Войти

Девочки помогите определить спермограмму(

Мама девочки (7 лет) Москва

Ну по такой СГ ставить диагнозы не стоит, т.к. слизь ++ указывает на воспаление. Сходите к урологу, пусть муж сдаст бак. посев сока простаты и сделает узи.

С такой СГ даже не тратьте время и деньги на ЭКО, пока не поймете, в чем тут дело. У вас проблемы с морфологией не на пустом месте.

0
14.03.2018

сходила к врачу к своему,она сказала,не переживай,все хорошо и с таким едут....ну я в шоке проооосто....

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Конечно едут и несут в клинику деньги :(

0
14.03.2018

капец какой то,а нам точно нужно знать есть воспаление или нет,правильно я поняла?

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Я бы сходила к урологу. Шанс с нулевой морфологией, еще и на фоне воспаления - очень сомнительный. Мой врач не стала бы браться.

0
14.03.2018

позвонила в больницу,завтра покажут наш результат врачу который воообще не принимает так)завтра будем знать уже что к чему.Спасибо что отозвались.

0
14.03.2018
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Все таки сдайте СК на бакпосев с определением чувствительности к а/б, как выше советовали. Анализ стоит не дорого, но в случае отклонения не будут лечить пальцем в небо.


0
14.03.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово

Как бы это печально не звучало,но все сперматозоиды с патологией(тератозооспермия).Нужно хотя бы процента 4 нормальных для успешного оплодотворения.Вам надо искать причину.Это может воспаление или вирус.Лечение есть,оно составляет от 3-6 месяцев.Это определит андролог.Но в таких случаях я всегда перепроверяю анализ в другой лаборатории.Может вам попробовать пересдать,мало ли...

0
14.03.2018

Спасибо за ответ.Сегодня пойду к врачу,будешь решать что делать(((

0
14.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Воронеж

Алиса,не отчаивайтесь,и не накручивай те себя. У нас бесплодие по мужскому фактору, картина примерно такая же,.. нас взяли в программу эко, 12 числа у меня взяли пункцию,у мужа сперму, в пятницу узнаю сколько эмбриончиков,и дай Бог посадят:)

Шанс есть, верьте в лучшее и консультирует есть с врачами а не с девочками на форумах.Вме сугубо индивидуально!!!

0
14.03.2018

Спасибо большое за поддержку.

Надеюсь на лучшее а то уже руки отпускаются(((
0
14.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Воронеж

Все будет хорошо!

0
14.03.2018

отпишитесь потом как у вас все проходит?Буду ждать, очень интересно.

0
14.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Воронеж

Хорошо:)))

0
14.03.2018
Санкт-Петербург

Я бы пересдала в том месте, где занимаются репроуктологией. Потом с двумя результатами, мазками, ИПП , анализом крови и мочи на приём к хорошему врачу.

Но только не отчаиваемся!

0
14.03.2018

у на с в Салехарде нет нормальных клиник( к сожалению.

0
14.03.2018
Санкт-Петербург

Может быть есть те места, где делаем эмбриолог? Или спросите у андрология, где лучше сдать.

0
14.03.2018

это только если ехать в другой город.Мы собрались на эко в курган.Только когда теперь не понятно((

0
14.03.2018
Санкт-Петербург

У Вас похоже на воспаление, а если это так, то надо лечить. Все таки узнайте у андрология где можно сдать с мар тестом и по крюгеру. Это будет более информативно. Ну и все мазки

0
14.03.2018

мазок пришел нормальный.А март тест у нас не делают даже в платных,это надо ехать.

0
14.03.2018
Москва

Икси+Пикси Вам в помощь. Гарантий от лечения нет

0
14.03.2018

у меня нет труб,поэтому эко,а ту такое еще((

0
14.03.2018
Москва

Эко+Икси+Пикси)) отдельно не бывает))) Вам спермограмму надо пересдать, странная она и нормы не по Крюгеру. Вообще у вас дегенеративных только 62%, а 38% нормальных-этого достаточно для Эко.

0
14.03.2018

спасибо за ответы ваши,все учтем,у нас еще и врачи такие что ничего нормального не скажут.

0
14.03.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Яя

У моего мужа тоже была агрегация и слизь. Сначала пролечили вместе уреаплазму. Агрегация ушла. Потом сдал бакпосев. Были какие-то микроорганизмы, но не страшные. Не помню какие. Пролечил и это. Теперь и слизи нет в сг.

0
14.03.2018

что пили,чем лечились?

0
14.03.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Яя

К сожалению не подскажу вам. Уреаплазму когда лечили нам врач сам уколы колол, мы даже название не видели. После бакпосева тоже не помню что врач прописал, уже 2 года прошло. Но с тех пор тьфу-тьфу ни одно, ни второе ни разу не вылазило.

0
14.03.2018
Мама троих (29 лет, 26 лет, 5 лет) Москва

Как писали раньше обязательно сайте сок простаты на бакпосев и чувствительность к антибиотикам , нам перед эко никто не посоветовал это сделать, поэтому делали икси, был пролёт. Случайно узнала сама, Сдали бакпосев, нашли стафилококк, пропили антибиотики, количество в 1 мл увеличилось с 7 миллионов 30, и морфология улучшилась тоже в несколько раз. Правда профертил тоже одновременно пили.

0
14.03.2018
Мама девочки (7 лет)

Не заморачивайтесь. Для эко у Вас все норм. Мы с намного хужей в протокол вступили. Один женский спермик кувыркается сейчас во всю)))) наверное в спорт.школу скоро запишу )))

0
14.03.2018

Как приятно слышать такое,спасибо большое что отозвались))

0
14.03.2018

Сдайте все же по Крюгеру

0
14.03.2018

это что за анализ такой?

0
14.03.2018

Это Спермограмма

0
14.03.2018
планирую беременность Краснодар

Лейкоциты повышены , раньше сдавал СГ?

0
14.03.2018

2 года назад сдавал,дома результат лежит.

0
14.03.2018
ЦМВ в ПЦР Гистохимия

Похожие записи