли месики . Но ... мазня продолжилась. Сдали хгч и он тупо стоял на месте ! Спустя 3 недели он был равен прежнему результату. Кровь все так же мазала. Начались боли. Узи показало что киста 6 см на яичнике. И какого было удивление вчера провели операцию. Это была не киста ! А одна труба вздутая от жидкости ! Огромного размера ! Ее и приняли за кисту яичника ! А во второй трубе внематочная! Трубы удалили ! Мой вам совет: если у вас за спиной несколько эко , уберите вы трубы. Если они больные только вред и неудачные эко . Вчера была операция . Сегодня я уже дома . Отдохну месяца 4 и пойду в свой победный)
скорейшего восстановления!!как с такими трубами взяли в перенос?????
Я просила удалить зная что спайки. Гидрос никто не видел ... спасибо большое
восстановления скорейшего и в бой!!Подруга через цикл в перенос пошла- мальчишка растет
Мариночка, спасибо ) мне пока уколы на 21 день назначили. Да и наркоз все дела ... стресс . Хочу к весне или летом . Пока отдохну от всего. Подружка умница ! Счастье ей и сыночку.Даааа бедные мы женщины. Как тяжело дается материнство. Но оно того стоит... пройти всю боль ... ради такого счастья !
не то выдержим!!Но ты времени зря не теряй- готовься.витаминки.обследования и пр. удачи!!
Хорошо, Чили все благополучно закончилось! Удачи вам в ближайшем протоколе!
Кстати, ваш врач украинка из Италии не догадалась о вб?
Врач которая из Украины она смотрела когда все чисто было. После нее смотрел еще эко врач и врач его коллега. Все чисто было. После того как узи показало шар ... 6 см ... Я позвонила украинке и она сказала быть такого не может за 10 дней чтоб киста 6см ... Это мол внематочная скорее всего. Я просила: разве можно кисту спутать с внематочной... Она ответила: возможно все . Но сама она снимков узи не видела. Я говорю: ну вот операция завтра и будет все ясно. Потом ей написала что она была права
В итоге получается внематочная вообще была слева... ее даже не видели! Никто .... А правая сторона гидрос приняли за кисту
моя ре после анализов сразу отправила меня на удаление труб, только после операции мы начали готовиться к ЭКО
Ленусяка,добрый вечер!
А вы не помните по каким именно анализам ориентировался ваш врач,что именно ее натолкнуло на мысль об удалении труб? Самой предстоит...
я делала снимок труб, жуткая штука, но сразу видно гидросальпинкс
Вот и умница врач ! Нет смысла если они просто не подлежат лечению .
Понимаю,что звучит это странно,но может и хорошо,что хотя бы понятна причина.Надеюсь,теперь все у вас получится!Удачи!
Конечно ! Я очень рада ) не знать в чем причина это ужасно больно .
У меня впереди первое ЭКО,врач поставил гидросальпинкс,правда ещё под вопросом,но в конце января иду на лапароскопию,если что то с ними не так,точно решила удалить,а не цепляться,так как очень высока вероятность внематочной. Ваша история в очередной раз показала мне, что не стоит с плохими трубами идти на ЭКО,как у меня была первая мысль!
Внематочная раз ! Два эта жидкость сочится в матку. И имплантации не будет ! Плюс молочница вечная скорее всего вас тоже посещает часто.... одни минусы ....только удалять!
Полностью согласна, что трубы надо удалять, сама до последнего верила в свою тубу, делала две лапары, смотрели, говорили отличная и проходимая, а потом врач и говорит даже если она и проходима, она может просто не сокращаться, не проталкивать яйцо в матку, а под действием прогестерона, даже здоровые трубы могут как воронка затягивать эмбрион в себя, у меня тоже после первого протокола была внематочная, трубы удалили.
Точно ! Так жалко потраченные силы , эмоции, здоровье и деньги... ну ладно теперь хоть можно быть спокойной)
хорошо,что вовремя увидили,а если бы труба лопнула......У меня 2 года подряд 2внематочные удалили трубы,за плечами 2эко,но пока не получилось,надеемся на этот год счастливый,удачи вам!
Я вообще супер) а то всю голову сломала почему эко всегда так... врач с уверенностью сказал, причина неудач трубы... яичники , матка , анализы, сперма мужа все супер ! Я рыдала искала причины. Все проверили . Кстати удалить трубы больные я просила и раньше ! Понимала что они мне уже не нужны. Была лапара перед первым м эко и еще тогда сказали что трубы плохие. Я удивилась тогда еще почему не удалили....
Мне показали фото прям после того как увидели все это. Зрелище жуткое !!! Цветные фото ! Показали и где внематочная. И какая труба вторая ., она еще и перекрутом. Как жгут...просила врача скинуть мне эти фото . Он отказался! Может потому что диагноз ставили мне неверный ... И мучали ...
Вы большая молодец! Многие тянут годами и ждут чуда с непроходимыми трубами, гидросальпинксом и т.д. Я считаю, что при наличии прямых показаний к тубэктомии, необходимо принять это, как шаг на пути к победе! Вам респект за пост 👍👍👍
Жалко прощаться с " дерьмом" это типо как последняя надежда что а вдруг чудо будет. И поэтому не удаляют.и снова и снова идут на эко . Я своими глазами увидела трубы... не фото в инете. А свое.... боже я тоже всегда надеялась, А может у самой получится без эко.... да там вариантов ноль с таким кошмаром
Милая, восстанавливайтесь! морально и физически, все у Вас впереди!