Войти

ЭКО-роды как-то отличаются от обычных?

Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

заключила контракт с роддомом на индивидуального врача в 36 недель. Раньше ЭКО было показанием к КС, теперь давно такого нет. В итоге уговаривала врача на КС. Вроде пообещала, но при каждой встрече настраиваете на ЕР из серии сама прекрасно родишь и КС тебе не нужен

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Я что-то не поняла кто из вас на кесарево настаивал?) Вы или врач?😊

0
25.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Я конечно

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Извиняюсь за свою наивность, а кесарево лучше?

0
25.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Безопасней для ребёнка

0
25.01.2018
Farida
Москва

ну вы хоть не утверждайте это так категорично. а то правда еще поверят, что безопаснее)

0
25.01.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Соглашусь с Маруськой! Деть не получает ни вывихов, ни растяжений, ни мучается проходя такой экстримальный путь. Мне кажется, что вся политинформация про пользу ЕР не более, чем притянута. Чем больше страшилок про КС, тем лучше. Иначе, каждая предпочтёт 10-ти минутное кс - много-часовым или несколько суточным схваткам и не менее простым родам.

0
25.01.2018
Farida
Москва

Вот в том и дело. что "кажется" и статистика, и вообще научные данные - кардинально разные вещи. Я искренне не имею приоритетов в этом вопросе, не отстаиваю ни одну из позиций -каждый сам для себя решает.

Но вот просто "на подумать": моей сестре, например, малышу щечк порезали при КС. а могли и глаз. и все что угодно. И теперь у малыша шрамик, хорошочто мальчик.

Просто пример.

0
25.01.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

В том то и дело, что люди доверяют научным данным. Но, ведь что угодно можно притянуть с научной точки зрения. Я тоже не хочу отстаивать исключительность одного способа и непригодность другого, т.к., показания исключать тоже нельзя. Но, так же я знаю массу примеров не менее ужасающих травм при ЕР ,вплоть до инвалидности. Так, что мне "на подумать" правда ничего не надо! Благодарю!! Хочу сказать, что роды это лотырея. И никто и никогда не может быть ни от чего застрахован.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

У меня два случая у коллег: у обоих был контракт, один ребёнок застрял,я уже описала здесь этот случай, ему 7 лет, он не разговаривает, второй-увезли по скорой не в тот роддом где был контракт, прокесарили( там были показания) и все с ребёнком хорошо.

И я невольно задумываюсь что может и правда кесарево лучше..

мама моя офтальмолог, как оказалось, против кесарево, говорит, в таком ужасном состоянии детей приводят после кесарево...а детей после ер тоже наверно приводят с родовыми травмами, но родовая травма-есть родовая травма, как ж быть, рождаться-то надо, а если кесарево, то тут уж ничего другого не скажешь, ну это ж КЕСАРЕВО..

0
25.01.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Тут не угадаешь! Обязательно будет 100 историй за и против любого способа родов. И все на личном опыте. Будут ещё и научные статьи какие-нить приводить... Но у каждого своя судьба, свой путь, поэтому, каждый случай индивидуален.

0
25.01.2018
Елена
Москва

Косорукость никто никогда не отменял, но уж лучше шрамик на щечке, чем вторичная микроцефалия, тотальное поражение ГМ, дцп и прочие плюшки, которые при халатном отношении врачей получить элементарно. Но о таких вещах не задумываешься, пока самого не коснется.

0
25.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Порезать щечку и сделать здорового Ребёнка овощем при ЕР из за врачебной ошибки разница в пропасть. А тут у экошки надежды как раз здорового ребёнка сделали овощем. Наберите в поисковике в ЭКО маме 29 роддом и на первой странице будет надежда. Почитайте ее дневник. И увы она не единственная здесь с печальным исходом ЕР

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Наверно такое лучше не читать в моем положении((

Я верю, ну а как теперь кесарево в договоре прописывать?
0
25.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Искать контрактного врача кто согласен сделать КС

0
25.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

А что с вашим положением. У меня срок больше вашего)

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

У меня плакучесть повышена(( а потом голова разболится(( и трясти начнет((

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Так, а Вы рожаете где и с кем?) врача уже выбрали?

0
25.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Выбрала 17 роддом Азоеву. Контракт с ней 130. Готова взять меня на пкс

0
25.01.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Сейчас читать не надо, просто поверьте. Я не верила в её историю, думала, что так не бывает, пока не попала в тот же роддом и практически такую же ситуацию. Благо мне повезло гораздо больше - с ребёнком все хорошо в итоге. Но это точно не заслуга тех врачей

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

А как же считается что если ребёнок не проходит родовые пути, у него водичка в головке остаётся?( а потом внутричерепное давление мучает...

0
25.01.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Вот именно такое в 1й раз слышу!! 😄 Судя по настроению, моего ребёныча ничего такое не мучает. Да и по всем осмотрам ни у кого из врачей ещё претензий не было.

0
25.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Слушайте меньше бабушек и мифы))

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Тогда я не понимаю в ер врачам-то какая выгода? У них же потом статистика хуже(((

0
25.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Риска меньше для матери. Как мне объяснили в 8 роддоме, что для них в приоритете жизнь матери. Списать смерть ребёнка они смогут, а за мать сядут

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

А матери насколько это плохо?

0
25.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Тяжелее отходить

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Материальная))) затраты на роды никакие, а на кс ого-го! Как мне говорили, там и терки со страховой сейчас случаются.

Ну, и про жизнь матери в приоритете тоже верно.

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Какая водичка?😂😂😂 водичка в голове у того, кто это придумал😂😂😂

0
25.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Это не мои слова а слова акушер гинекологов принимающих роды!!! Что ЕР безопасней для матери, КС для ребёнка. А в роддомах всегда приоритет жизнь матери. И в смысле поверят, пообщайтесь с врачами принимающими роды.

0
25.01.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

ой, а моём случае КС ещё и для меня оказалось безопаснее. Только в процессе выявилось приростании плаценты. Ни разу на узи не видели. Вообщем, она бы сама не вышла. В смысле послед. Меня бы потом под общим наркозом на чистку бы отправили. Ну и кровопотеря бы была большая. Врач, который оперировал, сказал, что хорошо, что КС-нули.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Кажется я уже собралась на кесарево😂Осталось врача на это уговорить🤣

Я так боюсь что он застрянет где-нибудь (

0
25.01.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Лучше не настраивайтесь ни на что. Только на удачу!! А там уже по ходу пьесы разберётесь с врачами, что лучше.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Да, пожалуй это так:) у меня двое знакомых кто шёл на кесарево по зрению родили нормально ер, а ещё двое-кто собирался вкусить радости ер их кесарили-у одной пуповина была короткая, а у второй плод огромный, а она маленькая((

Буду верить в хорошее, контракт заключу, по отзывам почитала, вроде хорошие, ну не дура ж она совсем будет, сообразит наверно, не первый день работает, судя по здешним отзывам:)

0
25.01.2018
Алсу
Сыночек, 11 лет 7 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцев Уфа

абсолютно согласна!!! У меня первые роды в 30 лет. ЭКО! 7 лет попыток. Я собралась на ЕР! Моя акушер - ее слова- Ты дура что ли!!!! Конечно на пкс! Ты чего!!! Тебе оно надо??? Кому и что ты докажешь своим ЕР?!!! "

Слова моих родственников дальних наоборот ,причем ни сама тетка,ни ее дети не рожали ПКС "ооой...нафиг тебе пкс! Шрамы! ходить 2 мес не сможешь!! А реб с первого дня смотреть нужно!"

Ну я естественно прислушаоась к своему акушеру и в пкс! И молю бога сейчас и благодарю, что на пкс пошла- все отлично! И у меня и у ребенка. В реанимации встала уже ночью. Пошла в туалет по стеночке и вперед! Ребенок на второй день

со мной) А шрамик "улыбка "зажил как миленький)

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

+много. После кс встала и пошла, мне детей через 6 часов отдали одну, и через сутки вторую. А соседки после ер умирали все 3 дня до выписки, приходилось еще и к их детям подходить помогать, ибо те орали и моих будили. Вообще я в шоке, что, оказывается, после ер даже к своему ребенку не могли подойти, это как надо рожать? И не единичный случай, 2 в моей палате и 4 в соседней.

0
25.01.2018
Алсу
Сыночек, 11 лет 7 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцев Уфа

да это так! точно точно! Если уж раньше не умели ер принимать роды нормально....то что можно сейчас ожидать от врачей....уффф бог бережет пусть каждую мамочку и ребеночка! ПУСТЬ БУДУТ ВСЕ ЗДОРОВЫ!💎💎💎

0
25.01.2018
Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

Я рожала по контракту. Но почему-то моя акушерка об этом узнала только через 2 дня после родов😂😂😂 ну в общем отношение было прекрасное, не смотря на то, что не знали об оплате родов. Толпа врачей, мед.сестер... кто там был плохо помню, но много людей. Плюс еще свекровь прибежала ко мне в родовую. Сделала вывод: все зависит от людей, которые принимают роды, от их совести и ответственности. Когда еще в паталогии лежала, в 6 утра ходили на осмотр. Так вот в один день мр*зота какая-то осматривала. Девчонка орала там лежала, а она на нее орала матом. Девочка вышла скрючившись и пошла в туалет, там и родила. Вот и такое бывает. Так что... лучше познакомиться с врачом и акушером, кто будет принимать именно Вас.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Бесспорно, скажу даже, ПОБЕГУ знакомиться :)

0
25.01.2018
Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

Вот и правильно ) я правда не совсем по теме))) у меня не эко беременность. Но считаю, что отличий никаких нет. Для кс показания весомые должны быть. А рожать надо с добрым и хорошим человеком))) и главное профессионалом ) так что контракт лучше заключить. Еще прочитала, что Вы палату отдельную хотите. Супер! Потому что с толпой лежать-это ад. У меня двухместная была палата. В первую ночь никого не было, а на вторую привезли соседку с дитем... блииин.... как он орал))) и одной с ребенком таааак классно)))

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо)) вот и осталось дело за малым-нормального профессионала отыскать😂

0
25.01.2018
Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

Дело в том, что как его отыскать, если еще не сталкивалась с этим всем?!😄😄😄 вот родила и уже знаю, что вдруг соберусь еще, так только к ним)))

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Жизнь-то у меня одна😂

0
25.01.2018
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Вот полностью согласна,но тем и хорош контракт,что позволяет выбрать заранее.Без него как карта ляжкт и конечно все зависит от того к кому попадешь.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Только смущают случаи что роддом вдруг на мойку закроют или врач будет не в смене или в отпуске(( тогда ж смысл контракта пропадает?((

0
25.01.2018
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

График моек известен заранее,контракт раньше 36 недели с Вами никто не заключит,пишут на сайтах о 32 со сноской на усмотрение врача ,в реалии тянут до 36 и врач на тот момент будет знать и об отпусках и о конференциях.Главное,чтобы экстренно что-то не случилось,а то ряд " особо гордых" не выходят,тогда да,попадете на дежурку,но есть не гордые,задавайте этот вопрос сразу или рискуйте,если Вам особо дорог конкретный врач.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Там ж вроде как не в свою смену им запрещено выходить(

0
25.01.2018
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Если контракт на индивидуального врача,то врачи выходят,но не все.По поводу запретов не слышала,но наверное зависит от род.дома и врача.Если это скажем зав.отделением,то не думаю,что кто-то что-то запретит.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо, уточню:)

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Поеду в начале февраля в роддом выяснять что у них к чему, как раз 36 недель уже будет))

0
25.01.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

У меня только 23 неделя, но уже позвонила в приемное роддома и все узнала. Мой выбранный врач в отпуске в мой пдр, на мойку не закрывается, сертификат можно отнести после 30 недели, тогда скорая отвезет к ним, контракт после 37 недели

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

То есть скорая везёт туда где сертификат?)

0
25.01.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Лучше на своем авто туда приехать ) Но и скорая туда отвезет.

0
25.01.2018
Елена
Москва

Скорой все равно на сертификат. Повезёт туда, где есть места и условия для принятия родов. Меня с преждевременным везли в тот рд, где были места в детской реанимации.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Вот, а ещё если вдруг по скорой, то эти товарищи куда хотят, туда и отвезут и плевать им на мой контракт((

0
25.01.2018
Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

Ой, я так удачно попала... у меня акушерка золотая просто была! А то я как-то думала, а какая разница к кому, все равно никого не знаю и не рожала. Оказывается разница есть!

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Мне в ЖК тоже обещали особое отношение (ЭКО, двойня и еще куча всего). Приехала с направлением от них на ПКС, но заведующий этой бумажкой подтерся и упорото заставлял идти в ЕР (по факту вышло ЭКС на фоне гипоксии и отсутствия родовой деятельности). Особого отношения не было от слова совсем, все как у остальных ЕБ. Если случится чудо и еще раз буду рожать-обязательно куплю контракт максимум, и чтобы КС без разговоров.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Ну это ж дичь, разве двойня это не прямое показание к кесарево?((

0
25.01.2018
Елена
Москва

Сейчас нет

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Вообще ни разу. Помимо двойни, было тазовое предлежание, однократное обвитие у одной, отсутствие родовой деятельности, гестоз (я считаю, легкий, пишут средний везде), кровотечение с выходом куска 5 см в 1 триместре с ретрохориальной гематомой 45*15 мм (собирались отправлять на чистку, полагая, что это выкидыш), гипертония 2 триместра... Эко это было с третьей попытки, на згт, т.к.своего ничего нет (спкя, отсутствие цикла и овуляции всю жизнь). До эко 11 стимуляций, лапара и рдв. И всем пох. Рожай сама. И ждали все чего-то (чего?). Уже 40 неделя пошла, с двойней. Вот и дождались не ер, а гипоксию. Ни схваток, ни вод, а в выписке одна ложь.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

😢страшно, ой, как страшно((

0
25.01.2018

Какой звиздец((((

0
26.01.2018
Алсу
Сыночек, 11 лет 7 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцев Уфа

вот ссу...ки!! Блин да да они такие! Без денег ты никто...мир не изменить...

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Знаете, я до этого роддома лежала в 17 на 32 неделе, я вообще к ним собиралась, п они меня ждали. Так там заведующая (бесплатно) сразу сказала, что с таким фаршем только пкс, без вариантов. Но жк затянула мою госпитализацию и этот родлом закрылся на мойку, и попала я к любителям ЕР. Тут не только деньги, допускаю, что есть идейные врачи, врачи, которые выполняют план, установки Минздрава. Сейчас Минздрав очень агитирует на ер. В чем-то, может, они выигрывают, но играть с экошками как-то неправильно, должны дать право выбора.

0
25.01.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Да и с деньгами не прокатывает (как в моем случае). В моем роддоме по поводу любого КС собирается комиссия, которая расследует, почему довели до КС и как можно было его избежать. Врач, который сделал КС лишается премии и вообще получает лишние проблемы. Так что тут комплексная проблема( Благо я за все свои лежания в патологии там не встретила ни одну девочку с двойней, есть хоть надежда, что они рожают в других, более лояльных для КС местах

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Дайте угадаю, 29?))) Это вроде самый принципиальный роддом Москвы.

0
25.01.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Ага, он.. у меня туда недавно знакомая поехала специально рожать второго по контракту, с гордостью рассказывала, что Сарм*сян специально привнесла туда эту моду на ЕР, какая молодец))))

Молодец, она же мне лично ребёнка и выдавливала) Офигеть естественные роды получились)

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

А, да, помню, я читала... Холодный бокс и что-то такое про отключение камер и выдавливание...

0
25.01.2018
Елена
Москва

Меня с двойней там прокесарили, но это просто чудо и настойчивость моей мамы. Передо мной девочка тоже двойню рожала, полтора часа разницы между детьми, ...уки просто

0
25.01.2018

Какой-то лютый кошмар описываете(( Сочувствую(( Скажите, какой это РД?

0
26.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Она ниже написала 29

0
26.01.2018

Угу, увидела, спасибо( Грустно((

0
26.01.2018

Я прошу прощения, а шо, не оттуда?

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

В смысле?

0
25.01.2018

😁😁 не вижу разницы эко или нет.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Я тоже не думала что разница есть, здесь раньше читала девушке сделали кесарево, потому что у неё вроде отсутствовала родовая деятельность и было ЭКО и именно наличие ЭКО и склонило врача к кесарево.

0
25.01.2018

Обалдеть. Ну.. Я ездила в пмц уже, Присматриваюсь где рожать, мне ничего не сказали насчёт этого.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Я думаю стоит брать контракт и выбираю между 11 роддомом и роддомом при 20ГКБ, вроде как это даже два родильных отделения одной больницы. В жк сегодня спросили где хочу рожать, сказала в 11, тут мне она и выдала и про ЭКО и про то что контракт нельзя заключать с акушеркой в моем ЭКО случае,потому что если вдруг что, акушерка может врача не допустить ко мне( бред какой-то) и что отношение другое... про кесарево я ее и не догадалась спросить...

0
25.01.2018

Странно. Спрошу на втором скрининге

0
25.01.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

не советую 11РД...у меня там несколько знакомых рожали и я такого от них наслушалась...(

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Ого(( у меня знакомая там рожала в декабре и довольна) она на сохранении в роддоме при 20 гкб лежала и ей там не понравилось.. блин, как все сложно(( у меня врач там, я к ней езжу, конечно, она 11 и хвалит..

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

А в 11 рожали знакомые по контракту?

0
25.01.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Неа, бесплатно рожали. Может конечно платно будет лучше...одной девочке сделали эпидуралку не грамотно, в итоге она не могла вытужить ребенка, доставали вакуумом, разрезали ее солнышком вообще...Другая жаловалась что у них там нехватка медикаментов, обезболивающего не хватает, лежи и терпи...( может как раз для контрактников все берегут...хз..

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Какая жесть(((

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Мне делали гистероскопию первый раз бесплатно по омс, второй раз платно в частной клинике. Блин, это небо и земля. При чем я лучше деньги в след.раз отдам чем бесплатно пойду. Если в роддоме научились в платных случаях относиться нормально, то уже лучше))

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Да, сейчас 11 и 20 гкб-это один роддом. Нет там никакого особого отношения. В ЕР гонят без вариантов, даже когда 100 показаний есть. ЖК, видимо, не в курсе. Я там была. Не хотелось бы туда еще раз попасть.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Были по контракту?

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Нет, по омс. Но платно туда смысла ехать нет. Я в 17 лежала до этого тоже по направлению из жк, есть с чем сравнить. Туда бы платно поехала. Я и бесплатно туда же хотела, но моя жк затянула на 2 недели с направлением и он закрылся на мойку(((

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

И хочу узнать, может у кого-то была разница😃

0
25.01.2018
Sarra
Москва

😂😂😂

0
25.01.2018

Я правда подумала мож сравню ЕБ и эко Б😁😁

0
25.01.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Сами роды никак не отличаются. Роды они и есть роды.

Я заключала контракт, мне так было спокойнее и была уверенность что все пройдет как надо, что я не останусь брошена в коридоре и не рожу в палате без врачей)
0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

А в каком роддоме рожала?

0
25.01.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

я в лапино рожала

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Далековато мне((

0
25.01.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

да мне тоже было не близко от дома...)

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

😳а почему его выбрали? Из-за отзывов?

0
25.01.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

ну я сразу решила либо лапино либо пмц. Пмц было ближе к дому, но в лапино как раз акция стартовала вовремя и туда вышло дешевле, поэтому заключила там контракт

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

На это дело ещё и акции бывают?) надо будет помониторить))

0
25.01.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

конечно бывают!)

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Я просто не очень понимаю, воды отойдут, муж на работе, ему ехать ко мне час, до роддома при 20 гкб мне рукой подать, до 11го ехать полчаса, до лапино полтора( он в области, правильно я поняла?) я по дороге не рожу случайно?)

0
25.01.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

ну вы же за час не родите)))

у меня воды отошли ночью поэтому доехали быстро, на случай часа пик и пробок у меня был под другой телефон платной скорой
0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Ага, бывают платные скорые, которые быстро везут куда скажешь?)

0
25.01.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Конечно бывают, посмотрите в инете, плюс у лапино например есть своя скорая (платная)

0
25.01.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

эко - это способ зачатия. А о том, что вам больше показано: ЕР или ПКС это уже зав отделением в РД определит. Все РД сейчас заточены на ЕР и ГВ. Прям им премию, что ли за это платят... КС показано при обвитии, отсутствие род.деятельности, крупности плода и прочих показаниях здоровья матери и ребёнка. Лично я контракт не заключала, отношение ко всем одинаковое, очень хорошее. Поэтому, смысл деньги отдавать и не малые...? Они не всегда решающий фактор.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Мне рожавшая в декабре знакомая сказала что в Москве вроде как такая политика что если контракт не заключить, то в партнёрских родах могут отказать типа:ой, извините, а у нас свободных боксов для совместных родов на данный момент нет, все заняты...

0
25.01.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Ну, партнёрские роды это больше отхождение от нормы, поэтому, тут РД могут, как им удобно говорить. Я вам описывала общую ситуацию.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Хорошо)) я переживаю что вдруг я сознание потеряю или состояние мое не очень будет, кто ж знает как дело пойдёт, что ж мой ребёнок брошеный будет, пусть лучше папа за ним присмотрит))

0
25.01.2018
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Не во всех род.домах по контракту отд.палаты,в некоторых их даже и нет,кое где за них 15 т. в сутки надо доплатить ( это не шутка ),если с мужем и 10,если только Вы с ребенком.Минус отдельных,Вы в душ и не кому за ребенком присмотреть,а так соседка поможет,а Вы ей.




0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Да, я понимаю что в стоимость контракта отдельная палата не входит, за неё надо отдельно платить(

0
25.01.2018
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

В некоторых входит,смотря какие Вы рассматриваете.Род.дом при 24 гкб на Динамо ( бывший 8-ой) контракт на зав отд (Кузнецов).включает одноместную палату,но не знаю,включает ли мужа в этой палате.

0
25.01.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва
Я вас умоляю!! 😄 Никто вам плохо намеренно не сделает в РД.
Если в Мск, то их там щас всех так натаскивают, что лично наша палата (в 25РД) были в шоке от посещений разных специалистов. Уже думали закрыться и вывесить часы посещения врачей. 😄
0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

😂 да тут недавно читала как девочка рожала а в соседних боксах девочки другие страдали и у той было ощущение что им там никто не помогает))

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

уточню: обвитии трехкратном и более. Однократное и двукратное обвитие не является показанием к кс. У одной из моих было однократное, и когда меня настраивали на ер, говорили, что не менее 3 витков - показание для кс, а это, мол, ерунда.

0
25.01.2018
Alis
Уфа

Оба раза особое отношение, рожала бесплатно. 1 раз-экс поступила со схватками,роды затенулись в итоге прокесарили, 2раз-пкс.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

В каких роддомах рожали?)

0
25.01.2018
Alis
Уфа

70 и 68

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Далековато((

0
25.01.2018

У меня хорошая подруга прошла ЕР в 68-м, причем оказалась настолько довольна всем процессом, что даже без эпидуралки справились. Подруге 42. Я тоже хочу туда идти) А поделитесь аргументами за 70-й РД?

0
26.01.2018
Alis
Уфа

Подруга рожала по контракту в ЦПСиР 6 лет назад, после ЭКО, хотела кс. В итоге ЕР, у малыша родовая травма. Я хотела договориться с врачем напрямую, но роды начались раньше. Я не пугаю не в коем случае. Просто считаю что здесь не угадаешь.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

А от кесарево побочек у ребёнка не бывает? Молоко у Вас нормально оба раза приходило?

0
25.01.2018
Alis
Уфа

Все хорошо и с молоком и с детьми. Слава Богу.

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Не зависит наличие молока от ЕР. У моей матери 5 естественных родов от 37 до 41 недели очень крупных детей, в 1987,1997,1999, 2000 и 2003 году. У нее большая грудь, но никогда не было молока. Причем она с каждым до года что-то там пыталась всеми способами сделать, но ни разу это не принесло результат. А рядом соседка почти без признаков груди и 2 кс, каждого выкормила до 2 лет (и еще бы могла, сама бросала). У той вообще родовой деятельности не было никакой.

0
25.01.2018
Танюша
Краснодар

Я вообще в РД не сообщала про Эко, даже на прямой вопрос про Эко сказала, что нет. Нафига мне эти отметки в карте ребенка. Эко- способ зачатия и ни больше. Какая кому разница, как мы зачали? Было кс, так как в 41 неделю даже ни одной схваточки и раскрытия не было, ребенок по узи больше 4кг и мне больше 30 лет, и роды первые. Врачи решили, что кс будет безопасный для меня и ребенка, чем стимулиция организма, который к родам не готов.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Мне в обменной карте ЭКО указали и даже в родовом сертификате пометку кажется сделали

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

У меня тоже везде было написано, а в детской поликлинике в карте ни слова, хотя они на выписках из РД видели. Педиатр сказала, что им неважно.

0
25.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У меня везде написано что ЭКО

0
25.01.2018

Я тоже не стала говорить про ЭКО. Спасибо Мос@совой, она меня в какой-то момент спросила: пометить вам на узи, что ЭКО, или не надо? Тут я и просекла, что совершенно не нужны нам эти сложности, а ЖК и РД лишняя информация)

0
26.01.2018
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Да потому, что это противоестественная беременность, блин.

0
25.01.2018
Sky
Саратов

"Противоестественным" ещё можно назвать способ зачатия, а беременность сама чем отличается от "естественной"? Ничем абсолютно. Если кто-то принимает лекарства для поддержки-так и в "обычную" беременность могут принимать лекарства и свои нюансы могут быть, так что врачи чаще всего имеют ввиду "вы так долго шли к этому,давайте не рискуем,а режем и вытаскиваем"

0
25.01.2018
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Не так выразилась, простите. Просто ЭКО это такой сложный и тяжелый путь для мамы (я восхищаюсь женщинами которые прошли ЭКО), что врачи, как я думаю, тоже это понимают и стараются обезопасить процесс родов для мамы и малыша.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Судя по тому что здесь пишут далеко не всегда(

0
26.01.2018
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

От этого очень грустно(((( мамочки с ЭКО итак очень долго шли к материнству. Многие прошли не один протокол. В общей ленте читала много разных историй. Беречь надо, как вазочку хрустальную. Ведь отважиться на все эти пункции, стимуляции, надо иметь мужество и огромное желание. От души желаю вам стойкости, здоровья и чтобы всё было хорошо!!!

0
26.01.2018
Sarra
Москва

Ничем не отличается. В Москве врачам точно пофигу ЭКО не ЭКО)))

А в небольших городах могут более внимательно отнестись по особенному.

Я буду заключать контракт однозначно. Так сказать куплю это особенное отношение. Первый ребёнок и все такое. 8 лет ждали на минуточку. Но это мой бзик.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Я тоже склоняюсь к контракту потому что без контракта одноместную палату даже платно не дают:( а я хочу одноместную чтоб ко мне могли посетители ходить и начиталась я тут про плачущих детей, а что если мой плачущий будет, выслушивать недовольство соседей не хочу.

Только правда, контракт это не гарантия, у коллеги с контрактом ребёнка нормально родить не смогли, он застрял, когда его достали, у него клетки мозга уже отмирать стали, итог:ребёнку 7 лет, а он не разговаривает((

0
25.01.2018
Alis
Уфа

Не согласна с вами, рожала в разных роддомах Москвы, отношение к ЭКОшницам особое.

0
25.01.2018
Wirpovsky
Маха, 12 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 5 месяцев Москва

Ага, особое, во вторые роды как дежурный врач узнала, что ЭКО, вот так сходу давай на меня давить: а чего вас в первый раз не прокесарили? У вас же гормоны не работают, вас и сейчас надо кесарить. Оба раза сама родила, не без проблем, конечно, но не думаю, что это с ЭКО связано.

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

Почему гормоны не работают?((

0
25.01.2018
Танюша
Краснодар

Потому что некоторые врачи- идиоты, которые про Эко только по телевизору слышали

0
25.01.2018
Светлана
Планирую Москва

Какие же глупые комментарии иногда медработники кидают! Вообще об ЭКО из журналов и тв она слышала что ли? От таких бежать надо подальше.

0
25.01.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

А почему должно отличаться? Ерунда. Все зависит от врача,если платно или врач хороший,то конечно отношение будет хорошим и внимательным, если врач не особо хороший человек,то и без разницы за деньги,эко и т.д.

Лежала в свое время на сохранении ( в хорошем роддоме) бесплатно ЭКО, 36 лет, в палате с платницей , ЕБ, молодая девочка,вот к ней отношение было хорошее,к бесплатникам ( ЭКО не эко без разницы) отношение этого врача плохое: никакого внимания,ещё и хамка

0
25.01.2018
Sky
Саратов

Конечно другое отношение-сразу разрезать захотят. Не любят врачи ЕР после эко.

Я тоже пыталась понять что и как лучше, с врачом, у которого рожать собиралась, общались, она сказала что я могу сама выбрать кс,даже без показаний,но она не настаивает.В итоге ер,все хорошо (не вижу разницы в беременностях,только способ зачатия разный.Но у врачей мнение что вы так долго к этому шли,что рисковать и рожать самим-не,уж лучше разрежем и достанем)

0
25.01.2018
Stefaniya
Москва

Мне сразу сказали в ЖК если ЭКО то только кесарево

0
25.01.2018
Elsa
Thomas, 8 лет 4 месяцаZakhar , 4 года 10 месяцев Москва

А рожать где собираетесь?

0
25.01.2018
Stefaniya
Москва

Меня направляют наблюдаться и в будущем рожать в мониаг

0
25.01.2018
Наталья
Мой мальчик, 9 лет Белгород

Да, отношение было особое. И жк и рд. Но я сама страховались.Наблюдалась у заведующих и тп. И было кс без разговоров. Я про ер и слышать не хотела. Так и вышло. Стремительные схватки, а шейка не открывается.через 2 часа прооперировали.

0
25.01.2018

Никакого особенного отношения ко мне не было,рожала как все. Родила сама,разрешили самой выбирать Кс или Ер.

0
25.01.2018
Елена
Москва

Нифига не особое. Если бы было просто нормальное и то счастье было.

0
25.01.2018
Виктория
Москва

Не знаю как сейчас,а семь лет назад сказали,что только кесарево,чтобы не рисковать

0
25.01.2018
Нужен совет по схеме отмены Тазовое предлежание.

Похожие записи