Войти

Посев на флору из цервикального канала

Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Ромаш, а меня больше интересует , откуда сдавать этот мазок!!! я тут недавно вспомнила, что О"сина говорила из влагалища, а не из цервикального канала, и ЮЕ тоже самое сказала...

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мне кажется если вообще сдавать, то из ЦК.

Но в целом я сейчас уже больше склоняюсь вообще не сдавать при 1 ст чистоты мазка.

Просто ни по омс, ни в клинике нет посева в списке анализов.. Может быть если бы это было очень важно для эко,то его бы включили....?

0
30.03.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

почему из ЦК канала? ведь для нас важней влагалище?

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

А почему влагалище важнее?

Мне кажется именно ЦК. Ведь его проходят при переносе.

0
30.03.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

там же все стерилизуют при пункции и переносе, а вот дальше, где эмбриончик развивается нужна стерильность)

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ну вот про стерильность в матке мы уже не узнаем) остаётся только надеяться

0
30.03.2018
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

а что даст это стерилизация во время переноса? Если б можно было вот так за один раз все стерелизовать, то зачем тогда свечи и антибиотики курсами назначают?

Имхо, стерилизация максимум позволяет бактериям не проникнуть в матку при переносе. Но сами бактерии при этом в ЦК остаются в небольшом количестве и продолжают размножаться дальше.

0
30.03.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

нет, я не отрицаю, что все надо пролечивить! просто описала важность чистоты посева во влагалище

0
30.03.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

меня смущает то, что , если сдавать, например, в 3-4 разных лаборатория, то результат отличается((( я так делала летом(((

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Вооооот....

Это основное, что меня беспокоит.

Как бы не с бухты барахты они писали..

На кишечную палку я согласна. Я знаю, что она у меня частый гость.

Но всякая нестандартная флора с рук, изо рта или от рыб, как выше писали.... Ну перебор

0
30.03.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

погодите, что значит "все стерелизуют при переносе"? я пришла на перенос, никто ничем мне там не стерилизовал, просто вставили катетер и перенесли эмбрион. я еще думала, что может будут както промывать перед этим шейку, но нет. ничего такого.

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мне всегда что-то лили. Это я помню точно.

И врач говорила - не пугаемся, пока просто поливаю

0
30.03.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

вот теперь я переживаю, почему мне тогда не лили.

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Может не заметно лили?

0
30.03.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

нет) я пристально наблюдала за всем происходящим. никаких спринцовок или чего похожего ко мне не подносили, никакой жидкости ниоткуда не лилось ни до ни после переноса. к тому же мне весь процесс поясняли что происходит и показывали на экране.

0
30.03.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

вам сделали не правильно или вы просто не заметили (это очень быстро делают и не больно), а вот при пункции мне больно делали, я даже от наркоза как-то отошла((( а они там шуруют тампонами в мирамистине((( я себя уткой с яблоками почувствовала(((

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Кошмар какой ((

Я очень такого боюсь. Что наркоз не берет

0
30.03.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

ага, я от боли проснулась и спросила, что так больно-то?((((( как так можно?((((

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Божечки... Ну они дали...

0
30.03.2018
Элис
Планирую Москва

не может быть. значит они забыли. мне все 6 переносов всегда промывали все спец раствором.... и даже бетадин назначали

0
30.03.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

и я тоже всегда сдаю по своей инициативе((( нигде не просят(((

0
30.03.2018
Элис
Планирую Москва

скорее всего.... у нас в России наоборот за"перебдеть", по сравнению с европейскими клиниками....И поэтому елси нет бакпосева в списке обязательных анализов - значит и правда это не настолько важно. Я делала эко в италии - 3 раза - ни разу я не сдавала никакие бакпосевы и мазки на флору. Только сама по своему решению - и всегда были норм. И мужа вообще ни на что не гоняли, только ТОРЧ.

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У нас некоторые клиники похоже хотят жизнь людям испортить просто)

0
30.03.2018
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Не, ты путаешь. ЕА говорила, что нужно из цервикального. По крайней мере мне.

0
30.03.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

могу скан ее смс прислать)))

хотя, может, она как раз так и сказала, потому что у меня на руках было 3 разных посева

0
30.03.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Может они просто подразумевают цк, из влаг.не вижу смысла сдавать. Хотя как раз из влаг.все попадает в цк, а потом как следствие, и в матку..Т.е оно первично, как источник. Ну может из обоих мест сдавать, так разоришься нафиг.)))

0
30.03.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Ромашка, я за Фемофлор теперь, по многим факторам. Бог знает, как делают эти посевы, может правда кто чихнул))) или наоборот, не соблюдены условия должным образом. Например, на анаэробов это отдельный посев, т.к они не живут на воздухе, для них нужны спец.условия высеивания. Фемофлор это пцр, 17 показателей например всех этих стафилококков-стрептококков определяет. Ну нет чувст-ти к а/б, но если а/б лечить не собираешься, то и зачем она нужна тогда?)) И вот у меня в Фемофлоре Атопобиум Вагиналис какой то во 2 ст, вызывает вагиноз, прочитала про него, что посевом например он не выделяется, только пцр-ом. Так что палка о двух концах эти посевы. Плюнула я на них.

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо) вот и правда... Лучше денег больше потратить, но сдать и точно знать..

Мне кстати, репродуктолог тоже говорила сдать Фемофлор - 16, а не маяться этими посевами

0
30.03.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Я еще думаю, что посевы чем так популярны, то что они как метод в целом дешевле. Каждая госбольница и поликлиника (при планировании, при беременности или сохранении , на ицн) может запросто его позволить сделать, пцр как метод более дорогой и менее доступен по омс.

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мне даже репродуктолог сказала, что посевы древний метод. Что сейчас рулит пцр

0
30.03.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Ну вот, значит и я верно в том же направлении размышляю)

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ага))

'Разорюсь' и сдам фемофлор потом)

0
30.03.2018
Элис
Планирую Москва

а я слышала что ПЦР начинается считать бактерии только от какого-то определенного их числа, то есть если бактерии будут ниже - то ПЦР их не посчитает... Хотя по моей логике если бактерии мало то и хрен с ними.....

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Вот не знаю, если честно..но если мало, то и правда фиг с ними.

Ведь посев в большинстве лабораторий тожн от 10 в 4 пишет. И в единицах лабораторий от 10 и 2
0
30.03.2018
Элис
Планирую Москва

раньше сдавала посевы и мазки в италии с определением к антибиотикам. так вот у них нет титров вообще.!!! я помню первый раз в шоке была, как так. А у них так если что-то есть - показывает список антибиотиков, а если нет - то все ок. Я думаю у них видимо стоит по умолчанию какой-то титр от которого они начинают определять чувствительность... Вот ведь....в каждой стране свои порядки

0
30.03.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Ну вот во 2 степени он ловит. Вообще метод пцр опрелеляет днк - мельче просто некуда. А посев только выращенные ( в идеальных для них условиях) колонии. И не факт, что эти идеальные условия (для роста) как раз и есть у нас в организме. Не точен, очень не точен бактериологический посев.))

0
30.03.2018
Элис
Планирую Москва

спасибо.будем знать. очень интересно. Значит, к примеру если у мужа ПЦР мазок на герпес отрицательный, то культуральный посев спермы вообще нет смысла делать? Просто пошли к андрологу и он нас запутал в конец ))))) типа пцр это фигня, бла бла....что только культуральный метод покажет в реалии есть ли герпес...

0
30.03.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Просто может культуральный метод позволяет выявить насколько может этот герпес расплодиться при соблюдении идеальных для него условий. Но про посев на герпес я даже и не слышала. Пцр всегда сдают на него. У меня в клинике по посеву требуют на уреаплазму и микоплазму, даже не знаю, почему их пцр не устраивает.

0
30.03.2018
Элис
Планирую Москва

ясно. но кто знает какие условия в живом организме )) идеальные или не очень ))) вот мы пришли к андрологу с ПЦР всеми анализами , а он нас завернул, мол для эко важно сдать культуральный, вы плохо подготовились ...

0
30.03.2018
khabarovakatrin17
Илья, 7 лет Краснодар

Сдавала мазок и посев по своему желанию, так как тоже в посеве все время что-то высеивалось, но тогда и мазок и посев были чистыми, потом 2 раза сдавала только мазки, они были идеальны, вот опять хочу обновить посев.

0
29.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Значит хороший посев реален))

0
29.03.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Для меня хороший посев нереален, всегда что-то да найдут.так это достало что теперь лечу только если лейкоциты в большом количестве. После ик у меня постоянно лейкоциты в цк повышены, видимо, цервицит на фоне ик начался. В общем, только пробиотики спасают, с ними вроде хоть лейкоцитов нет.

0
29.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Эххх, аналогично. Только лейкоцитов нет

0
29.03.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Так это ж главное. Нет воспаления - нет и проблем.

0
29.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Я с вами согласна)

И многие врачи.

Но кто-то говорит, что никакой условно патогенной флоры быть не должно

0
30.03.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня врач говорит, что посев нужно делать в том случае, если в мазке выявлены лейкоциты. Обычно ведь в жк беременным берут просто мазок на предмет наличия лейкоцитов и если все ок никто никакие посевы и не думает делать. и ничо, живут и рожают без посева десятки лет. Другое дело, если воспаление, тогда надо искать причину. Сама я уже реально начинаю сомневаться в достоверности посевов - насколько стерильна там в лаборатории среда изначально, может там из воздуха тот же стафилококк попадает и давай размножаться. Усомнилась после того как пришел посев 10 в 7 кишечная палка- а я специально в тот же день пересдала в другой лаборатории - этакий эксперимент за свой счет - так вот, в другой лаборатории высеялась принципиально ДРУГАЯ палка. В одной написали стафилококк ssp 10 в 7, в другой-клебсиелла 10 в 5. Вот это-нормально? при этом лейкоцитов не было ни в цервикальном канале, нигде.

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Да, никто и не берет посев, если нет лейкоцитов... Это мы морочимся.

Ещё одна девушка в теме писала, что в 4 лабораториях сдала и везде разные результаты. Так что это сплошь и рядом увы. И за наши деньги

0
30.03.2018
Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Даш, а я когда сдавала фемофлор и биоценоз одновременно, в однйо и тоже же лабе!)) пришли разные палки!!! вот как бл..так?!))

0
30.03.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Разные лаборанты разными соплями чихнули)

0
30.03.2018
Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да да, точно))......

0
30.03.2018
KateRina
Ртищево

У меня до Эко за год ничего не высеяли в один раз,во второй в степени 10 в 2 одну бяку, т.е. ее не лечат.А вот после прервания и ЭКО такой букет.При хорошем мазке..

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У меня и до эко не очень был посев.

0
30.03.2018

Сдайте лучше фемофлор, это пцр на большое количество возбудителей.

В мазке из шейки у вас, вероятно, лецкоциты шкалят? Читала тут у кого-то, что это может быть из-за микроповреждений шейки при взятии образца

0
29.03.2018

Невнимательно прочла. У вас не лейкоциты, а высеивается что-то? Я сдавала фемофлор, высеивалось условно-патогенное и стептокок в пограничом количестве, но все равно лечение назначали

0
29.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У меня был фемофлор 9 или 12. Там не было стрептококков и прочего. Это у меня в посеве.

И мне вот интересно, вообще бывают идеальные посевы...?

0
29.03.2018

Тогда забейте, если условно-патогенная флора. Можно пробиотитики начать пить на регулярной основе

0
29.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Да, стараюсь.. Хочу вот бактериофаг попробовать

0
29.03.2018
Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ромашка, сдай Фемофлор -16 или 17, посмотри что покажет. Он зараза дорогой анализ, но точно лучше, чем обычный бак.посев(

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ага, надо разориться))

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Я сдавала фемофлор. Все в порядке.

Нет, мазок отличный. Лейкоциты 0-1.

Просто в посеве высеивается условно патогенная флора

0
29.03.2018
Элис
Планирую Москва

какая и в каких титрах? у меня 2 бактерии в титре 10 в 4 степени. сказали что антибиотиками - НЕ лечим. и все

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Чаще всего кишечная. 10 в 4-10 в 6

0
30.03.2018
Элис
Планирую Москва

у меня тоже кишечная и энтерококк... блин

0
30.03.2018
Светлана
Москва

У меня в посеве ничего не высевается, но всегда есть лейкоциты 10-30 и в цитологии всегда стоит цервицит под вопросом

0
29.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Эххх.. А у меня лейкоциты 0-1. А посевы всегда плохие(

И не понятно что лечить вообще

0
29.03.2018
Светлана
Москва

И мне не понятно, что мне лечить, может в этом непонятном "цервиците" и есть моя проблема, но никакие анализы ничего не показывают кроме лейкоцитов в ЦК. У каждого своя проблема)))

0
29.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

А я могу ещё поверить в то, что у каждого своя норма... Не все же должны вписываться в рамки... Если жалоб нет.. То может все и неплохо

0
30.03.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

вот у меня так последний раз! мазок чистый, посев из ц/к не очень, а из влагалища все хорошо!

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Я из влагалище и не сдаю)

Точнее я сама никогда не сдаю. Мне по дмс все время берут

0
30.03.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

ну вот я только недавно вспомнила! а еще ездила к врачу в институт им.Габричевского, она вообще сказала, что лабораториям по посевам нельзя доверят, мазки они хорошо желают, а вот с посевами хуже дела обстоят(((

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Я тут вообще грешным делом подумала вдруг у клиники дмсной сговор с лабораторией..

Чтоб анализы похуже присылали

0
30.03.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

:))

0
30.03.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

У меня такие же подозрения , где я делаю пайпель, с местом или точнее врачом -патологоанатомом , куда отправляют на гистологию. У меня каждый раз эндометрит в обострении, как я жива то до сих пор - не знаю😂

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Вот оно и странно.. При этом, наверное, и эндометрий нормально растёт?

0
30.03.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Так конечно не очень, но теперь я думаю что это больше гормональное, т.к вот на малых дозах згт меня залило недавно , от КОКов (я писала ранее)

0
30.03.2018
Лапушка
Планирую Артем

В обычном мазке на флору было все ок, в посеве в одной лабе выявили стафилокк много, пересдала почти тут же стафилоккока нет, но выявлен какой то кишечный паразит не помню название. Еще раз пересдавать не стала, взяли в прот по омс сказали там живут все эти паразиты и это нормально. Да и вобще странно то есть то нет чёрт эти лаборатории разберешь

0
29.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Вот у меня примерно так же всегда. То один, то второй. То сразу несколько. Я больше поверю, что мне в посев начихали, чем в тот зоопарк, который они там пишут..

Мне тоже репродуктолог говорит не брать это в голову, тк мазок отличный.

0
30.03.2018
Лапушка
Планирую Артем

Правильно. Я бывало паниковала и пихала в себя тержинан пачками и гексикон. Но кто то говорил, что они же не только плохих но и хороших бактерий убивают, а кто потом бороться будет если что. Так что не парься, если у тебя адекватный ре он не отправит лечить, и уреаплазму так же

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Не отправляет лечить)

Говорит только лактобактерии заселять

0
30.03.2018
Лапушка
Планирую Артем

Нормальный врач 👍Ромашка, хочу пожелать тебе удачи! Пусть все получится! Я давно обитаю здесь и помню ты прошла уже не одну попытку. Я думала 3 года назад ну что этот спкя не страшно, клеток то много! с первого раза все будет гуд, но ...

У тебя свежий сейчас будет?

Я скоро пойду за своими малышами в крио, за 13 лет это "мои первые дети".

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мне тоже кажется нормальный)) буду надеяться, что удачу принесёт мне)

Спасибо большое) желаю тебе тоже большой удачи!) будем верить, что первые дети окажутся теми самыми)

Ага, сейчас свежий.

0
30.03.2018
Элис
Планирую Москва

Ромашка! А после окончания лактобактерий есть небольшой дискомфорт? 2 дня назад закончила Ацилакт, а сегодня утром снова зуд небольшой. Я уже не знаю чем с этим бороться.... Подожду еще 3 дня, может само пройдет.... Антибиотики мне не назначили....

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Нет...

У меня не было ни до лечения, ни после дискомфорта.

Бывает точнее иногда... Но за день два сам проходит. Думаю это что-то цикличное.

Но вообще после ацилакт может молочница быть (

0
30.03.2018
Элис
Планирую Москва

вот я тоже думаю, что наверное это последствия ацилакта. Но анализ "микробиоценоз" мне молочницу не показал. Микробиоценоз я так поняла это типа фемофлора только с чувствительностью к антибиотикам

0
30.03.2018
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Что высеялось в итоге? Чувствительность к а б и бактериофагам определили? Какие титры?

Сдавать важно из ЦК, так как ближе к матке. Мне так при переносе кандиду в матку занесли.

Уверена, что все бактерии важно пролечить до Б, чтобы не было ИЦН, маловодия и ФНП из-за бактерий и вирусов.

Вирусы искали ПЦР в слюне, моче, мазке? Это лучшие друзья бактерий.

Лечила всех длительно, после лечения случилась ЕБ после 7 пролетов.

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Да вопрос то не в этом)

Что, как и чем лечить. Нет смысла это все сотый раз мусолить. Флора, как обычно, кишечная. Не хочу даже просто это ещё раз обсуждать, уже тошно(

Вопросы были кто сдавал посев и мазок. И как был результаты. И требовали ли в клинике

0
30.03.2018
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Мазок был отличный, а посев ужасный. Лечила для себя, а не для клиники.

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо, это очень ценная информация)

0
30.03.2018
Аааааааа
Йонкопинг

1, 2. сдавала, всегда чисто.

Мазок всегда идеальный, вот только в феврале начался зуд, сдала мазок - а там в ЦК повышены лейкоцыты. я бегом на бакпосев - все чисто. Пока суть да дело зуд за пару дней прошел. Фиг знает, что это было, ре сказала, что лечить меня нет смысла т.к. кроме лейкоцитов больше в мазке ничего не смущает, а посев чист, жалоб нет. Пересдала мазок все ок. Думаю если и было небольшое воспаление, организм сам с ним справился.

0
29.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Вот и загадка

Что надо лечить - анализы или жалобы.

У меня жалоб практически никогда нет. Лейкоциты тоже в норме всегда. А в посеве нехорошая флора. Хорошо хоть этого посева в списке обязательных анализов нет для эко.... А то меня бы никогда не взяли

0
30.03.2018
Аааааааа
Йонкопинг

я думаю, если бы эта условнопатогенная флора так влияло плохо, были бы уже жалобы и симптомы. а так не вижу смысла лечить анализы.

очень давно когда была ЕБ, за неделю-две до того как узнала о ней, бакпосев показал кишечную палочку. я тогда особо ничего не знала, внимания не обратила. ничего плохого не было. беременность пришлось прервать на 9 неделе но там вопрос по генетике, а так больше никаких жалоб.

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ой, да при беременности у каждой второй посевы не очень. Иммунитет же падает

0
30.03.2018
KateRina
Ртищево

Ооо, это и моя боль( Вчера забрала очередную печаль.И до Эко и прерывания все было в норме.И да в списке анализов его обязательных у меня в клинике нет.Но я его лечу.И все думаю, а зачем?! Насколько это реально необходимо,если от лечения флора опять таки не восстанавливается?!И мазок хороший.

При неочень хорошем посеве ,бак посев при пайпель тьфу-тьфу хороший был

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Да, действительно боль (

Может действительно не надо лечить...? Не знаю.

У меня тоже по гистологии эндометрия все нормально

0
30.03.2018
KateRina
Ртищево

Аналогично.То что с эндометрия тьфу - тьфу.Я решила,что последний раз лечу, а в дальнейшем начинаю пить пробиотики регулярно и наблюдать только за мазком.Я так парвум уреаплазму залечивала годами.Сейчас гинеколог и репродуктодог,слааа богу сошлись во мнение,что этотусловно потогенная и вред от поатоянного лечения антибами в ращы выше.Мазок чист.Сейчас не сдаю, сдаю только уреаликтикум,который всегда отрицательный.

0
30.03.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

для ЭКО по ОМС посев обязателен. посев делала. стрептокок агалактия высеялся 10 в 3. врачи считают, что до 10 в 4 лечить не надо его. мазок бывает и хороший, и не очень хороший.

0
29.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Подавала на омс в январе. Не просили посев. И в клинике тоже.

Посев только на уреаплазму и микоплазму просили
0
29.03.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ну может в этом году отменили? в 17-м у меня требовали его

0
29.03.2018
Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я в прошлом году два раза по ОМС делала в СПб и оба раза было обязательно. При мне кого-то завернули из-за отсутствия посева, сказали доносить...

0
30.03.2018
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Постоянно сдавала по собственной инициативе). Вот недавно после родов тоже сдала общий мазок и посев, общий мазок флора скудно кокковая, лейкоцитов в цк 5-7, ну думаю, посев будет с живностью, а нет, посев роста не дал! Чисто. Бывало с палочклвой флорой что-то да высеивалось, смотрела по титру и лечила, либо нет.

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Повезло)я вообще склонна думать, что после родов мы будем все супер здоровые. Ибо все из головы

0
30.03.2018
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Очень надеюсь)))

0
30.03.2018
Элис
Планирую Москва

1. бак посев ни разу не сдавала ни из ЦК ни из влагалища.
2. сдавала мазок обычный из 3 точек: всегда норм.
3. мазок на флору был нормальным. Иногда чуть выше лейкоциты иногда совсем не было. Зависит от дня цикла.


0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Понятно, спасибо)

Видимо не нужен этот посев и правда.. Надеюсь

0
30.03.2018
Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У нас посев стал обязательный перед ЭКО. при чем и на квоту, и перед саиим протоколом. Но тема больная моя, в основном он был хреновый, но иногда почему-то и нормальный приходил...при том, что по ощущениям там явно не все хорошо было! Вобщем пока лечили меня в ЖК АБ, все шло по замкнутому кругу, одно вылечили, другое покалечили! и так постоянно, еще и мужа пичкали заодно( В итоге ре отправил на фемофлор или биоценоз влагалища, сначала и то и другое сдала, но мониторила потом только фемофлором. Лечили дважды без АБ и только меня, пока не пришел более менее нормальный! Сейчас просто на пробиотиках сижу и выжидаю, чтобы позже еще раз сдать и посмотреть что будет там. Но ттт по ощущениям вроде норм сейчас!

0
30.03.2018
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

У меня часто высевает, мазок всегда хороший. Даже доки никак не могла сдать из за этого. Пила каждый раз антибиотики, потом бактерии, сдаю а там совсем другая инфекция. Последний раз высеялась какая-то бяка, которой рыбы в океане болеют. Г сказала, что даже не слышала про такую инфекцию. Сказала ничего не пить пересдать через месяц. Передала все чисто. Перед протоколом для себя сделала чисто, а мазок плохой был в том числе и из цервикального канала

0
29.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ахах, рассмешили меня) вот и правда сущность посева - все время что-то разное и каждый раз специфичнее и специфичнее.

Мне тоже кажется, что чем меньше трогаешь и лечишь- тем лучше

0
29.03.2018
TanyaM
Планирую Москва

Я ещё фемофлор сдавала перед вступлением в протокол. Это вроде как тоже из этой серии анализ.

0
29.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Фемофлор сдавала. Но он немного другое показывает. Хотя из той же оперы.

У меня проблемы именно с посевом. И кажется, что хорошим он просто не может быть

0
29.03.2018
TanyaM
Планирую Москва

Эх, тогда не знаю чем помочь

0
29.03.2018

Ой, у меня вечно мазки плохие и на флору и из цервикального. Перед эко пересдавала несколько раз, брать не хотели. Потом проставила Эльжину курсом, и слава богу чисто все, видимо.

0
14.04.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Не знаю такой препарат, прочитаю)

Спасибо за отзыв)

0
14.04.2018
Маша
Москва

Это который на микоплазму и уреаплазму или другой?

0
30.03.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Другой

0
30.03.2018
Чуть не отменили крио-протокол Девочки помогите разобраться

Похожие записи