Войти

Больничный на стимуляцию. Да или нет?

Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

На стимуляцию я не брала, т.к. от клиники до работы 10 минут, УЗИ делали либо до работы, либо после, пару раз в обеденный перерыв приходила. Моего отсутствия даже никто не видел. Но тут еще у меня врач молодец, я приходила, звонила ему, он меня тут же хватал и УЗИ занимало максимум 5-10 минут.

В противном случае взяла бы больничный или отпуск.

Самочувствие вообще никаких хлопот не доставляло.

Уколы делала сама, обычно в 6 утра вставала и сразу же укол делала. Там дело двух минут. Самое страшное первый раз уколоться, а дальше нормально.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Ой, укола я вообще боюсь! Никогда никому и себе уж тем более не делала уколов!

Слышала, что бывают разные варианты.. кто-то в живот, кто-то в попу.

Я пока в больнице лежала и гуляла по коридору проходила мимо нашего ВРТ (куда иду) там все время по 2-5 девочек.. все хотят быстрее.. да и моя РЕ ещё и оперирующий хирург

0
18.01.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Я тоже до этого никому не делала. В основном при стимуляции подкожные инъекции в живот. Складочку на животе собрали, салфеткой протерли, иголку воткнули, поршень нажали, вынули, салфеткой протерли. Самое сложное психологически первые разы иголку воткнуть. Я уже настолько наловчилась, сейчас беременная, кожа на животе натянута как на барабане, а клексан колоть надо и три шприца подряд. Так мне в больнице медсестры его выдают и я сама себе в палате колю, чем совершенно шокирую девчонок соседок по палате )))

А про больничный, если у вас там очереди и ездить далеко, то берите с начала стимуляции. Вам спокойнее будет, нервы во время стимуляции ни к чему. А на работе скажите что на обследование ложитесь.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Вы на сохранении?

Тоже надо уколы колоть?

Удачи вам!!! Чудного малыша или малышей!!!

Я понимаю, что главное начать.. а потом привыкаешь)) ещё есть мысль мужа озадачить этим вопросом.

Спасибо, буду думать, как лучше

0
18.01.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

На дневном стационаре, я с 6 недели на больничных сижу ))) с сентября на работе не появлялась.

Уколы кроворазжижающие колю.

Мужа очень даже можно озадачить. Мне в первых протоколах как раз муж колол. А сейчас он в другом городе оабоьает и приезжает только на выходных. Приходится самой справляться.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Ну, первый раз он самый страшный...

Здоровья вам.. переживёт работа) главное здоровье и ваше спокойствие!

0
18.01.2018

а я каждый раз как в первый раз))) и ничего с собой не могу поделать)) точнее машинально беру и колю. но внутри как будто прям никогда этого не делала)) С завтрашнего дня колю три укола в живот сразу) разнообразие))

0
19.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Удачи вам!!!

Вот пишете, у меня все прям в комочек внутри сворачивается от страха

0
19.01.2018

да ну бросьте))) вот увидите что все совсем не так страшно)) после укола)

0
19.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Ну, вот попробую.. тогда уж и расскажу) страшно или нет))) главное заставить себя это сделать

0
19.01.2018

все получится)

0
19.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо)

0
19.01.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Спасибо! Сыночка ждем 😊

И вам удачного протокола!

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо!

Хорошей вам беременности и здоровенького малыша!!! 😇

0
18.01.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Спасибо! 😊

Мы стараемся )))

0
18.01.2018
Елена
Артем, 7 летЯрослав, 7 лет Москва

Я не брала больничный. На УЗИ записывалась на самое позднее время, раза 4 ездила. Брала день отпуска на пункцию и перенос. По самочувствию все ок.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

А уколы все сами делали?

Мне вроде говорили, что их утром надо

0
18.01.2018
Елена
Артем, 7 летЯрослав, 7 лет Москва

Сама. Это небольно и несложно! У Вас получится. Я делала вечером, главное в одно и то же время.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Страшно))

0
18.01.2018
Елена
Артем, 7 летЯрослав, 7 лет Москва

Не, не страшно! Первый укол медсестра предлагает у них в клинике сделать. Но мне время не подходило, я дома сама колола. Иголочка тонкая, вообще не чувствуется. Можно видео посмотреть на ютубе) я сама трусиха и долго готовилась.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Все же на первый раз точно в клинику поеду)

0
18.01.2018
Елена
Артем, 7 летЯрослав, 7 лет Москва

Эээх, ну как хотите. Удачи Вам!!!

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо)

0
18.01.2018
Ольга
Пушкин

Если делать в клинике первый укол, то придется всю стимуляцию в это же время колоть. Может быть не совсем удобно (на работе например). Мне первый раз говорили, выберите время когда вы точно будете дома. Колола по вечерам.

Укол вообще не чувствуется, иногда возникает вопрос... а уколола ли))))

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Если все же брать больничный, то все равно в какое время колоть

0
18.01.2018
Ольга
Пушкин

Все равно вечером как то удобнее. Я первый раз так боялась себя уколоть, руки тряслись!!! но это только первый раз, очень быстро привыкаешь. До пункции не брала больничные, толку нет. Всегда с дня пункции. Обычно дают с любого дня, как только появится необходимость. Поэтому советую начать, а там как почувствуете что надо, так и возьмете.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Возможно вы правы, может и не стоит брать сразу.. хотя, опять же.. придётся отпрашиваться.. объяснять

После пункции мне больничный особо и не нужен будет сразу.. у меня крио и перенос позже

0
18.01.2018
Ольга
Пушкин

да и потом может прием на это время назначить или близкое к этому времени. Будете дергаться, где уколоться)))) + еще будут кроме стимулирующих уколов антигонатотропные. А их могут на несколько часов раньше стимулирующего прописать. В общем я за вечер и дома))))

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Ой не знаю.. тут, я так думаю без окончательной консультации с Ре я не разберусь.

Скорее всего буду по факты принимать решение

0
18.01.2018
Елена
Ярослава, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У нас в клинике, к назначенному времени ни разу на приём не попала, все время задержка была. Врач говорила, больничный дан, вот и сидите ждите. Больничный выдан был с первого дня стимуляции, до результата хгч, потом в ЖК. Но не во всех так клиниках, знаю где только на пункцию дают больняк, и всё(((

0
18.01.2018

ну вообще не имеют на это право. А вы в какой клинике были?)

0
19.01.2018
Елена
Ярослава, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я в Пирогова, а подруга в центре планирования семьи и репродукции. Когда она спросила про больничный, ей сказали, что только начали, потом дали на день пункции, когда она сказала, что с работы трудно отпрашиваться, ей ответили, что раньше про больничный говорить надо было. У меня воще с этим проблем не было, даже дольше держать хотели из за гиперстимуляции, но выписали на ЖК, там новый больняк открыли. Другая знакомая в Отто делала, так её до 7 недель держали наблюдали, но не удачно ЗБ. Так что, везде по разному,.

0
19.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Ничего себе, я думала везде при надобности больничный дают

0
19.01.2018
Елена
Ярослава, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Видимо, где-то требовать надо!((

0
19.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Мне про больничный сами в клинике сказали, значит проблем не должно быть

0
19.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Присоединяюсь к вопросу, какая клиника у вас?

Настя. Елена. Была бы признательна если бы вы обе написали. Любопытно.. один город. Интересны мнения

0
19.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Ничего себе?? Я читала, что дольше 30 минут вообще не должно быть задержки по уколу. А вообще лучше не больше 10 минут. Если просто подождать уже потом приема врача для коррекции препаратов или ещё чего.. тут допускаю. Моя РЕ ещё и оперирующий врач.. каждый лень лапары гистеры и тд

0
19.01.2018
Елена
Ярослава, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Уколы делают в процедурной или дома сами, врач не причём. На приём сама вызывает без очереди, кого считает нужным. Уколы вроде и не причём сдесь, я когда дома сама делала, когда там по времени выходило. Я колола где-то в 13:00 , так что всегда успевала или до дома доехать или там сделать))

0
19.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Да. Надо мне ев предварительном приеме все это хорошенько уточнить. Чтоб не получилось, что мне укол надо делать в машине на каде по пути домой из клиники))

0
19.01.2018
Елена
Ярослава, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Но до минуты точно время не высчитывала, примерно в одно время)))

0
19.01.2018
Ирина
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

Если на работе сложно отпроситься, то я бы взяла больничный.

Но на работе проще отвлечься от ожидания, поэтому если можно пропускать полдня/целый рабочий день по согласованию, то тогда бы я поговорила с руководителем.
В частности, я на работе предупредила, что у меня предполагается лечение на месяц и этот месяц я могу работать не каждый день или сразу беру больничный на целый месяц. Мой руководитель сказал что лучше работать по возможности, чем целый месяц простоя
0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Мне бы скорее всего тоже так сказали, если бы организация частная была.. у нас даже гибкий график проблематично оформить.. либо дни за свой счёт и объяснения подробные с начальником.. либо больняк типа на обследование.. и сидеть дома

0
18.01.2018
Ирина
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

Тогда однозначено надо брать больничный

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Скорее всего

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Хотя я тоже боюсь, что дома мне будет скучно

0
18.01.2018
Ирина
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

Прогулки (полезно для кровотока(, кино/сериалы, рукоделие, перебрать вещи в шкафу.

Дома тоже обычно находятся занятия.
Мне тяжёло не думать, как многие говорят отвлечься. Дома это сложно, но я вообще очень эмоциональна.
Но тогда важно думать позитивно.
0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Я пока что настроена довольно позитивно))

А дома.. ох, дел уйма)))

0
18.01.2018
Alina
Ева, 5 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 9 месяцев Москва

Добрый день, конечно лучше взять. Первый раз на УЗИ на 2-3 дц, далее дня через 3-4, потом могут чуть ли не каждый день назначать прием, у кого как.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Да, сложно все это. А сколько примерно раз в больницу надо? И по долгу там?

0
18.01.2018
Alina
Ева, 5 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 9 месяцев Москва

Мы вчера были, теперь в пн, потом в среду, дальше не знаю пока, ориентировочно каждые пару дней ездить, там не долго, УЗИ минут 5, корректировка дозы если нужна и выдача препаратов, минут 20-30 занимает все вместе

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Но получается 2-3 раза за неделю?

0
18.01.2018
Alina
Ева, 5 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 9 месяцев Москва

Примерно да, с одной женщиной в клинике общалась, она каждый день приезжала, так что тут индивидуально все, но раза 2-3 точно надо будет ездить

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Такой расклад меня к больничному склоняет(( утром и днём так часто мне не отпросится. Если после работы.. то ко дню пункции я от усталости полутрупом буду

0
18.01.2018
Alina
Ева, 5 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 9 месяцев Москва

Поэтому и написала, что все таки лучше брать больничный

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Скорее всего)

0
18.01.2018
Мария
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Краснодар

У меня тоже больничный оплачивается в разы меньше зп. Но я брала, у нас в клинике уколы на руки не выдавали. Надо было каждый день к 10 ходить колоть, а работа тоже с 8. На работе сказала, что иду на всякие физио и массажи и капельницы. Я и правда раз в год так делала, знала что сказать. Все равно в больничном специальнось врача видно. При этом примерно через день/два на работу ходила, когда консультации у врача не было, т.к. консультация около 11-12, на работу ехать минимум час. Ну и когда лень было тоже не ходила. Но я заранее руководству сказала, что смогу изредка приходить, мне эти часы оплатили. К концу стимуляции уже тяжело было ходить и сидеть, у меня 17 фоликулов было, поэтому очень радовалась, что на больничном можно дома спокойно отдохнуть.

0
18.01.2018
Мария
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Краснодар

У меня была стимуляция+пункция, через цикл перенос. Говорила, что лечение так врач разделил, т.к. нельзя все в один цикл. Заранее сообщила руководству, что лечение не закончено, врач сама смотрит, когда его продолжить, чтоб сюрпризом для них не было, не любят они так.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

У меня примерно так же.. только возможно будет перерыв несколько циклов.

Сначала уже 100% решила на больняк, хотела заранее сообщить начальнику. Теперь сомневаюсь.. во-первых ещё не 100% берут.. надо же пред осмотр.. во-вторых засомневалась.. а в третьих - лучше я заранее о втором больничном, что на подсадку дадут, сообщу.. а тут.. может лучше спонтанно? Как с простудой бывает ))

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Предварительно мне говорили, что приезжать через 1-3 дня.. поэтому и не знаю.. Если брать больняк и выходить в свободные дни, то мне ни горячо ни холодно.. у нас такие выходы не оплачиваются.

Не могу решить.. если за стимуляцию в будние дни надо будет в клинику раза 3, то ещё можно отделаться днями за свой счёт.. хотя с большим скрипом.. если же чаще, то меня никто просто не отпустит.. воепят прогул.. и что потом?

0
18.01.2018
Мария
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Краснодар

Тогда берите больничный или отпуск. Некоторые девочки умудрялись у терапевта с выпиской из клиники брать. Или говорите, что у вас курс лечения - капельницы, физо, чтоб слухов об ЭКО не было

0
18.01.2018

Смотрите как вам удобнее и что важнее. Я брала больничный на весь срок что положено. То есть с начала стимуляции и до первого узи. Для себя решила, что мне на всех наплевать - здоровье дороже. Потому что стимуляция - это тоже нагрузка на организм не маленькая, даже если она не чувствуется. А в бухгалтерии - какая разница - там будет написано просто гинеколог. Да и сейчас это уже не редкость - никого не удивишь. Такое кол-во людей сейчас эко делают - очень много. Я тоже не собираюсь никому рассказывать. Знает только мама и одна близкая подруга. Остальным - незачем. А слухи и сплетни будут всегда. И наплевать на них с большой колокольни. Я один раз заикнулась в бухгалтерии что мы квартиру сами купили (без помощи родителей) - просто столько радости тогда было. А меня так помоями облили, что значит на мои деньги мой муж живёт я его кормлю, а если нет значит муж богатый и что-то тут нечисто, что выкинет на улицу меня ни с чем потом. Вообщем я офигела и больше туда не захожу и ничего не говорю. И плевала я на таких людей. Пусть дальше сплетни распускают. Так что решать Вам.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Да, слухи надо пропускать мимо ушей.. если на них не реагируешь, они быстрее пропадают.

Стимуляция это нагрузка для организма, мне тоже так кажется.. тем более у меня иммунитет слабый(( все время болею

Получается полный цикл чуть больше месяца?

А если протокол раздельный и стимуляция обычная, то больняки где-то по 2 недели на каждую часть?

0
18.01.2018

где-то так. Ну дают больничный на неделю и потом продляют.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Если пишут, что в конце стимуляции потяжелее.. то может можно взять больняк с середины процедур?

0
18.01.2018
Лёля
Горошик, 7 лет 11 месяцев Тверь

В первый раз брала с первого дня протокола, т.е. с 3 дц, т.к. тоже не знала сколько в итоге приемов и как долго буду в больнице, но для меня это оказалось тяжело- месяц больничного, все время думала обо всем, т.к. одна дома, во второй раз брала после подсадки- этот вариант для меня лучше, не так долго и как раз покой когда это нужно. Кстати в больничном врач- акушер-гинеколог, можно сказать придатки лечила например

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

У меня протокол в крио уходит.. и подсадка через пару месяцев. Так что больничный предполагаю не такой длинный будет.

А как вообще ваше самочувствие было? Я думала можно не все время одной дома сидеть.. гулять.. может в кафе за чаем с подругой посидеть..

ну да)) можно и сказать, что чего-то там лечила или обследовала

0
18.01.2018
Лёля
Горошик, 7 лет 11 месяцев Тверь

Самочувствие нормальное, но у меня была подсадка и как раз в это время гулял вирус так что лишний раз по магазинам и кафе старалась не ходить, а потом мы никому не говорили и для всех я на работе была

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Ну да, тоже вариант.. у меня кроме родителей ещё знает Сестра и подруга. Других оповещать не хочу

Ну, во время стимуляции тоже ведь лучше не болеть?

0
18.01.2018
Лапушка
Планирую Артем

Почему в крио уходит? У вас спкя?

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Я в конце ноября лапару делала.. миомы удаляли.. рано мне ещё говорят подсадку делать. РЕ предложила такой вариант и моя ГЕ поддержала

0
18.01.2018
Мама
Югорск

Брать больничный. На работе больше вариантов, что вас разоблачат. А в больничном только код заболевания ставится, ни слова про эко. Только название мед. организации, ну мало ли что вы там делали, может гинекологическую операцию проводили.

Я помню свою стимуляцию, ходила, боялась дышать. Росло очень много фолликов. Какая там работа.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Тоесть вы чувствовали себя не очень?

Я пока тоже склоняюсь к больничному.

Так получается, если ВРТ центр в больнице, то мне напишут больняк от этой больницы просто?

Надо узнать, не является ли он отдельной организацией под крышей больницы.

Хотя, когда квоту получала, было просто написано больница такая-то номер 122 имени такого-то

0
18.01.2018
Мама
Югорск

Пришлось снять квартиру рядом с клиникой. Максимум, что я могла делать с третьего-четвертого дня стимуляции это проходить этот километр туда-назад на узи. Джинсы давили на яичники и было уже больно. На пункцию я вообще плыла, каждый шаг старалась идти максимально мягко, и после пункции два три дня отлеживалась. Была средняя гипера.

Я даже не представляю, чтоб в эти дни идти работать, выполнять какие тото умственные или физические нагрузки.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Ничего себе.. да, гипера это явно не приятная штука. Эх, надеюсь меня пронесёт.. а то ездить-то через весь город надо.

0
18.01.2018
Мама
Югорск

А ну с центром врт при больнице вообще круто. Адрес и название больницы будет.

0
18.01.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня было 2 стимуляции, росло по 4-5 фоллика в каждом Я. и потому я практически до пункции не замечала никаких изменений, ничего у меня не болело, не тянуло и я даже в теннис ходила играть первую неделю стимуляции, ре сказал, если ничего не беспокоит-почему нет, пока фоллики маленькие, потом физ активность прекратить ближе к пункции. На узи ходила либо с утра, либо в сб. Отпрашиваться если и приходилось, то только на час утром.Перед пункцией только немного чувствовала тяжесть в области яичников. болей никаких, самочувствие тоже отличное было. На пункцию брала отгул, после пункции пару часов тянуло живот. На след день никаких особо ощущений не было, пошла на работу. После переноса брала больничный не неделю,валялась первые пару дней в кровати чтобы "поспособствовать имплантации", хотя РЕ говорят что от этого только циркуляция крови хуже. но я за эту неделю дома, честно говоря, извелась. У меня работа умственая, я на ней отвлекаюсь и не думаю о пункциях, эмбрионах,и тд, и страхов не читаю, а пока сидела дома, столько всего у себя нашла, всяческих диагнозов, все прислушивалась к себе, где потянуло, где кольнуло-все, казалось, умираю, внематочная и так далее. У меня в итоге была имплантация, но неразвивающаяся беременность в итоге. Сказали, скорее всего причина в эмбрионе. Для себя решила, в след раз после переноса жить обычной жизнью, этот нервяк дома в одиночестве и ожидании я больше не хочу переживать. По поводу вашего графика -есть шанс ходить на узи в районе семи вечера и не отпрашиваться?

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

В понедельник буду узнавать варианты графиков посещения больницы. Пока лежала там в гинекологии видела девочек либо с 9 до 12 либо уже вечером.. хотя, не узнавала тогда что во сколько делается.

Вечером было бы не плохо.. но самое раннее, как я могу успеть в больницу это как раз 19-19.30.. а потом ещё домой час-полтора. Если раза два в будние, о ничего.. если больше, то силы-то откуда брать? Усталость наверное тоже влияет на рост? В выходные я не знаю, работает ли ВРТ.. по крайней мере врачей в самом геникологическом отделении нет

0
18.01.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Хм..А как с переносами быть, если хотя бы по сб не работает отделение ? Там же критичны бывают каждые сутки. Если на день перенос ещё модно сдвинуть, то на два уже может отразиться на эмбрионах не лучшим образом .

0
18.01.2018
Анна
Рус, 7 лет 11 месяцев Ставрополь

Я не брала больничый только потому, что: 1. У меня клиника в 10 минутах езды от работы. 2. У меня нет прямого руководителя, у которого надо было бы отпрашиваться и который бы следил за моими перемещениями. Если бы работала линейным сотрудником, то 100% брала бы больничный. Слишком много неудобств и стресса из-за этих отпрашиваний/убеганий/задержек. А задержки в приемах и в пути всегда могут быть.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Да, меня дорога туда обратно сильно смущает. Через весь город.

А ещё так и не понимаю.. некоторые пишут, что их одолевает огромная слабость. А у некоторых все хорошо

Работать можно в обычном режиме? Не тяжёлый физический труд, просто эмоциональный

0
18.01.2018
Анна
Рус, 7 лет 11 месяцев Ставрополь
У всех действительно реакция разная. У меня физических недомоганий не было, я могла в офисном режиме прекрасно работать. Только в последние дни были ощущения неприятные в связи с немного распирающим животом. Единственное "но" - мозги забиты совсем другим и эффективного работника все равно не получилось)))) Но я согласна с предыдущим коментом - на работе отвлекаешься все же больше, чем дома и переживаний тем самым меньше.
Но Вы еще имейте ввиду, что на пункцию Вы в любом случае минимум полдня потратите, переносы в разных клиниках по-разному проходят (иногда девушек много и затягивается ожидание).
0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Распирающий живот, это как после лапары? Шарик надутый? Многие пишут, про давление яичников..

По-поводу пункции понятно, что надо точно весь день брать. Если не решусь на больничный, то пару отгулов все равно возьму на время пункции..

0
18.01.2018
Анна
Рус, 7 лет 11 месяцев Ставрополь

Я если честно не знаю как после лапары (не делала никогда). Но изнутри немного распирает видимо потому что яичники растут (немного дискомфортно наклоняться и сгибать туловище). По крайней мере у меня так было. Но я не могу сказать, что я прям болью мучалась. Взяли в итоге 15 клеток.

0
18.01.2018
Наталья
Андрюша, 7 лет 7 месяцев Губкин

Я не брала,я работаю 2/2. А если нужно было ехать в рабочий день,то находила себе замену и платила этому человеку денежку. Я конечно могу ошибаться,но мне кажется,что больничный дают либо с начала стимуляции и до ХГЧ или никак.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Мне в клинике говорили, что вроде можно отдельно... тем более у меня (как он правильно называется) раздельный протокол.. или правильнее отсроченный перенос.. если в крио уходить и подсаживать через пару месяцев.. глупо же все это время быть на больничном

0
18.01.2018
Наталья
Андрюша, 7 лет 7 месяцев Губкин

В разных клиниках,могут быть разные правила наверное. Я тогда была по ОМС,может от этого зависит.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Я тоже по ОМС. В понедельник поеду на пред приём. Как раз узнаю, какие варианты больняка возможны

0
18.01.2018
Наталья
Андрюша, 7 лет 7 месяцев Губкин

Ну у меня тогда был свежий,а если крио,то конечно раздельно можно.

0
18.01.2018
Петербурженка
Санкт-Петербург

Я не брала больничный во время стимуляции, честно говоря по состоянию здоровья особенных изменений до пункции не чувствовалось. Но у меня и клиника в получасе от работы, на метро стабильно доехать всегда можно. А так уколы у меня по вечерам были, как раз после работы, если утром кровь сдавать - так это до работы можно сделать. Вот приемы - да, их конечно могут поставить в любое время, но, как уже кто-то писал, они иногда на выходные выпадают, или можно попробовать попросить записать на время, удобное вам, не в средине дня. А если уже в середине ставили прием - уходила в обед+отрабатывала потом утром или вечером. Но если вам долго ехать до клиники, 4 часа туда-обратно - то это, конечно, полный ахтунг 😕 наверное, стоит взять больничный и не париться. всех денег не заработаете, а нервы сбережете.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

НУ, четыре часа это я уж по максимуму взяла. Так-то меньше. Живу на Юзе, работаю на Пушкинской, а ездить в 122 на Луначарского..

Когда днём, с работы можно быстрее часа уложится, с вот обратно.. а вечером вообще жуть.. и на машине и на метро в любом случае больше часа

Осенью на Пискаревку к папе в больницу ездили.. вечером часа 1,5

0
18.01.2018

Не брала уколы сама колола . Взяла отгулы со дня пункции и до ХГЧ.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Я думала обязательно раз в несколько дней ездить в клинику

0
18.01.2018

Да ездила раза 3 делали УЗИ и выдавали лекарства

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Ясно. Значит надо заранее переговорить с врачем о возможных вариантах посещения. От этого и решать нужен ли больняк

0
18.01.2018

У меня был короткий протокол это всего то 10 - 12 дней стимуляции где-то раз в 3-4 дня приезжала на УЗИ и за лекарствами . Как это выглядит при длинном протоколе я низнаю. У вас какой протокол?

0
18.01.2018
Stefaniya
Москва

Я ездила на стимуляцию на мониторинг через день в течение 16 дней, тоже 5/2 и никто не отпускал, на время стимуляции была у терапевта, а после пункции в ЖК дают на 14 дней а если после 14 дней ХГЧ + то продлять по комиссии до месяца

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Да, с таким графиком посещений точно больняк нужен. Извините, не поняла.. у вас на стимуляцию больняк был от терапевта? А не из клиники?

0
19.01.2018
Stefaniya
Москва

Нет не из клиники, они не дают в Биооптиме вообще больничный (((((

Я договаривалась просто

0
19.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Хорошо, что удалось договориться)

0
19.01.2018
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

У нас клиника с 6:30 открыта, ездила утром перед работой. На стимуляцию точно больничный не нужен. После пункции можно пару дней взять, а там как пойдет. После подсадки тоже не надо, лежать не желательно, кровоток нужен в матке. Удачи

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Моя клиника начинает работать на час позже, чем мой Раб день начинается.

После подсадки я думала больничный только для того, чтоб не нервничать на работе. Можно ведь гулять и делами какими-то положительными заниматься.. типа мини отпуск

0
18.01.2018
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Конечно), мини отпуск всегда на пользу!

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Можно возможно выспаться хоть

0
18.01.2018
Алена
Санкт-Петербург

я не брала больничный.
раза 4 ездить на приемы, но наверняка один попадет на выходные, потом на пару можно в вечернее время после работы сходить, 1-2 раза можно придти на работу попозже или отпроситься на немного.... колоть будете в живот - очень легко и просто и не страшно)
ну а если так, то в больничном написано юридич название клиники (там и слово эко не фигурирует скорее всего) и врач гинеколог.. так что никто ничего не подумает)))) мало ли из-за чего гинекологи больничные дают..
я брала только после переноса до сдачи хгч...

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо за отзыв.

На пред приеме ещё поговорю с врачем, что по графикам предложат приблизительно.. и потом буду решать

0
18.01.2018
Марина
Сын, 8 лет Челябинск

Я брала больничный на месяц, вся стимуляция, подсадка, вплоть до дня сдачи хгч. Но работа у меня нервная и тяжёлая, я решила, что беременность важнее всего остального. В больничном не пишут про эко, просто отделение гинекологии.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Вот и для меня беременность и рождение важнее любой работы)

Поэтому и думаю о больничном, чтоб от нервов себя оградить.

Тем более у меня предполагается не на месяц, а сначала на стимуляцию и пункцию, с потом через время подсадка уже

0
18.01.2018
Марина
Сын, 8 лет Челябинск

Делайте так, как сами чувствуете. Удачи вам и долгожданного ребеночка!

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо!!!

0
18.01.2018

я больничный брала. Чувствовала себя во время стимуляции хорошо. все было как обычно, только что я час после укола обычно лежала, но у меня первые дни были боли головные сразу после укола. а потом сами проходили. К середине стимуляции видно организм адаптировался и проблем вообще не было.

А девочка знакомая себя очень плохо чувствовала на стимуляции. Постоянные головные боли, боли в ногах и т.д. Вот тебе и стимуляция. Так что все относительно.

0
19.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Да, тут действительно не угадаешь.

Может действительно стоит взять для перестраховки. Тем более, раз некоторые девочки пишут, что с середины все же не дают больняк и надо сразу предупреждать

0
19.01.2018
Наталия
Котик, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я бы не брала на стимуляцию. А на время после переноса обязательно!

Не в плане того, что надо лежать на месте дома обложившись подушками, но у меня ровно после переноса началась какая-то жопа на работе, меня хотели считай через пару дней отправлять в командировку и директор ходил злой и пришлось поднять тяжесть короче все вместе. Больше таких ошибок я не совершу))))))) нужен не постельный режим, а спокойствие!

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Относительно больничного на перенос и после.. это даже не обсуждается! Брать буду обязательно. Именно ради своего спокойствия)

0
18.01.2018
Елена
Артем, 19 лет 4 месяцаИлюша, 8 летЕва, 5 лет 10 месяцев Тверь

Я отношусь к той категории что брали больничный на весь период протокола! Это большая нагрузка на организм! Плюс вам добираться долго! Будите нервничать! Я советую вам идти на больничный!

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо за ваше мнение)

Я как раз пока все же склоняюсь к больничному..

0
18.01.2018
Светлана
Данила, 6 лет Казань

Я тоже брала весь больничный полностью. Отдохнула от работы, от нервотрепки, от начальства, много читала, вышивала, гуляла. Если он полагается, то ведь не просто так ;)) В больничном, кстати, должность врача пишут - гинеколог. Так что всегда можно сказать, что лечились по-женски, распространяться на эту тему не хотите.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо за мнение)) отдохнуть и правде не лишнее)))

0
18.01.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Не брала. Только на пункцию 2 дня взяла( и то отпуск а не больничный). На приемы ездила либо утром до работы чтоб опоздать всего на час или после работы, убегала мин на 30 раньше. От работы до клиники мне тоже было не близко, часа 1,5 езды.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

А во сколько же у вас были утренние приёмы? Больница вроде не раньше 9 начинает работать. А в с 8 утра

0
18.01.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Моя клиника с 8 до 20 работает, так что все норм успевала

0
18.01.2018
Нина
Арсений, 9 лет 11 месяцевЛиночка, 7 лет 5 месяцев Пермь

Я ездила 5 раз во время стимуляции, врач назначал фоликулометрию через день, а в конце каждый день, фолликулы плохо росли и наблюдали каждый день и меняли дозировку лекарства, вы ведь не можете знать как поведет себя организм, я бы взяла больничный на вашем месте на время стимуляции тоже.

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Да, при таком раскладе он нужен..

Многие пишут, что можно обойтись, вроде и правда.. но ведь мы не можем предугадать как чей организм будет себя вести

0
18.01.2018
Любовь
Настя, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Наверно в вашем случае лучше на больничный пойти. Я сама не брала больничный на стимуляцию. Подстраивала график. А вот после переноса 14 дней пологается(выйти пришлось не скор с больничного, у меня начался такой токсикоз)

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо за ваше мнение )

0
18.01.2018
Katy
Самара

У вас какой был протокол длинный или короткий. У меня множественные миомы матки, хр. эндометрит и низкий амг. В протокол в конце января, переживаю какой лучше длинный или короткий протокол.

0
15.01.2019
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Добрый день. Ну, я вам тут не смогу посоветовать.. я же не врач. У меня был короткий и сейчас тоже будет короткий

0
15.01.2019
Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а не хочешь просто отпуск взять тогда?) или отпрашиваться на полный день в дни приемов и потом за отпуск зачесть, у вас так не делают?)

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

У нас застроченная гос контора) типа все должно быть по закону.. отпуск планируем в декабре на следующий год. Переносить конечно можно, но по служебным запискам.. по договоренности с начальниками. Один день в счёт отпуска ещё можно договориться, но так.. никто не пойдёт на такие нарушения. Просто скажут - бери за свой счёт.. часто будешь брать ещё и премию не дадут.

Конечно нас в разумных пределах отпускают.. и на часик пораньше за отработку.. и есть система так называемых местных командировок (типа поехал по рабочим лелам).. я так обследования некоторые проходила, когда на вечер было не записаться, но до бесконечности тоже не позлоупотребляешь.

А отпуск.. может он мне в период подсадки больше пригодится? Я его пока на весну-лето писала

0
18.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Не брала ни разу за 3 переноса

0
18.01.2018
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо за ответ

0
18.01.2018
Стартуем! Время укола для стимуляции

Похожие записи