Войти

Девчонки помогите..вижу что не внорме анализы..но не могу понять что это означает,на что влияет и мо

yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

У вас в организме нехватка витамина Д и почти на исходе железо.Нехватка этого может быть из-за лекарств или,как чаще бывает неправильная пища)))Вам нужно больше жирной рыбы кушать (Д) и вот это всё,что бы запас железа увеличился:

  • Свиная печень - 18,0 мг на 100 гр;
  • Каракатицы, кальмары и моллюски - 17,4 мг на 100 гр;
  • Горький какао - 11,6 мг на 100 гр;
  • Нут и яичный желток - 7,2 мг на 100 гр;
  • Сушеные бобы - 6,7 мг на 100 гр;
  • Овес - 5,2 мг на 100 гр;
  • Абрикосы - 4,9 мг на 100 гр;
  • Миндаль - 4,4 мг на 100 гр;
  • Индейка - 3,2 мг на 100 гр.
0
20.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

А может есть лекарства какие нибудь...у меня был курс длинный давольно антибиотиков и внутривенно кололи,может от этого...?

0
20.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Да,это конечно может.Антибиотик вообще полностью иммунитет губит,а пока это организм его восстановит,поэтому и советуют после антибиотиков витамины пить.Идите в аптеку и спросите витами Д и всё,а ферритин это рыбий жир в аптеки в капсулах купите.

0
20.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Может что то посерьёзней?

0
20.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Маришка,я бы пошла в аптеку и купила витамин Д,суточная доза максимальная должна варьироваться от 1000-5000 не больше.А вообще по большому счёту сходите к врачу он вам назначит(просто я врачам не очень доверяю,уж извините).Вот и сейчас попросила профилактику у гинек.для эндометрия перед крио,а она у вас же всё ок.Ну,да конечно...у каждой третей эндометрит,буду профилактироваться сама.

0
20.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

А феритин чем...всего лишь рыбий жир и все?

0
20.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Это все возможно привести в норму?

0
20.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Конечно,у вас не значительные отклонения,не свидетельствующие о заболевание,а только нехватка витамина.Для болезни они были бы намного выше нормы.

0
20.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Но всё равно на будущее нужно кушать побольше рыбы и мяса)))А вы случайно не вегетарианка?

0
20.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Ужас...до такой степени и низкий что возможно подумать что я вегетарианка?я ем и рыбу и мяса...

0
20.02.2018
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

У меня в Дневнике ссылки на витамин Д и железо с легкоусвояемой форме. Для поднятия железа ещё нужен В12.

Ферритин лучше иметь от 60. Витамин Д можно взять в дозировке 5000 или 10000 для быстрого восполения. Эти витамины ещё сильно влияют на качество ЯК.

0
20.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

А феритин чем поднимали?

0
20.02.2018
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Идеальное железо + Ферритин + В12 с херба, ссылки в Дневнике.

0
20.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Марина,почитай девочек,вот ссылка: https://www.babyblog.ru/theme/kak-podnyat-ferritin-v-krovi

0
20.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань


0
20.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Мария,а этот анализ ваш врач видел?

0
21.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Видел терапевт..сказал что есть небольшое воспаление в организме..,а что?

0
21.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

У меня гемоглобин вроде норм..

0
20.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Мария,внимательно почитайте,там девочки пишут ,как поднимали ферритин(сорбифер дурулес,тардиферон,Thompson-эти средства в постах девочек,которые поднимали ферритин) Вы посты,то открывайте и читайте.Они конкретные препараты пишут.Конечно,помимо этого и другие там проблемы девчат есть.Но,что хочу сказать.Я посмотрела инструкцию этих препаратов и у них много противопоказаний и побочек,знаете просто попить витамины одно дело,а лекарственные препараты,так это вам лучше к врачу,у всех организмы разные.Как вот я вам сейчас напишу,что пить не зная имеются ли у вас какие-то отклонения в здоровье.За себя это ладно,я сама в ответе.А за других переживаю,как бы не навредить.

0
21.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

🙂спасибо..

0
21.02.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Витамин Д можно за пару месяцев в норму привести, ничего страшного, не беспокойтесь. Я с 29 до 70 подняла, теперь в профилактических целях два месяца принимать по 4000, Ре одобрила.

0
20.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

А как ты его подняла?

0
20.02.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Пила два месяца витамин Д в дозировке 10 000. Это большая дозировка, чтобы быстро понять.

Вам Ре назначит обязательно.

0
20.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Мне аж в понедельник к ней..я вот думаю может не терять время и самой начать принимать...

0
20.02.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Тот витамин что у нас продают не самый лучший. Если есть возможность, если дружите с интернетом, то закажите с iherb.

Если нет, то покупайте что в наших аптеках, уже можно принимать, анализ же сдали, выявлен недостаток.

0
20.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Витамин Д норма 30,хотя бы:Единицы измерения в Независимой лаборатории ИНВИТРО: нг/мл.

Альтернативные единицы: нмоль/л.
Пересчёт единиц: нг/мл х 2,496 => нмоль/л.

Рекомендации по интерпретации Российской Ассоциации Эндокринологов:
  • < 10 нг/мл - выраженный дефицит;
  • < 20 - дефицит;
  • 20-30 - недостаточность;
  • 30-100 - адекватный уровень (целевые значения при коррекции дефицита вит.D - 30-60);
  • > 150 - возможен токсический эффект
0
20.02.2018

У вас сильный недостаток витамина Д и железа. Мне моя ре прописала витамин д 4000 в день ( при анализе 37) и 2 таблетки железа ( при анализе 21)

Никакими продуктами вы в полной мере этого не восполните ( вы просто физически столько не сьедите)

0
20.02.2018
Елена
Мытищи

А вы сейчас в протоколе?

0
20.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Только собираюсь ехать на первый приём...

0
20.02.2018
Елена
Мытищи

Вы в клинику Мама собираетесь? Если да, то вам там распишут схему приёма железа и витамина Д, они большое значение этим показателям уделяют. И конечно всё повысить надо до протокола., так как дозы вам выпишут большие.

0
20.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Нет я собираюсь в ngc

0
20.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань


0
20.02.2018
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва
0
20.02.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

ферритин должен быть равен вашему весу ...я поднимала ферлатум, очень долго((( но у меня изначально ферритин был повыше

0
20.02.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Спасибо большое девчонки..тоесть мне нужно пить витамин Д и рыбий жир?а льняное масло тоже можно...и в каких количествах это все пить?

0
20.02.2018
Почем у вас крио?! ХЧГ в 1 д.ц.

Похожие записи