Войти

Тазовое предлежание.

Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Какое может быть предлежание на 17й неделе?) У меня на 21 на 2 скрине дети несколько раз перевернулись за узи 😆

0
25.01.2018
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Плюсую )) Моя в 28н была вниз головой, а в 30 уже вверху голова - это все по узи. И по ощущениям опять перевернулась вниз.

0
25.01.2018

Даст Бог ляжет к родам как надо! Лёгких родов!

0
25.01.2018
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Спасибо! И Вам!

0
25.01.2018

Да вроде бы и понимаю что вертеться будет, просто разобраться не можем по чему боли в низу живота и всё колет, токает, а по узи всё норм сейчас, только вот это предлежание- может и давит на низ?!...

0
25.01.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

у меня так кололо, как будь-то ноготками малыш скребет, когда шейка готовилась, но это было уже на поздних сроках. Может шейку проверить?

0
26.01.2018

Пару недель назад укоротилась с 41 до 31 шейка, а этот раз с болями опять пошла к сваоей Г, вдруг опять уменьшилась- нет она так же осталась 33 мм. И написали: в полости матки один живой плод в тазовом предлежании. И всё! И снова отправили в стационар капать магнезию и ставить ношпу!

0
26.01.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

перевернется еще сто раз. но жопой родились. как на первой картинке

0
26.01.2018

И как? Всё хорошо прошло?

0
26.01.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

Лен !В родах да(но честно я договаривалась за роды),ну а потом- врач неонатолог разорвала ребенку легкое,но это другая история.Но сами роды-нормально.но чистое тазовое и врач с 30 летним стажем была,один шовчик внутренний(счесали мы жопкой немного,потому решили наложить)

0
26.01.2018

А как сейчас ваше лёгкое? Дай бог вам здоровья! А у меня просто в первые роды- так выдернули ноги сыну, теперь с рождения стоим на учёте у ортопеда в нашем центре Илизарова!

0
26.01.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

Лен!никак))Ванька умер через сутки.вот готовлюсь повторить подвиг.Спасибо Богу что с родами все прошло без последствий

0
26.01.2018

В этот раз я не хочу рисковать и тоже хочу договориться заранее платно!

0
26.01.2018
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

Да вы что!!!! У меня в 28 недель малыш во время узи перевернулась, а я даже не почувствовала

До 32 недель даже на это не смотрят, мы только после 30 легли головой вниз

0
25.01.2018

Лёгких родов!

0
25.01.2018
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

Спасибо и вам хорошо доходить и в срок родить здорового малыша!

0
25.01.2018

Спасибо

0
26.01.2018

А не рано ли еще судить о предлежании? У меня малыш то так, то так лежит. Каждые 2 недели узи делаю. Крутиться как хочет ))) вна 18ой сидел на попе и ноги под себя даже пол не дал посмотреть. Сегодня на 21 уже вниз головой лежит.

0
25.01.2018

Рано рано судить, просто пугают зачем то таким узи

0
26.01.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

у них просто есть такая графа в бланке, вот им и надо заполнить. Они же не написали это в показаниях или особенностях.

0
26.01.2018

Мне просмто смотрели шейку (с угрозой ложилась в патологию) и написали лишь одну строку: в полости матки один живой плод в тазовом предлежании.

0
26.01.2018
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Руки вашим врачам оторвать надо. Какое тазовое предлежания в 17 недель???? Это НОРМА! Нет такого понятия на этом сроке. Ребёнок кувыркается как угодно. После 28 недель будете смотреть предлежание) легкой вам беременности!

0
25.01.2018

Спасибо большое! Вот так врачи и пугают...

0
25.01.2018
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Елена, мне в прошлую беременность узист проговаривал, что плод в тазовом предлежания в 17-18 недель. Что это ни о чем не говорит, это абсолютная норма, у малыша много места и маленький рост/вес, он колбасится как хочет. Заключение видела, но все нормально, это просто фиксация как лежит малыш. Все хорошо. Шейку мониторь. Легко выносить тебе и родить в срок своё сокровище!

0
25.01.2018

Спасибо Ланочка!!!

0
26.01.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Если были прецеденты, то сделают кесарево и делов. Тем более ЭКО, тем более возраст. У меня сейчас жена брата тоже после ЭКО чудом. Очень часто на сохранении лежит, очень! Срок где то тоже 17 недель. Всей семьёй ждём чуда и надеемся на лучшее.

0
25.01.2018

Лёгкой беременности вашей родственнице!

0
25.01.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Спасибо.

0
25.01.2018
Ирина
Вовуся, 27 лет 10 месяцевНастёна, 10 лет 2 месяцаДень рождения! Челябинск

Лена, наблюдайся с тазовым, обычно ложат заранее и потом кесарят, если не перевернется.

0
30.01.2018

Спасибо!

0
30.01.2018
Ирина
Вовуся, 27 лет 10 месяцевНастёна, 10 лет 2 месяцаДень рождения! Челябинск

В Челябинске

областной перинатальный центр, можно туда попробовать рожать приехать. Со всей области едут из разных городов, из Кургана были девочки, я там лежала на сохранении и рожала. Он сейчас в новом здании, ремонт сделали, все в нем новое и аппаратура очень хорошая, прозондируй почву.

0
30.01.2018

Спасибо! Но у нас в Кургане тоже не плохой перинотальный центр в котором и наблюдаюсь и в данный момент лежу в патологии!

0
31.01.2018
Наталия
Котик, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня знакомая рожала с тазовым прележанием! Очень боялась, но все прошло отлично и родители быстрее и лучше чем другие подруги у которых было все хорошо! Не путайте себя сильно. Если первые роды прошли не очень это не гарантия, что вторые пройдут так, к тому же ещё есть время на переворот!!!

Удачи!!!

0
25.01.2018

Спасибо! Я понимаю что малыш ещё будет вертеться, но в первые роды- сыну выдернули ножки и по этому не правильное всё таки это положение малыша! Хорошо у кого проходят роды без патологиий!

0
26.01.2018
Ольга
Игорь, 23 года 3 месяцаАртур, 14 лет 1 месяцСофия, 9 лет 10 месяцев Курган

Успокойтесь) это еще не повод расстраиваться! Срок еще небольшой, малыш еще может вертеться, как ему вздумается)

У меня сын младший до 32 недель на попке сидел, потом перевернулся. А дочка в 34 недели поперек перевернулась, после перелета, через неделю опять расположилась как надо)

Настройтесь, что все будет хорошо!

0
25.01.2018

Спасибо!

0
25.01.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Да ладно вам переживать! Он пять раз за день положение с тазового на головное и на поперечное еще менять будет!

У меня в 26 и то через день смотрят- то на голове, то на попе, то по диагонали лежит.

В 17 недель вообще бессмысленно этому значение придавать.

0
25.01.2018

Спасибо!

0
25.01.2018

У меня почти всю беременность на попе просидел, только к родам соизволил перевернуться. В 17 недель положение малыша вообще не сильно показательно

0
25.01.2018

Спасибо

0
25.01.2018

Надеюсь тоже так и будет! Спасибо!

0
25.01.2018

кс обычно делают, но мой сын буквально за неделю до родов перевернулся, рано еще судить до 36 недель можете не смотреть как сидит.

0
25.01.2018

Ну хорошо что хорошо закончилось!

0
25.01.2018

было все равно экс по другой причине. так что в жизни всякое бывает.

0
25.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У меня до 31 недели сидела в тазовом. В 34 уже в головном и до сих пор

0
25.01.2018

Ну и хорошо! Лёгких родов!

0
25.01.2018

Легких родов!

0
25.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Разрыв шаблона: у мамы брат на 41 неделе был в тазовом, потом перевернулся и на следующий день родился (4300г, 59 см на минуту). Они перед родами по идее сами должны переворачиваться в идеале.

0
26.01.2018
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

капеееец 🤦‍♀️какое тазовое))на 17 неделе)))

0
26.01.2018

:-)

0
26.01.2018

Ой, он ещё раз дцать перевернется и туда и обратно, а потом нормально лягет. Мой до 28 лежал как надо, а потом перевернулся в тазовое, и где-то в 32 недели обратно

0
26.01.2018

Спасибочки!

0
26.01.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

У меня в 22 недели на попе сидел, а на 31й недели уже головой вниз был. Так, что времени вагон, перевернётся!!

0
25.01.2018

Спасибо

0
26.01.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Даже на картинке смотрите какой большой малыш. У вас еще места много, да и времени вагон чтоб перевернуться ;)

0
25.01.2018

Да это так! Спасибо

0
25.01.2018

Мне тоже поставили тазовое, врач сказал еще перевернется ни раз. Он на узи каждый раз в разных позах лежит.

0
25.01.2018

Ну будем надеятся что будет всё хорошо!

0
25.01.2018

Срок еще совсем маленький, конечно, перевернет. У меня на каждом узи было разное предлежание

0
25.01.2018

Хоть бы хоть бы так и было)))

0
25.01.2018
Энни
Luna, 7 лет 11 месяцевAurora, 5 лет 6 месяцевAstra, 1 год 9 месяцев Сантос

Я, конечно, совсем не опытна в этом вопросе, но мне кажется еще стоооолько времени - успеет еще перевернуться :)

0
25.01.2018

Просто может думаю из за этого предлежания у меня боли в низу живота...

0
25.01.2018
Юлия
Александр, 23 года 9 месяцевМария, 10 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 10 месяцев Архангельск

Еще 100 раз перевернется. У меня сын до 32 недель на попе сидел, думали что ПКС будет, а потом взял и перевернулся как надо.

0
25.01.2018

Дай то Бог!

0
25.01.2018
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган

Лена, ну все еще может измениться! А ...и все равно кс. Не переживай. Сохраняй лучше.

0
25.01.2018

Сохроняем))) спасибо дорогая!

0
25.01.2018
Танюша
Ариша, 8 лет 10 месяцевИльюша, 4 года 9 месяцевПланирую Иркутск

Ещё 1000 раз перевернется

0
26.01.2018
ЭКО-роды как-то отличаются от обычных? 2 плановое узи

Похожие записи