Как вы справляетесь со стрессом во время беременности?

я допплер домашний купила с 12 недель используюсь - когда атаки паники, что-то случилось)))
05.02.2018
Я тоже пользовалась пока мне на форуме не рассказали сколько всяких страшных штук бывает когда Доплер показывает что с малышом все в порядке, а на самом деле нет)))) но я тоже слушаю, просто так, чтобы услышать как у него сердечко бьётся 😍
05.02.2018
ну на узи не набегаться ))) я ритм слушаю, а узист сказал, что ритм и не хватка кислорода не взаимосвязанны, но все равно пока шевелюх не было меня спасало.
05.02.2018
Меня тоже))) не набегаешься конечно, но как прихватит - сразу побежишь(((( у меня вообще какая то неделя эта проблемная: то пинался чуть ли не до синяков, то перевернулся, то 2 дня вообще ни слуху ни от ребенка ((((( а с ним все ок. Походу просто решил повредничать
05.02.2018
Это же такая мелочь по сравнению с вашим беременным состоянием. У меня муж работу потерял когда я на 7 месяце беременности была, думала что с ума сойду, т.к. скоро в декрет, деньги нужны и все такое, ничего, справились. Главное что с ребеночком все хорошо, остальное мелочи.
05.02.2018
Вы сейчас беременная, а потом будете мамой. С коляской. И ой, как вам будет нужен заниженный поребрик, чтоб коляска прошла;) ох, как будете сердиться на тех, кто машину припаркует так:) Выдыхайте, стрессы все впереди:) Легкой Вам беременности!
05.02.2018
Спасибо) чувствую да, все ещё впереди)))) Блин, ну куча людей так паркуются и специально оставляют номер. Сама не раз была в ситуации когда выходишь, а тебя приперли другой машиной. Все звонят, никто не вопит как резаный. Тем более не торчит на морозе полчаса, чтобы наорать на беременную женщину и зеркала не разбивают.
05.02.2018
Дядя, конечно, не прав. Но и вы, беременная женщина, не центр вселенной;) Вы уж извините, но это так.
05.02.2018
Да я и не говорю что центр. Но всякое бывает. И не правильная парковка не повод махать кулаками мужику перед девушкой, особенно беременной и машину разбивать. Это мое мнение.
05.02.2018
Так тут ключевое слово "девушка...да еще и беременная"...Уверена что такой недомужчина перед вашим мужем не стал бы такого вытворять..Полностью согласна что всякое бывает и это абсолютно не повод портить чье-то чужое имущество
06.02.2018
Я всегда воплю как резаная если мою машину ктото загородит, даже если там все увешано табличками. Понимаете, все хотят что бы их понимали, их проблемы, болезни, беременности, но сами понимать и думать о проблемах других людей не хотят. По вопросу как справлялась со стрессом-всегда истерила и рыдала, это гормональное, его надо выплеснуть))
05.02.2018
Ну не знаю, я не воплю.... Звоню по номеру, всегда люди приходят и дают выехать. Дел на 5 мин.... Да и если бы просто поорал... А когда перед тобой со всего размаху здоровый мужик зеркало на машине разбивает... Лично у меня просто сердце в пятки ушло. Был бы муж рядом - двинул бы в обратную и ментов вызвал. А так страшно попросту.
05.02.2018
Может быть на 5, а может быть трубку не возьмут потому что спать будут а может быть у меня ни секунды времени нет, не то что 5 минут., может быть у меня у ребенка отек квинке и каждая секунда решает вопрос его жизни.
05.02.2018
Ну когда на таком сроке живот схватывает и малыш не шевелится тоже каждая секунда дорога.... А если как вы написали - так в чем проблема, становись на аварийке и беги к врачу. Не проход не проезд мы не загородили, ему через бордюр было не переступить... Вообще таких не понимаю. Вот честно. Нам даже охранник при входе ничего не сказал за такую парковку. Мне кажется что просто есть категория людей, которые видят твою беспомощность и выплёскивается на тебя всё. А как защититься от такого негатива, я хз. Я сегодня тоже почти час потом рыдала. Но это же малышу очень вредно((((((
05.02.2018
Ну вот видите, вы для меня уже нашли кучу выходов из ситуации, потому что вам важна только ваша проблема. Но в таком случае будьте готовы к тому что для других ваша проблема будет так же казаться не важной. К примеру я вам могу сказать что вы могли вызвать такси Везет, которое приехало бы через 5 минут и отвезло бы вас в роддом, избавив от проблем с парковкой и сломаным зеркалом. Не обижайтесь, забудьте про зеркало, пусть муж им занимается, а вы посмотрите какой нибудь хороший фильм.
05.02.2018
Да по сути саму ситуацию я как пример больше описала (ну и обидно конечно (((( ) но главный вопрос: во время беременности есть ситуации с которыми в обычной жизни ты справляешься одной левой, а с малышом - впадаешь в ступор...как справиться с агрессией и ее последствиями? Только реветь.... Сколько раз было: поставишь машину, придёшь - здравствуй новая царапина, я уже про украденные магнитолы и разбитые окна молчу. Ну и что? Позвонишь мужу/подруге, выкупить сигарету, вечером винчика выпьешь и обсудишь с подругой какой козел/коза это сделал. И все. Жизнь возвращается на круги своя. А тут за малыша понервничаешь, за ситуацию - а выход только пореветь и попытаться успокоиться. Но это же не панацея. И не уберечься от таких ситуаций полностью. А как заставить себя не брать в голову - я не знаю. Вот сегодня вообще не вышло ничего ((((
05.02.2018
Я ревела, один раз на сохранении ревела в голос изза того что у меня один матрас забрали, сейчас это кажется смешным, но это все равно надо выплеснуть, с гормонами справиться трудно, а пить успокаивающие все равно нельзя))
05.02.2018
А на малыше никак не отразилось? Мне врач говорила что они на больших сроках могут какать) меконий отходит и воды становятся зелёными... И что это очень плохо для мастика...
05.02.2018
А каканье как то от слез зависит?) не, у меня не какали, наверное нечем было))
05.02.2018
Адреналин на малыша действует из крови мамы и меконий отходит. Фиг знает. Может специально нас пугают, чтоб не ревели по пустякам.
05.02.2018
Точно точно)
05.02.2018
Принять и простить :( Очень понимаю как обидно. Я сама по жизни вспыльчивая, в обычной жизни я бы ему обратных люлей отвесила, как же меня злят такие вот особи мужского пола, но мы чаще всего против них бессильны :( Вселенная даст вам что-то взамен, радостное и траты компенсируются, главное забыть про этого мужика, отпустить и спокойно дальше растить своего крошечку. Все будет хорошо!
05.02.2018
Спасибо) В том то и дело, что и я бы отвесила в обычной жизни. А тут стоишь, за живот держишься и молишься чтобы муж быстрее пришел 😂😂😂
05.02.2018
Ситуации действительно разные бывают.Меня особенно колбасит когда я за рулем,а в другой машине мужик за рулем начинает орать и т.д...и не важно кто не прав,БАБА ЗА РУЛЕМ и этим все для них сказано...У меня муж иногда ложится на пассажирское сиденье так,что его не видно.Однажды была ситуация когда мы заехали в торговый комплекс,муж также лежал.Я еду медленно ищу парковочное место и тут в окно громкий стук (думала стекло выбьет)..долбит мужик и орет во все горло,поливает меня грязью (мол я чуть задним колесом не наехала на ногу его девушки..как выяснилось позже в дебатах это была чушь полнейшая).Так вот мой муж сказал чтобы я остановила машину (соответственно тот мужик мужа не видел),вышел и к нему.Спокойно подошел и спокойным голосом потребовал объяснить суть наезда....Сказать что тот мужик обделался-ничего не сказать,что-то блеял и двух слов связать не мог..Это была такая разница:сначала крутой,а потом....Терпеть не могу таких уродов,которые только и могут что выместить злость на женщинах...Сейчас,когда я Б.,муж зная мой вспыльчивый характер постоянно мне говорит чтобы всё вокруг ничто,по сравнению с тем,что у меня в животе и чтобы я не обращала ни на что внимание...хотя это иногда ну очень сложно сделать...Кстати,недавно девочка писала что она представляет в такие моменты что она за стеклом и что пробить его не возможно...Нужно попробовать использовать этот психологический момент,может поможет.
05.02.2018
Как справляться, стараться не провоцировать ситуации. Если уж случилрсь и муж рядом, или не рядрм, отвернуттся, подышать. Лучше промолчать, ничего не говорить, целее будете.
05.02.2018
Пила магне Б 6. Еще что-то гиня разрешила. То ли пустырник, то ли еще что, не пила. Отгородилась мысленно ото всех. Была только я и малыши. Остальное мимо. Это не важно все. О машине, кредитах, всяких мерзких личностях пусть муж думает. Я всегда была "все сама, сама", а в беременность поняла, что в данный период времени у меня просто другая задача, и стало гораздо спокойнее.
05.02.2018
Не ставим машину в раскоряку. Может это такая же беременная шла и пройти не смогла и зеркало свернула случайно. 😂😂😂
05.02.2018
Да в том то и дело что проехать все могли, никому не мешало. Я вот тоже сегодня в скорую звонила с утра, мне сказали: в течении 3 часов приедем, 10 балов пробки... А мы за 20 мин доехали. И вот как? Ждать? Чтобы скорая также стала и водитель разбирался? Мне время дорого и малыш тоже
05.02.2018
Дело не в пробках, а в вызовах, их много в такую погоду.
05.02.2018
Мужик был. Из стопхама. Подошёл и на меня наорал. Б я бы поняла. И никакие аргументы: тел есть на стекле - мешает - позвони. Не, ни фига. При мне кулаком стукнул по зеркалу и оно свернулось. А что я, побегу за ним с пузом? Муж в это время оплачивал прием, не было его рядом. Вот и как быть в таких ситуациях? Я сама водитель и никогда себе такого не позволяла.
05.02.2018
Ставлю машину в спец отведённых местах
05.02.2018
В Дубаи наверно с парковкой проблем не много. У нас вот уже вторую неделю снег валит и не чистят ни фига... 10 бальные пробки. Да и не в этом дело. Все равно все не предусмотреть, какая нибудь бяка да случится. Как вот справиться? Я даже из машины быстро выйти не могу, да и страшно - мало ли что за идиот? Когда не б была смелости больше.
05.02.2018
УЗИ на 21 неделе первый скрининг