Войти

как худеть разжирев на эстрогенах и не повредить при этом яйцеклеткам?

Светлана
Планирую Москва

Мы с мужем на безуглеводном питании. Не голодны, главное - адаптироваться. Вес уходит не рывками, а стабильно и понемногу, но легкость ощущается с первой недели. По-другому это называется кето-питание. Но это не диета. Поищите в интернете, почитайте. Если интересно, я покажу на фото что я ем и расчеты чтобы было понимание ЧТО и СКОЛЬКО есть. Весы и калькулятор обязательны! Если перекос чего-либо, то вес встаёт. Когда достигнут желаемый вес, то можно добавлять углеводы, но с умом и немного.

Если вы вегетарианка, то это не подойдёт. Но на вегетарианстве тоже все худыми становятся)) в общем, думайте.

Из движения нужно хотя бы 1 час гулять ежедневно пешком, не обязательно быстрой ходьбой, но ходить. Любые + тренировки будут на пользу тоже.

Самое страшное для як - это быстрые углеводы, сахар((( а он почти во всем!

0
19.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Вы вообще без углеводов?

Это не хорошо. Особенно для женщин.

Я попробовала было вообще без углеводов. Так жутко себя чувствовала. Углеводы и жиры - это жизнь в любом случае. Поэтому горсть орехов, масло, макароны твердых сортов или бурый рис обязательно нужно

0
19.03.2018
Светлана
Планирую Москва

Орехи и масло - это не углеводы. Из углеводов мы едим овощи по списку. Я же говорю, поищите про это питание, почитайте сначала.

0
19.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Тфу. Че я пишу 😑

Я про жиры.

Я хотела про жиры спросить.

Вы жиры едите?

0
19.03.2018
Светлана
Планирую Москва

Ромаш, да ты дохуделась что орехи у тебя углеводами стали, бывает 😂😜 не, орехи, семечки едим! И жиры с умом и разные, кокосовое масло прям родным стало))

0
19.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Пардон 😂😂😂 сама прочитала чего написала и офигела..

Первая моя диета была без жиров и углеводов практически. В декабре. . По 1-2 гр. Да, эффект крутой. Но ноги еле таскала. Поэтому я теперь прям за баланс стала... Пусть медленнее, но чтоб все организм получал..

Молодцы вы с мужем, что взялись за себя.

0
19.03.2018
Светлана
Планирую Москва

Спасибо, ты тоже молодец (не знаю с мужем вы или ты одна за себя взялась). Я давно как-то пробовала на Дюкане, но мучилась запорами и когда сошла с неё, то набрала постепенно все назад. В общем, мне углеводы вредны однозначно. Я тоже за баланс и за образ питания, а не за диету! 👍🏻🥂

0
19.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо.

Не, я сама) муж у меня и так стройный)

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Я мясоедище, вгетарианство где то на противоположном полюсе от меня. Лучше буду жить без тортов и шоколада чем без мяса рыбы и птицы.
Шлите фото. Ибо это дело не дело.
от тренировок у меня пока только два плюса : стал меньше целлюлит которого я огребла по самые не хочу (вплоть до голеней) и я научилась отжиматься)))) а так... объемы только выросли, причем страшно. Видимо мышцы надулись (у меня в принципе мыш масса не хилая особенно в нижней половине) а жир не ушел.
Фотки жду! 🙂

0
19.03.2018
Леся
Планирую Волгоград

Так всегда сначала приходят мышцы и только потом очень медленно при условиях ПП уходит жир, к сожалению((

0
19.03.2018
Людмила
Планирую Москва

В Вашем случае - кардио Вам в помощь!!

0
19.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мне тоже ничего не помогало на гормонах. Но вот на белковой диете хорошие результаты +вода. Спорта не было.

Врач такую диету одобрила, тк белок для клеток хорошо. Но обязательно не забывать про жиры умеренно (орешки, масло). Ну и витамины

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

я пью масло сейчас, черный тмин. Белок в принципе люблю и так.
Хлеб любой сапсем исключать? Из "вредного" это пожалуй основное что я люблю.

0
19.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Углеводы надо по минимуму вообще.

На ПП можно очень долго худеть. После протоколов ПП с калорийностью 1200-1400 даёт мне слабый результат

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

кстати, вы едите 5 раз в день?

0
19.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Я ем 4 раза в день.

5, конечно, идеально. Но работа не позволяет...

0
19.03.2018
Леся
Планирую Волгоград

Хлеб да, тоже лучше исключить, заменить хлебцами например. Можно попробовать считать калории, чтобы понять не перебираешь ли.

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

хлеб на всю жисть?(

0
19.03.2018
Леся
Планирую Волгоград

Да нет, конечно)) ты попробуй, откажись на время и посмотри на результат, а если очень хочется, то лучше ржаной и без дрожжей который или цельнозерновой.

0
19.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Кстати... Есть варианты ПП хлеба. Его можно самой приготовить (из отрубей овсяных, псилиума) . Конечно, он не как из пекарни... Но с кусочком мяса очень неплохой бутер получается. И не вредно

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

посмотрю. Я люблю темный хлеб. Но думаю что покупной черный не полезнее белого особо, придется пекарить 😁

0
19.03.2018
Леся
Планирую Волгоград

Диеты это зло, только ПП и тренировки. А если при ПП повышение, то наверное к эндокринологу лучше сходить, это гормоны и диетой вряд ли поможешь((

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

что являет собой ПП? есть 5 раз в день?
гормоны все в норме, сдаю нередко, недавно вот обновляла на квоту снова. Пью эутирокс месяца полтора, люди худеют на нем, но видимо только не я.

0
19.03.2018
Леся
Планирую Волгоград

Да смысл не в количестве раз, а в том, чтобы исключить все вредное (мука, сахар, жареное, углеводы до 16), побольше овощей и воды и есть в меру. А 5 раз или 3 это уже от организма зависит.

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

мне удобнее 3))

0
19.03.2018
Леся
Планирую Волгоград

Ну мне кажется 3 идеально и 2 небольших перекуса, просто это метаболизм разгоняет. Но главное в твоем случае все же вода, много воды.

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

я много пью и ем много овощей (особенно помидоры) которые тоже вода и без калорий практически. Наоборот даже хотела приучить себя пить меньше, потому что неудобно это, по туалетам бегать)))

0
19.03.2018
Леся
Планирую Волгоград

В помидорах кстати сахар, их вечером нельзя, мне это тренер помню говорила, да и польза от них сомнительная зимой(

0
19.03.2018
Леся
Планирую Волгоград

Просто жир не может из воздуха взяться, либо это перебор в калориях, либо нарушения гормональные. Но у тебя после эстрогенов это скорее всего, почистить печень и воды прям много пей, чтобы это все вымывалось, мне подруге это советовала массажистка, ее тоже раздуло после стимуляций к ЭКО. 2,5 литра она советовала пить

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

да, я в курсе что не из воздуха. Он понятное дело идет из еды, но почему что раньше не шел. Никогда не парилась над тем что есть и сколько и все было в норме. А тут как бы и ешь не как свин на откорме, но жиреешь.

0
19.03.2018
Леся
Планирую Волгоград

Как я тебя понимаю, пока не пила горстями гормоны, все было окей с весом и ела, что хотела, но эстрогены делают свое дело, да и с возрастом метаболизм еще ухудшается. Я сама после стимуляций стала вес набирать.

0
19.03.2018

если вы планируете еще протоколы и все же получить долгожданную беременность, то оставьте пока все как есть. вы же не 100 кг весите?!!! вы сейчас поправляетесь из-за гормонов. будете худеть после родов! снижение веса - это стресс для организма, а перед беременностью это не желательно. даже если вы сейчас и сбросите несколько кг, то в беременность вы их опять наберете + еще кг малыша. и в беременность получится очень большая прибавка веса. после родов легче сбросить вес! во-первых - без гормонов. во-вторых, малыш постоянно на руках, перекусить некогда. а потом он начинает бегать, везде лазить и за ним нужен глаз да глаз. килограммы сами уйдут!!!

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

у меня были и такие мысли

0
19.03.2018
Леся
Планирую Волгоград

А мне кажется лучше во время следить за этим и не запускать себя, т.к. знаю многих, которым очень тяжело сбросить набранное после родов. Фанатично худеть не нужно сейчас, конечно, т.к. пользы от этого точно не будет. Главное стараться хотя бы больше не набирать. А какой вес и рост?

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

и такие мысли как раз перекрыли верхние )))

0
19.03.2018
Светлана
Планирую Москва

Простите, но Вы с такой уверенностью заявляете..а мне все ре говорят ещё до протокола, хоть за цикл до, но срочно сбросить хоть 2, хоть 5 кг! И в Б все в меру есть, считая, чтобы много прибавки не было.

0
19.03.2018

Если нет именно ожирения, и ИМТ укладывается в норму, то репродуктологи не рекомендуют худеть перед протоколом, это лишняя нагрузка и стресс на организм. А если есть ожирение и ИМТ выше 26, то вес необходимо снижать, но не резко и начинать необходимо за 4-5 мес до протокола, а не за 1-2 мес.

0
19.03.2018
Людмила
Планирую Москва

Про "резко" никто не говорит. А следить за питанием необходимо. Тем более, что многим в беременность физические нагрузки вообще рекомендуют ограничить. Остается - следить за тем, что ешь. В рамках подготовки к ЭКО можно посветить диете какое-то время. А эндокринолога пройти при проблемах с весом - это святое дело. Самое безопасное снижение веса - 2-3 кг в месяц. Организм за это только спасибо скажет.

0
19.03.2018
Людмила
Планирую Москва

Знаете, существует мнение, что лучше по-тихоньку, но снижать вес до беременности. Это ведь круговая зависимость. Гормональный сбой провоцирует лишний вес и нарушения обмена веществ, а это, в свою очередь, провоцирует дальнейшие нарушения гормонального фона. Конечно, лучше сначала сбросить несколько кг. Но ни в коем случае никаких стрессов. Нужно себя настроить, что это нужно для здоровья.

В результате снижения веса у некоторых дам с отсутствием своей овуляции она появляется. Нормализуются все обменные процессы в организме. Улучшается сон. А здоровому организму всегда лучше беременеть, чем не очень здоровому, да еще и тяжелому. У меня, например, барахлила печень даже. И холестерин шкалил. Бедному организму только беременности не хватает в такой момент...

Мне вообще одна гинеколог как-то сказала, когда я только начала худеть: "Вот похудеешь и родишь. Вот увидишь". Чтож... Будем проверять ее теорию. :))

0
19.03.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Мне Балан сказала навсегда забыть о хлебе, сладостях и картошке(( только мясо, рыба и молочка, овощи. Если со сладостями все понятно, то без картошки плохо((( и мясо я не люблю, никакое, с детства его выковыривала и в мусорку пока никто не видит...эх.. Это что касается эндокринолога. Фитнес-тренер сказал убрать растительные масла, лучше, говорит, сметаны ложку в салат, но только не масло. И овощи лучше на пару, а не жареные на масле. Короче, жизнь моя теперь состоит из невкусного любого мяса (кроме свинины), сырых овощей, морепродуктов и рыбы, все без масла. Ну и много молочных продуктов. Если хочешь прям быстро результат увидеть, попробуй разгрузочный день на твороге (говорят надо жирный, но я не могу выше 0% есть, тошнит очень). Мне в жк так отеки сгоняли в беременность, 2-3 кг за день уходило. Сейчас тоже работает. На фитнесе вкалываю. Минус 6 кг есть, но сейчас медленнее стал уходить вес..а надо еще 10 кг сбросить😭
Хмм, с весом я с 14 лет борюсь, он вечно вверх, но я раньше не правильно делала, и временами забивала: "пошло оно все", само собой вес вверх, а теперь под четким руководством как-то проще кажется. Хотя ломать себя ОЧЕНЬ тяжело.

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Я мясо люблю. Но без картошки это и правда жизнь не жизнь. На одном мясе далеко не уедешь. Вообще везёт тем людям кто ест всё и оно у него никуда не откладывается. У меня так и было раньше 😔

Видимо побочки из описания к эстрогенам в моем случае сработали. Ты хлеб теперь вообще не ешь? А калораж или бжу считаешь?
0
02.04.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Везет(( но мне не везло никогда 😭 считаю кбжу. Хлеб ем только цельнозерновой и 1-2 раза в неделю, не чаще, пару кусочков.

0
02.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

ну вот и я теперь примерно так) стараюсь вести дневник питания, считать всё и тд)

0
02.04.2018
Алёна
Ляля, 20 лет 9 месяцевАндрюша, 7 лет 3 месяцаПланирую

Привет! Из своего печального опыта могу посоветовать гормоны щитовидки. У меня ситуация наоборот- поправиться не могу. Только недавно узнала, что моя щитовидка очень активная.

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Привет1)) у меня щитовидка чуть отстает да, но не принципиально, по идее ттг до 10 на вес не влияет, к тому ж я на тироксине сейчас перед протоколом, но вот не помогает это мне)
Честно, по мне лучше быть чуть худее нормы чем чуть полнее, так что лучше уж и не поправляться (если не совсем недобор влияющий на здоровье).

0
19.03.2018
Александра
Планирую Тверь

ЕЩЕ КАК ВЛИЯЕТ ВСЕ ЧТО ВЫШЕ 2.5 ЭТО ТОЧНО ДОКАЗАНО! Вот и ответ. У меня ттг 4 даже ге выходит за нормы, просто на пограничном состоянии вот и ответ.

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

я даже с ттг 5 была 58, макс 60. Причем вес довольно стабильный был, колебания лет 10 не было, без мыслей о том что и как я ем.

0
19.03.2018
Людмила
Планирую Москва

Девчонки!! Мы просто все не молодеем. А все наши упражнения с ЭКО еще подхлестывают проблемы с метаболизмом. Поэтому эндокринологи - наши лучшие друзья теперь. И следить за собой. В конце концов, кроме нас самих это никому не нужно...

0
19.03.2018
Алёна
Ляля, 20 лет 9 месяцевАндрюша, 7 лет 3 месяцаПланирую

Не))) чувствую себя Ок. Но ... Почти 40, а размер 42 при росте 170. "Взрослость" мою недостающий вес подчеркивает. ТТГ у меня около 1 или1,2 сейчас. В моем конкретно обмене веществ " виновата" щитовидка, как я сделала вывод. Желаю докапаться до истины и придти в комфортный для тебя вес!!!)))) А стресс случайно не зашкаливает?

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

идеальный размер, идеальный ттг, прям тьфу тьфу тьфу. Мне кажется за тебя можно только радоваться)) Я бы хотела себе такое 😁
стресс какой вялотекущий перманентный. Но гормоны в норме. И кортизол. И ттг. И птг.

0
19.03.2018
Людмила
Планирую Москва

Да, вот еще. Я тут увлеклась проростками. В отделах здорового питания продаются крупы для проращивания. Я пока остановилась на пшенице, гречихе и маше. Делаю с ними салаты и всякие смузи с фруктами. Оооочень классно улучшает обмен веществ. Думаю, включать их в свой рацион в протоколе, т.к. очень помогают очищать организм засчет высокого содержания клетчатки. Рекомендую. Правда. По началу непривычно, но если уметь их готовить - вещь незаменимая :))

0
19.03.2018
Калэстель
Планирую Русская Поляна

А ссылочку как их готовить? спасибо)

0
19.03.2018
Людмила
Планирую Москва

Смузи - я расскажу. Один спелый банан на две столовые ложки проростков + какую-нибудь ягодку можно положить (клубничку, голубику). Я хочу манго попробовать. Можно по желанию добавить немного кокосового молока (если любите). Если хочется подсластить - чуток меда. И проблендерить это дело хорошо. Если густовато, можно подбавить водички. И все готово :))

Проростки маша я добавляю в обычный овощной салат. У них вкус свежего гороха.

Приятного аппетита и здоровья всем :))

0
19.03.2018
Калэстель
Планирую Русская Поляна

Спасибо большое)

0
19.03.2018
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Ну во первых вода. 2, а то и 3 литра в день. Особенно много воды когда тренируетесь.

Во вторых. Не бросать тренировки.

В третьих меньше соли, особенно во второй половине дня. Соль удерживает воду.

В четвёртых, мне очень помогли яблоки. Не абы какие, а именно зелёные Грэнни Смит. В крайнем случае антоновка. Но не красные или розовые. А именно зелёные (кроме ананасовых) Если сила воли есть, то можно просидеть неделю на яблоках. По 1 кг в день и вода. Мне дало сразу -5. Потом достаточно 1 день в неделю. Остальные дни ела всё, даже пироженки, но считала каллории. Желательно ещё есть белки и углеводы по раздельности. Например мясо с травой какой хорошо. А вот уже какие сладковатые или фрукты лучше есть перед. Я не всегда всё конечно соблюдала... Но яблоки это супер просто. Кстати чаи, особенно зелёный и белый очень даже хорошо. Желательно без сахара. Кофе тоже, без сахара и сливок лучше....

0
19.03.2018
Александра
Планирую Тверь

Ой боже как все знакомо. Я с мая 2017 года " болею" этой темой

Пока удалось путем нереальных усилий и экспериментов сбросить 8 - 9 кг. А надо еще как минимум 9 кг. :((( все вес встал и хоть ори в стенку пофиг....

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

на ПП тоже худели?

0
19.03.2018
Александра
Планирую Тверь

Счет калорий+ скандинавская ходьба + йога+ 1.8 л.воды ( согласно весу, но только хуже стало, потом поняла мне нельзя более 600 мл.) + скакалка+ табу на сахар и мучное ( пипец как трудно, еще учитывая тот факт что я вегетарианец) реально почувствовала существенный сдвиг на Безглютеновой диете, но сейчас вес встал, незнаю что и сделать еще. Где то конечно что то не дорабатываю... У меня есть проблемы с ЩЖ и в моем случаи это реальный ответ почему стоит вес. Так же как следствие не критично но есть погрешность с инсулином. Короче причина понятна, а что с этим делать и при этом не жрать гормоны и таблетки очень сложно понять

0
19.03.2018
Анна
Есения, 7 лет 5 месяцев Ярославль

Вам доктор не прописывал лекарства для снижения веса?

Может проблема в обмене веществ ( при стрессах для организма такое могло быть)

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

ну скорее да, проблема в обмене, все таки в аннотации к препаратам указано русским по белому, что побочки лишний вес и нарушение толерантности к глюкозе.

0
19.03.2018
Анна
Есения, 7 лет 5 месяцев Ярославль

Тогда все просто к доктору потом на анализы на инсулин и на глюкозу скорей всего.

0
19.03.2018
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Ну скажу так,ограничивать себя в еде не надо,а то от ограничений настроение скачет.Тренировки не бросайте,но может добавить танцы(особенно восточные).они улучшают кровоток в МТ и так сказать двойной плюс))А вообще,после родов обязательно похудеете))Чесслово))

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

спасибо за такое доброе слово 😁
восточные танцы не люблю вообще, хотя все идет к тому, судя по фигуре)) тренируюсь регулярно, обруч кручу еще. Эндометрий стал лучше расти.

0
19.03.2018
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Я тож не любила,потом втянулась,даже мужу танцевала))Тогда может на другие танцы,для настроения))

0
19.03.2018
Людмила
Планирую Москва

Обратитесь к грамотному эндокринологу. Вам назначат необходимые анализы (в т.ч. и на гормоны) и лечение + лечебную диету № 8. Конечно, еще также важно больше двигаться. Я сама сейчас похудела уже на 10 кг и продолжаю худеть. Диагноз "ожирение 1 степени" сняли. Будьте здоровы!!

0
19.03.2018
Александра
Планирую Тверь

Делитесь подробно мвоим опытом, плиз

0
19.03.2018
Людмила
Планирую Москва

Саша, если Вам интересен мой опыт, готова пообщаться в личке :))

Могу сказать только, что на фоне снижения веса я решила очень многие свои проблемы со здоровьем. Так что стройность важна не только для красоты :))

0
19.03.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Некоторые наоборот худеют на стимуляциях. Мой 2 протокол- 7кг. Даже испугалась. От препаратов хгч худеют, так мне сказали. Но я мало ем. Сейчас, для сравнения, ем столько, сколько хочу, только дробно, как итог +14 кг.это очень много. Вобщем, я так понимаю надо зашить рот и вес будет радовать)

0
19.03.2018

Я из тех, у кого наоборот. Была худая, а сейчас вообще кошмар - кожа да кости! Весь гардероб висит на мне. И это уже 9 месяцев прошло со стимуляции, а вес до сих пор не набираю((((

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Так это же лучше.

0
02.04.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне гиня сказала на эстрогенах замедляется обмен веществ, только меньше есть. Меньше чем обычно, а не как обычно.

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

ну вот то то и оно, стало быть. Кушать надо блин меньше чем привыкла. Ёклмн.

0
19.03.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Как я вас понимаю .сама на этих горманах располнела. Была до первого протокола 68 кг рост 170.,а сейчас это какой-то ужас 80 кг.😣..

0
19.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Меня напрягает что вес растет и вне протоколов. Я в последнем проте была в мае 17го. Начала тренить в надежде что хоть 3-5 скину, ладно не все 10, так еще 2 наползли! Впечатление что процесс запущен и как теперь этот раскачанный маятник остановить одному Богу известно.

0
19.03.2018

проверится у эндокринолога, лишний вес тоже не мед для ЯК... хлеб и картоху можно убрать, меньше соли, она задерживает воду и тело "плывет", тренировки оставьте - они улучшают кровообращение, а так мясо, рыба, овощи, следите что-бы стул был регулярным. Можно массаж лимфодренажный и антицелюлитный добавить, обертывания - проверено, объемы уходят)

0
19.03.2018

калории помогают. Программку установите. Я только так смогла сдвинуться с мертвой точки. Несколько лет не могла даже 5 кило скинуть , сейчас процесс пошел, тьфу тьфу тьфу

0
20.03.2018
Лиса
Лана, 6 лет 6 месяцевДемид, 4 года 4 месяца Калуга

считайте калории . не больше 1200 и будет вам счастье.

0
20.03.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Напишу в ЛС

0
19.03.2018
6дпп трехдневки симптомы простуды. Крайнон в поддержке,он может менять свойства????

Похожие записи